Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление. Как человечество сходит с ума.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Argond,
вот статью интересную нашел.
Прочел бегло. Доказательств не увидел. Всё на уровне убежденности.
Встреча с умершими людьми происходит в 32 процентах случаев NDE. 31 процент умиравших рассказывают о перемещении через пресловутый тоннель. 29 процентов наблюдают картины звездного ландшафта. Видят себя со стороны 24 процента "мертвых" (так называемый OBE - out-of-body experience, "опыт вне тела"). 23 процента опрошенных наблюдают ослепительный свет, столько же человек - яркую цветовую гамму. Мелькающие картины прошедшей жизни видят 13 процентов пациентов, и, наконец, 8 процентов из них рассказывают о том, что ясно видели знаменитую границу между миром живых и мертвых. Никто из контрольной группы не сообщил об ощущениях неприятных или устрашающих. Впечатляет и то, что о визуальных впечатлениях рассказывают слепые от рождения люди, слово в слово повторяя рассказы зрячих.
В других подобных статьях я нашел упоминание, что слепые видят только ослепительный свет. Больше ничего. Мозговому явно импонирует идея о зрячести слепых вне тела.

Добавлено спустя 35 секунд:
Сургурий,
... рассматривай, как предпочитаемую на безрыбье гипотезу.
Гипотетическую рыбу?)

Мог бы за тебя рассказать, как ты посещал матрицу до родов, как мог покидать мать и смотреть на неё со стороны...
В реале для меня еще очень много непознанного. На остальное время жаль)

Нана,
не бывает такого, чтобы вели человака как избранного? :o)
Не знаю.
Главная задача человека (по мне так) - обрести свое место. Для этого поводырь не нужен.
Если у человека не хватает сил, чтобы самостоятельно обрести свое место - как он на нем обретя удержится?
Само-Стоятельность - прежде всего.
29 июн 2016, 19:16  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 112 | 268

Прохожий писал(а):Если у человека не хватает сил, чтобы самостоятельно обрести свое место - как он на нем обретя удержится?

Очень просто. Кто вел, тот и держать будет.
Если тебя кто-то ведет, то это его интерес, а ты его инструмент.
29 июн 2016, 20:33  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 68 | 241
Профиль   Сайт

Прохожий
Будет ли телепатия-доказательством существования Сознания вне тела? :repa:
29 июн 2016, 20:36  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Argond,
Кто вел, тот и держать будет.
В том-то и дело.
Этакий инфантил по-жизни?

Sunray, нет. Мозг способен излучать волны.
29 июн 2016, 20:58  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий
И это доказано и обьяснено Наукой?
29 июн 2016, 21:05  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Прохожий, в той статье, что я давал ссылку, есть доказательство на основе ОС, когда человек прочитал цифры в другой комнате (правда с четвертой попытки).
Есть там и другие подобные примеры.
Возникает два вопроса:
1. Может ли опыт получения зрительной информации о реальных предметах при выходах в ОС быть доказательством существования сознания без тела?
2. Если да, то сможешь ли ты самостоятельно повторить такой опыт?
29 июн 2016, 21:16  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Sunray, не просто доказано, а уже применяется на практике. Например, мысленное управление роботом. К черепу человека крепятся электроды, пропускаются через соответствующий прибор и кабелем соединяются с роботом. Тот подчиняется ментальным командам человека.
29 июн 2016, 21:18  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Прохожий писал(а):Sunray, не просто доказано, а уже применяется на практике. Например, мысленное управление роботом. К черепу человека крепятся электроды, пропускаются через соответствующий прибор и кабелем соединяются с роботом. Тот подчиняется ментальным командам человека.

Это чистый самообман.
Допустим, что ты мысленно хочешь поднять руку. Мозг подает электрические сигналы по нервным клеткам и рука поднимается. Так же при этом мозг создает побочный характерный электромагнитный фон, который всегда соответствует именно этой мысли. Прибор просто распознает эту форму сигналов и дает команду роботу.
Таким образом, это ни чем не отличается от того, что я просто подошел бы к роботу и поднял его манипулятор вверх. Это тоже будет мысленное управление роботом, ведь я подумал, что сделаю и манипулятор в результате поднялся :pardon: ... без помощи мудреной электроники.
29 июн 2016, 21:26  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Argond,
Может ли опыт получения зрительной информации о реальных предметах при выходах в ОС быть доказательством существования сознания без тела?
ОС - это осознанное сновидение. В сновидениях видят только мир сновидений.
Я выходил в астрал. Однажды вышел накануне визита ко мне в гости моего отца. В астрале я побывал в квартире у родителей. Всё было как обычно, кроме картины висевшей на стене. Я ее никогда раньше не видел. И вот когда мы встретились с отцом, я спросил его об этой картине. Он конечно же сильно удивился.
Но я не знаю природу астрала. Наш мир пронизан множеством волн. Возможно и объекты считываются посредством этих волн. Т.е. человеку только кажется, что он вне тела. Что он что-то видит. На самом деле это такой специфический вид восприятия мозгом информации.

Это чистый самообман.
Иди в баню))
Вспомни школьную физику.
29 июн 2016, 22:03  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий
Мозг способен излучать волны.

Кто излучает волны-мозг или Ты? :o)
29 июн 2016, 22:12  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Sunray, мозг. Если против - аргументируй)
29 июн 2016, 22:15  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Смешно
29 июн 2016, 22:19  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Sunray, всё? Тупик, когда речь заходит об аргументах?)
29 июн 2016, 22:24  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Не может быть никаких Аргументов,окромя собственных
Нет...?
phpBB [media]
29 июн 2016, 22:29  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 127

Просветление .
Сколько я только не прочитал мнений о просветлении .
Все намного проще .
У каждого есть Душа .
Она бессмертна и записывает/хранит в Себе информацию об опытах и других воплощениях .
Пробудиться - это просто найти в своей Душе уже съинтегрированным опытом,,тот ларец который скрыт ,, после твоего рождения .
Кто ты был кем ты был ? Что делал ? Какую мудрость постигал ?
Если Ленту Жизни отматать,, назад ... А ведь я например был Звездой и не одной ... Душа моя затертая до дыр ... Я знаю как это быть Звездой ...Особенно ,,Центральными Солнцами,, Галактик ...
29 июн 2016, 22:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим