Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Fim
Активный участник

Благодарности: 1918 | 4112

trikaya писал(а):так в реку вошел ты уже в потоке, усилие в нем оставаться из него и выбивает на сушу...

Это уже давно без усильные процессы от меня , я постоянно держу лишь якорь , *притормаживая ( надо знать как ) :rofl:

Если некоторые Учения *отрабатывают Восхождение ( Нирвану и проч. ) , то проходимое мной - Расширение , одновременно , поглощением через синхронность обоих Полюсов ( разотождествление относительно этой реальности ) . Вот в чем полнота реализации : через Преображение всего телесного сразу , не оставляя ни грамма несоответствия Трансформацией . Это Ваше *Я* уже выходит , вступает в свои права , как душа в свое время , *пробуждаясь от сна .
05 янв 2021, 13:09  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 98 | 600

Fim писал(а):А у меня - получилось , правда не раньше освоения Ауробиндо

.. я заметил сходство ауробиндо и христианства..
.. в плане концепции посмертного..
.. это возрождение и само-продолжение себя.. в неком духовной.. эфирной форме.. оболочке..
.. это главное.. на что ведутся ограниченные умы..
.. эго (личная обособленность) исчезать не хочет.. эго хочет бессмертия..
05 янв 2021, 13:23  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Благодарности: 2183 | 896

Fim писал(а):я постоянно держу лишь якорь , *притормаживая

ну это знание приходит грубо говоря со временем, когда уже в курсе от чего и зачем притормаживать :biggrin:
05 янв 2021, 13:24  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 288 | 330

ScrewUp писал(а):.. я заметил сходство ауробиндо и христианства..

А я за разнообразие духовного самовыражения!
Разве хорошо, когда концепция всего одна?
Пусть будут разные концепции!
Они приведут тех, кто искренне им следует, туда, куда приведут!
05 янв 2021, 13:33  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Ботокс Ян писал(а):Пусть будут разные концепции!

только в таком случае их и нет )))
05 янв 2021, 13:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

ScrewUp писал(а):я заметил сходство ауробиндо и христианства..
.. это возрождение и само-продолжение себя.. в неком духовной.. эфирной форме.. оболочке..
.. это главное.. на что ведутся ограниченные умы..
.. эго (личная обособленность) исчезать не хочет.. эго хочет бессмертия..

Да нет же ... Эго - это все еще Ум , только более изощренный возможностями Разума при нем .( Третий центр , возможностями ) . Но *касаясь уже Четвертого - замирает неспособностью пересиливать его Силы , которые через последующую *проявленность души - нивелируют его власть при человеке ... , выводя пока самого человека(созвучного пока собственной плоти ) - на новый уровень сборки , который больше не предполагает никаких ( даже условностей ) Эго . Особенность человеческого плана в том , что он способен минуя поступательность самой эволюции *рвануть сразу на уровень собственного бессмертия : к Уровню Сына ( качественностью нового состояния ) . Именно за Этим на Земле много иных *посторонних , пытающих эволюционировать через созвучность собственной души , а не иными *сомнительными в реальности (шансом ) методами от себя .
05 янв 2021, 13:46  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Fim писал(а):замирает неспособностью пересиливать его Силы

да просто затихает смиренно и становится прозрачным ))))
05 янв 2021, 13:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

trikaya писал(а):да просто затихает смиренно и становится прозрачным ))))

Теряя власть в человеке :smile:
05 янв 2021, 21:48  ·  URL сообщения

trikaya
Активный участник

Fim писал(а):Теряя власть в человеке

ну да да

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Fim,
разьяснять это только бесполезно, без самостоятельной тотальной сдачи здесь и сейчас, догнать через понимание ну так до мимолетных проблесков только можно максимум.
05 янв 2021, 21:50  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

trikaya писал(а):Fim,
разьяснять это только бесполезно, без самостоятельной тотальной сдачи здесь и сейчас, догнать через понимание ну так до мимолетных проблесков только можно максимум.

Подлинная истинность пути бесконечна обретениями - в этом самый главный смысл . И если подобного не происходит , значит что то не так или в вас , или в самом векторе следования ( не туда , не так ) . Иногда даже неготовность пересилить собственный предел *заболачивает саму возможность этого (неверие в собственные силы ) . Не жалейте себя ... Только через *флажки вы *вспорхнете собой в нечто большее , чем были до этого . Лишь идущий привлекает внимание тех Сил Свыше , которые уже в ожидании подобных от Земли ... :smile:
05 янв 2021, 23:44  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 148

olo писал(а):
Жизнь Это Театр ...
... И Мы в Нем Актеры ... ,, ...
Слышали поговорку,, ...
Зачем Сценаристу
Возиться с Актерами ...
Ну я бы например понаблюдал бы за Представлением ...

Думаешь это правильное представление о жизни ?

Фим ...
А ты что скажешь ...
В Смысле этой поговорки ...
06 янв 2021, 03:24  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

olo писал(а):Фим ...
А ты что скажешь ...
В Смысле этой поговорки ...

Можно было бы *пукнуть , что через этот *сценарий Творец проживает собственное , приближая одних , наводя порядок в других через причину и следствие ... Но это аспект - один из множества , увязанных с более глобальным стоящим перед Ним . Уровень обычного ( обычного ) чела не предполагает *расшивку всего этого , предлагая проживание ( существование ) согласно лишь внутреннего восхождения (пока ) , но он ( чел) не осиливает и этого , пока не *наиграется возможностями того или иного уровня до изжоги , пресыщения этими возможностями настолько , что делает уже внутренний шаг ( усилие ) , чтобы выйти за рамки тех или иных условностей перерастанием внутреннего- к новой содержательности собственного , уже за пределы Матричного этого уровня ( касанием ) . :smile:

Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:
С другой стороны Искра Божья и Нисходит собой в Бытийность остального для работы собой ( какой ?) , *играя ( и страдая одновременно ) , но , все же - проживая все состояния собственного при череде физических воплощений , форм , прочего . Через собственную *жертвенность ( а иногда и *грехопадение -соблазн ) ваше истинное *Я* *утяжеляет себя , *обрастая покровами кармического ... Но , обретая уровень человеческой души имеет возможность *вспомнить себя , свою Божественную суть , а через Это - выйти за рамки бесконечных перерождений - уроков ... Лишь обретение сознательности (сознания ) каждым и есть выход за весь этот *хаос собственного. Лишь сознательное ( целенаправленное продвижение за пределы животности не только вашего Эго , но и самой плоти (состоянием ) приведут к необходимой трансформации всего при вас ( даже телесного - *распятием его содержательности - необходимостью новой со-интеграции вокруг Проявленности вашего *Я* - полу божественного ( пока ) собой , еще в физическом *обрамлении этого Матричного исходом .
Последний раз редактировалось Fim 06 янв 2021, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
06 янв 2021, 09:26  ·  URL сообщения

ScrewUp
Активный участник

Благодарности: 98 | 600

.. он сейчас вернётся.. и еще тебе один умный вопрос задаст..
.. потом еще.. и еще.. ты попал в тоталитарную секту.. Фим..
.. поздравляю..
06 янв 2021, 09:52  ·  URL сообщения

Ботокс Ян
Активный участник

Благодарности: 288 | 330

ФИМ - сам себе секта!
Не родился ещё сектант, чтобы его затащить в другую!
:laugh:
06 янв 2021, 10:06  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Ботокс Ян писал(а):ФИМ - сам себе секта!
Не родился ещё сектант, чтобы его затащить в другую!

:rofl: :rofl: :rofl:

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
ScrewUp писал(а):он сейчас вернётся.. и еще тебе один умный вопрос задаст..
.. потом еще.. и еще.. ты попал в тоталитарную секту.. Фим..
.. поздравляю..

Нет , его причина вопросов - другая , он все еще *тестирует меня на со-звучность его мировосприятия во всем этом , нащупывая точки со-взаимности ( пониманием происходящего с человеком в глобальном смысле ) - уже сознающих свое новое состояние необходимой достаточностью , уже *включающихся в *Игру более высокого уровня , выходя на уровень остальных от себя ... :smile:
06 янв 2021, 10:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы