Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путешествие в Недвойственность, авторская тема

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Oli

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 724

Мама говорит, что жизнь подобна тесту. Каждый человек получает свой кусок теста и придает ему форму, какую хочет. От самого человека зависит, выйдет ли из этого теста ровный и красивый, сдобренный сливками каравай или кривая и косая маленькая булочка, подгоревшая по краям.

Астрид Линдгрен

Изображение

с отрытием, сейчас заметила, что тема новая :namaste:
24 май 2016, 17:25  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 19351 | 20274

снова в тему ,эта тема,
не дают душе скучать...
так недвойственность не дремлет,
будем в целом поздравлять.
чтоб все было чин по чину,
а не так:
сюда нельзя...
то не трожь , положь скотина,
тут, точка зрения, лишь моя.
о плохом не будем право,
с новой темой,
с новым днем.
что еще сказать ВАМ :bravo: ,
чтобы было все путем!!!

Изображение.
Последний раз редактировалось лунный ветер 24 май 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
24 май 2016, 17:46  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1953 | 2389

Чёить баюсь опять попасть в 3/4 флуда), так что пайду шкафы на кухни драить)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Нана,
Мама говорит, что жизнь подобна тесту.

Мне мама говорила..."одна мученька, да не те рученьки".
У ней много прибауточек было, теперь иногда ей говорю..."это ты мне когда то говорила...."
Прикольно)...сегодня в центре города праздник "слова ")
Предложили сыграть в слова..."новые слова" наложить "на старославянские"...таблички...штук так 10...)
все таблички закрыла...крава..это корова)..., итд)
Мы сидели на лавочки с девченками из центральной библиотеки)
Потом подошёл мужичек, видимо какая то местная знаменитость, песни сочиняет..., его пригласили поиграть в слова, тут он начал спорить, что это придуманный праздник, потом говорил что песню сочинил с известным композитором, что сын заслуженный артист, мне стало давить на ухи..."пошли домой...)"
Песня
житейское море)....атвайда)))....))
http://poiskm.org/show/%D0%B2%D0%BE%D0% ... 1%80%D0%B5

местный фальклер городской) на праздниках спивают)
24 май 2016, 18:19  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 724

:o)
я люблю праздники, любые
и мне интересно трогать старые вещи
и старые слова
хранилища времени :namaste:
24 май 2016, 21:58  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

.....))
Обаяние старых вещей:
Несуразно-больших чемоданов,
Шифоньеров, и связок ключей,
И с потертой обивкой диванов,
Этажерок, шкатулок резных,
Промереженных тонких салфеток,
Старых книг, и хранящихся в них
Аккуратно засушенных веток,
Самоваров пузатых боков,
Белых скатертей, гладью расшитых,
Неподъемных больших утюгов,
И стиральной доски, и корыта,
Патефона с блестящей трубой,
Пресс-папье в темных пятнах чернильных,
И подольской машинки ручной,
И искусственных розочек пыльных,
Телефона, где крутится диск,
И цветных переплетов альбомных,
Что хранят черно-белую жизнь
На листах чуть шершавых картонных.
Обаяние старых вещей:
И не нужно, а выкинуть жалко.
Им давно бы пора… не в музей -
На помойку, в утиль и на свалку.
Но хранится в них чье-то тепло,
Чьи-то образы в них оживают.
Старой лампы настольной стекло
Светом нежной улыбки мерцает.
Сквозь хай-тековские холода
Чашка старая с краешком сколотым
Нас уносит в то время, когда
Наши бабушки были так молоды.
Автор: Арман | Рубрика: "Ваше творчество" или - "В поисках почитателяhttp://rifmer.com/vne-konkursa/vashe-tvorchestvo-ili-v-poiskax-pochitatelya/53294.html
чего то :o) )
24 май 2016, 23:06  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

Gor писал(а):Я понимаю, но я не могу по другому задать вопрос чтобы услышать твой ответ, а не Старика Катабыча например :)

Да, я тоже это понимаю...

Я хочу тебе по-другому ответить. Это будет дальше от Истины, но мне кажется так будет легче меня понять.

Gor писал(а):Что изменилось в результате твоего изучения Адвайты и исследования вопросов которые ставит учение ?

Мне даже немого смешно, что я так отвечаю, ну да ладно! :D

В какой-то момент я поняла, что я не персонаж из фильма на экране, а я и есть сам Экран.
Теперь, когда ты спрашиваешь Экран, что у него изменилось в результате изучения Адвайты, то ответом будет: НИЧЕГО.

Экран даже не изучал Адвайту... Экран может сказать, что теперь на нем показывают другое
кино... но Ему все равно. С точки зрения персонажа, который изучал Адвайту, кино стало лучше. Персонаж даже может сказать, что Адвайта повлияла на его повседневную жизнь. Но для Экрана ничего не изменилось, он не получил никаких бонусов и не может получить, Он также не может ничего потерять.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Toriana писал(а):Спасибо, как здорово оказывается ты из Красноярска, а и не знала, моя родина на Алтае, хотя прожила большую часть жизни на Таймыре.

Это все удивительно красивые, наполненные внутренней силой места... Я там не была, но знаю по рассказам людей и фотографиям.

Кстати есть хороший форум Шаманский лес
http://filens.info/
Там теплая атмосфера, народ делится рассказами о жизни, путешествиях, фотографиями природы и особенно птиц. Возможно, тебе придется по душе...

Toriana писал(а):В Адвайте ничего практически не смыслю, будете смеяться)), для меня адвайтисты сродни инопланетянам что ли,
странные такие и загадочные, но всегда интересные челы с сияющими глазами.
Удачи тебе!

Спасибо! Несколько лет назад я тоже совершенно не понимала и не принимала Адвайту. Сама удивляюсь, что так вышло...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Нана, лунный ветер,
Спасибо вам за добрые пожелания! :o)
25 май 2016, 15:29  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3105 | 2722

Oli писал(а):Кстати есть хороший форум Шаманский лес

Знаю про этот форум, :good: там красноярские спелеологи отметились и мне ссылку давали.
Об открытии пещер в Красноярском крае на форуме Шаманский лес
В моей теме тоже есть небольшой рассказ о моем походе к пещере Белочка,
там спелеологами проводились работы, где-то в марте прошлого года.
Последний раз редактировалось Toriana 25 май 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
25 май 2016, 15:45  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

...
Последний раз редактировалось хеленос 26 май 2016, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).
25 май 2016, 21:24  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

хеленос,
"Недвойственность" не отрицает Любви и Сострадания. Наоборот, понимание, что всё Едино, именно оно дает истинные Любовь и Сострадание. Потому что разделение себя и других исчезает. И страдания и счастье других воспринимается как свои собственные. Так что "Недвойственность" и то, что называется в буддизме бодхичиттой - это суть одно... :o)
25 май 2016, 21:39  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

...
Последний раз редактировалось хеленос 26 май 2016, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
25 май 2016, 22:03  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Oli писал(а):Несколько лет назад я тоже совершенно не понимала и не принимала Адвайту. Сама удивляюсь, что так вышло...

В твоем окружении были адвайтисты, возможно, что они оказали влияние, как это происходило твое погружение в мир Адвайты, вдруг-внезапно или это был длительный процесс?
26 май 2016, 02:58  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Toriana писал(а):Знаю про этот форум, там красноярские спелеологи отметились и мне ссылку давали.
Об открытии пещер в Красноярском крае на форуме Шаманский лес
В моей теме тоже есть небольшой рассказ о моем походе к пещере Белочка,
там спелеологами проводились работы, где-то в марте прошлого года.

Пошла по ссылке, почитала, посмотрела - интересно!
Твой рассказ тоже припоминаю, читала - тоже здорово!

Toriana писал(а):В твоем окружении были адвайтисты, возможно, что они оказали влияние, как это происходило твое погружение в мир Адвайты, вдруг-внезапно или это был длительный процесс?

Пожалуй, это был постепенный процесс...

Несколько лет назад прочитала Экхарта Толле "Сила момента Сейчас". Мне понравилось. Но по сравнению, скажем, с Кастанедой, Толле показался слишком простым, домашним и заурядным.

Потом я как-то случайно наткнулась на запись Экхарта на Ютюбе... Я увидела его смешную внешность, чистые детские глаза, услышала проникновенный голос... И когда я его увидела, я уже не могла оторваться.... Неважно что он говорил... Вернее то, что он говорил, вдруг наполнилось совершенно иным смыслом. Ведь он был тем, о чем он говорил.

Так и началось мое путешествие в Адвайту.... У Толле не так много Авайты, он больше говорит о пребывании в Сейчас. Но с другой стороны, все духовные учения говорят об одном и том же, просто подходы разные...

После Толле, я влюбилась в Адьяшанти и других современных учителей Недвойственности. Мне нравится смотреть и слышать звук голосов мастеров Адвайты, а не просто читать. Потому что на невербальном уровне я получаю максимум информации и понимания,... из сердца в сердце... Так постепенно, я стала не только интеллектуально принимать и понимать то, о чем говорят учителя Адвайты, я стала Знать это непосредственно, через прямое восприятие.

Ториана, и в твоей теме, я встречала учителей Недвойственности... :o) Я даже коммент небольшой написала.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 22 секунды:
http://ariom.ru/fo/p794845.html#p794845

Gor писал(а):Каждый из тех кто серьёзно изучает Адвайту хочет решить какой-то свой вопрос, возможно даже не осознавая наличие такого вопроса.В чём по вашему смысл учения Адвайты, для чего оно нужно тем кто его изучает и следует ему ?

Когда я пришла в Адвайту, я искала путь избавления от страданий.
А потом я осознала, никакого пути нет и избавиться от страдай не получится.
Тогда я просто расслабилась в своих страданиях и прекратила поиск.
А потом оказалось, что это и есть Адвайта.
26 май 2016, 15:24  ·  URL сообщения

бота
Участник

Благодарности: 2 | 26

Понравилось:
Балсекар 7:02
«И что же тогда делать индивидууму? Просто позволить истинному пониманию глубоко проникнуть в само его бытие, пассивно и терпеливо, с тем, чтобы все иллюзии и препятствия постепенно отпали сами по себе.»
26 май 2016, 21:14  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Oli писал(а):Так и началось мое путешествие в Адвайту...

И у меня, наверно, как у многих после развала СССР,
когда стала доступна эзотерическая литература и потоком хлынула инфа.
Было многое интересно, но дальше чтения книг и просмотров видео, посещения
различных тренингов или как говорят сатсангов не продвинулось,
до серьезной систематической практики у меня в Адвайте дело не дошло.

Кстати, в Америке живет Джон Шерман, удивительной судьбы человек, мы с одним форумским
товарисчем с Лотоса размещали статью в журнале "Эзотера" о нем, источник сайт Джона на англ.языке:

Как я стал весьма духовным и что было дальше

phpBB [media]

Но мне, пожалуй, кроме Экхарда Толле, ближе всех по духу Карл Ренц.
Надо отдать все-таки должное великим учителям от Адвайты таким как Рамана Махарши, что благодаря
им я пришла к тому что действительно искала долго в поисках смысла жизни как такового, а не избавления
от страданий, я пришла к Каббале. Мне было достаточно прослушать часовую лекцию Михаэля Лайтмана
в 2010 году чтобы понять, что я наконец-то нашла своего учителя.
Последний раз редактировалось Toriana 07 июн 2016, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
27 май 2016, 05:30  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Toriana писал(а):И у меня, наверно, как у многих после развала СССР,когда стала доступна эзотерическая литература и потоком хлынула инфа.Было многое интересно, но дальше чтения книг и просмотров видео, посещения различных тренингов или как говорят сатсангов не продвинулось,до серьезной систематической практики у меня в Адвайте дело не дошло.

Я практикой Адвайты тоже не занималась. В Адвайте очень мало что можно практиковать. Я в основном слушала и впитывала... И как-то само собой случилось, что стала видеть/знать непосредственно то, о чем говорит Адвайта. Это произошло без моих заслуг и усилий.

Toriana писал(а):Кстати, в Америке живет Джон Шерман, удивительной судьбы человек, мы с одним форумским товарисчем с Лотоса размещали статью в журнале "Эзотера" о нем, источник сайт Джона на англ.языке:

:good: Здорово!

Toriana писал(а):Надо отдать все-таки должное великим учителям от Адвайты таким как Рамана Махарши, что благодаряим я пришла к тому что действительно искала долго в поисках смысла жизни как такового, а не избавленияот страданий, я пришла к Каббале. Мне было достаточно прослушать часовую лекцию Михаэля Лайтманав 2010 году чтобы понять, что я наконец-то нашла своего учителя.

:o) Это хорошо... Пути разные, а глубинная суть одна.

бота писал(а):Понравилось:Балсекар 7:02«И что же тогда делать индивидууму? Просто позволить истинному пониманию глубоко проникнуть в само его бытие, пассивно и терпеливо, с тем, чтобы все иллюзии и препятствия постепенно отпали сами по себе.»

Да... Именно так.
Просто позволить...

Делать ничего не нужно. Не нужны практики, не нужны усилия... нет пути, чтобы прийти к пониманию. Понимание, осознание, свобода - это все прямо здесь, оно как-бы уже есть, уже случилось. И только поиск (состояние поиска), как вуаль, закрывает от духовного искателя очевиднось Истины.

На вопрос: "что делать индивидууму?", я бы ответила: ничего не нужно делать. Более того, индивидуум ничего не может сделать для своего духовного освобождения. Индивидуум с его свободой выбора - это часть сновидения.

В какой-то ммент происходит Пробуждение и Понимание. Но не индивидуум пробуждается... Сознание спонтанно сампробуждается. Индивидуум продолжает играть свою роль в сновидении. До тех пор пока смерть не остановит эту комедию и драмму. Индивидуум уйдет со сцены. Сознание останется незатронутым. :o)

Добавлено спустя 22 часа 4 минуты 37 секунд:
Поля сражений поросли травой,
Цветами, птицами и солнцем
Где смерть гуляла - там теперь покой,
Страданье выпито ... до донца.

Изображение

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 21 секунду:

Я Oдна. Или любофь по недвойски.

Я одна, я одна.
Словно в небе луна.
Но и ты один,
Сам себе господин.