Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Будущее

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Великий И

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 101 | 125

Будущее 

спасение утопающих, дело рук самих утопающих

В этой теме будем строить Будущее

правила темы:

- сообщения не по теме, будут удалятся

каким должно быть будущее человечества?

светлым, радостным, чистым, красивым, интересным

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Alter ego 08 июн 2016, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
07 июн 2016, 23:16  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 423 | 864

Перспективным должно быть будущее. У людей должна быть возможность реализовать потенциал. Это "красная нитка" всех воплощений, во все времена.
А, чтобы были перспективы необходимо иметь четкие ориентиры и определенные приоритеты...
08 июн 2016, 12:35  ·  URL сообщения

аниматор
Участник

Благодарности: 8 | 14

Trast писал(а):Перспективным должно быть будущее. У людей должна быть возможность реализовать потенциал. Это "красная нитка" всех воплощений, во все времена.

Да. И созданы условия для реализации потенциала.
Я вижу будущее человечества как общество свободных от любых идеологий и религий людей, осознающих свою уникальность и уникальность каждого человека, с общим пониманием, что мы не в праве судить и мерить людей по своим шаблонам и что каждый человек приходя в эту жизнь решает какие-то свои задачи, возможно поставленные ещё до воплощения и через это обретает новый опыт. Но, помимо приятия уникальности каждого человека, я думаю, люди наконец осознают, или нет, не так, ощутят единство со всеми и со всем сущим. Никто не обязан быть добрым или стремиться к некой духовности. Кто-то может быть напористым и даже агрессивным, но при этом, терпимость к любому выражению индивидуальности и глубинное ощущение единства с другим, то есть, по сути, с самим собой, но только выраженным по другому, не позволит даже очень агрессивному человеку переступить черту, переиграть в спектакле "злодей и жертва" и причинить вред, больший, чем того требует усвоение урока для человека, которому вред причиняется. Вся наша жизнь это бесконечный спектакль, в котором мы периодически участвуем и в наших силах сделать сцену местом красивого, гармоничного действа. Местом максимальной самореализации. Местом, куда приходят самые разные актёры со своей ролью и какие бы они разные не были, что бы не вытворяли и что бы не делали в отношении друг друга, они бы понимали, что все они всего лишь актёры, вернее один актёр, играющий разные роли. Не знаю, как назвать такое понимание и что это будут за взаимоотношения. Можно ли назвать это любовью, со всеми вытекающими отсюда соплями? А может, это будет, просто, трепетное отношение к каждой проявленности с искренним желанием помощи в самореализации и реализации более гармоничного мира, совместными усилиями.
08 июн 2016, 16:31  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 423 | 864

аниматор,
это должно быть очень высокое самосознание...
08 июн 2016, 18:49  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Благодарности: 245 | 64

Ну неужели отпускает. Я уже задолбалась пытаться это донести. Уже даже до самой дошло, а люди всё никак не догоняли.
Я рада Вас читать. Вы выросли в моих глазах.
08 июн 2016, 19:44  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Великий И писал(а):Я рада Вас читать. Вы выросли в моих глазах.

спасибо

Каждый человек должен создать вокруг себя своё Пространство Любви, подарить его своему ребёнку.
Нельзя, преступно, рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви.
Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви.
И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной.
Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.

Анастасия

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Alter ego 08 июн 2016, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
08 июн 2016, 21:28  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Alter ego писал(а):спасибо

Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви.
Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви.
И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной.
Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.

Анастасия

Отличная заповедь. Мне нравится)))

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 7 секунд:
Оооо... Я ещё и куратор темы? Это очень приятно. Я очень надеюсь что в этой теме люди смогут получать удовольствие от общения.
08 июн 2016, 21:30  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Великий И писал(а):Я очень надеюсь что в этой теме люди смогут получать удовольствие от общения.

и строить будущее
09 июн 2016, 05:32  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Alter ego писал(а):и строить будущее

Это взаимосвязано)
09 июн 2016, 05:35  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

иначе мы построим то будущее которое нам подсовывают в фильмах и пророчествах
09 июн 2016, 05:36  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Alter ego писал(а):иначе мы построим то будущее которое нам подсовывают в фильмах и пророчествах

Там бывают иногда неплохие идеи. Я собираю такие идеи. Мне они нравятся.
Я тут по темам с Иаковым общаюсь. Может если будешь читать, если найдёшь полезное что - кинешь сюда. А то что-то я устала. Много энергии уходит на сдерживание собственного вектора восприятия.
09 июн 2016, 05:51  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Великий И писал(а):Может если будешь читать, если найдёшь полезное что - кинешь сюда.

конечно

Великий И писал(а):А то что-то я устала.

продолжим когда отдохнешь
09 июн 2016, 06:07  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Alter ego писал(а):конечно

Благодарю. Вы очень любезны.
Alter ego писал(а):продолжим когда отдохнешь

Вы можете писать мне когда захотите, я при возможности обязательно отвечу. А сейчас я спать.

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 26 секунд:
Вот моя тема о Путях Саморазвития. http://ariom.ru/fo/t11921.html

Добавлено спустя 14 часов 38 секунд:

Re: Будущее

Моя тема о свободе http://ariom.ru/fo/t11925.html Кстати в ней, возможно есть над чем подумать.

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 46 секунд:
Напишу сюда, так как не хочу открывать новую тему. Может кому будет полезно.
Безусловная Любовь
Безусловная Любовь, о которой слышно всюду, но никто не рассказывает что это. В своё время о ней говорил, к примеру, Ошо. Не стану приводить его слова, а расскажу сама что я понимаю под этим.
Это совершенно не то, к чему привык человек.
Безусловная Любовь - это безграничная благодарность за то, что человек позволяет присутствовать в его жизни.
Когда ты не станешь даже задумываться о каких-то изменах, потому что ты безгранично доверяешь человеку. Безусловная Любовь - это желание помогать человеку оставаться самим собой. Разбирать дебри его сознания, для того чтобы помочь ему раскрыться, избавиться от барьеров, учить дышать полной грудью и не беспокоиться за то, его предадут.
Это наблюдать чтобы у человека была возможность как стукнуть кулаком по столу, когда он зол, так и возможность выговориться/выплакаться, когда ему больно. Чтобы он не зажимал всё в себе, а мог расслабить плечи, позволяя облегчать его ношу.

Как в притче про Путь Человека и Ангела.
"К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек. Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты? Как ты мог меня оставить? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
09 июн 2016, 06:18  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

https://www.youtube.com/watch?v=4ZRRdCCyZ18

Обыкновенное чудо Монолог о любви

— Скажи, Господи, секс без любви — это грех?
— Да что вы привязались к этому сексу?!

Все, без любви — это грех!

Справедливость без любви делает человека жестоким
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным
Правда без любви делает человека критиканом
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека тираном
Честь без любви делает человека высокомерным
Обязательность без любви делает человека раздражительным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком
11 июн 2016, 09:16  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Alter ego, значит будущее строится с любви))))
11 июн 2016, 14:11  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы