Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Йога: всё и вся

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: panal

Spirits
Активный участник

Благодарности: 81 | 238
Профиль   Сайт

Atry,
panal,
Если вам неинтересно, можете меня не читать.
26 дек 2020, 20:29  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Благодарности: 178 | 294

Последнее время снятся совершенно неожиданные сны , имеющие видимой связи с моей жизнью и опытом.
1. Неожиданно красочный эротический сон без какой либо фантастики.и эякуляции ( но с оргазмом).
2.Во сне увидел написанный роман со множеством персонажей и многосюжетной фабулой. Видел и лица героев. Утром всё забыл
начисто.
3.Чрезвычайно жестокий сон . Я заступился за сына и стал убивать четверых блатных. Бил долго.. Утром удивился своей жестокости и кровожадности
4. А сегодня всю ночь снился сон , что я изготавливаю взрывное устройство из подручных средств. И добавлял туда разные компоненты о которых и слыхом не слыхал ранее. Потом понял, что если рванёт разнесёт и дом и всё что рядом. Стал искать место куда бы убрать. С этим и проснулся.. И уже наяву додумал, что бикфордов шнур надо делать из тонкой полиэтиленовой трубки и селитры.
Во мне зачатки террориста?. И откуда всё это приходит ?Ведь меня это совершенно не интересует... Из Космоса ,пространства?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
А вчера самое главное .
Я после практики Асан с перевёрнутыми позами делаю( лёжа) расслабление 45-90 минут Проваливаюсь в бездну , но осознаю себя. А в данном случае ощутил со вдохом приятный жаркий сгусток в области чуть ниже горла. И с лёгкостью перевёл его(вдох,сгусток) вниз, в солнечное сплетение,где оно растаяло ,разошлось по телу. Итак проделал 8 раз....
Поднялся с прекрасным ощущением здоровья, силы , радости.
Это было впервые у меня. Но с подъёмом Кундалини ( снизу)- никакого сравнения. Видимо, это было то что называют просто : физическое ощущение Праны.
Последний раз редактировалось panal 23 мар 2021, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
23 мар 2021, 20:37  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):Во мне зачатки террориста?

Да мало ли что приснится, не принимайте близко к сердцу. Один раз (не очень давно) начала читать мантру какую-то связанную с миром и всеобщим процветанием и тут же тааакие кошмары стали сниться, кровь, висилицы, война, танки, такое ощущение, что всё на себя вбираешь от мира, вот, может у Вас тоже от какой-нибудь практики так же.
23 мар 2021, 21:05  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Spirits писал(а): Один раз (не очень давно) начала читать мантру

Мантры применяю только для отсчёта ритма при Пранаяме ( Ом Мани Падме Хум).
А вот АУМ надо уметь модулировать с акцентом на вибрации на своде носоглотки. Также для барабанной перепонки ( очистка от серы) и профилактики глухоты.Можно и на разных участках горла ,( для борьбы с кашлем . удалением слизи.).....
А самое главное, вслушиваться в естественную мантру производимую шумом дыхания ( Со Хам, Хат Ха). Это предотвращает возникновение собственных мыслей, а также описанные Вами кошмары и картинки. (Однажды это может случиться).
Прочие длинные мантры тоже обладают подобным эффектом .
НО, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ИГРАЮТ (ИМХО)роль условно рефлекторных, для быстрого вызывания нужного эффекта того, чего человек уже достиг ранее.(экономия времени и усилий).

И как Вас занесло в мою тему?
23 мар 2021, 23:46  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 596 | 1734

panal писал(а):Мантры применяю только для отсчёта ритма при Пранаяме

А Бог участвует?

Добавлено спустя 38 секунд:
Или ты продолжаешь :rofl:
23 мар 2021, 23:48  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):И как Вас занесло в мою тему?

Мимо проходила:)

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
panal писал(а):длинные мантры

Вот такая была:

Ом
Сарвешам Свастир Бхавату
Сарвешам Шантир Бхавату
Сарвешам Пурнам Бхавату
Сарвешам Мангалам Бхавату

Это моя вторая мантра в жизни, опасное это действо :repa: а первую давно читала и после неё боги снились как в Индии рисуют с телом синего цвета. То есть мне сильно эти читки на сны влияют.
24 мар 2021, 05:13  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Spirits,

Когда-то (в самиздате) помогал распространению целой книги с мантрами.. Никому они не помогли. Ушли омрачённые в новую переплавку...
Не стоит верить словам. Это преграда действиям. Есть тело рождённое для действий. Всё остальное его приобретение.
Сны- лишь подсказки для реализации действия.
.... И сколько лет топчетесь...? С чем придёте к финалу ? Жизнь прошла?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
koт писал(а):А Бог участвует?

Он одобряет и прикрывает.
Последний раз редактировалось panal 24 мар 2021, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
24 мар 2021, 21:14  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 596 | 1734

panal писал(а):Он одобряет и прикрывает.

Добро.
24 мар 2021, 21:19  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):Не стоит верить словам. Это преграда действиям. Есть тело рождённое для действий. Всё остальное его приобретение.
Сны- лишь подсказки для реализации действия.

Хорошо сказано.
panal писал(а):И сколько лет топчетесь...?

:scratch: допустим.. 18.
panal писал(а):С чем придёте к финалу ?

Со своим опытом, осознанием.
panal писал(а):Жизнь прошла?

Жизнь начинается каждый день.
24 мар 2021, 22:49  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Spirits писал(а):Со своим опытом, осознанием.

А с чем это соизмеримо?

18- это много..
Я получил первый "удар" через 2 года практики в 21 -летнем возрасте. Второй-в 25 летнем (рождение). Третий -в 26 лет
.Четвёртый-в 28. лет. Пятый-(благословение)-46. Осмысление- с 70 лет. Растворение в 96 лет.
( Ещё 16 лет остаётся не знаю для какой самореализации. Ей -богу !)
24 мар 2021, 23:22  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):А с чем это соизмеримо?

Со степенью чувствительности. Например, можно почувствовать и осознать запредельные, необыденные вещи, которые меняют твоё сознание и ты уже не прежний, а новый, ну, не человек - а новая личность, то есть приобретённый опыт чувств развивает личность и там соответственно, развивает душу. То есть такие чувства (чувствование энергий) добавляют опыта, это по крайней мере интересно. Бывает сложно и эта сложность разрушает эго, ты теряешь себя, теряешь прежнюю маленькую личность становясь личностью немного большей и так шаг за шагом.
panal писал(а):Я получил первый "удар" через 2 года практики в 21 -летнем возрасте

И я, но по возрасту раньше, в 16 начала заниматься самостоятельно йогой (то что смогла найти в 2003 году) и вскоре испугалась опытов, потому что мне было не понятно, что происходит. В конце 2005 г. во сне прямым текстом сказали пойти иным путём и я всё бросила, а подсознательно ждала учителя, потому что я понимала, что самостоятельно я не смогу двигаться внутрь себя, нет ориентиров, внутренний мир невидим, в мыслях можно запутаться, а опыт приобретается сильный. В 21 нашла учителя в лице человека, который имел большой опыт в употреблении аяуаски и свёл таким образом меня с духами.
panal писал(а):Растворение в 96 лет

:o)
24 мар 2021, 23:44  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Наконец, нашлась утерянная 20 лет назад и непрочитанная мной книга Лю Гуань Юя :" Даосская Йога. Алхимия и бессмертие".
Прочитал предисловие был крайне удивлён. Я прошёл по этому пути без наставлений,хотя кое- чего так и не узнал.
Прочитал и концовку. Тут так и кидаются походя понятием "БЕССМЕРТНЫЙ ЗАРОДЫШ".
Но это не тело ! Ни астральное, ни эфирное, ни физическое.
Искушение процитировать самые последние фразы этого труда.
"Тренировку нужно продолжать,не считаясь со временем, пока 4 элемента(тело ,дыхание,телесная и бестелесная души),образующих тело,не рассеются без следа в пространстве. Это является Золотым Бессмертным состоянием Нерушимого Алмазного Тела -Предельное достижение тренировки, которая на этом подходит к своему завершению."

Вы поняли ? Рассеются без следа в пространстве ! И никаких перерождений и реинкарнаций...
Я в экстазе-потому , что и сам почти пришёл к этому.
Что поделаешь....! Придётся возобновить прерванное много лет тому назад..... Оказывается моя Кундалини и должна была остановиться перед Вторым Затвором (между почками). А я растерялся , так как и не подозревал об этом. ..(.Где то я читал ,что эта остановка должна тянуться 2 часа, но не придал этому значение )
Такие вот удивительные и значимые для меня новости).
Вот так, по крупицам, приходится собирать кусочки нужной для меня информации, из которой кладывается видение целостной мозаичной картины пути.
Spirits,
А я ожидал вопросов на свою "шифровку." Но , она оказалась неинтересной для Вас.
01 апр 2021, 20:16  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):она оказалась неинтересной для Вас

Да. Мне уже мало что интересно на форуме.
panal писал(а):Вот так, по крупицам, приходится собирать кусочки нужной для меня информации, из которой кладывается видение целостной мозаичной картины пути

Если нет внутреннего знания, то никакие книжечки помочь не смогут. А когда внутреннее знание есть, то так же все книжечки остаются в сторонке. Жить опираясь на чужие мысли - это не жить, а создавать видимость, это всё чувствуется и поэтому мне не интересно, эзотерика больше не представляет интереса и я всё уже высказала просто.
01 апр 2021, 22:13  ·  URL сообщения

panal
Активный участник

Spirits писал(а):Если нет внутреннего знания, то никакие книжечки помочь не смогут. А когда внутреннее знание есть, то так же все книжечки остаются в сторонке. Жить опираясь на чужие мысли - это не жить, а создавать видимость, это всё чувствуется и поэтому мне не интересно, эзотерика больше не представляет интереса и я всё уже высказала просто.

Согласен с этим полностью. Но как ни значим объём внутреннего знания, он не может никогда быть полным.
Он лишь основа для кристаллизации сознания.
"Петух навозну кучу разрывая, нашёл жемчужное зерно"( И. Крылов).
Будда разрешал монахам с 12 летним стажем , не добившимся просветления ,самоубийство.
А жизнь для Вас интересна? Для меня . хоть мне за 80, безумно интересна.
02 апр 2021, 22:15  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Профиль   Сайт

panal писал(а):Будда разрешал монахам с 12 летним стажем , не добившимся просветления ,самоубийство.

Слабо верится в это. Тогда его "буддистость" была бы никчёмной раз не способен передать "просветление", так себе учитель. "А, у тебя не получилось? Ну, поди удавись", ага?
panal писал(а):А жизнь для Вас интересна?

Интересна и познавательна, сложна и непонятна, но я как-то сильно за неё не держусь, чтобы переживать.
panal писал(а):Для меня . хоть мне за 80, безумно интересна

Рада, а что самое интересное?
02 апр 2021, 22:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы