Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практика онлайн: Работа с ленью

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Оборотник
Активный участник

Благодарности: 60 | 44

Евгений Геннадьевич,
Евгений Геннадьевич писал(а):ущества духовно продвинутые ищут смысл собственного существования для всех в своей собственной нужности и полезности, а существа духовно неразвитые лишь для себя в собственной значимости и важности

Солнышко стало чёрным?Птицы стали под землёй летать,а кроты и землеройки ползать по небу?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Есть правила бытия - их никто никому не объясняет и не рассказывает: - каждый должен идти своей тропинкой воспитания и не вмешиваться с бытие других.Желаешь быть юродиевым - раздай всё и иди на паперть.Ваш Серёжа Радонежский удрал от толп жаждующих.Бедняга Конфуций изнемогал от пристального внимания.Ванга охренела от валом валящих к ней халявщиков.джуна сделала ход конём - пошла \мыть мозги\ цэкистам и богеме - ибо простые люди её замучили.
18 июн 2019, 16:25  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 600

Тем более, что вся эта дремучая шваль была отпетой сволочью и откровенным жульём.
19 июн 2019, 10:11  ·  URL сообщения

uia525
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Я думаю что это не мы ленимся, а мозг придумывает оправдания для более спокойного время провождения) Возможно я ошибаюсь
20 июн 2019, 22:56  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 56 | 53

Голос безмолвия писал(а):Апатия и лень - близнецы братья. Нет интереса, безразличие, бессмысленность, потеря вкуса жизни ---- АПАТИЯ, и как правило никакого желания что то делать, нет увлечений, любимого занятия.... ЛЕНЬ.... Лень, так как нет никакого желания....... и интереса.....

Все правильно, но желание все-таки есть - кушать
17 июл 2019, 23:37  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 68 | 922

Лень при отсутствии желаний - есть просветление!
Кто тут борец с просветлением?!
Строиться!
17 июл 2019, 23:38  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 184 | 169
Профиль   Сайт

Я убеждена, что лень - это вредная привычка
09 сен 2019, 10:12  ·  URL сообщения

Синильга
Новичок

Благодарности: 0 | 1

По моему мнению(Чисто ИМХО) Лень- это моральная, а может и глубже, неготовность делать намеченное дело.
17 сен 2019, 06:32  ·  URL сообщения

Braine
Активный участник

Благодарности: 184 | 169
Профиль   Сайт

Синильга,
Дело делу рознь. Какая моральная готовность нужна для занятий рутиной, типа уборки, утюжки?

Если бы лень была объективной, то во время ленивости человек бы не делал ничего. Но нет, как развлекаться - так куда лень девается, а как нужным заняться - так нет моральной готовности?
17 сен 2019, 16:46  ·  URL сообщения

Тюльпа
Участник

Благодарности: 19 | 8

Если мне хочется поработать, то я обычно лягу полежать и все желания поработать как рукой рейки снимает.
20 сен 2019, 08:31  ·  URL сообщения

flakon
Участник

Благодарности: 8 | 5

Braine писал(а):как развлекаться - так куда лень девается, а как нужным заняться - так нет моральной готовности?

да. потому что правильнее развлечься, чем заниматься нужным делом
24 сен 2019, 00:16  ·  URL сообщения

flakon
Участник

Благодарности: 8 | 5

phpBB [media]
14 окт 2019, 21:20  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы