Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление. Как человечество сходит с ума.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

йайа
Активный участник

Благодарности: 233 | 813

Емптинесс.
Уже не ноль?:-)
13 июн 2016, 08:55  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 95

В пустоте цифирь нетъ
13 июн 2016, 08:59  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 70 | 334

Sunray,
Сохранять непрерывное сознание-посчитал бы весомым достижением
Между нами, ну какое это достижение? И может ли оно по сути достижением являться?
Глубоко вздохнуть и на выдохе не думать несколько секунд - это достижение? Это естественный процесс.
Развитый ум - это достижение? У человека просто тип психики соответствующий. И ум его - природная данность. Не более того. Правильно распорядиться умом - это достижение.
Осознанность, если человек ее испытал всецело - она станет неотъемлемой частью его бытия. И проявит себя тогда, когда это уместно. Когда неуместно - не проявит. Всё целесообразно.
Перманентная осознанность - это идеалистические фантазии.

Rosae Crucis,
расскажите о своих достижениях в социуме?
Очень мне интересно, для чего?

создали турагентство ?
Я его создал еще до просветления)) На момент создания агентства я одновременно являлся еще и владельцем российско-шведской полиграфической компании))

вон Ошо какую секту забабахал
Почему именно секту, а не коммуну?

delitel,
Не мир принес я вам, но меч.
Ну, да. По мнению того форумчанина. При чем он увидел только меч)

Конг,
Просто Я НЕ ВИЖУ людей, которые называют сами себя "просветленными" в качестве "просветленных".
Очень верно заглавными буквами выделена причина. Ты просветленных по определению не можешь видеть. Для того чтобы видеть - нужно быть зрячим. Просветление подразумевает под собой еще и прозрение. А ты человек слепого ума. Но ты и этого не можешь видеть, потому как слеп.
Что бы ты не говорил - ты умрешь как и все. Думаешь морализаторством нарабатываешь себе некие благие заслуги?)) Если так, то ты так ничего и не понял. Ты играешь в игру, пытаешься набрать баллы. А есть еще Жизнь. Как сказал Иисус: "Те, кто мертвы - не живы. Те, кто живы - не умрут". Мертвый заботится о жизни. Живой - живет жизнь. Ты живешь не жизнью, а смертью. Страдаешь? Страдай. Это твое. От жизни не страдают.
13 июн 2016, 09:04  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Остаюсь при своем мнении.
Конг обретет Я тк искреннен.
Дальнейшее покажет.
13 июн 2016, 09:16  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 95

йайа писал(а):Остаюсь при своем мнении.

Никто у тя не отнимает!
Наслаждайся :biggrin:
13 июн 2016, 09:19  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 70 | 334

йайа,
для тебя является важным кто человек по сути?
13 июн 2016, 09:58  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Да.
Это важнее всего.
Именно Суть обретает Себя.
Но я никогда не могу сказать заранее есть у человека Суть или ее нет.
Поэтомутпредполагаю что есть у всех и пытаюсь помочь обрести Себя.
А маленькая суть это основа эго с ней можно разотождествиться если невозможно отказаться от нее.
13 июн 2016, 10:07  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1741 | 1596

Прохожий писал(а):Rosae Crucis,
расскажите о своих достижениях в социуме?
Очень мне интересно, для чего?

создали турагентство ?
Я его создал еще до просветления)) На момент создания агентства я одновременно являлся еще и владельцем российско-шведской полиграфической компании))

это до просветления, как я понимаю
в начале 90-х все чегой-то создавали,
я неожиданно оказалась совладельцем небольшой фабрики
важно, удержали ли и развили ли? уже после просветления ?
если да, дайте ссылки на ваши сайты, воспользуюсь услугами турагентства вашего и куплю изданное вами, возможно

мне интересно связь проследить между изменением внутреннего состояния и как это отражается, материализуется в социуме.
связь есть, конечно
только вот какая
13 июн 2016, 10:08  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Роз.
Ваша суть деньги?
13 июн 2016, 10:11  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Прохожий писал(а):Что бы ты не говорил - ты умрешь как и все. Думаешь морализаторством нарабатываешь себе некие благие заслуги?)) Если так, то ты так ничего и не понял. Ты играешь в игру, пытаешься набрать баллы. А есть еще Жизнь. Как сказал Иисус: "Те, кто мертвы - не живы. Те, кто живы - не умрут". Мертвый заботится о жизни. Живой - живет жизнь. Ты живешь не жизнью, а смертью. Страдаешь? Страдай. Это твое. От жизни не страдают.

читая это, можно подумать, что ты веришь в бессмертие отдельно взятых людей, по кастанедовски
я проходила через этот этап надежды, скорее, вряд ли - веры
но увы, теперь уж нет надежды на бессмертие и реинкарнацию

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
йайа писал(а):Роз.
Ваша суть деньги?

когда деньги есть, они перестают тебя интересовать
по Маслоу
13 июн 2016, 10:12  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3342 | 2982

Sunray писал(а):А вообще-касаемо сна
Сохранять непрерывное сознание-посчитал бы весомым достижением

вот поэтому всякие гуру и заявляют о подобном "достижении" дабы вызвать в своих адептах подобную реакцию. Понимая, что как они бы не старались, им всё равно не достигнуть их "уровня" по причине невозможности подобного.

А вообще то, если говорить о посмертном существовании, то мне кажется дело обстоит следующим образом.
Умирая, человеческое сознание полностью отключается. Происходит то, что называется глубокий сон без сновидений. Потом, через какое то время, сознание проявляется уже в "том мире", в состоянии чистого Я. И вот тут зависит от того, знакомо ли уже человеку это состояние. Если нет, то он очень быстро его теряет и уносится либо в бессознательные сны, либо в сон без сновидений, небытие.
А длительность сознательного существования в посмертном состоянии, на прямую зависит от того, насколько долго человек научился находится в нем(постоянно осознавая только себя, чтобы не происходило вокруг) при жизни на земле. Если человек нашел себя и натренировался постоянно осознавать себя, такого можно назвать реализованным, он не умрет(сорвется в небытие) никогда и будет жить вечно в поле своего собственного безграничного сознания.
13 июн 2016, 10:14  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Роз.
Если вас деньги не интересуют вышлите 100 ба4сов уменя проблемы работать не могу.
13 июн 2016, 10:18  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

АнтиГуру писал(а):А вообще то, если говорить о посмертном существовании, то мне кажется дело обстоит следующим образом.
Умирая, человеческое сознание полностью отключается. Происходит то, что называется глубокий сон без сновидений. Потом, через какое то время, сознание проявляется уже в "том мире", в состоянии чистого Я. И вот тут зависит от того, знакомо ли уже человеку это состояние. Если нет, то он очень быстро его теряет и уносится либо в бессознательные сны, либо в сон без сновидений, небытие.
А длительность сознательного существования в посмертном состоянии, на прямую зависит от того, насколько долго человек научился находится в нем(постоянно осознавая только себя, чтобы не происходило вокруг) при жизни на земле. Если человек нашел себя и натренировался постоянно осознавать себя, такого можно назвать реализованным, он не умрет(сорвется в небытие) никогда и будет жить вечно в поле своего собственного безграничного сознания.

сознание без тела распадается, также как и тело без сознания
в силу дуального устройства
жизнь - это дуальность по определению
как электричество

Добавлено спустя 42 секунды:
йайа писал(а):Роз.
Если вас деньги не интересуют вышлите 100 ба4сов уменя проблемы работать не могу.

да я тоже не могу и не хочу

Добавлено спустя 38 секунд:
кто б мне денег выслал, я б уехала давно из России
13 июн 2016, 10:19  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3342 | 2982

йайа писал(а):и пытаюсь помочь обрести Себя.

чтобы помочь, вам необходимо внушить человеку веру в то, что он не тело, а Бог. Но чтобы ее внушить вам необходим мирской авторитет. Как у Будды. Или у Иисуса Христа, например. Даже им не все верят. А иначе это пустая трата времени. Возможно лишь в кругу самых близких, где у вы может быть имеете авторитет. Да и то, как говорят, "нет пророка в своём отечестве".

Добавлено спустя 56 секунд:
Rosae Crucis писал(а):сознание без тела распадается

я изложил гипотезу. У вас есть доказательство вашего утверждения?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Rosae Crucis писал(а):сознание без тела распадается

человеческое сознание распадается. Поэтому

АнтиГуру писал(а):человеческое сознание полностью отключается. Происходит то, что называется глубокий сон без сновидений.

Но если принять, что человек не только тело, но и что то еще, более тонкое, то почему не предположить, что есть и другое, более тонкое сознание?
13 июн 2016, 10:21  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Антигуру
Иногда можно работать на понимание.
Сейчас все таки просвещенное время.

Роз.
Я бы отказался.
Но Вам понятна ваша суть?
13 июн 2016, 10:25  ·  URL сообщения

Пред.След.