Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3889

Easy писал(а):Есть ли качественная разница между профилями rehau, veka, brusbox (60 мм) и между стеклопакетами с одинаковой дистанцией между стёкол(стандартные 3 шт.) и разной?

rehau относительно veka - да , с brusbox - не приходилось работать ... Чем больше расстояние между стекол , тем больше сохраняется тепло . Тройное больше от шума . Много важнее соблюдение технологических процессов : Многие *шарашки собирают стеклопакеты не заполняя пространство внутри( между стекол ) инертным газом . Иногда вообще отсутствует герметичность и влага постепенно насыщает пространство между стекол , замерзая зимой и *цветя летом на солнце . У более известных фирм качество пластика не теряется со временем ( желтизна ) . У китайских аналогов с этим - проблема .

Добавлено спустя 53 минуты 2 секунды:
Что то зацепила песня , перевел ...

https://youtu.be/fciF_dzlMeU

В вашем маленьком (земном ) мире

Я знаю много о тебе
Но оказалось , что - не знаю
Я суть и жизнь но ты в себе
Меня , увы - не замечаешь

Все чем велик ты это - Я
Мной *вырастаешь и - летаешь
Смеешься , плачешь иногда
Других собой - не повторяешь

И мне , быть может , повезет
Ведь смелый чаще побеждает
Все ярче мир в себе несешь
Я следом это - проживаю

Но я всего лишь *тень твоя
В мирах не собственных ( тобою )
О , как хотел бы иногда
В тебе *летать уже душою

Ну , а пока - несу свой крест :
Лишь тень заведомой судьбою
Твоих миров *вбирая тлен
Все проживая не собою ...
25 июл 2020, 21:23  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

На Яндекс Дзен

"Если кто не родится свыше

"Если кто не родится свыше... не может увидеть Царствия Божия". Единственным условием, которое Иисус Христос выдвинул для человека как необходимость, как совершенную необходимость для спасения, для Царства Божия - это рождение свыше. Странно, что при этом люди, желающие спастись, редко задаются этим вопросом - что такое - рождение свыше, о котором говорит Христос? Что значит - а самое главное, как - родиться свыше? И как узнать - рожден ли ты свыше? Как будто это - праздные вопросы.

Обращусь сегодня к истории, в которой Иисус Христос явил три самые главные откровения, которые укажут нам - кто мы и что мы? Спасены ли мы? Рождены ли свыше? А если в нас есть вера, хотя бы и мало, с горчичное зерно, то эти простые откровения взрастят веру до спасительной веры - к рождению свыше.

Это история Никодима. В ней Иисус объяснил Никодиму то, что необходимо знать каждому человеку на земле - христианину, мусульманину, неверующему. А то, что Никодим не все тогда понял, и читающие Библию не все поняли - так то Бог и ему, и нам объяснил потом, в ходе жизни Никодима, в ходе евангелия. И теперь я хочу эту суммарную мудрость, преподанную Богом через спасение Никодима, представить вам. Представляю перед вами настоящую святыню, и драгоценность духовную. Итак, вспомним эту историю:

1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. 2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви́! мы знаем, что Ты — учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше». 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? Иоанна 3:1-9

* * *

Ну , нечего сказать : Все - в точку . Подобное еще раз подтверждает не только верность практического *отправления , но и Реализацию этого этапа в себе , идя уже - дальше ... О чем Иисус и не собирался говорить ввиду нереализации еще Этого этапа при человеке . Что , несомненно - радует . :smile:

Идите и обрящете . И дано будет .Мф. 7:7
Последний раз редактировалось Fim 18 авг 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
17 авг 2020, 15:21  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 39

Благодарю.Уже установлено.
Вскоре после ,,задавания целью" мир ,,столкнул нос к носу" с мастером, работающим на оконном заводе аж :mocking:
(ранее проходила мимо него почти ежедневно). Главное- качество проводимых работ, ответственность работников: профили некитайские могут втулить с тонким армированием и минимальной толщиной пластика, а заказчику это не видно, только со временем, когда створки ,,поведёт"
(фурнитура в створках- только Roto)
18 авг 2020, 05:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Easy писал(а):Благодарю.Уже установлено.

Проблема многоэтажек в том , к примеру , что застройщик норовит найти поставщика окон - подешевле ... Отсюда и множество брака , несоответствия изначальных комплектующих ( качеством ) с нарушением технологических моментов . После сдачи квартир , новые хозяева *выдирают весь этот хлам , устанавливая окна уже порядочных фирм , *сбрасывая старые по бросовой цене , как б/у . :smile:
18 авг 2020, 10:01  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

24 августа уезжаю - вызывают в Москву по работе ... Опять месяца на 2-3 , а может и больше с этим коронавирусом . Кстати , переболел им еще в декабре ... Удивлялся , что за грипп такой , что больше четырех дней меня *мурыжил , а потом *захотел возродиться повторно . Именно легкие *окучивал . Ну , я не обращался никуда - дома выздоровел .
21 авг 2020, 10:55  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 39

Fim писал(а):...выздоровел .

Откуда знаешь, ты-пульмонолог?
Fim писал(а): - вызывают в Москву по работе ...

Перевозчиком короны* можешь быть. Это- не по совести
12 сен 2020, 21:18  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 127

Привет фим
Как Здоровье
14 сен 2020, 01:36  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15720 | 4116

Фим, ну когда же ты уже вернешься ? :frown:
07 ноя 2020, 00:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 962 | 728

Просто пообщаться, или - получить ответы?
Сами должны на все вопросы ответы получать, не надо никого спрашивать.
У Фима своя правда, у НФ другая. Свою правду - как тебе лично жить, от другого не узнаешь. Только внутри своей истинной сути можно находить ту информацию, которая необходима. "Снаружи" ее нет. Даже у Фима.
07 ноя 2020, 11:04  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15720 | 4116

Новый Философ писал(а):Просто пообщаться, или - получить ответы?
Сами должны на все вопросы ответы получать, не надо никого спрашивать.

Новый Философ, человека нет, в это не спокойное время, а ты про ответы. :sad:
07 ноя 2020, 12:09  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Благодарности: 71 | 93

Нормальное время. Просто почему то много любителей поднимать панику.
Кому то это выгодно. Кто то питается отрицательной энергетикой.

Fim писал(а): истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Я совсем не понимаю этого.
Дух не умирает и не рождается.
К тому же мы уже являемся Духом, только не осознаём это.
Если бы Дух исчез, то и нас не стало бы.
11 ноя 2020, 12:33  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 389 | 401

Марги писал(а):Я совсем не понимаю этого.

Не могу сказать, что я понимаю полностью. Но до моего понимания дошло хотя бы то, что сейчас человек находится ни там, ни там - ни в Духе, ни в Материи. То есть, мы не только не осознаём своё духовное начало, но и материю мы тоже не осознаём, потому что её осознать можно только духом. А Царствие Божие как раз находится в сплаве Духа и Материи. Так что бегство в Нирвану - это не истинный путь Духа. Современный человек зашит в пелену зачаточного, фрагментарного разума, который нас дурачит, а вырваться из его хватки пока что не хватает силы духовного зерна.
11 ноя 2020, 18:55  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Птаха писал(а):материю мы тоже не осознаём, потому что её осознать можно только духом.

Разум это нечто весьма ограниченное, но всё же вся наша цивилизация создана при помощи него: интернет, современная медицина...
Кроме этого есть что то что руководит нами, но мы этого не осознаём разумом.
Временами я чувствую это.
Царство Божие, нирвана, мокша... Это всё об одном и том же, только разумом этого не понять.
Так я это представляю.
12 ноя 2020, 03:36  ·  URL сообщения

Птаха
Активный участник

Благодарности: 389 | 401

Марги писал(а):Царство Божие, нирвана, мокша... Это всё об одном и том же, только разумом этого не понять.

Марги, мне пришла на ум занятная ассоциация, достойная заголовка топика - "Эзотерические посиделки" :D
Есть такая известная детская книжка "Волшебник Изумрудного города" писателя А. Волкова (в оригинале - "Мудрец из страны Оз" Фрэнка Баума) - самая что ни на есть эзотерическая вещь для семейного познания истины.
Главная героиня - девочка Элли - волею судьбы оказалась далеко от родного дома вместе со своим любимым зверьком, собачкой. И чтобы вернуться домой, ей пришлось проделать невероятно трудное путешествие. Главная героиня - это душа, скажем - человеческая. А собачка - тело человека. Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев - это соответственно ум, сердечные чувства и животные побуждения человеческого существа. Сначала компания добралась до Изумрудного города, который оказался погрязшим во лжи её правителя, и вот девочка почти дома - полёт в Нирвану мог произойти. Но тогда в волшебной стране осталось бы ещё много Зла. Поэтому судьба развернула сюжет таким образом, что всё было доведено до полного совершенства и справедливости - друзья души стали безупречными правителями каждый в своей епархии. Душа прошла с ними непростой путь, но без сожаления освободилась от их компании (мокша). И теперь уже девочка смогла воспользоваться силой самого главного участника событий, который сопровождал и охранял её на протяжении всего путешествия - Духа. Вот так и будет построено Царство Божие на земле. Человек останется в изначальной троице Дух-Душа-Тело.
12 ноя 2020, 23:24  ·  URL сообщения

Марги
Участник

Птаха писал(а): Вот так и будет построено Царство Божие на земле. Человек останется в изначальной троице Дух-Душа-Тело.

Говорят, что наш материальный мир иллюзия, лила, игра Бога. Что мне с того, что это иллюзия, люди ведь действительно радуются и страдают. Когда человек достигает совершенства его Дух растворяется в мокше, а его душа и тело умирают. Да, наш мир далёк от совершенства. Дух отправляется блаженствовать в мокше и что ему страдания людей, ведь это всего лишь иллюзия. Да и страдают люди по собственной вине.
13 ноя 2020, 03:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы