Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Fim
Активный участник

Благодарности: 437 | 1762

Эзотерические посиделки у Fim 

Все непонятное ,не *влезающее* в другие темы пониманием , обсуждением - просто не звучавшее ранее можно размещать здесь , выражать мнение -просто погружаться поиском . Можно задавать и прямые вопросы автору темы ,только исходя из личностного роста . Дорожите своим временем и не опускайтесь до взаимного неуважения ,даже ради самой истины .Некорректность ,оскорбления ,неуважение будут удаляться автором темы .Удачи всем и новых открытий .

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Ближайшие темы обсуждения будут
1. *Звенящий сосуд* - посвящен человеческой изначальности .. от Ом-м до свечения звезд ,сотворения планет .

Информация моя . Никто и никогда (нигде) не озвучивал подобное.Материал будет даваться неспеша ,по мере осознавания свопросами и обсуждениями присутствующими .Суть любой темы здесь - умудриться провернуть собственное осознавание настолько , чтобы оно могло само постигать необходимое собственным ресурсом ,по иному - обрести *лопату*(инструмент постижения) , если желание индивидуума уже присутствует . Те, у кого нет пока и самого желания - могут быть Наблюдателями происходящего (вызреванием себя хотя бы этим) ,если руки пока не держат и лопату .

2. В чем издержки в практиках старых подходов относительно Просветления? Почему подлинного Просветления достигают единицы?

3.Является ли Воскрешение Христа конечным относительно обретения новых форм материальности ? В чем новая проявленность Христа?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
4. Любовь ,откуда появляется (как проявляется) , чем становится и куда уходит?
Последний раз редактировалось Fim 13 сен 2016, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
15 май 2016, 11:36  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 366 | 525

Fim,
поздравляю с открытием эзотерических посиделок :heart:
Пусть практика станет успешной :namaste:
15 май 2016, 12:58  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Trast писал(а):поздравляю с открытием эзотерических посиделок Пусть практика станет успешной

Спасибо.. Наполню информацией к размышлению чуть позже . :smile:

Добавлено спустя 1 час 30 минут 51 секунду:
*Звенящий сосуд*

Захотелось хоть как то отследить и описать некоторые моменты собственной практики , и *протянуть* нити этого вглубь , к истокам их .. А заодно и в обратную сторону , проследить , так сказать , их проекцию дальше человеческого - направленностью собственного сознания (внутренним посылом с осознанием этого ) . Все знают поговорку про цвета радуги (чакр) .. Этим перечислением внимательных подвожу к подобию , некоему взаимному соответствию одного к другому . Ну да ладно, сегодня другая тема..
Вот , например , сегодня с утра ,как и пять лет назад слышу монотонное звучание . Первая мысль - моторчик компрессора для рыб *хапнул* улитку и изменил звук .. Но нет . Выключил холодильник , думал звук компрессора качающего фреон - нет. Только тогда понял по плавающим ,меняющимися тональностью переходам , что это внутреннее *ухо*(ясно слышание) *сигналит* об окончании очередного этапа изменений - переходе , окончании изменений в нем . Это звучание было не простым ,первичным (однотональностью ) ,но с наложением обоих (верхнего и нижнего) - синхронизация парных противоположностей(чакрово) .Боли при этом были небольшие ( со второй снизу ,через сердечную -в лобную и затылочную ,шестую). Сама техника такова , что предстоящее сто раз проявится направленностью себя . Поэтому *идешь* не вслепую , а знаешь .. Когда , где , что и как . В этом - замечательность этой практики , а главное - возможность всегда *тормознуться* процессом -отложить (если водишь самолет , машину ,симпозиум , да и просто необходимость сосредоточиться на бытийном (экзамены и проч .важности ) . Продолжение следует .
15 май 2016, 14:31  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 187 | 148

Fim писал(а):Является ли Воскрешение Христа конечным относительно обретения новых форм материальности ?

Воскрешение - это начальное. Конечным относительно "новых форм материальности" было его Рождение.
15 май 2016, 16:48  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Воскрешение - это начальное. Конечным относительно "новых форм материальности" было его Рождение.

Вы.. про какой конец клубка?
Тот что внутри и *спит* пока?
Иль тот , что в спице ,в тишине
Восходит к новому в себе ?
Тот , что внутри - потом *дойдет*
А первый - расплетать готов
Так ,проявляясь , иногда
Опять растаем без следа ...
16 май 2016, 13:54  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 211

Воскрешение, просветление,любовь...
И вечности мгновенье.
Все в изначальном звуке ОМ,
А он в любви, а любовь в нем.
Фим расскажи о необъятном,
О тайном всем и непонятном! :o)
Последний раз редактировалось soli 16 май 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
16 май 2016, 15:18  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 22 | 77
Профиль   Сайт

Бла-бла-бла :smile:
16 май 2016, 15:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

soli писал(а):Фим расскажи о необъятном,О тайном всем и непонятном!

Давно ли сам я был *слепой*
И не мечтал о невозможном
Я понял , мир уже такой ,
В котором все уже возможно
Он сам *зовет* маня собой
Влечет в неведомые дали ,
Ждет тех ,кто Путь *прошаркал* свой
С ним заодно - в одной печали .

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 23 секунды:
Fim писал(а):Продолжение следует

Началось изначально с того , что бесконечно жужжало (иногда с переходом в свистящее (полосовое) . Долго ломал голову .. от сущностного , до имитации мозгом(игрой)аналогии попугая . В дальнейшем оказалось ,что это первый , непрерывностью себя звучанием , импульс Нисходящей силы . Который с огромным трудом(теряя силу) все же *просочился*сверху внутрь головы ,*растаяв* силой . Это продолжалось потом иногда .. И с все большим успехом .. В нисхождении себя до Сердечного центра . После этого прошло время ,и я стал чувствовать расширяющееся солнце внутри ,которое захватывало все большее и большее пространство . Тогда и прозвучали первые звуки волшебного Ом-м , шли они с самого нижнего центра . Поначалу настолько прерывисты (редки) с интервалом несколько секунд . Эта *песня* продолжалась некоторое время (постоянно слышимая круглые сутки) и вот в один из дней я почувствовал , что интервал прерывистости уменьшается.. Реликтовый ритм сознания клетки , который не менялся миллионы лет начал свое восхождение повышением вибраций . При паузе в воздействии на них - все возвращалось на круги своя . Я раньше немного читал Блаватскую ,Лобсанга второго (Тибет) ,ну и Ауробиндо . Поэтому отрывочная информация ,с точки зрения сообразить ,что происходит, до меня доходила интуитивно . В таком же ключе происходило и с остальными нижними центрами выше . В итоге , все центры вышли на новый (повышенный) уровень вибраций - новое качество звучания (состояния себя ) . Продолжение следует
16 май 2016, 16:10  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Fim писал(а):Я понял , мир уже такой ,
В котором все уже возможно

"Когда изменяемся мы - изменяется мир"(из песни).
Fim писал(а): В таком же ключе происходило и с остальными нижними центрами выше

Это был восходящий поток?
16 май 2016, 21:39  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Fim писал(а):2. В чем издержки в практиках старых подходов относительно Просветления? Почему подлинного Просветления достигают единицы?

Почему не так много тех ,кто еще при жизни достиг внутреннего совершенства ,почему так трудно повторить *высоту* ,взятую всего некоторыми , а тысячи , посвятившие себя следованием практик (великих) , так и остаются заслуженными уважения ,но.. не повторивших достижения первых ? С первого взгляда проблема существует ,сам факт наличествует присутствие чего то , что практически исключает подобное . Более добросовестное исполнение всех необходимых условий (до фанатизма в этом) все равно не привело к *прорыву в этом . Почти все становились чем то , продвинувшимися в общем ,но Кардинальности не случилось . В чем эта проблема заключается? Восточные практики и так на пределе самих себя настолько , что пол жизни(а то и вся ,почти) уходит на усвоение ,строгое соответствие всех последовательностей на пути ,почти филигранной отточенности тех или иных состояний ,качеств ,соответствий к искомому .. .Количество созревших , стремящихся постигать нечто стоящее ,ищущих подлинность смысла в самом существовании себя ,всего существующего постоянно растет . Люди начинают *разворачиваться* вовнутрь себя ,задавая вопросы и ища ответы на них - там же ..
Причина Первых и бесконечно следующих за ними в том , что Первые - Становились ,формировались самим естеством - правильностью направленности и продвигались соответствием к большему .
Вторые оказались *ремесленниками* себя ,они не были соответствием , а принудительно меняли себя (строгали) под заданные качества . Но это *Сизифов труд* ,*Авгиевы конюшни* - бесконечная работа ,насилие над собой неким необходимым соответствием.. Я сто раз говорил о Безусильности внутреннего естества ,которая не искажает приложенным усилием преображения себя тем или иным качеством , аспектом души , характером . Это ,как Двойственность.. По мере зрелости внутреннего, она просто изживет себя присутствием через изначальное страдание , потом пониманием этого ,причинностью , а из этого и сознательной неактуальностью самой суеты - несознательного влечения амплитудой ,зависимостью без обретения статики в этом . Лишь после этого можно осмотреться ,отследить причинность ,удалить вовлеченность ума в происходящее . Это Он ,подчиненный телу(материальному) *подстегивает* ,оживляет истечение бессознательной активности(на самом деле жизни себя) ,отвлекая внешним происходящим нашу истинность ,которая все глубже *проваливается* в полную безучастность всего вместо активного взаимодействия во всем .
Вот этим *формированием*, построением , а не готовностью естества изнутри и случается то ,что не может состояться ,в итоге.. Насилие , приложение ума ,строгое следование инструкциям ,последовательности не дает самой Зрелости состояться . Она лучше любого учителя знает что и как надо проделать , что учесть, в чем не опоздать более ранним формированием и многому чего , что даже не известно самым дотошным . Это пример того , что ребенок не ходит ,но подойдет время и он сам встанет и пойдет ,пусть и держась за стенку , но ..Сам . Это ,как половая зрелость..Приходит время и все Случается . Зрелость к чему то (ростом) возникает на основе внутреннего диалога с вашим *Я*, а не очередной асаной , понуждающей течь кровь , энергию измененным маршрутом , провоцируя что то физическим воздействием . Смешно , это как практикующие Поднятие Кундалини время от времени *нагнетают* энергию в голову.. Но как только процесс закончен - несчастная (Кунда) *сваливается* обратно , принимая прежнюю форму(точь в точь) . Толку - Ноль , Да , слетали , да , ощутили (как космонавты) и снова залезли под одеяло , не прижились тем уровнем . Истина Восхождения Кундалини - в Статике уровня достигнутого , естественной фиксации поднятого , а значит уже освоенного постоянством нового состояния Кундалини . Именно это - Восхождение , остальное - эксперименты с получением ощущений , иногда и до крайностей в этом .
Когда зрелость протекает естественностью , тогда Необходимость нового сама идет навстречу , и даже быстрей и с большим *рвением* в этом . Надо не забывать ,что эволюция необходимых процессов сама *ломится* продвижением себя , в каждом , стремясь реализоваться , состояться (и самой - тоже) . Любой процесс - Взаимен и если знаешь это , то можно удвоить скорость преображения ,или хотя бы приблизить успех в этом началом необходимого перерождения ,точкой отсчета , которая вселяет уверенность стремящегося начальным результатом .

Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды:
soli писал(а):Это был восходящий поток?

Первый цикл - да , до четвертой снизу . Чем он интересен ? Тем , что Дух (вибрационно) просто * расшатывал* старые режимы *бормотания* клеток того или иного уровня (до , ре , ми). Он , как бы лишал их былой *вечности* звучания , как единой , возможной ,исключающей остальное возможное состояние . Когда вибрации старого уровня стали * гулять* ,сами клетки поняли ,что есть вариантность иного . И это Любопытство их влекло и позволяло легче расставаться со старым . На изменение каждого уровня уходили недели , но в итоге клетки *приняли* новое и больше не вернулись в старое состояние -это было подвигом с их стороны . Рискнуть расстаться со стабильностью в миллионы лет , довериться черт те чему , провокацией со стороны..? Но это - случилось , мы - люди поступаем точно так же ,наше любопытство , порой , не может остановить даже возможность погибнуть . Другого варианта объяснить себе это я не смог . Это любопытство самого Света в нас - осветить ,узнать , приложиться собой .
16 май 2016, 23:05  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Fim писал(а): Это пример того , что ребенок не ходит ,но подойдет время и он сам встанет и пойдет ,пусть и держась за стенку , но ..Сам . Это ,как половая зрелость..Приходит время и все Случается . Зрелость к чему то (ростом) возникает на основе внутреннего диалога с вашим *Я*, а не очередной асаной , понуждающей течь кровь , энергию измененным маршрутом , провоцируя что то физическим воздействием . Смешно , это как практикующие Поднятие Кундалини время от времени *нагнетают* энергию в голову.. Но как только процесс закончен - несчастная (Кунда) *сваливается* обратно , принимая прежнюю форму(точь в точь) . Толку - Ноль , Да , слетали , да , ощутили (как космонавты) и снова залезли под одеяло , не прижились тем уровнем

Fim,
Думаю пример с ходьбой и половой зрелостью не очень удачен, все эти процессы происходят сами собой так как являются реализацией генетической программы вшитой у каждого.Духовное развитие нечто совсем иное оно идет вопреки животным инстинктам.Поэтому-то так мало просветленных.По сути вы сами об этом пишите:
Fim писал(а):Рискнуть расстаться со стабильностью в миллионы лет , довериться черт те чему , провокацией со стороны..?

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Fim писал(а): Смешно , это как практикующие Поднятие Кундалини время от времени *нагнетают* энергию в голову.. Но как только процесс закончен - несчастная (Кунда) *сваливается* обратно , принимая прежнюю форму(точь в точь) . Толку - Ноль , Да , слетали , да , ощутили (как космонавты) и снова залезли под одеяло , не прижились тем уровнем .

Такое тоже бывает и очень часто, но как раз из-за отсутствия постоянной практики.
Fim писал(а):Я сто раз говорил о Безусильности внутреннего естества ,которая не искажает приложенным усилием преображения себя тем или иным качеством , аспектом души , характером .

Да, это ваша основная идея. Она звучала и у других практиков.У[ b]tsvetaeff[/b] даже есть отдельная тема на этот счет.Наверно ее надо раскрыть более подробно, что вы имеете виду на практике? Похоже у вас это работает, а у других нет, я здесь не имею ввиду кого-то конкретно.Я лично пока воздержусь от возражений, потому что не до конца понимаю вашу позицию.
17 май 2016, 21:18  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

soli писал(а):Fim писал Я сто раз говорил о Безусильности внутреннего естества ,которая не искажает приложенным усилием преображения себя тем или иным качеством , аспектом души , характером .

soli писал(а):Да, это ваша основная идея. Она звучала и у других практиков.У[ b]tsvetaeff[/b] даже есть отдельная тема на этот счет.Наверно ее надо раскрыть более подробно, что вы имеете виду на практике? Похоже у вас это работает, а у других нет, я здесь не имею ввиду кого-то конкретно.Я лично пока воздержусь от возражений, потому что не до конца понимаю вашу позицию.

Когда вы Становитесь через достижимое вами изнутри ,вы- гармоничны не только изменениями.. Но и соответствуете порогу отсчета для следующего . Если вы *строгаете себя под новое качество усилиями ума и внешних воздействий физически ,понуждением (асане и проч. практикой) ,то вы просто Не Состоитесь . Ум не может *творить* , он лишь Создает , копирует состояния без наполненности его Живым содержанием - макет , образ ,неживую копию . Потому что Ум не может *вдохнуть* Живое , он может Быть в Живом , но не Творить его собой -лишь создавать ,подгонять ,приспосабливать и проч. Он лишь обслуживает то , что уже Есть .(администратор).

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 11 секунд:
Fim писал(а):В чем издержки в практиках старых подходов относительно Просветления? Почему подлинного Просветления достигают единицы?

продолжение.
Что касается христианства , тут другое - поклонение ,вознесение ,прославление и еще много всего..Только не сама работа в себе . Ведь *разбивают* лбы (клянутся собой избранному пути) ,но не делают себя.. ,ладно если соблюдают условности(десяти заповедей).. Но не идут дальше ни разумением , ни размышлением в себе ? Ощущение какого то *сговора* ,театра.. - блюсти внешне не касаясь внутренним . Верят.. и не идут , как заведенная машина.. без колес . Мы настолько *прониклись* пониманием самого Подобия (Ему),что и Вера превратилась в некое подобие ,и ритуальность - подобие.. А где во всем этом Мы- настоящие? Мы все просто *верим* ,на всякий случай.. А вдруг? На сегодня столько всяких учений ,верований ,религий разного толка ,Ченнелингов и проч. ,что все это - необъятно несчастным умом ,желание которого уже не Верой во что то , а просто *уцелеть* при разборках самой смерти.. А что и как там называется и куда приведет - дело десятое ..Потому что мозг каждого , не выросшего в самостоятельное сознание (осознанностью) - Приспособленец ,желающий продолжиться собой . На самом деле мы ничего не ищем ,нам уже все дается ,расписывается.. государственностью , и вера ,и религия ,кого любить ,кого ненавидеть .Каждый формируется в *стадность* ,отсюда - общность всеобщего(ценности). Это Матрица того или иного уровня . Да, она позволяет состояться (родиться,вырасти , окрепнуть) ,но перерастая ее - она или не тронет (если *выходишь* из нее - один) или *раздавит, если ваша истина *пошатнет* устои Ее самой . Вот почему и уходили в пещеры ,монастыри созреванием -дистанцированием себя до необходимой Зрелости ,возможностью безопасно Состояться . Уже потом ,являясь Миру они или становились *проповедниками*(духовными) от той же власти , или оставались собой в монастырях ,не востребуемых самим обществом ,а пределом того или иного монастыря .
Вчера для большего понимания мое сознание было *перенесено* в Общее (Единое собой) . Я ощутил такую легкость ,я был тем , что Присутствует , даже не *парит* собой ,с полным осознанием себя , как общего и вместе с тем -частью(вероятно не незрелостью , а на уровне общей единицы во Всеобщем . Я осознал у себя отсутствие собственной памяти - ее просто Не было . Спустя некоторое время я вернулся сознанием в тело(было ощущение , что это и есть мой физический портал ) и ощутил тяжесть в себе , вернувшуюся память , которая была как бы *диковата* моей выходкой ...(некоей развоплощенностью с ней ).
Итогом произошедшего явилось Признание меня тем необходимым соответствием ,чем является и Большее Сознательное , а методом *привнесения* меня в свое Лоно - проверка на отсутствие Искажений (отторжения , незрелости в чем то) . Скажем так.. Мне стало известно Имя Его ,но тут же возникло понимание ,что оно ни для кого иного , и не может быть достоянием всеобщего , как возможностью использования его без должной сознательности . Появилась осознание , что я сам тем более никогда не решусь воспользоваться этим шансом , ввиду ничтожности себя и тех обстоятельств , которые ничто относительно Большего значимого ,много важнее необходимостью .

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Fim писал(а):необходимостью

Было ощущение некоего праздника там ,именно Пасхи ,кого *голосили..*(образно) - не знаю , было ощущение , что меня . Но сам я так и не понял кто я ,как Сын? Воплощенный здесь подобием Его (как учителя) или один из Первых , Первый по линии самой Земли от ее *чрева*? Все происходящее - не последовательность одного происходящего за другим , а некая Единомоментная общность и осознанием .Единственное , что Я ,собой не вопрошал ничего ,не участвовал активностью ,а лишь присутствовал и *внимал* .

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
Fim писал(а):Звенящий сосуд

продолжение

На сегодня *вибрации*(как камушек ,брошенный в воду ,кругами) достигли самого запредельного-уровня пальцев - последнего рубежа материального во мне . Они были и раньше , от воздействие центров ниже.. Но этот сегодняшний - предпоследний (Аджна) . У меня с этим уровнем связано ощущение вероятности каких то кардинальных изменений связанных даже с материальностью меня самого .. Дело в том , что последняя - может просто *сработать * на вынос ,без предварительного подхода ,как те , что ниже ее действом . Срыва потоковости Нисх. и Восх .- не наблюдаю , пока все в норме . В самой голове ,конечно ,же шли и идут некие изменения . Лишь вероятная сложность и необходимость определенного времени может быть вызвана длительностью процессов в ней . Ну я и не тороплюсь , не подгоняюсь..Есть какая то скрытая зависимость от того , что тебе предлагается(возможностями) и моим невниманием к ним (отсутствием *бешенства*,жадности) и следующим ,новым ,еще большим предложением . Что это- проверка на *вшивость*? ,или потоковость возможностей согласно продвижению? Не знаю . На днях заметил один нюанс , который немного *озадачил.. Если я смотрю темным вечером на звезду -виден некий хвост ,который никогда раньше не *просматривался.
Поворачивая голову в шее (наклоняя ее) ,звезда (или все ,что вижу) тоже проворачивается.. Это как бы во мне *зафиксирован* не вестибюлярный аппарат , а само зрительное восприятие . Может это - промежуточный процесс идущих изменений? Я думаю , что месяца , двух хватит с лихвой , чтобы продвинуться и в этом .. какой то ясностью ..Продолжение следует .. :smile:
19 май 2016, 12:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Fim писал(а):,а лишь присутствовал и *внимал* .

Продолжение .

Интересно , что все ,принимающее *участие* касается наивысшей Сферы и Наивысшего состояния Ее - на уровне Сознания . Я сознательно пока не касаюсь ни вопросов поступенчатости нисхождения Его с изменением качественности (чистоты Себя) , с *вкраплениями* тонкоматериального в саму суть Его со все большим материального в нем ,которое уже *ближе* нашему сознанию самим осознаванием ,мягко перетекающим в сущностность уже физической формы с потерей собственной сознательности ,некоей *дреме*, оцепенении - невозможности влиять на происходящее - *поглощающий Мрак . Это не Уничтожение Света ее - это *обнимание*, *впитывание* Божественной Дживы материей , благодаря которой она становится *живой*- Прометей ,*прикованный* к Скале. Именно этот момент и является истинным смыслом известной легенды ..
20 май 2016, 20:41  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 461

Fim,
я вас читаю как стихи.. :o)
20 май 2016, 20:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Fim писал(а): известной легенды ..

И если Жертвенность Света Нисхождением себя (почти смертью) - есть высшая Сознательность , итоговость всего своего совершенствования нам понятна , проявленностью его в Живом , то понимание этого же (как живого) относительно звезд, планет и проч. (даже камня) - малопонятна .. Хотя именно этот путь , с этого момента *проходит* каждая Искра Божественного.. - полный цикл Проявленности (от камня) до Растворения - *Черной дыры* , где все сущее *разлагается* на простейшее излучаемое уровнем почти реликтовости - изначальности Всего , а потом снова служит *кирпичиками* в создании нового .
20 май 2016, 21:05  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы