Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

_Zlata_ писал(а):это шаг назад..

Сооня писал(а):Злат это я даже не знаю как называется

Моя подруга, когда я ей начинала рассказывать о практиках, меня всегда перебивала. И говорила:"Да, это все очень интересно, а жить то когда?"Мне кажется Сооня это называется жажда жизни во всей ее полноте.
09 июн 2016, 18:23  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 481 | 399

Сооня писал(а):Опять интригуете
Мне вот очч любопытно посмотреть на ваш огонь

Это сложно, когда кокетничают ))

Цель бабочки - преодолеть свой кокон и расправить крылья.
Говорят, что если ей помочь, раскрыть кокон то сил для полета может и не найтись в будущем.
09 июн 2016, 18:40  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Я могу по вашим правилам играть. И тоже огонь демонстрировать . Это не проблема )

А где вы вообще этот огонь увидели?
09 июн 2016, 18:52  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

soli писал(а):А где вы вообще этот огонь увидели?

Видно, когда эта стихия, энергия доминирует :pardon:

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Пожалуй, одно из самых важных свойств энергии огня на восхождении - это трансформация.
Без огна плавления не будет. Отсуда часто баланс на собственных ограничениях. Поэтому "Как по лезвии бритвы".
Горячие эмоции - не трудно узнать. Реакции тоже. Они часто проявляются, когда человек упирается в собственное ограничение, в трансформационный период.

Это если с одной стороны и коротко.
09 июн 2016, 19:06  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Я везде и всюду писала и пишу, что учение Дона Хуана для меня основа практики и еще йога,для меня это нераздельно.Очищение связующего звена с намерением, с Духом - это цель.Для вас это фуфло, что для вас с Сооней не фуфло я не знаю и мне это не интересно, потому что для достижения своей цели, я боюсь что мне не хватит времени в данном воплощении и отвлекаться на другие цели уже не получиться.У каждого свои цели я уважаю ваши, какими бы они ни были.Если вы считаете это огнем манипуры, пожалуйста. Я считаю, что это несгибаемое намерение.Вы не понимаете о чем я пишу, потому что тема муладхары для вас не существует, у вас с выживанием все ок. А для меня эта тема основная:"сытый голодного не разумеет".И я ничего не меняю в своей жизни потому, что именно для меня это единственный шанс идти вперед.Каждому свое.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Огня у меня много по карте, сильное Солнце это канал наверх, это связь с Духом.
09 июн 2016, 19:23  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

soli писал(а):Для вас это фуфло

Это огонь.
Все сообщение - чистый огонь.
Кроме манипуры, это пингала. Основное влияние огня там. И оно не только на манипуре.
Идти вверх по пингале - это часть работы равнять придеться однажды ))
Вы считаете, что вас никто не понимает. Это не так.

Вот так вот вы и проявляете огонь.
Считаете это недостойной энергией или состоянием?
Глупости.
Для вас незгибаемое намерение идет бок о бок с напряжением и скоростями. Это ваш выбор.
09 июн 2016, 19:52  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Горячие эмоции - не трудно узнать.

Эмоции возникают тогда, когда задето Эго. Причина в чувство собственной важности.Когда я говорю о цели йогов и мексиканских шаманов превратить каждую молекулу своего существа в осознание и сгореть в огне изнутри у меня это вызывает восхищение и священный трепет.И когда вы называете это ерундой, задето мое духовное эго, а у меня не должно быть никакого Эга вообще.

Добавлено спустя 53 секунды:
tsvetaeff писал(а): Это ваш выбор.

У меня нет выбора вообще.Дальше решает Дух.
09 июн 2016, 19:56  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

soli писал(а):Когда я говорю о цели йогов и мексиканских шаманов превратить каждую молекулу своего существа в осознание и сгореть в огне изнутри у меня это вызывает восхищение и священный трепет.И когда вы называете это ерундой, задето мое духовное эго, а у меня не должно быть никакого Эга вообще.

А можете процитировать, где я это ерундой назвал?
Я сказал, что та самая традиция завершена на Карлосе, и что он сам об этом заявил.
Это означает. что если вы скучкуетесь в группу и начнете делать тоже самое - врядле к вам придет арендатор и т.д.
Но техники и результаты такие быть вполне могут. Глупо предпологать обратное.

И еще, Эго у нас всех задевается при каждом посте. Иначе бы мы не реагировали. вообще.
Но когда из сотней выборов человек предпочитает выбрать энергию огня - значит в данный момент он ее постигает и она на него влияет. Это нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
soli писал(а):У меня нет выбора вообще

Однажды придется брать ответственность за свой выбор.
Это может обидно звучит в данном контексте, но я не могу сказать иное сейчас.
Последний раз редактировалось tsvetaeff 09 июн 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
09 июн 2016, 20:08  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Для вас незгибаемое намерение идет бок о бок с напряжением и скоростями.

Напряжение возникает из-за сопротивление, а сопротивляется Эго. То есть грязный тональ, чистому тоналю нечем сопротивляться поэтому и напряжения не возникает.Моя задача чистка тоналя, что я и делаю.
09 июн 2016, 20:11  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

soli писал(а):То есть грязный тональ,

Вот здесь огонь плавит.
soli писал(а):Напряжение возникает из-за сопротивление,

И вот сдесь.
Так оно идет.
Оно все стыкуется. нет никакого противоречия ни с Нагвалем ни с чем. Ваше состояние огненное не всегда эмоциональное. Это нормально )
09 июн 2016, 20:15  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Однажды придется брать ответственность за свой выбор

В обычных ситуациях я принимаю решение и несу всю полноту ответственности, мне ее перекладывать не на кого.Отсутствие выбора - это о том, что все мы подчинены Духу осознанно или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
tsvetaeff писал(а):Оно все стыкуется. нет никакого противоречия ни с Нагвалем ни с чем.

Я всегда сопротивляюсь.Фраза которую мне повторяют мои учителя по сто раз на дню:"Ты не можешь послать Нагваль". Но я все равно это делаю. :laugh:
09 июн 2016, 20:16  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

soli писал(а):мне ее перекладывать не на кого.

Вот тут переложили:
soli писал(а):У меня нет выбора вообще.Дальше решает Дух.

Есть выбор. Есть выбор видеть форминрование ваших мыслей и ловить свое состояние.
И тут выбирать, как именно отреагировать.
Может показаться нелепым и сказочным но это очень реально.
09 июн 2016, 20:20  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а):И тут выбирать, как именно отреагировать.

Ну да, можно начать объяснять, но это долго.Моя стандартная схема быстрая - послать.
09 июн 2016, 20:30  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

soli писал(а):Моя стандартная схема быстрая - послать.

Огонь ))
Такая тенденция.
Так оно в данный момент.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот кокетство, к слову, это вода ))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
soli писал(а):Ну да, можно начать объяснять,

Можно промолчать, что-то жестом показать, мимикой. Уйти.
Разговор как угодно перевести. Тучу слов наговорить. Затупить, в конце концов. Но выбираеться ведь огонь - послать ))

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
soli писал(а):Я всегда сопротивляюсь.Фраза которую мне повторяют мои учителя по сто раз на дню:"Ты не можешь послать Нагваль". Но я все равно это делаю.

Правильный признак, что это наблюдаете )
09 июн 2016, 20:33  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а):soli писал(а):
Моя стандартная схема быстрая - послать.

Огонь ))
Такая тенденция.
Так оно в данный момент.

Это оправдания для Эго, но это ничего не меняет. Нагваль послать некуда он везде и мы плаваем в нем как лодки в океане.И получается, что на сопротивление высшей воле и на защиту своего Эго, мы тратим гораздо больше энергии, чем на то, чтобы просто следовать с потоком и делать то, что должно.Мне всегда казалось глупостью то, что Дон Хуан послал Карлоса бороться с чувством собственной важности - на 2 года жарить яичницу в забегаловке, в то время когда Карлос был уже знаменит на весь мир.Но даже при наличии минимального чсв делать дальше нечего - это тупик.
09 июн 2016, 20:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы