Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путешествие в Недвойственность, авторская тема

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Oli

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

:o) я тоже всегда давала мужу полную свободу
даже по карманам не лазила
или в телефоне :o)
страшно сказть сколько лет мы вместе
13 июн 2016, 01:00  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

Спасибо, ухихикался :lol:
13 июн 2016, 01:02  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Transformer,
да пожалуйста :namaste:
13 июн 2016, 01:04  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Но может быть зря я на тебе не женился. Мдя.
13 июн 2016, 01:04  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

:mocking:
ну, если честно, то сначала я себя так вела из гордости
а потом и осознание пришло
что такое любить
13 июн 2016, 01:08  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Давай я лучше спать начну.
Я тебя тоже люблю. Как-то вот так внезапно :rose:
13 июн 2016, 01:12  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1493 | 1941

то к кому или чему тогда ревность может возникнуть?

от желания : иметь, обладать, контролировать),
такие желания могут возникать, когда были подавлены истинные чувства и остались подавленные, непроявлены.
Во всяком случае, человек сам должен погружаться в глубины, что бы однажды сказать..."путешествия изменили меня....")
http://i2.wp.com/sobiratelzvezd.ru/wp-c ... =561%2C623
13 июн 2016, 09:43  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

хеленос писал(а):от желания : иметь, обладать, контролировать),

Не всегда. Далеко не всегда.
Знаешь, как меня однажды попустило, и больше не посещало..
Я четко поставил себе нож в сердце - оставалось только другой рукой вогнать, пробив грудину.
И смотрел на сугроб из снежинок. Солнечно было, они прикольно перемигивались.
Я сказал себе "всё" и тут же появилась мысль - "Я? Из-за баб?"
:laugh:
13 июн 2016, 11:22  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

~~~ унесла в тему)
Последний раз редактировалось хеленос 13 июн 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
13 июн 2016, 11:49  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Благодарности: 79 | 62

Ratibor,
То о чём ты пишеь - это компромисс..сожительство со страданиями.......
а реализация для меня - это безкофликтный покой....растворение страданий в нём. .В этом и проблема....Она тот комромисс, о котором я написал, приняла за пробуждение...и более того пытается выдать за адвайту...что есть её профонация на мой взгляд....и ты ходишь по этой же тонкой грани....
диалог начался с твоих слов
депрессия...ревность и т.д...это и есть не что иное как страдания....и они следствия не знания её (природы)....
И тут искатель натыкается на выбор...либо опустить руки и выдавать свои травмы и вассаны за якобы свою истинную реализованную природу или как то их прорабатывать двигаясь к окончательной реализации ....следуя завету Раманы:
я спросила тебя, какой способ ты предлагаешь для проработки их (травм и вассан) и после того, как ты ответил что-то типа "для кого что работает", рассказала, что работает для меня. Где-то было упоминание с моей стороны об окончательной реализации? :o)
она своим гуруёвствованьем и псевдопреостветлением просто греет своё духовное эго....которое так сильно нуждается в любви и признании других.....и что подлинной реализации совершенно не нужно.....
ты уверен, что "гуруевствование" имеет место? Что-то я его не замечаю. В каких конкретно действиях оно для тебя выражается? :repa:
Последний раз редактировалось MamKo 13 июн 2016, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
13 июн 2016, 11:50  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 237 | 389

Ratibor писал(а):В этом и проблема....Она тот комромисс, о котором я написал, приняла за пробуждение...и более того пытается выдать за адвайту...что есть её профонация на мой взгляд....и ты ходишь по этой же тонкой грани....
Для меня уверенность того, о чём я сейчас говорюю...сродни моей уверенности что я существую....
а вот олиной уверенности в её профонации...необходимы другие.....необходимо подтверждения других в виде их отлкиков на её речи.....ведь чем больше людей на это откликнется..тем вроде как больше веса и её слов.......
А все те кто с ней не согласен....просто завистливые тролли...очень примитивный взгляд...и с головой палит её фальшивое "просветление"....
Ей в плюс только то, что совести в ней больше чем в сотнях нынешних неогур.....и единственное чего ей пока не хватает это смелости и искренности....о которой она так много говорит....и которых ей как раз и недастоёт, чтобы увидеть то, что она своим гуруёвствованьем и псевдопреостветлением просто греет своё духовное эго....которое так сильно нуждается в любви и признании других.....и что подлинной реализации совершенно не нужно.....
В ней нет покоя людей понимнаия....есть его имитация, для более натуральности, окунутой в какой-то опыт изменённого состояния сознания, который сродни наркотику, просто задурманивает сознание....но для внешнего взора, очень похож на удовлетворённое счастье....Как у человека принявшего кокаин, лицо простоя сияет от переполняющей его радости и внутреннего благополучия, которым он хочет делится со всем миром....Но понятно ведь, что это действие наркотика, а не реальное состояние души человека....

sashAx писал(а):Оли ничего нельзя объяснить..
у неё полна голова концепций про концепции
- тупик.. который она преподносит(принимает ), как конец пути .. состоятельность - ко всему пришла и достигла " "

Ваше мнение обо мне услышано. :o) Идите с Богом.
13 июн 2016, 12:29  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Transformer,

Не всегда. Далеко не всегда.
Знаешь, как меня однажды попустило, и больше не посещало..
Я четко поставил себе нож в сердце - оставалось только другой рукой вогнать, пробив грудину.
И смотрел на сугроб из снежинок. Солнечно было, они прикольно перемигивались.
Я сказал себе "всё" и тут же появилась мысль - "Я? Из-за баб?"
:laugh:
не всегда) порой "чувство ревности" трансформируется, и сложно уловить истенное, например "потеря "значимости"..."ах так, я уже не значу для вас ни чего", опять жеж...проявление подавленного "не нужность" становиться "нужностью"..."из- за баб...лишать себя жизни не буду...")
13 июн 2016, 12:33  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

О человеке можно много чего думать и считать, но соответствует ли это реальному человеку?
Об этом лучше всего знает лишь данный человек. :biggrin:
Порой эти знания живут глубоко или сознательно запихиваются внутрь, но рано или поздно всплывают на поверхность.
С определённого уровня развития запихивание в глубь перестаёт быть актуальным, интереснее становится разгребать залежи.
А потом и вовсе всё происходит на автопилоте - есть отклик или его нет. :smile:
13 июн 2016, 12:39  ·  URL сообщения

Ratibor
Активный участник

Благодарности: 1 | 193

хеленос,
хеленос писал(а):то к кому или чему тогда ревность может возникнуть?

от желания : иметь, обладать, контролировать),

Ты меня не услышала....Я в том посте говорил (который кстати хозяйка удалила) что в Единном Сознании ревность не может возникнуть...так как всё что есть есть только оно Одно.....Ревность может быть в довойстенности....когда есть я и есть другие....
когда других нет...откуда ревности взяться?
13 июн 2016, 12:48  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Ratibor,

Ты меня не услышала....Я в том посте говорил (который кстати хозяйка удалила) что в Единном Сознании ревность не может возникнуть...так как всё что есть есть только оно Одно.....Ревность может быть в довойстенности....когда есть я и есть другие....
когда других нет...откуда ревности взяться?
да) я малость не успела всё прочесть, я тебя услышала, и поняла что ты хочешь сказать...ревность возникает когда проявляются отношения.
Когда ты прибывешь в "самопроизвольно", и не требуешь взамен от человека ни чего, он для тебя откликом рожден, то чувства ревности не возникнет), повода нет...
13 июн 2016, 13:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы