Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Просветление. Как человечество сходит с ума.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

улетная писал(а):Даже если тупо смотреть, всё равно разворачиваются где-то секунд через 30.

улетная,
интересно
может, психолог работал,
с пониманием, что через определенный промежуток времени чел. начнет менять направление вращения ?
20 ноя 2016, 17:26  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1449

Так тупо смотрю, без всяких мыслей.
20 ноя 2016, 17:29  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 86

Марианна Б писал(а):Очередной штампю...
А Тесла , а Бехтерев , а Ломоносов , а Энштейн ?...

Ну, и кто из них - реальный!??? ))))
Тесла? Покажи, что РЕАЛЬНОГО он изобрёл? Не удивляет, что все его открытия на сегодня не исполнимы? А чем Бехтерев прославился, тем, что - жид? Удивлю... но и Ломоносова не существовало.... Безумец Эйнштейн, укравший работы жены, воровавший в патентном бюро, где работал по блату, и... как протеже сионистов. Постоянно выдвигающих безумцев, на первые роли....

Давай, не языком мели, а реальное здесь покажи!???

Марианна Б писал(а):А как вам слово Природный Дар ( если вы не признаете того , что есть Божественный Дар )...?

Добавлено спустя 1 час 26 минут 24 секунды:
кстати - синоним слова "талантливый " - оДАРённый :o)

Кто-то говорит природа, подразумевая - БОГ. Кто-то БОГ, не понимая природы....

БОГ - внешний образ, в чём разница как его назвать? ))))

Если вы прибавите лишние буквы, то не измените основной смыл слова!

Талантливый - набор звуков.... О-дар - образ дара, объёма энергии материального. Разница то в чём?

Вот скажи, для чего использовать такой набор описаний: творец материальных наборов творений!? )))

И ещё, в чём здесь дар? Ведь талант можно только развить!

Прохожий писал(а):Я, например, не стану спорить о существовании Бога. Это неконструктивно.

Интересный "просветлённый", как бы междуходом....)))
Любой опыт, есть опыт! если не можешь объяснить простого, для чего утверждаешь ложные истины?

akeruE писал(а):Любовь - объединяет, ненависть - разъединяет.

Ненависть - это любовь к одному и тому-же, но... с разных позиций!
20 ноя 2016, 20:35  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2322 | 2136

похоже Прохожий очень мудро поступает - когда не ввязывается в спор с вами
:lol:
последую его примеру :good:
20 ноя 2016, 20:40  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 86

Марианна Б писал(а):похоже Прохожий очень мудро поступает - когда не ввязывается в спор с вами
:lol:
последую его примеру :good:

Правильно - когда нет ничего - РЕАЛЬНОГО, спрыгивают в кусты!

Изображение
20 ноя 2016, 20:54  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Orno писал(а):Ненависть - это любовь к одному и тому-же, но... с разных позиций!

Типа разных концов одной палки - да. От любви до ненависти - один шаг. Но "Чтоб результат любви увидеть - достаточно не ненавидеть" - я с этим согласна. А Вы?
20 ноя 2016, 21:34  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

akeruE,
В мире всё относительно... Степень гениальности логично определять по плодам достижений в плане личностного роста.
Я не о степени гениальности говорил, а о степени амбидекстрии.
Прохожий писал(а):
Как можно выявить степень его амбидекстрии?
Но это я так..)
Я начал нашу дискуссию и предлагаю ее завершить. Всё, что я хотел услышать - я услышал. Мне понятен ход твоих мыслей. Спасибо)

Rosae Crucis,
верно намерение их вращает
Нет. Просто происходит переключение на восприятие другим полушарием.
Вот посмотри на раскадровку гифки. В какую сторону на самом деле поворачивается девушка? По часовой стрелке или против часовой?

Изображение

Человек, впервые видящий эту картинку, видит просто то, что видит. Она предстает его взору и он сразу видит определенный порядок вещей. Ведь не продумывает же он заранее первое впечатление, если эта картинка впервые попадается ему на глаза?

может, психолог работал,
с пониманием, что через определенный промежуток времени чел. начнет менять направление вращения ?
А может это все же работа полушарий? )
Ниже я разместил картинку, которую собрал сам безо всякого умысла. Произвольно выставил время чередования кадров и их число. Уверяю тебя, у тех кто наблюдает спонтанное изменение вращения девушки на предыдущей картинке - на этой будет то же самое)

Водолей, Марианна Б, Улетная,
А на этой картинке у вас девушки тоже могут одновременно вращаться в разные стороны?

Изображение
21 ноя 2016, 00:08  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

да, одиночная такая картинка была первая, с которой интересно было поиграться в этом плане, хотя у меня изначально все ж включалось по часовой, но потом усилием переключалось, если долго уделить внимание - то крутишь как хочешь - хоть даже не полный оборот в 360 градусов, а вот те же 180 - движение "нет". И из одной картинки как раз можно было сделать две "стереозрением" и вращать каждую в свою сторону. Здесь можно сделать "три", причём центральная, та что получается "совмещением" - управляется и меняет гораздо легче.
с полгода назад на одном из форумов с полгода назад всплывала эта же картинка, но одиночная, и там исследователь пришёл к выводу:
- простое упражнение: сознательным усилием меняем направление вращения, переключая его между "по часовой" и "против часовой". У меня это занимает секунду с выбором направления по желанию (три года назад требовалось смотреть полминуты-минуту, пока не переключалась случайно).

- среднее упражнение: вращаем балерину то вправо, то влево. Нога сзади, полкруга влево, полкруга право. У меня это не вызывает трудностей, можно сказать это видно сразу по умолчанию.

- продвинутое упражнение: расфокусируем взгляд, видим две балерины. Вращаем одну из них по часовой, другую против часовой. У меня занимает примерно 10 секунд на выход в такой режим. Состояние мозга похоже на вращение палок асинхронно с разнесением фазы на 180 градусов.

- сложное упражнение: расфокусируем взгляд в обратную сторону (в эту сторону так же можно смотреть объемные картинки). Пытаемся для начала удержать вообще такое состояние, что сложно в движении. Затем опять крутим одну балерину в одну сторону, вторую - в другую. Мне удерживать сложно, но получается. Вращать в разные стороны пока не выходит.

а также еще как упражнение - движущаяся стереокартинка, тоже можно развить как быстро схватываешь, а обычные статичные потом сразу видны ))
21 ноя 2016, 06:49  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1449

Прохожий писал(а):у тех кто наблюдает спонтанное изменение вращения девушки на предыдущей картинке - на этой будет то же самое)

Нет, не так.
Наловчилась в своих приказах так, что буквально как переключу внимание на одну из них, то правую, то левую, тут же меняет направление вращения.
Но разночтения нет, обе крутятся или в одну или в другую сторону.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Водолей писал(а):движущаяся стереокартинка,

Сколько ни смотрела на нее пронзительным взглядом не мигая, те же самые прыгающие созвездия. Правда, в ореоле места концентрации взгляда еле заметное окрашивание от моего больного воображения. :laugh:
21 ноя 2016, 07:07  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

Прохожий писал(а):Я не о степени гениальности говорил, а о степени амбидекстрии.

Прошу прощения, была невнимательна.

Прохожий писал(а):Я начал нашу дискуссию и предлагаю ее завершить. Всё, что я хотел услышать - я услышал. Мне понятен ход твоих мыслей. Спасибо)

Взаимно. :namaste:
21 ноя 2016, 09:10  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Благодарности: 2322 | 2136

Прохожий писал(а):на этой картинке у вас девушки тоже могут одновременно вращаться в разные стороны?

на этой - долго не смотрела , но пока только вправо и влево вращение ...синхронное
на прошлой картинке - легче переключалось и быстрее ...точнее - даже не нужно было ничего переключать - они сами

а вот - еще есть тренажер "Восемнадцать вращающихся балерин "

http://www.indigo-papa.ru/node/220
21 ноя 2016, 09:28  ·  URL сообщения

Сургурий
Он сделал это

Благодарности: 192 | 441

Марианна Б, интересный тренажёр.
У меня все в одну сторону крутятся.
Сначала, все по часовой.
Заметил одну, что против часовой - тут же, все против часовой начали.
Нашёл одну, что по часовой - все по часовой.
И т.д.)
В разные стороны получается запустить 4-ю и 5-ю в нижнем ряду, сфокусировавшись только на двух картинках...
21 ноя 2016, 10:14  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

а вы просто на точку черную посмотрите.

там еще интереснее могут быть эффекты...
говорящие о вашем психическом нездоровье. :sad:
21 ноя 2016, 10:16  ·  URL сообщения

Сургурий
Он сделал это

Благодарности: 192 | 441

Дао Дзен, Вы кому это говорите?

Прохожий писал(а):Человек, впервые видящий эту картинку, видит просто то, что видит.

В одной и той же картинке можно видеть разное.
Облегчу задачу.)
Один и тот же силуэт с твоей картинки.

Изображение
21 ноя 2016, 10:43  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 67 | 331

Водолей,
... у меня изначально все ж включалось по часовой...
У меня всегда вращение начинается по часовой. Левое полушарие все же чаще задействуется в обыденной жизни.

... движущаяся стереокартинка...
Прикольно) Типа, плоский пульсар наблюдается))

улетная,
Нет, не так.
Ага. Поспешил с выводами. Предыдущая картинка некорректная. Я сделал ее раскадровку и увидел, что картинки стоят в противофазе друг к другу. Отсюда и легкость их вращения то в одну, то в другую сторону, то одновременно в разные.

Но разночтения нет, обе крутятся или в одну или в другую сторону.
Т.е. одновременно крутить в разные стороны не получается? Если так, попробуй понаблюдать еще и вечером. Вечером правое полушарие активнее.
Одновременно писать разными руками - это одно, а наблюдать - все же другое. Задействуются разные области мозга.

Марианна Б,

... даже не нужно было ничего переключать - они сами
Да. Это следствие некорректности картинки. Сплоховал я) Но кто ж знал. Пока не сделал раскадровку - не понял в чем фишка картинки. Картинка специально устроена так, чтобы было легко наблюдать вращение фигурок в разные стороны, в т.ч. и одновременно. Но что интересно, мой товарищ так и не смог увидеть одновременного вращения фигурок в разные стороны. По-видимому сильны стереотипы восприятия.

а вот - еще есть тренажер "Восемнадцать вращающихся балерин "
Он подобен первой выложенной мной картинке. Там каждая фигурка начинает свое вращение с индивидуальной фазы. Это облегчает задачу вращения фигурок в разные стороны, в том числе и в противоположных одновременно.
У меня при первом же взгляде фигурки одновременно вращаются в разные стороны. Но бОльшая часть преимущественно по часовой)

Сургурий,
В одной и той же картинке можно видеть разное.
Так на то и рассчитана картинка. Ничто не обозначает изначальной и последующих позиции. Только автоматическое восприятие человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Эффект по типу наполовину наполненного стакана. Кто-то видит его в направлении "наполовину пустой", кто-то "наполовину полный".
21 ноя 2016, 10:59  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим