Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Интеллект не орган и воспринимать им невозможно

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

aspretum
Участник

Благодарности: 8 | 32

иаков,
ну, да. И когда орать начинают, перестаю понимать.
Бог для меня оч личное. Не нужны мне посредники или поводыри.
02 июн 2016, 16:57  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Благодарности: 14 | 55

aspretum писал(а):иаков,
ну, да. И когда орать начинают, перестаю понимать.
Бог для меня оч личное. Не нужны мне посредники или поводыри.

Никому не нужны.
На вопрос можешь ответить, или как змей будешь
интеллектом извиваться?
Может, ты за Бога свою Гордыню почитаешь?
02 июн 2016, 16:59  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2091 | 1145

небесная пукалка писал(а):не увидела ответа на свой вопрос.
Повторяю.

Да хоть обповторяйся. Моежет, кто другой снизойдёт
02 июн 2016, 19:23  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Крокозябра писал(а):Да хоть обповторяйся. Моежет, кто другой снизойдёт

Отдай её мне. :smile:
02 июн 2016, 19:49  ·  URL сообщения

небесная пукалка
Активный участник

Благодарности: 1 | 3

Libra + писал(а):небесная пукалка, речь идет о непрерывном восприятии множества объектов, о процессе, но для описания взят отдельный фрагмент.

Описание состояния капли воды в море несет в себе практическую ценность плывущему по нему кораблю? Нет. Вот так и вы - теоретики, описывающие никому не нужные абстракции.
02 июн 2016, 20:29  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

иаков писал(а):Отдай её мне.

она весь Дух из тебя выпустит. Я ж говорю, динамо :mocking:
02 июн 2016, 20:29  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Крокозябра писал(а):она весь Дух из тебя выпустит. Я ж говорю, динамо

У меня Дух Истока. Внутренняя энергия.
Кто из кого выпустит.....
А потенциал в ней есть.
Переподковать, и в Золотой Век......... :roll:
Не считаешь? :o)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
небесная пукалка писал(а):Описание состояния капли воды в море несет в себе практическую ценность плывущему по нему кораблю? Нет. Вот так и вы - теоретики, описывающие никому не нужные абстракции.

А вот описание состояния Океана, даст вполне конкретные инструкции капле, чем каждый из нас и является. Не считаешь? :biggrin:
Что-то ты, девушка, со мной общаться не желаешь?
В чём причина?
02 июн 2016, 20:33  ·  URL сообщения

небесная пукалка
Активный участник

Крокозябра писал(а):Да хоть обповторяйся. Моежет, кто другой снизойдёт

Смотри, какая ситуёвина складывается.
Ты не отвечаешь на мой вопрос. Почему?
1. Ответишь правильно - значит пойдешь против лотоса.
2. Ответишь неправильно, в поддержку лотоса, - значит пойдешь против своей "совести" и профессиональной "чести". Соврать ты не можешь.
Видишь, как я вижу то, что ты пытаешься скрыть от всех. Ты сам себя поставил "раком". Ни туда - ни сюда. И в разговоре со мной не можешь найти правильные слова. Тут надо быть тонким, красноречивым политиком. Так сказать мне, чтобы я поняла тебя. Что ты ищешь компромисса со мной. И готов, хотя бы отчасти, признать свой косяк.
Но ты не хочешь вести себя правильно. А гонишь, пусть и не жёстко, на меня.
Так что будем делать дальше? Мне повторять в очередной раз свой вопрос?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
иаков писал(а):Отдай её мне.

Ты обо мне шоли? Он шо мною "владеет"?
Если хочешь меня, то приди и возьми. Тока я тобе яйца оторву, если они у тя еще остались.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
иаков писал(а):Что-то ты, девушка, со мной общаться не желаешь?
В чём причина?

У тебя нет ничего из того, что нужно мне. Тут нет такого.
А прикалываться над твоими перлами не вечно же.
02 июн 2016, 20:38  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

небесная пукалка писал(а):У тебя нет ничего из того, что нужно мне. Тут нет такого.
А прикалываться над твоими перлами не вечно же.

Не хочешь, как хочешь.
Я предложил, ты - отказалась. :biggrin:
02 июн 2016, 20:52  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

небесная пукалка писал(а):Ты не отвечаешь на мой вопрос. Почему?
1. Ответишь правильно - значит пойдешь против лотоса.
2. Ответишь неправильно, в поддержку лотоса, - значит пойдешь против своей "совести" и профессиональной "чести". Соврать ты не можешь.

Я не отвечаю на твой вопрос, потому что мне не нравится враньё. а врать ты начала уже с порога. И сейчас продолжаешь. Причём тут Лотос вообще? он мне что, запрещает иметь собственное мнение? :roll:
детсад..
небесная пукалка писал(а):Но ты не хочешь вести себя правильно.

не хочу, я не пай-мальчик.
небесная пукалка писал(а):Так что будем делать дальше? Мне повторять в очередной раз свой вопрос?

Я уже достаточно сказал по этой теме. См выше.
02 июн 2016, 20:54  ·  URL сообщения

небесная пукалка
Активный участник

Крокозябра писал(а):Я не отвечаю на твой вопрос, потому что мне не нравится враньё. а врать ты начала уже с порога.

Моё, как ты выражаешься враньё в поставленном мною тебе вопросе, логически вытекающем из сделанных тобой ранее него заявлений?
Выходит, что воспринимающий (по лотосу) интеллект инициирует мышлением мысли в голове в процессе восприятия - это стол, это стул? Так выходит? Ты точно сможешь утверждать, что у тебя в голове возникают такие мысли при восприятии окружающего?

Видишь, как я обоснованно что-то утверждаю. А ты вот обвинил меня во вранье, но аргументов этому не привел. Сплошная голословщина.
Пойми, дружище. Сейчас уже не важно что ты напишешь. Все уже поняли, что ты ни при каких условиях не признаешься в том, что не можешь ответить на вопрос. А это факт. Ты именно НЕ МОЖЕШЬ ответить.
И каждый твой пост, где ты юлишь, уменьшает твою весомость на форуме. В я... Я просто манипулирую твоим осознанием. Ты делаешь то, что мне нужно. Сам себя преподносишь в неприглядном виде.
Видишь, как я откровенна с тобой.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Крокозябра писал(а):Причём тут Лотос вообще? он мне что, запрещает иметь собственное мнение?

Какая примитивная оправдалка. Твое мнение странным образом поддерживает его позицию. Случайность?
02 июн 2016, 21:23  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

небесная пукалка писал(а):Моё, как ты выражаешься враньё в поставленном мною тебе вопросе, логически вытекающем из сделанных тобой ранее него заявлений?

заявлений ты не читала, иначе бы и вопросов не было)
небесная пукалка писал(а):Все уже поняли, что ты ни при каких условиях не признаешься в том, что не можешь ответить на вопрос.

так дело давно не в вопросе, а в тебе. Тебе не хочу отвечать, принципиально, что ж ты уперлась-то?
ты всё равно не читаешь, я тебе уже два раза говорил, что мне плевать на такую значимую для тебя "весомость", ты восприняла прочитанное? Или нечем? :biggrin:
Другим, кстати, тоже плевать на мою весомость, так что за себя пиши, так будет вернее.
небесная пукалка писал(а):Я просто манипулирую твоим осознанием. Ты делаешь то, что мне нужно

ути-пути)
небесная пукалка писал(а):Какая примитивная оправдалка. Твое мнение странным образом поддерживает его позицию. Случайность?

Где? Сначала приведи цитаты, сравни мои и его слова. До этого - враньё.
02 июн 2016, 22:18  ·  URL сообщения

небесная пукалка
Активный участник

Крокозябра писал(а):Где? Сначала приведи цитаты, сравни мои и его слова. До этого - враньё.

Троллячий приём. Не пройдет. Я уже тогда, когда в первый раз поставила вопрос, приводила твои цитаты. Тогда ты их не просил.
Повторяю. Ты можешь, как уж вертеться, выдумывая различные отговорки, отмазки, отвлекаловки. Но я то делаю все просто и эффективно. Ставлю вопрос, на который ты не можешь дать ответ. И ВСЁ.
Выходит, что воспринимающий (по лотосу) интеллект инициирует мышлением мысли в голове в процессе восприятия - это стол, это стул? Так выходит? Ты точно сможешь утверждать, что у тебя в голове возникают такие мысли при восприятии окружающего?

Еще одна "парадоксальность" для тебя ситуации в том, что по закону жанра ты не можешь прекратить мне отвечать. Это будет воспринято наблюдателями нашего с тобой "шоу", как то, что ты капитулировал. Я то об этом знаю.
И остановить дальнее продолжение ситуации не можешь, так как не отвечаешь. Замкнутый для тебя круг. Я ничего не теряю. Только приобретаю. Так как эффективно веду компанию против тебя. А ты теряешь. Просто критическая масса твоих потерь еще не наступила. Будем ждать и продолжать.
02 июн 2016, 22:33  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

небесная пукалка писал(а):А ты теряешь.

Конечно теряю. Время)
всё уже сказано, читай)
02 июн 2016, 22:38  ·  URL сообщения

небесная пукалка
Активный участник

Крокозябра писал(а):Другим, кстати, тоже плевать на мою весомость, так что за себя пиши, так будет вернее.

Конечно плевать. Людям нравятся смотреть истории падений тех, кто считает себя "героем".
Тех, кто любит потрепаться много. И если бы им было наплевать на развитие событий, то кто нибудь уже бы не преминул вставить свои 5 коп.
Но сюжет разворачивается уж больно захватывающе. Зачем его прерывать каким либо неловким вмешательством? Все таки нисвержение с Олимпа не всегда происходит.
А потом... Я ведь так великолепно играю. Щедеврально! :D

Добавлено спустя 50 секунд:
Крокозябра писал(а):Конечно теряю. Время)

Не теряй. Не читай. Не отвечай мне.
Сможешь?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Крокозябра писал(а):Тебе не хочу отвечать, принципиально, что ж ты уперлась-то?

Так ответь не мне. А всем. На мой вопрос.
Вот он.
02 июн 2016, 22:38  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)