Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путешествие в Недвойственность, авторская тема

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Oli

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 854

Alma писал(а):Ведь Я и есть жизнь
Я и есть ТИШИНА!
ага:
Смешались в кучу кони, люди
16 дек 2018, 17:02  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1595 | 651

модыратор писал(а):Смешались в кучу кони, люди

А ещё и всякие дебилы модератры :mocking:
16 дек 2018, 21:20  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1246 | 1466

Мне очень нравится как пишет Oli, очень созвучно и мне, искренне и честно.

А все остальные мужчины плохо пишут, бессвязно и не убедительно. :sad: Что хотят сказать?..........................В чём убедить?..........................Наверно и Боженьке неизвестно.
Я правда с самого начала всё не читала, но 3-5 "человеков" на последних страницах достаточно, чтобы сложилось устойчивое мнение об подавляюще остальном мужском народонаселении форума. :o) Хотя исключения есть!
16 дек 2018, 21:38  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Arta-28 писал(а):Хотя исключения есть!

Это Я! :dance:
:biggrin:

Arta-28 писал(а):Мне очень нравится как пишет Oli, очень созвучно и мне, искренне и честно.

Мёдом мажет, да?
И кайф вечный и птички поют. Это красиво но не совсем правда :pardon:
Вот и Адья начинает с того, что Вам хочется слышать, мёдом мажет. А затем говорит, что Тишина содержит в себе ВСЁ, и даже Я, и даже шум. Но Вы это уже не слышите. :pardon:
16 дек 2018, 21:49  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

Alma писал(а): "Я и есть ТИШИНА!"
Ты точно услышала эту фразу?
И чем же она отличается от
Alma писал(а):
Ведь Я и есть жизнь

Попугая можно без труда научить повторять фразы "я есть жизнь", "я есть тишина". Но если попугая попросить пояснить что это значит, то лучшее, что вы можете услышать в ответ - лишь повторение тех же фраз. Чем вы отличаеетесь от попугая?

Адья исполизует те же или похожие фразы, но они идут в контексте его пояснений, они являются гармоничной частью того, о чем он говорит, гармоничной частью ЦЕЛОГО. И это целое и цельное - есть его, Адьин, прямой непосредственный опыт. И этот опыт пропитывает общие фразы особой энергетикой, наполняет их смыслом, придает им Адьину неповторимость и уникальность.

Если эти фразы заменить на другие или как-то переиначить, смысл сказанного Адьей не изменится. Любая фраза в его пояснениях является вторичной, является лишь указателем на его, Адьин, индивидуальный опыт. Поэтому нет правильных или неправильных выражений или постулатов. Сказать можно по-разному. Важнеее всего уметь и желать пояснять сказанное. То есть, передавать свой уникальный опыт через слова, через сравнения, примеры из жизни, аллегории.

А то, что я назвала "духовным занудством" - это прямо противоположное тому, что делает Адья. Духовные зануды везде тычут общеизвестные догмы, слова, фразы. Но в их словах нет жизни, нет наполненности, нет непосредственности, как я уже говорила. По той простой причине, что нет соответствующего опыта.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Arta-28 писал(а):Мне очень нравится как пишет Oli, очень созвучно и мне, искренне и честно.

Спасибо. :D
16 дек 2018, 21:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1246 | 1466

Alma,
Мёдом мажет, да?

"Маркиз" это весь ваш аргумент? Маловато будет. :mocking:
Вот у Оли это да!!! - человек пишет от сердца. А вы от чего отталкиваетесь, если не секрет?
Даже знаю, что ответите, но уступаю вам аудиторию.
16 дек 2018, 22:14  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Arta-28 писал(а):Даже знаю, что ответите, ...

Заинтриговала :o) Давай :good:

Oli писал(а):Важнеее всего уметь и желать пояснять сказанное.

Ну нет у меня такого желания :unknw:
И к тому же зачем?
Вон Вам Адья уже объяснил, поняли? :mocking:
"Я и есть ТИШИНА!"
Это Адья сказал, я с ним согласен. А ты? Та поняла? Или тебя попёрло от первой минуты где он мёдом мазал про вечный кайф и состояния нирваны?
17 дек 2018, 00:45  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Alma,
А чё ты?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
phpBB [media]
17 дек 2018, 00:51  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

koт писал(а):А чё ты?

А я ничё! :pardon:
phpBB [media]
17 дек 2018, 00:59  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

Ну, поправку на ветер поставил - он у вас всегда с западный..

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Alma писал(а):А я ничё!

Да ладно..
Парни, продолжаем работать..
17 дек 2018, 01:02  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 280 | 437

Alma писал(а):Это Адья сказал, я с ним согласен. А ты? Та поняла?

Согласна или несогласна - это не те слова, которые я бы использовала, когда я слушаю человека, особенно Адью. Слова - это внешнее... Они бывают лишь фасадом, за которым нет реального переживания. Декорацией такой. Я как-то ездила смотреть как снимаются фильмы и там видела фасад многоэтажного здания. Это была одна единственная стена дома, за которой ничего не было. Почему-то врезалось в память...

И вот я, слушая чеовека, вижу есть ли за словами реальность (реальное переживание) или это "одна стена". Конкретно какие человек подбирает слова - это не самое главное. Это дело вкуса, темперамента, предпочтений. Слова даже могут быть "неправильными" мли непревычными. Реальное переживание наполняет слова смыслом, а не наоборот. Как я чувствую это реальное переживание, этот индивидуальный опыт? Я это со-переживаю с человеком, которого слушаю. Человек говорит, например, о Недвойственном Восприятии или о Тишине и его слова, голос, жесты, его глаза, как нить Ариадны, ведут меня меня в иное измерение - измерение Недвойственности. Или погружают в Тишину. Но это уже мое переживание! Его слова (или просто глаза) служат только толчком, указателем, путеводной звездой, чтобы я начала мое внутреннее движение, мое Путешествие в Недвойственность, чтобы я пережила свой уникальный опыт.

А когда за словами пусто, то со-переживания не возникает. И мне в таком случае хочется растормошить человека что-ли, ну чтобы он оставил эти ненужные пустые клише и ... чтобы он направил свой взгляд на свое внутреннее, настоящее, реальное. Настоящее переживание не бывает неправильным или не таким как нужно. Это самая большая ценность для меня ... когда человек говорит о себе. :o)
17 дек 2018, 19:12  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Oli писал(а):видела фасад многоэтажного здания. Это была одна единственная стена дома, за которой ничего не было

Есть такое переживание реже дежа вю. У меня было раз. Просто потрясло, на всю жизнь запомнил.
17 дек 2018, 20:09  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 341

Oli писал(а):Слова даже могут быть "неправильными" мли непревычными. Реальное переживание наполняет слова смыслом, а не наоборот. Как я чувствую это реальное переживание, этот индивидуальный опыт? Я это со-переживаю с человеком, которого слушаю. Человек говорит, например, о Недвойственном Восприятии или о Тишине и его слова, голос, жесты, его глаза, как нить Ариадны, ведут меня меня в иное измерение - измерение Недвойственности. Или погружают в Тишину. Но это уже мое переживание! Его слова (или просто глаза) служат только толчком, указателем, путеводной звездой, чтобы я начала мое внутреннее движение, мое Путешествие в Недвойственность, чтобы я пережила свой уникальный опыт

Слова это дрова. И Тишина с радостью сжигает любые слова, когда человеку не нужны чужие слова для того, чтобы в Нее погрузится.
17 дек 2018, 20:57  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Oli писал(а): Человек говорит, например, о Недвойственном Восприятии или о Тишине и его слова, голос, жесты, его глаза, как нить Ариадны, ведут меня меня в иное измерение - измерение Недвойственности. Или погружают в Тишину. Но это уже мое переживание! Его слова (или просто глаза) служат только толчком, указателем, путеводной звездой, чтобы я начала мое внутреннее движение, мое Путешествие в Недвойственность, чтобы я пережила свой уникальный опыт.

Это и есть Йога домохозяек :pardon:
Я бы сказал - Духовная мастурбация :mocking:

Oli писал(а):А когда за словами пусто

Вот там собака то и порылась :good:
Там такая недвойственность, шо аж пустота там лишняя.
Вот тогда ты и есть жизнь, а не переживание жизни.
Тут такое путешествие странное, в нём идти некому, и не куда. И не стоит оно ломаного гроша. Можешь у Адьи спросить, так и скажи шо Алма сказал - Просветление это кусок засохшего дерьма на палочке :mocking: (Блин опять кажется чьи то слова :biggrin: )
17 дек 2018, 21:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

этоя,
а Вы слышали хоть раз тишину? Опишите.
17 дек 2018, 22:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы