Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Интеллект не орган и воспринимать им невозможно

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 125

Years писал(а):АЭП, вопрос из разряда где начинается земля и где кончается небо?
ты долго от ответов собираешься увиливать? ;) ))) Если долго, то ладно. я отстану.
20 май 2016, 00:03  ·  URL сообщения

Tak
Участник

Благодарности: 6 | 21

Years,
хотя бы чтобы показать

не мотивирует))
и как то отличаешься от тех разноцветных попугаев которые тоже что то говорят но понятия не имеют что именно они несут
Порой ничем не отличаюсь))) иногда понятия не имею о чем говорю)))
... Едем в поезде с попутчиками, один профессор почвовед, второй тоже профессор с Тимирязевки))), люди рабочие, практики, полмира объездили по заказам разных стран, решая разные хитроумные задачки с почвами и с тем, что на них может расти)))) ну болтаем всяко-разно, затронули и эту тему - откуда и как берутся "озарения"))) Ну и кинули они мне одну из своих недавних задачек - газон на известном стадионе сдыхал год от года. А газон - вещь очень дорогая. И вроде сделано было все по правилам - почвы метр плодородный, удобрения, полив и проч.))) Ну и просят они её решить за две минуты))) без анализов)))
Ответ был)) через две минуты))) как у того попугая, который "понятия не имел, что он несет"))
Попробуйте повторить этот попугайный ответ))) вводные все у вас есть)) две минуты пошли)))

АЭП ПроСЮ не помогать))) думаю,ты сможешь))) :D
20 май 2016, 00:22  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

))))) Даже пытаться не буду. Я сейчас совсем "на другой волне". :repa:
20 май 2016, 00:46  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Tak писал(а):Попробуйте повторить этот попугайный ответ))) вводные все у вас есть)) две минуты пошли)))

Фегня какая - просто перестать пускать людей топтаться и загорать на стадионе в промежутке между играми.

Lotos писал(а):Стол, дерево, причинность, здесь же бесконечность и ноль - всё это воспринимается не зрением, а интеллектом, что и позволяет назвать интеллект еще одним органом восприятия.

Помнится, учился я давно в школе йоги Владимира Антонова. Обучение было долгим и занудным. Прочистка каналов, открытие чакр, воздержание там всякое и тд. Часов по 6 в день иной раз занимались.
В конце обучения этот изверг клал нам на грудь бумажки с текстами, когда мы всей группой лежали в Шавасане и заставлял читать грудной клеткой(анахатой) то, что на них написано..
Так что интеллект - это цветочки. Рёбрами воспринимать можно. :o)
20 май 2016, 00:56  ·  URL сообщения

imi
Активный участник

Благодарности: 37 | 18

Суслик писал(а):бумажки с текстами...
Рёбрами воспринимать можно.

Ну да, а тексты все уже зазубренные назубок. )))
20 май 2016, 01:02  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Tak, в личку загляни.)))
20 май 2016, 01:08  ·  URL сообщения

Tak
Участник

Суслик,
[img]Рёбрами%20воспринимать%20можно.[/img] Да хоть попой))) потому как место большого значения не имеет)))... хотя... если дать попе название "она-хата" и сказать что древние маги держали в самом страшном секрете именно этот способ получения информации, обставить всё горящими свечами (вокруг, а не в попе)))) то, уверяю, попа выдаст самые блестящие результаты))) :biggrin:
Ответ про загорающих не засчитан))) :pardon:
20 май 2016, 01:16  ·  URL сообщения

небесная пукалка
Активный участник

Благодарности: 1 | 3

Tak писал(а): древние маги держали в самом страшном секрете именно этот способ получения информации

их не инфа волнует - она ниче не стоит, когда нет энергии
"магической", той что люди сами не могут "добыть"
а инфа - она возникает, как "побочный эффект"
20 май 2016, 01:43  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Tak писал(а):то, уверяю, попа выдаст самые блестящие результаты)))

По себе обо всех не суди.
20 май 2016, 02:09  ·  URL сообщения

Tak
Участник

Суслик,
У тебя есть какие то претензии к этому месту? ну хорошо))) пусть будет не попа, а пятка))) Так лучше?
20 май 2016, 02:12  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 92

А Э П,
постарайся для начала понять что воспринимать может только сознание. иначе получится как у ло и его приверженцев - попа у них видит, глаза читают, ноги бегают. ну и вопросы правильные начнешь задавать а не из разряда "как стыкуется нож и огурец который я разрезаю? как одно переходит к другому? где заканчивается зона ножа и начинается зона огурца?"
20 май 2016, 07:23  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Years писал(а):А Э П,
постарайся для начала понять
Я понимаю задаваемые мной вопросы какими не логичными они тебе не казались бы.)))
Years писал(а): что воспринимать может только сознание.
Как оно это делает? Вот есть воспринимаемое, есть сознание... как второе узнаёт о первом? Опиши процесс поэтапно.
20 май 2016, 07:43  ·  URL сообщения

Years
Активный участник

Благодарности: 9 | 92

Redpill,
картинки всплывают в сознании в виде образов которые представляют из себя что то похожее на образы во сне (без материальной и энергетической составляющей), но накрепко устойчивые нежели во сне образы. и я так полагаю что "ячейка хранения" воспринятой инфы это есть сознание. с разных сторон это нужно посмотреть чтоб увидеть как это выглядит

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
А Э П,
сознание воспринимает через органы чувств. через. понимаешь? не глаза у тебя воспринимают, не уши и не нос. а - сознание, посредством данных органов. как именно происходит восприятие. вот ты смотришь в окно, пробегающую собаку ты воспринял а летающих птиц нет хотя глазами ты смотрел. степень воспринимаемого я думаю зависит от накопленного багажа и от выдвинутых задач, хотя вроде второе умещается в первом
20 май 2016, 07:49  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 77

Lotos писал(а):Зрение, быстро воспринимая их, тут же "считает, что всё в порядке" и не "включает" повышенное внимание. До Интеллекта дело не доходит.

Привычная Картина Мира - это не только Интеллект, но и то, что закреплено в остальных Органах Восприятия.

Но зрение, как и остальное - не является органом восприятия. Это только описательная способность датчика - глаза! Всё остальное - так-же.
Органом восприятия является только мозг, с точки зрения физиологии.

С моей - мозг такой-же датчик, как и глаз. Это результат картины практического восприятия. Я не мой мозг - это 100% точно!

Ну, а интеллект, всего-лишь - способность к адаптации в определённых условиях, чисто техническое решение задачи.

Мне почему-то, именно так воспринимается.
20 май 2016, 08:11  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Years писал(а):сознание воспринимает через органы чувств. через. понимаешь?
Есть у тебя ответ кроме упора на слово "через"? Как оно, это "через", происходит? )))
20 май 2016, 08:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)