Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Путешествие в Недвойственность, авторская тема

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Oli

Alma
Активный участник

Благодарности: 1362 | 548

Oli писал(а):чудесные проникновенные стихи!

"Глаза поили душу красотой..."

Я отдал все. Моих владений нет,
Но я - весь этот совокупный свет.

Разрушил дом и выскользнул из стен,
Чтоб получить вселенную взамен.

В моей груди, внутри меня живет
Вся глубина и весь небесный свод.

Я буду, есмь, я был еще тогда,
Когда звездою не была звезда.

http://litena.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t042.shtml
17 окт 2019, 00:34  ·  URL сообщения

omni
Участник

Благодарности: 0 | 6

Oli, привет!

Можно ли тебе написать личное сообщение? :unknw:
25 ноя 2019, 07:57  ·  URL сообщения

Fim2
Участник

Благодарности: 92 | 130

Alma писал(а):Глаза поили душу красотой..."

Я отдал все. Моих владений нет,
Но я - весь этот совокупный свет.

Разрушил дом и выскользнул из стен,
Чтоб получить вселенную взамен.

В моей груди, внутри меня живет
Вся глубина и весь небесный свод.

Я буду, есмь, я был еще тогда,
Когда звездою не была звезда.

Вот просто нет слов , чтобы добавить что то свое ... Даже одним этим стихотворением Ибн аль Фарид *раскрывает себя на уровне Посвященного , прошедшего этот путь самостоятельно . Мало просто Знать многое : В его стихах свозит сама практика , реализацией себя .
А это - бездна собственного и Божественного - одновременно еще *прибитого к Земле , но , все же - способного летать через внутреннее , обретением .
Спасибо .
25 ноя 2019, 09:08  ·  URL сообщения

omni
Участник

Oli, извини, у меня нет прав на личные сообщения, поэтому оставлю для тебя под скрытым текстом.
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
26 ноя 2019, 02:39  ·  URL сообщения

Fim2
Участник

Путешествие в Недвойственность

На самом деле это уже прерогатива богов : Восходить , минуя аспекты *фрактальности от Единого до Него самого , в итоге , обретением этого пути .
Но у человека все же есть шанс первичного ( отправлением во все это ) : Через способность уже различения ( видения этого собой ) , а потом и со-единством при себе этих аспектов разделения - в единое , поднимаясь этим на ступень - выше освоением , становлением , зрелостью - бытийностью себя уже с нового уровня отныне .
26 ноя 2019, 09:32  ·  URL сообщения

omni
Участник

Fim2,
Но у человека все же есть шанс первичного ( отправлением во все это ) : Через способность уже различения ( видения этого собой ) , а потом и со-единством при себе этих аспектов разделения - в единое , поднимаясь этим на ступень - выше освоением , становлением , зрелостью - бытийностью себя уже с нового уровня отныне .

Всё правильно! Только мы от рождения уже неотделимы. Потом обрастаем знаниями о себе, и эта неотделённость пропадает. Начинаем поиск и в результате приходим к единению, нашему естественному природному состоянию. Которое всегда было, есть, и будет в дальнейшем нашем существовании.
26 ноя 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 259 | 409

omni, привет!

Я приду, прочитаю твое сообщение и обязательно отвечу. Только я сделаю это в декабре, хорошо?

До встречи!
26 ноя 2019, 23:48  ·  URL сообщения

omni
Участник

Да,Oli, конечно, подожду.

Спасибо, что заглянула! :smile:
27 ноя 2019, 01:26  ·  URL сообщения

Fim2
Участник

omni писал(а):Всё правильно! Только мы от рождения уже неотделимы. Потом обрастаем знаниями о себе, и эта неотделённость пропадает. Начинаем поиск и в результате приходим к единению, нашему естественному природному состоянию. Которое всегда было, есть, и будет в дальнейшем нашем существовании.

Каждый из нас нисходя потенциалом Божественного в Бытийность ( работой ) , *теряет себя расходом - уже остаточность собственной *светимости , увязая в жизненности того , при ком и проживаем себя телесным , растворением . Память со-родства - замирает неспособностью чувствовать , касаться прошлого проглядыванием - просто обратной связью . С тех пор и *идем в Темноте собственного , до человеческого уровнем , чтобы пробудиться хотя бы с него остаточностью себя уровнем души ...
27 ноя 2019, 05:48  ·  URL сообщения

omni
Участник

Fim2,
Каждый из нас нисходя потенциалом Божественного в Бытийность ( работой ) , *теряет себя расходом - уже остаточность собственной *светимости , увязая в жизненности того , при ком и проживаем себя телесным , растворением . Память со-родства - замирает неспособностью чувствовать , касаться прошлого проглядыванием - просто обратной связью . С тех пор и *идем в Темноте собственного , до человеческого уровнем , чтобы пробудиться хотя бы с него остаточностью себя уровнем души ...

Да! Всё так получается. :good: Меня на эти мысли натолкнула книга Романа Духанина "О чём не расскажут в школе".
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
Благодарен всем ищущим и помогающим людям! :smile:
27 ноя 2019, 16:15  ·  URL сообщения

Fim2
Участник

omni писал(а):Меня на эти мысли натолкнула книга Романа Духанина "О чём не расскажут в школе".

Доверяя другим , я , все же не *погружаюсь в чужое ( не смотрю ) , оставляя себе ( сознательно ) возможность быть самим собой без влияния на вырастание собственного . Другими словами я все допускаю в других , не отрицая , но доверяю собственному , сверяя иногда внутренние достижения с точкой зрения *водителей человечества ... Пока найденное - согласуется - мне нет необходимости останавливать себя продвижением собственного , скорость которого ( практикой этого ) - значительна весомостью результатов для меня . Отсюда многое от меня редко постижимо не просто практикой следования , но - пониманием , той глубиной приложением , что позволяет полноценно воспринимать -отрицать
поверхностное способностью *догонять выраженное *кривым языком самого сознания переводом на человеческое ...
27 ноя 2019, 20:45  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 259 | 409

omni, Привет!

Я рада, что ты пришел в мою тему. :o)
Я пока не читала твой пост с сайта Милапрес. Но вот я скопировала свой пост из другой темы. Может это в какой-то степени будет ответом тебе...

_Zlata_ писал(а):эта трасформация (необратимя) из Мумми, тонкой, нежной глубокой , верующей искренне женщины в Мамку меня так раздражает

А знаешь, меня больше не раздражает. Было время, когда не столько раздражало, сколько огорчало... Вот очень хотелось ей "глаза открыть", хотя я и сдерживалась тогда.

А сейчас ушло это... Вышла из меня эта потребность перекраивать людей по собственному пониманию правильности их поступков. То, что правильно для меня вовсе не является правильным для другого человека. Я верю, что каждая человеческая душа приходит в жизнь получать свой уникальный опыт. И никто не может знать, лучше самого человека, как ему поступить, чтобы обрести это бесценный опыт. Я сейчас горжусь Ириной, потому что не стала она нас с тобой слушать, не предала себя, свой опыт, а поступила по велению собственного сердца. Я поступила также - не стала слушать Алгола и Милапрес (когда они говорили обо мне), а слушала только свое сердце и свою интуицию. И сейчас вижу, что мой выбор был однозначно правильным. Голос собственного сердца всегда самый верный ориентир.

К Ире всегда чувствовала симпатию. В ней есть сила, цельность, доброта и нежнось. Какое-то время моя симпатия была омрачена огорчением. А сейчас это чистая симпатия. Это отнюдь не значит, что я бы вела себя также как она. Нет. Но на то мы и разные люди... разные души... каждая идущая своим уникальным путем самопознания.

Кстати, к тебе, Злата, у меня тоже гораздо больше принятия. Раньше мне трудно с тобой общаться (уж очень многое я в тебе не принимала), а теперь стало легко. Ты ведь также имеешь право на свой уникальный путь, который правелен именно дя тебя.

Короче, я чувствую в себе позитивные перемены, которые делают мою жизнь легче и светлей. Может однажды моя жизнь станет легкой как перышко. :o)

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
omni писал(а):книга Романа Духанина "О чём не расскажут в школе".

:good: Полезная книга.
27 ноя 2019, 22:34  ·  URL сообщения

omni
Участник

Oli, привет!

Я тоже прочитал это твоё сообщение!

Мысли в комментарии мне близки. Кажется, всё хорошо ответила. Честная позиция, и правильный литературный стиль смысла выражения. Мне до такого ещё учиться и учиться!

В общем, когда тебе будет удобно, заходи на форум.
Чтобы надёжно развеять мои сомнения, да и на любые темы пообщаемся, если тебе будет интересно.

Спасибо за тёплое общение! :smile:

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 11 секунд:
Fim2 писал(а):Доверяя другим , я , все же не *погружаюсь в чужое ( не смотрю ) , оставляя себе ( сознательно ) возможность быть самим собой без влияния на вырастание собственного . Другими словами я все допускаю в других , не отрицая , но доверяю собственному , сверяя иногда внутренние достижения с точкой зрения *водителей человечества ... Пока найденное - согласуется - мне нет необходимости останавливать себя продвижением собственного , скорость которого ( практикой этого ) - значительна весомостью результатов для меня . Отсюда многое от меня редко постижимо не просто практикой следования , но - пониманием , той глубиной приложением , что позволяет полноценно воспринимать -отрицать
поверхностное способностью *догонять выраженное *кривым языком самого сознания переводом на человеческое ...

Fim2, классно ты продвинулся в работе над собой! :good:

А по твоим прогнозам, мы скоро научимся общаться телепатически, может кто-то уже имеет такие качества? Говорят с животными это получается, ему даже не говоришь ничего, а оно уже знает наше намерение. Или дружески тянется к нам, или в страхе убегает.
28 ноя 2019, 00:49  ·  URL сообщения

Fim2
Участник

omni писал(а):А по твоим прогнозам, мы скоро научимся общаться телепатически, может кто-то уже имеет такие качества?

Надо понимать , что *инструментом подобного *общения является душа , которая и *вхожа со-взаимностью этих состояний ... Сознание же , как более полноценный *преемник души вообще не имеет ограничений в этом , обгоняя и Ум , и мысль , и саму душу , резонируя собственным полем ( со-настройкой ) в унисон в избирательного от себя (субъект приложения ) . Но если , к примеру Ум *сканирует возможностями от себя внешнее ( чувствованием через инструменты материального (плоти ) , то душа - противоположного *полюса , отправлением , как начальным .
Сознание же - Универсально зарождением (бытийностью себя ) их Обоих - синтезом потенциала обоих Полюсов ... В этом срезе - уже и предназначение самой силы Кундалини и Нисходящей силы (Света ) Реализацией сознания , которое и есть драгоценность Миров через их Богов , в итоге (упрощенно ) : *Пахтание амриты* - напитка Богов .... Об Этом - подлинным пониманием , глубиной проглядывания этой аналогии ( иносказательно ) .Человек через вырастание сначала осознанности (*просыпанием внутреннего Света в телесном ) , а потом и ТС сознания при себе переходом , и *отправляется в полу божественность собственного через со-взаимность взаимодействия обоих Полюсов , пахтая сначала *зарождение зерна сознания ( на самом деле лишь возвращая *Искре Божьей ее изначальный потенциал Светимостью ) , а потом и вырастание , ареалом расширения его взаимодействия с остальным на новом ( качественностью ) уровне собственной Реальности с себе подобными , со-взаимностью , со-интеграцией на совершенно ином уровне ... Со-единством (Творец , в итоге )) ...
И так далее *развертыванием видения все ракурсным восприятием Всего и в Целом - полноценным Все присутствием в Остальном . Но Это - Высший *пилотаж синтезом обоих приложений Света и Тьмы ( апогей , образно ) вырастанием ...
Отдельно же , эта качественность (телепатия ) проглядывается с Материального развитием интуитивного... Своего рода случайной наработкой канала взаимодействием от себя ( как души ) напрямую с другими душами ( способностью ) . Чаще она - спонтанна обретением , но присутствуют и моменты развития этого дара (сиддхи ) принудительно , но уже способных *выстраивать эти параллели в сторону бого-человека , обретением ... Еще выше ( эволюционно) - это уже норма все большим *касанием собственного *Я* при вас - просто больший Свет проникновением , активностью *вскрывающий и многое другое следствием .
Животные же обладают этой качественностью в какой то мере ( не полностью ) ввиду отсутствия *замороченности умственного при них ... А потому - и большей свободой более *чистого восприятия уровней *тонкого плана ( видение астральных сущностей и проч. хрени ) .

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
omni писал(а):Fim2, классно ты продвинулся в работе над собой!

Все там будем , потому что собственное вибрационного самой планеты - возрастает , понуждая и остальное бессознательное уже Соответствовать своему предназначению через слом старого , боль принудительного Преображения , просто Разрушение того , что не соответствует новым реалиям необходимостью , востребованностью нового момента ...
Дальнейшее *упорствование неизменяемостью себя ( невменяемостью ,ситуационно ) приводит к ускоренной деградации разделением от остального , нового с неприятием ( выдавливанием , война ) старого неактуальностью ( *бросается на произвол , невостребованность ) смертью , в итоге , при вырастающей реальности нового ...
Так меняется Матричная Реальность того или иного плана *перерастанием уже через *революционное состояние всего присутствующего при ней . Тут уже прав и В.И Ленин проглядыванием закономерностей не только того или иного социума (преображением ) , но и общих закономерностей развития Всего поступательностью Единого импульса - бессознательного ( до поры ) следованием заложенной программы - Эволюции .
28 ноя 2019, 06:42  ·  URL сообщения

omni
Участник

Fim2 писал(а):В этом срезе - уже и предназначение самой силы Кундалини и Нисходящей силы (Света ) Реализацией сознания , которое и есть драгоценность Миров через их Богов , в итоге (упрощенно )

А ты не допускаешь, что по аналогии похоже на распускание цветка, который открывается существованию, радуя других существ, от которого они входят в резонанс с ним, чтобы сильнее ощутить единство. Такое своеобразное созревание человека для изменений и выбора осознанных (насколько в его силах и понимании) действий?
А дальше ты погнал (условно), нагромождая лишних сущностей, что для понимания простому человеку будет трудно. На мой взгляд, конечно. То есть не в полную силу способствуем, чтобы нас окружали осознанные люди. Для единства это важно, чтобы меньше было разделений, чтобы существование было гармоничным, не отвлекало от основного замысла - эволюции.
а потом и вырастание , ареалом расширения его взаимодействия с остальным на новом ( качественностью ) уровне собственной Реальности с себе подобными , со-взаимностью , со-интеграцией на совершенно ином уровне ... Со-единством (Творец , в итоге )) ...
И так далее *развертыванием видения все ракурсным восприятием Всего и в Целом - полноценным Все присутствием в Остальном . Но Это - Высший *пилотаж синтезом обоих приложений Света и Тьмы ( апогей , образно ) вырастанием ...
Отдельно же , эта качественность (телепатия ) проглядывается с Материального развитием интуитивного... Своего рода случайной наработкой канала взаимодействием от себя ( как души ) напрямую с другими душами ( способностью ) . Чаще она - спонтанна обретением , но присутствуют и моменты развития этого дара (сиддхи ) принудительно , но уже способных *выстраивать эти параллели в сторону бого-человека , обретением ... Еще выше ( эволюционно) - это уже норма все большим *касанием собственного *Я* при вас - просто больший Свет проникновением , активностью *вскрывающий и многое другое следствием .
Животные же обладают этой качественностью в какой то мере ( не полностью ) ввиду отсутствия *замороченности умственного при них ... А потому - и большей свободой более *чистого восприятия уровней *тонкого плана ( видение астральных сущностей и проч. хрени ) .

Согласен! Для меня уже проще воспринимается.

Все там будем , потому что собственное вибрационного самой планеты - возрастает , понуждая и остальное бессознательное уже Соответствовать своему предназначению через слом старого , боль принудительного Преображения , просто Разрушение того , что не соответствует новым реалиям необходимостью , востребованностью нового момента ...

Согласен! С условием. Боль принудительного преображения не приходит снаружи по чьей-то прихоти. Насилие, приводящее к отделённости и общей деградации единого - им же и отторгается.
Стихийные бедствия, экология, болезни, выживание в трудных условиях – это уже ближе к болезненному принудительному преображению человека.
Дальнейшее *упорствование неизменяемостью себя ( невменяемостью ,ситуационно ) приводит к ускоренной деградации разделением от остального , нового с неприятием ( выдавливанием , война ) старого неактуальностью ( *бросается на произвол , невостребованность ) смертью , в итоге , при вырастающей реальности нового ...
Так меняется Матричная Реальность того или иного плана *перерастанием уже через *революционное состояние всего присутствующего при ней .

Понял! Здесь ты намекаешь (условно) на грядущую цифровую революцию, которая приведёт нас к управлению роботами, искусственным интеллектом. Мы сможем по команде свыше взяться за нужное дело. Стать дружными творцами новой матричной системы.
Старая система не сработала как нужно. Застойный мир перепахала везде, куда смогла дотянуться. Сделала эволюционный круг и теперь хочет идти на новый.
28 ноя 2019, 20:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы