Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Всё и ничего.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Великий И
Активный участник

Благодарности: 306 | 88

Всё и ничего. 

Каждый в своём Пути Развития стремится к Абсолюту.
На данный момент можно чётко проследить две линии поведения людей на Пути Саморазвития.
Одна часть людей стремится прийти к бесконечно малому.
Вторая часть люде стремится прийти к бесконечно огромному.
Как определить эти категории:
Первая категория чаще всего имеет некое внешнее божество, которое в определенном состоянии вселяется в человека и он начинает что-то-там творить.
Такие люди не стремятся узнавать новые знания из различных источников, так как у них один источник - некое внешнее существо, которое даёт знания, указания что делать, чему-то-там следовать.
Эти люди стремятся уничтожить своё "Я", для того, чтобы стать тем внешним божеством, как я смею предположить через подселение, иначе смысл уничтожать собственную суть.
Эти люди имеют достаточно узкий круг общения, потому что они обычно не стремятся понимать людей, людям в конце концов надоедает общаться с радио, в котором заложена лишь одна внешняя программа.
В этой категории часто встречаются те, кто стремится управлять другими людьми через их послушание, через обязательные дары тому, кто идёт Путём в бесконечно малое и так далее.
Что такое бесконечно малое? Это ничто. Если у человека нет ничего в том числе и самосознания, то он никуда не двинется после того, как достигнет отметки, где у него ничего нет. Это Путь конечен, Путь в никуда.
Вторая категория - Путь к бесконечно огромному.
Думаю много людей знает про Путь по чакрам снизу вверх. Каждая следующая чакра дает больше вариантов для понимания, знания и саморазвития. То есть человек пробуждает в себе всё. Далее человек бережет своё Я и взращивает его, для того, чтобы оно выросло и вместило в себя всё что только можно, то есть божество внутри человека, которое растёт и становится постепенно божеством, внутри которого Целое Мироздание. Это бесконечный вариант развития. В это всё так же есть и вариант прихода в ничто. Но, в большинстве случаев то Я, которое определилось с Путём Всё, оно не выбирает этот вариант, хоть и знает что этот вариант есть. Оно стремится чувствовать, понимать, общаться, узнавать мир, чтобы увеличить кол-во знаний для увеличения кол-ва числа вариантов развития.
То есть Путь Ничто не может являться Путём Всё, но Путь Всё способен стать Путём Ничто.
На основании чего люди делают свой выбор по какому Пути им идти. И что делать с таким разделением, которое просто рано или поздно расколет миры, потому что люди первой категории будут совершенно беспомощны и бесполезны, если, конечно, их Душа выживет после того, как достигнет нулевой точки.
Вот об этом я хочу поговорить.
09 июн 2016, 17:47  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

Благодарности: 50 | 68

Великий И писал(а):То есть Путь Ничто не может являться Путём Всё, но Путь Всё способен стать Путём Ничто.

:megalol:
Ну и чушь. Почитайте мои ответы вам в загончике. Там действительно всё или ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Называется у вашего ума новая концепция вчера появилась - вот и тема новая родилась)

Добавлено спустя 42 секунды:
Т. е заблуждение продолжилось)
09 июн 2016, 18:00  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 94

Великий И писал(а):На данный момент можно чётко проследить две линии поведения людей на Пути Саморазвития.

У меня третья линия развития с краю, не важно с какого.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
я давно в нулевой точке с моим ником и не парюсь
09 июн 2016, 19:08  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Emptiness, да, я слышала о срединном пути. Но у меня пока не готов о нём анализ, так как я не вижу ни преимуществ, ни недостатков пути в горизонтали, когда я смогу сделать о нём вывод, тогда вынесу свои слова на мнение окружающим. Пока мне нечего о нём сказать.
Emptiness писал(а):я давно в нулевой точке с моим ником и не парюсь

Я не о нулевой точке, я о нулевой позиции где нет Души, где нет личности, где нет жизни, где нет никого и ничего.
09 июн 2016, 19:18  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

и я о том же, о пустоте, войти в глубокую кому не такая сложная задача.
09 июн 2016, 19:23  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Emptiness писал(а):и я о том же, о пустоте, войти в глубокую кому не такая сложная задача.

не совсем. Вы в любом случае говорите о позиции, из которой есть движение, то есть варианты развития, соответственно точка уже не нулевая, она больше на начальную точку похожа. Это состояние перезагрузки. Вышел в начальную позицию, выстроил из неё Путь и пошел по нему.
А я говорю о точке, где ничего нет. Где не из чего выстроить Путь. Точка остановки без возможности запуска. Это даже не смерть, это полное растворение себя как сути.
Есть такая фраза "мысль материальна". Она включает в себя энергетический импульс. Как известно всем энергия никуда не девается. Но если человек самостоятельно рвёт все нити самостоятельности, он лишает себя энергетических центров, так как в ничто нет и мыслей. Следовательно и нет энергии для создания импульса.
Это что-то аналога амёбы. То есть может и есть, но мышление лишь на уровне рефлексов.
09 июн 2016, 19:47  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Великий И писал(а): мышление лишь на уровне рефлексов.

мышления на уровне рефлексов нет.
рефлексы есть а мышления нет
это легко показывается на практике любому
Великий И писал(а):так как в ничто нет и мыслей. Следовательно и нет энергии для создания импульса.

неправильно толкуем ничто
это без слов делается
09 июн 2016, 20:00  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Emptiness писал(а):мышления на уровне рефлексов нет.
рефлексы есть а мышления нет
это легко показывается на практике любому

Именно это я имела ввиду)))
Emptiness писал(а):неправильно толкуем ничто
это без слов делается

Я имела ввиду результаты Путей. В одном случае конечный, во втором бесконечный.
09 июн 2016, 20:09  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

Благодарности: 50 | 68

Великий И писал(а):Первая категория чаще всего имеет некое внешнее божество, которое в определенном состоянии вселяется в человека и он начинает что-то-там творить.

Вовсе необязательно, уничтожать иллюзорное я можно и без внешнего божества. Просто осознав его иллюзорность.
Великий И писал(а):Такие люди не стремятся узнавать новые знания из различных источников, так как у них один источник - некое внешнее существо,

Опять необязательно. И если у человека есть Гуру - то разумнее получать информацию по возможности только от него и ту, что он даёт. Ибо Гуру - это Путь. И встав на него нельзя служить двум господам, ибо никуда не пройдёшь.
-
Великий И писал(а):Эти люди стремятся уничтожить своё "Я", для того, чтобы стать тем внешним божеством, как я смею предположить через подселение, иначе смысл уничтожать собственную суть.

Не для того, чтобы стать каким-то внешним божеством. А наоборот, что бы стать тем, кем является в действительности. Суть в этом случае только раскрывается. Смысл её уничтожать? Уничтожать нужно то, что её скрывает, а именно "я".
Великий И писал(а):Эти люди имеют достаточно узкий круг общения, потому что они обычно не стремятся понимать людей,

Тоже вовсе необязательно. Но общение чаще всего служит тем, что поддерживает существование иллюзорного "я", без его оно начинает рушиться.
Великий И писал(а):В этой категории часто встречаются те, кто стремится управлять другими людьми через их послушание,

Они стремятся лишь указать другим путь. И дары именно им не нужны. Они нужны для того, чтобы убивать иллюзорное "я" и "моё" учеников.
Когда вы в последний раз подавали нищему?
Великий И писал(а):Что такое бесконечно малое? Это ничто. Если у человека нет ничего в том числе и самосознания, то он никуда не двинется после того, как достигнет отметки, где у него ничего нет. Это Путь конечен, Путь в никуда.

Вы опять ничего не понимаете. Бесконечно малое - это Ничто и Всё. Вы не видите суть. Бесконечно малое бесконечно. Читать умеете?

Великий И писал(а): которое растёт и становится постепенно божеством, внутри которого Целое Мироздание.

Это иллюзия. Иллюзорное я не может охватить Бесконечность, ибо оно имеет начало. А всё, что и
меет начало имеет и конец. Вот этот путь действительно конечен.
Великий И писал(а):Это бесконечный вариант развития.

Это конечный вариант развития. Ибо в конце концов вам надоест играться в эту игру.
Великий И писал(а):потому что люди первой категории будут совершенно беспомощны и бесполезны, если, конечно, их Душа выживет после того, как достигнет нулевой точки.

Нулевая точка - это Бог. Вы не понимаете сути.
В конце темы надо было бы написать: моё ИМХО.
[

Добавлено спустя 30 секунд:
quote="Великий И"]Я не о нулевой точке, я о нулевой позиции где нет Души, где нет личности, где нет жизни, где нет никого и ничего.[/quote]
Ну так и напишите: "я ошиблась, я хотела написать нулевая позиция, а не нулевая точка." А то написали "нулевая точка" и говорите, что имели в виду "нулевую позицию". И так видимо со всем, что вы пишите.

В Нирване, кстати, есть Всё. Ибо - это Истинная природа всего.

Добавлено спустя 34 минуты 40 секунд:
Великий И писал(а):Я имела ввиду результаты Путей. В одном случае конечный, во втором бесконечный

Опять забыли ИМХО добавить.
Великий И писал(а):А я говорю о точке, где ничего нет. Где не из чего выстроить Путь. Точка остановки без возможности запуска. Это даже не смерть, это полное растворение себя как сути.

Нирвана - это тотальная смерть навсегда. Но не сути.
Великий И писал(а):Как известно всем энергия никуда не девается.

Сами пишите "энергия никуда не девается", а потом "это путь в никуда". В очередной раз убеждаюсь, что вы не понимаете, что вы пишите.
Великий И писал(а):самостоятельно рвёт все нити самостоятельности,

О каламбур))))))) :biggrin:
Великий И писал(а):Но если человек самостоятельно рвёт все нити самостоятельности, он лишает себя энергетических центров, так как в ничто нет и мыслей.

Открою вам секрет, все центры сливаются в один, а мышление переходит на другой уровень.
Великий И писал(а):Следовательно и нет энергии для создания импульса.

Энергии наоборот в избытке.
Великий И писал(а):Это что-то аналога амёбы. То есть может и есть, но мышление лишь на уровне рефлексов.

Сравниваете стирание человеком иллюзорного "я" с возвращением к амёбе. Ой не могу))))
На самом деле иллюзорное я только и делает, что рефлексирует, только на другом уровне. И это в вас прекрасно наблюдается.
09 июн 2016, 22:19  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Благодарности: 180 | 522

Именно для того и стоит уничтожать иллюзорное я чтобы открылось Я истинное Я Творца.
Великий И Бог И.
Вы пытаетесь говорить с человеком которого нет.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Гроб без Господа.
Могила мертвеца.
И слова егорова сеют смерть.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Я есть и Путь и Истина и Жизнь.
10 июн 2016, 06:13  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

йайа писал(а):Именно для того и стоит уничтожать иллюзорное я чтобы открылось Я истинное Я Творца.
Великий И Бог И.
Вы пытаетесь говорить с человеком которого нет.

Мне сложно понять тягу к уничтожению как и в Ваших словах. Для чего уничтожать, если можно перерасти? Человек, почему ты стремишься всё уничтожить даже не понимая а так ли верны твои слова?
10 июн 2016, 07:21  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Если Я не изничтожу себя у нас ничего не выйдет.
Я начал Игру в Реале.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Слишком много себя но я сам не хочу умирать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Не хочу!
10 июн 2016, 07:29  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

йайа писал(а):Слишком много себя но я сам не хочу умирать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Не хочу!

Ну так и не уничтожайте. Всё лишнее отпадёт само, если Вы будете кристально честным, справедливым и наполненным уважением человеком.
Если Вы не хотите умирать - может просто прекратите уничтожать свою Душу?
Достаточно лишь перестать врать. Во всем, даже в мельчайшей мелочи. И не надо будет ничего уничтожать. Шелуха сама спадет с Вашего кристально честного тела.
10 июн 2016, 07:55  ·  URL сообщения

йайа
Активный участник

Спасибо.
Но Вы обещали что психушки больше не будет и я Вам верю.
10 июн 2016, 08:02  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

йайа писал(а):Спасибо.
Но Вы обещали что психушки больше не будет и я Вам верю.

По вере Вам Вашей и воздастся.
10 июн 2016, 08:05  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим