Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление. Как человечество сходит с ума.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 86

akisawa писал(а):аз есмь применяется для отличения от я есть, потому что между ними меня нет.

Ещё раз говорю: - АЗ, и I-A(Я) - совершенно разные вещи! АЗ - наличие какой-то энергии. Причём, азм есть, церковно-бредовое выражение. Там было так:
Русская 1982 Библия

21:6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Откровения

Так, что... Звиняйте.
17 ноя 2016, 21:54  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 297

Orno,
А если эпохи Возрождения не было, какой Фашист создал полотна Микеланджело и Ботичелли?
17 ноя 2016, 22:02  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 86

Елена9 писал(а):А ученые; и художники; и писатели = тоже фашисты?

А как сама думаешь, если брехню писали, то... кто они?

Более того, Даль и Ко, сочинял поддельные толкования русского языка. А ещё более откровенно, то, что и Даль, и Толстой, перед всеми своими сочинениями, посещали - ГЕРМАНИЮ! Даль там учился. Он ведь медиком был. Потому, чисто по медицински, и людей травил и галлюники у них вызывал!

Это ведь именно Даль, распространял пользу отравы - СПОРЫНЬИ, и миллионы людей отравились или сошли с ума!

Пензенская область входила в зону «голодомора» и, согласитесь, сжигать отобранное зерно было бы странно. Но оно было отравлено, и уничтожением его людей пытались спасти от смерти. И спасли без всякого преувеличения миллионы воров и идиотов на той же Украине, потому что взамен изъятого отравленного зерна люди получали продовольственную помощь, которую обильно получали из Центра. То же самое происходило в Поволжье, Кубани, Северном Кавказе.

Знали ли крестьяне о последствиях употребления в пищу отравленного зерна? Нет, не знали, ибо в массе своей были людьми темными, многие вообще неграмотными. О существовании спорыньи они, конечно были осведомлены. Однако считали ее… хорошей приметой. Спорынья, дескать, к богатству и достатку. Вот как это отражено в фольклоре (словарь Даля):

* Спорынья ж. и спорина, спорость, успех, удача, выгода, прибыль, прок, рост.

* Спорынья дороже богатства.

* Когда хлеб печется, не мети избы: спорынью выметешь.

* Спорина (Спорынья) в квашню! (Привет бабе, которая месит хлебы).

* Спорынья в квашню! (Ответ: сто рублей в мошну!)

* От порядку и догляду спорынья в хозяйстве живет.

* Без Божьего благословенья, ни в чем спорыньи не жди.

Так умирали ли люди на украине от голода (истощения)? Источник

Может хочешь сказать, что врач ДАЛЬ не ведал о свойствах СПОРЫНЬИ?

Вот это и есть - обыкновенный фашизм! Тот самый, против которого боролся Наполеон! Вот тебе и ложь Льва Толстого.... Вся эта писанина, до нас дошедшая, была сочинена людьми, родившимися гораздо позже событий, ими описываемых!

После Наполеона, остались две фашистские империи - Англия и Россия! И заметь... правили ими - РОДСТВЕННИКИ!

Изображение
Двоюродные братья: Царь России Николай II и король Англии Георг V

Народ путает по незнанию. И тот и другой, были ИМПЕРАТОРАМИ!

Царь - русское слово. И давалось это звание - военному предводителю, на время войны только.... Вот почему Пугачёв был царём! Ну, а фашисты, были - ИМПЕРАТОРАМИ... римской империи - германской нации - нацистами, если по современному!

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Елена9 писал(а):А если эпохи Возрождения не было, какой Фашист создал полотна Микеланджело и Ботичелли?

А не удивляет, что технически такое создать было невозможно?

Понимаешь:
Сикстинская капелла известна во всем мире благодаря фрескам, украсившим ее свод и стены в 15-16 веках. Общий план росписи церкви был разработан еще во времена строительных работ. Здание было разделено на три горизонтальных яруса и подлежало украшению снизу вверх. Нижний ярус имел простые декоративные росписи, второй ярус был посвящен событиям Ветхого Завета и сценам из жизни Христа, отраженным в Новом Завете. Самый верхний ярус должен был изображать понтификов, принявших мученическую смерть. Флорентийцы Начало работам по украшению Сикстинской капеллы положил Перуджино, мастер умбрийской школы живописи. Он изобразил две картины из жития Христа и одну из Ветхого Завета. К 1480 году напряженные политические отношения между папой Сикстом IV и главой флорентийского Синьории Лоренцо Медичи (Lorenzo de’ Medici) несколько потеплели. Сикстинская капелла в Ватикане - Фреска Перуджино В качестве жеста доброй воли Медичи посылает мастеров флорентийской школы: Боттичелли, Гирландайо, Козимо Россели (Cosimo Rosselli), а понтифик милостиво разрешает им расположиться в Риме и приступить к работам в Сикстинской капелле.
Источник

Всё дело в том, что для подобных вещей, требуется - ЦЕМЕНТ, изобретённый гораздо позже! По той самой причине, и "Колизей", был построен... только в 19м веке!

Ватикан сильно и не прячет историю постройки. В Ватиканском дворце можно увидеть фреску, на которой изображены свежее спроектированные руины Колизея! Рядом нарисован ангел с циркулем и строительным углом. Он помогает строить Колизей. Но кому? Неужели — язычнику-императору, что было бы неуместно для ангела? Отнюдь нет. Имя строителя, а также год строительства прямо указаны на фреске. Рядом с изображением ,написано: «СЕДЬМОЙ ГОД ПАПЫ ПИЯ VII» (<

Поскольку папа Пий VII правил в 1800-1823 г- ах, то речь идет о 1807 г. ! Этот же год повторен еще раз в надписи под фреской:

AMPHITHEATRUM FLAVIUMA, PIO VII CONTRA, RUINAM EXCELSO FULCIMENTO SOLIDAТUЕ ET PLURIFARIAM SUBSТRUCTIONE MUNIТUM ANNO MDCCCVII.

Перевод: АМФИТЕАТР ФЛАВИЕВ ПИЙ VII, РУИНЫ ВОЗВЫШЕННО ПОКОЯТСЯ НА ТВЕРДЫНЕ И, СВЕРХ ТОГО, НА МНОГООБРАЗНЫХ ОСНОВАНИЯХ, СТРОИТЕЛЬ ГОД 1807.
Источник

Кругом одна ложь!
Её не сильно-то и скрывают. Некоторую даже на выступцы выставляют, как насмешку.....

Вот тебе и художники, и поэты... - ПОДДЕЛКА ВСЁ ЭТО!
Ну, а величие творения, тебе попросту - внушили!
17 ноя 2016, 22:14  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Прохожий писал(а):Правда предпринимаются попытки как-то эту натуру обозначить. Например, "Аз есмь".

Размышляла в этом направлении...
"Аз есмь" - духовная сфера (натура), "Я есть" - материальная сфера(вторичное). Опять же, Монада. С помощью левого полушария происходит самоосознание себя. Без самоосознания, человек не будет человеком. Нечто вроде растения. Потому говорить, что развитие левого полушария приводит к подавлению правого, считаю неверным. А вот когда оно (левое полушарие) не развито - человек не способен логически мыслить, анализировать, не имеет критического мышления...., то велика вероятность погрязнуть в ложных ценностях, каким бы парадоксальным это не казалось. Ибо это приводит к отсутствию твёрдых принципов, к неверной расстановке приоритетов... Именно такие люди гипнабельны; доверяются разного рода мошенникам; легче поддаются страстям... Выше приводила пример со сферой распространения алкоголизма. Там же и наркомания... и сексуальная дезориентация... Алкоголизм и прочие страсти также распространены в среде низко интеллектуальной части общества. Да, эти люди, в большинстве своём душевны, как и творческие натуры, но, как показывает жизнь, этого недостаточно для её полноценного проживания и, тем более, для самосовершенствования.

Прохожий писал(а):А теперь представь, что человек в равной степени желает посвятить свою жизнь строительству и шоу-бизнесу. И человек не в силах отдать предпочтение какому-то одному типу деятельности. Левое полушарие уверяет человека, что тот сможет полноценно реализовать себя именно в строительстве. Правое полушарие, с не менее обоснованной аргументацией уверяет, что именно шоу-бизнес ключ к самореализации.
Такая вот неразрешимая буриданова дилемма. Это благо?

Леонардо Да Винчи "подсказывает", что не обязательно в данном случае выбирать предпочтительное, можно совмещать одно с другим и доказал то собственным примером. Такие люди "завянут", трудясь всю жизнь в одной сфере. Они "дышат" многообразием, то есть, живут ПОЛНОценной жизнью - делают всё, что интересно, что доставляет радость и приносит удовлетворение. :o)
18 ноя 2016, 09:27  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

akeruE, если не против - давай на ты.
На основании этой надуманной идеи: "Целостное восприятие реальности возможно лишь при достаточно развитых и сбалансированных/уравновешенных между собой обоих полушарий мозга"? На чем основана эта идея? На научных данных? Где эти научные данные? Я не встречал. Как не встречал научных данных о рабочем потенциале мозга в 10%.

Какова она на сегодняшний день?
Какая конкретно сторона этого вопроса интересует?
О том, что информация о 10% потенциале мозга устарела - я образно выразился) На самом деле потенциал мозга в 10% - это вообще миф.
10 % используемой части мозга (10 % используемых возможностей мозга) — миф, городская легенда, утверждающая, что большинство людей используют не более 10 % мозга (в других вариантах легенды — 15 %, 7 %, 5 % и так далее). Утверждение «люди используют только 10 % их мозга» используется в науке как пример «неправильного представления о психологии»[1] или «нейромифа».
Все подробности в популярной форме здесь.

А что нас всех может объединять, кроме любви? Ваше мнение каково?
Мы принадлежим к одному биологическому типу, например. Весьма объединяющее начало. Если бы нас не объединяла любовь, мы переубивали бы друг друга? Нет, не переубивали бы. Как и в случае с одинаковыми биологическими типами животных. Их тоже любовь объединяет?)
Существует инстинкт сохранения вида. Он и обеспечивает общность. И не только он. Но и ряд других заложенных природных свойств.

В сообщении приведены пояснения... Не согласны - опровергните.
Как я могу опровергнуть то, что ни на чем не основано. Для опровержения мне нужно работать с аргументационной базой. А она отсутствует. "Для взращивания в себе зрелой гармоничной личности развивать необходимо оба полушария мозга. " - это голое, ни на чем не основанное заявление. Как и в случае с 10% потенциалом мозга.

А не знаете, отчего на иконах образ Иисуса Христа изображают с абсолютно симметричным ликом?
Потому-что он умер? Лицо после смерти приобретает симметрию. Симметрия - это всегда остановка в силу уравновешивания. 50х50 - это не идеальная пропорция. Или, например, мужчина и женщина (как пара) предпочтительнее одинакового роста? Это было бы симметрично)

Потому вряд ли амбидекстрик "не в силах отдать предпочтение какому-то одному типу деятельности."
Не надо предполагать. Я амбидекстр. Поэтому как бы владею вопросом.
Фигурки на картинке, кстати, с легкостью могу вращать в любую сторону. В том числе, одновременно каждую из фигурок в противоположную сторону относительно другой.

Важно, чтобы полушария были развиты...
Я не понимаю что ты подразумеваешь под развитостью полушарий. Полушария у человека полностью развиваются к 25-ти годам.

Вы можете предложить как это "желательно знать" реализовать?
Проверять информацию, прежде чем ее озвучивать. Лично я так зачастую делаю.

Вполне логично):
Всё равно, логично это или нет. Важно, что так на самом деле есть.

Про восприятие написано в ответ на " Правое полушарие мозга в отличие от левого дает целостное восприятие реальности, не членимое на оппозиции. "
Я рассуждаю так... Вот увидел человек благодаря правому полушарию образ...Что без левого полушария этот образ даст?
Без левого? А что с левым? Оно отсечено от правого? Только в этом случае имеет смысл рассматривать подобный вариант развития событий.
Нейрофизиологий и психиатрия изучали восприятие при деактивации у человека одного из полушарий.
Кстати, в заглавном посте темы размещено видео, где как раз описываются проблемы с работой мозга без активного левого полушария. Очень познавательное видео.

Кстати, лучше иметь своё мнение, сформированное на размышлениях..., пусть даже и ошибочное, нежели чужое, даже "гладко причёсанное".
Ничего против не имею) Важно, чтобы это мнение было основано на чем-то реальном, а не как в случае с 10% рабочим потенциалом мозга)

Потому говорить, что развитие левого полушария приводит к подавлению правого, считаю неверным.
Человек, в силу жизненных обстоятельств чаще пользуется левым полушарием. Доминирование левого полушария "включается" в период полового созревания. Большинство людей увидит на приведенной мной выше картинке фигурки, вращающимися по часовой стрелке. Что будет говорить о доминировании левого полушария. Если доминирования нет, то человек легко заставит вращаться фигурки в обратную сторону.

Леонардо Да Винчи "подсказывает", что не обязательно в данном случае выбирать предпочтительное, можно совмещать...
Леонардо Да Винчи, будучи гением, не может являться корректным примером)

Такие люди "завянут", трудясь всю жизнь в одной сфере. Они "дышат" многообразием, то есть, живут ПОЛНОценной жизнью - делают всё, что интересно, что доставляет радость и приносит удовлетворение. :o)
Как я писал выше, я как раз из этих) Я знаю чем на самом деле я дышу)
18 ноя 2016, 23:04  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Прохожий писал(а):Кстати, кому интересно проверить себя на ведущее полушарие - вот картинка. Если вы амбидекстр - сможете вращать фигурки каждую в свою сторону.
Изображение

спасибо за картинку :good:
кроме несложного вращения каждой в свою сторону - интересный эффект увиделся - если посмотреть как на стереокартинку - две фигурки превращаются в три и "средняя", которая является "суммой", не вращается на 360 а крутится "туда-сюда" на 180 градусов, как бы "нет" собой говорит, а крайние при этом крутятся в свои стороны :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
стереокартинку имел ввиду типа такой:
Изображение
19 ноя 2016, 10:49  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Прохожий писал(а):akeruE, если не против - давай на ты.

Вы в праве обращаться, как пожелаете, но для себя считаю более целесообразным обращение на "Вы". :o)

Прохожий писал(а):На основании этой надуманной идеи: "Целостное восприятие реальности возможно лишь при достаточно развитых и сбалансированных/уравновешенных между собой обоих полушарий мозга"? На чем основана эта идея? На научных данных? Где эти научные данные? Я не встречал. Как не встречал научных данных о рабочем потенциале мозга в 10%.

Вы всегда руководствуетесь исключительно научными данными? Ведь на эзотерических форумах принято обсуждать не познанное или не до конца познанное, а также, многочисленные вопросы бытия, ответы на которые сокрыты и от ученых в том числе, а может и более, чем от простого обывателя... Обсуждать то, на что не сформирован однозначный ясный ответ... И здесь важен САМ процесс обсуждения, а точнее, научение или практика погружения мыслью в различные глубины инфополя...- раскрытие разума. Научные данные также бывают ошибочными и не редко... Так какой резон опираться на них? Помните Ваш пример про "вращение солнца"...? Сегодня так, а завтра по другому... "Теория мертва, мой друг, а древо жизни зеленеет".

Поиск истины, в основном, опирается на собственные размышления..., необходима внимательность к жизни и не просто внимательность, но и соответствующее качество внимания, в том числе и к мелочам. Безусловно, не стоит не только пренебрегать при этом логикой и здравым смыслом, но и опираться на них...

10% - цифра условная, эта величина не столь важна, писала же, что не в величине суть... Суть в том, что мозг у людей не развит в полной мере. Как это определяется? Если за приближенный к 100% эталон взять гениальность, причём не одностороннюю (право- или лево- полушарную), а типа Леонардо Да Винчи, у которого в равной или почти равной степени развиты оба полушария - амбидекстр, то не трудно догадаться, насколько примерно процентов развит мозг среднестатистического человека. А если предположить (почему нет?), что, возможно, и великому гению было куда двигаться/стремиться в развитии, то... Понимаете, да?

Прохожий писал(а):
А что нас всех может объединять, кроме любви? Ваше мнение каково?

Мы принадлежим к одному биологическому типу, например. Весьма объединяющее начало. Если бы нас не объединяла любовь, мы переубивали бы друг друга? Нет, не переубивали бы. Как и в случае с одинаковыми биологическими типами животных. Их тоже любовь объединяет?)
Существует инстинкт сохранения вида. Он и обеспечивает общность. И не только он. Но и ряд других заложенных природных свойств.

"Объединять" на уровне сущности, а не на физике.

Прохожий писал(а):Как я могу опровергнуть то, что ни на чем не основано. Для опровержения мне нужно работать с аргументационной базой. А она отсутствует. "Для взращивания в себе зрелой гармоничной личности развивать необходимо оба полушария мозга. " - это голое, ни на чем не основанное заявление. Как и в случае с 10% потенциалом мозга.

Пояснения даны...К примеру, Монада. Вы не находите сходства с мозгом, как и со многим другим, лежащим в основе Мироздания?
Для опровержения может быть достаточно аксиомы или даже просто аргументов, подтверждающих неопровержимость иного мнения... Если Ваше не согласие имеет основание, то интересно будет услышать его.

Прохожий писал(а):Потому-что он умер? Лицо после смерти приобретает симметрию. Симметрия - это всегда остановка в силу уравновешивания. 50х50 - это не идеальная пропорция. Или, например, мужчина и женщина (как пара) предпочтительнее одинакового роста? Это было бы симметрично)

Вы полагаете, что для достижения равновесия непременно надо умереть? При жизни никак?

Прохожий писал(а):Не надо предполагать. Я амбидекстр. Поэтому как бы владею вопросом.
Фигурки на картинке, кстати, с легкостью могу вращать в любую сторону. В том числе, одновременно каждую из фигурок в противоположную сторону относительно другой.

Можно ещё останавливать вращение одновременно обеих фигур или по очереди на какое-то мгновение. Не пробовали?

Прохожий писал(а): Я не понимаю что ты подразумеваешь под развитостью полушарий. Полушария у человека полностью развиваются к 25-ти годам.

Да, неточна была. Прошу прощения. В данном контексте, подразумеваю умственные способности человека, а не сам физический орган.
Прохожий писал(а): Проверять информацию, прежде чем ее озвучивать. Лично я так зачастую делаю.

Пример можете привести?
В первом сообщении данной темы Вы писали: "У Иисуса, Будды и прочих случилось просветление. " Каким образом Вы проверили эту информацию?

Прохожий писал(а):Всё равно, логично это или нет. Важно, что так на самом деле есть.

А откуда Вы узнали, что "Всегда входящая информация воспринимается изначально правым полушарием. И лишь затем левым." именно так происходит на самом деле и никак иначе?

Прохожий писал(а):Без левого? А что с левым? Оно отсечено от правого? Только в этом случае имеет смысл рассматривать подобный вариант развития событий.

То было написано к вопросу о желательном равновесном развитии обоих полушарий мозга, без доминирования одного над другим.

Прохожий писал(а): Нейрофизиологий и психиатрия изучали восприятие при деактивации у человека одного из полушарий.
Кстати, в заглавном посте темы размещено видео, где как раз описываются проблемы с работой мозга без активного левого полушария. Очень познавательное видео.
Благодарю за видео. Посмотрела. Показанное/сказанное в нём лишь подтверждает, что целостное восприятие реальности невозможно при отключении левого полушария. Человек превращается в растение. Видимое им утрачивает образ. Абстракция... и не чем придать ей определённые формы.
Прохожий писал(а):Ничего против не имею) Важно, чтобы это мнение было основано на чем-то реальном, а не как в случае с 10% рабочим потенциалом мозга)

Вот дались Вам эти 10% :D , в четвёртый раз обращаете внимание на них. А ведь не было никакого утверждения.
Смотрим... "Учитывая, что мозг у людей в среднем развит примерно на 10% (хотя цифры
по разным статистическим данным сильно разнятся, но не суть...
), то можно представить сколько у человека возможностей для развития..."

Выше уже писала о сути сказанного.

Прохожий писал(а):Человек, в силу жизненных обстоятельств чаще пользуется левым полушарием. Доминирование левого полушария "включается" в период полового созревания. Большинство людей увидит на приведенной мной выше картинке фигурки, вращающимися по часовой стрелке. Что будет говорить о доминировании левого полушария. Если доминирования нет, то человек легко заставит вращаться фигурки в обратную сторону.

Вы проводили соц опрос на предмет того, что видит большинство?
Я вот не вижу актуальным Вами заявленное, что "Человек, в силу жизненных обстоятельств чаще пользуется левым полушарием. ". Чтобы посчитать деньги - достаточно мизерного процента его развитости. А вот, чтобы мыслить трезво и ясно... Сконструировать, к примеру, новую модель какого-либо сложного технического приспособления, механизма... Вот и задумайтесь, насколько развито левое полушарие у тех, для кого жизнь "от подушки до кормушки и обратно".

Прохожий писал(а):Леонардо Да Винчи, будучи гением, не может являться корректным примером)
Отчего же? Разве не с таких личностей стоит брать пример и стремиться к ими достигнутому..или, хотя бы, приближаться к этому? И разве не Леонардо наиболее подходящий пример для рассмотрения, что же такое амбидекстрия? Разница в том, что у этого человека не просто уравновешены или уравновешены близко к максимальному значению полушария мозга, но и сильно развиты эти способности. (о процентах гадать не будем - это не суть, и не столь важно).

Прохожий писал(а):Как я писал выше, я как раз из этих) Я знаю чем на самом деле я дышу)

Да-да... помню. Только стоит не забывать о степени развитости способностей амбидекстров. :o)
19 ноя 2016, 10:55  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 297

Прохожий,
akeruE,
О полушариях.
Я не гений. Моей личной проблемой было совмещение творчества и философии. Стоило взять в руки книгу, как моментально пропадало желание рисовать. И надолго. Это длилось несколько (2-3) лет. Прочитала, что для перехода необходимо волевое усилие. Сейчас все совмещается без усилий.
19 ноя 2016, 11:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Прохожий писал(а):Кстати, кому интересно проверить себя на ведущее полушарие - вот картинка

у меня так, когда смотрю на картинку доминирующим левым глазом, она крутится в одну строну, переключаю взгляд на правый глаз, в другую. Когда смотрю сразу двумя, крутятся в разные стороны.
19 ноя 2016, 11:15  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2268 | 2096

Прохожий писал(а): вы амбидекстр - сможете вращать фигурки каждую в свою сторону.

а если получается "вращать " и обе - в лево , и обе в право , и каждую в свою сторону ? ((( реально - получается :o)

Водолей писал(а):стереокартинку имел ввиду типа такой:

спасибо ...
сейчас получилось все увидеть ...и еще картинки найти :dance:
Как они это делают !!!
Абалдеть !!! Говорят , что только 1 процент не может увидеть....

http://fit4brain.com/9032
19 ноя 2016, 11:31  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Марианна Б писал(а): Говорят , что только 1 процент не может увидеть...

ничего не вижу на этих стереокартинках((
как смотреть на них?
19 ноя 2016, 11:39  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

АнтиГуру писал(а):ничего не вижу на этих стереокартинках((
как смотреть на них?

нужно смотреть не на них , а сквозь их , словно они прозрачные ... фантастика ...потом зрение переключается и видно стерео
19 ноя 2016, 11:46  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Марианна Б писал(а):и видно стерео

в смысле "видит стерео"? Вот, например, я смотрю на ананасы, я всё время буду видеть ананасы только "стерео" или я могу увидеть среди ананасов что то еще?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Например, огурцы :megalol:
19 ноя 2016, 11:50  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Елена9 писал(а):Я не гений. Моей личной проблемой было совмещение творчества и философии. Стоило взять в руки книгу, как моментально пропадало желание рисовать. И надолго. Это длилось несколько (2-3) лет. Прочитала, что для перехода необходимо волевое усилие. Сейчас все совмещается без усилий.

Задумалась... А для чего Вам потребовались переходы? Разве нельзя совмещать одно с другим? Например, творчески подходить к любому процессу... воспроизводить при чтении яркие реалистичные образы с присутствием соответствующих описываемому запахов, тактильных ощущений... Читать можно по разному.
И..., на мой взгляд, творчество и философия - "одного поля ягоды".
19 ноя 2016, 11:54  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

АнтиГуру писал(а):Например, огурцы

вы там увидите крокодила...именно стерео
19 ноя 2016, 11:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим