Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что пить?

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модератор: Radost

Fim
Активный участник

Благодарности: 357 | 1582

сложно ник придумать писал(а):Моё эго ещё более растянуто!

:rofl:
14 июл 2017, 20:59  ·  URL сообщения

Jane_Birkin
Участник

Благодарности: 1 | 10

Все что человек делает, можно делать во благо, а можно и во вред.
Нужно пить чай, но не надо заваривать чайные пакетики, а потом ждать результата и недоумевать, что результата не только нет, но и еще и хуже становится. Чай надо пить хороший, культивировать правильное состояние во время чаепития, и пить тот сорт чая, который соответствует сезону, вашему состоянию в определенный момент и т.д. Я совсем не спец, но знаю, что красные чаи согревают, поэтому в холодные сезоны, т.е. зимой и осенью лучше пить сорта красного чая. Зеленый чай наоборот, охлаждает - его лучше пить летом. Про улуны не помню, кажется их можно пить в любое время, в зависимости от состояния. Есть еще пуэры, но тут я - пас, ничего не знаю о них.
27 июл 2017, 17:20  ·  URL сообщения

Медоед
Участник

Благодарности: 0 | 0

Jane_Birkin писал(а):Есть еще пуэры, но тут я - пас, ничего не знаю о них.

Пуэры тоже согревают, даже лучше красных чаев.
28 июл 2017, 12:34  ·  URL сообщения

Jane_Birkin
Участник

Благодарности: 1 | 10

Медоед писал(а):Пуэры тоже согревают, даже лучше красных чаев.

Спасибо, буду знать! Еще читала, что пуэры делятся на шу пуэры и шэнь пуэры - отличаются технологией ферментации. Не точно какой, но какой-то из них более иньский - успокаивает, расслабляет, а какой-то - более янский - активизирует, согревает. Наверное, то, что более янский как раз и согревает? Читала, что некоторые еще и варят пуэр как-то специально, хотя его можно обычным образом заваривать как и все остальные сорта чая. Еще по своему опыту могу отметить, что он сытный :o)
Т.е. пьешь его и есть не хочется )) Кто-то даже специально худеет на пуэрах.
28 июл 2017, 15:09  ·  URL сообщения

Медоед
Участник

Jane_Birkin писал(а):Еще читала, что пуэры делятся на шу пуэры и шэнь пуэры - отличаются технологией ферментации. Не точно какой, но какой-то из них более иньский - успокаивает, расслабляет, а какой-то - более янский - активизирует, согревает. Наверное, то, что более янский как раз и согревает?

Более янский - шу-пуэр. Он чёрного цвета. По вкусу он лучше всего.
31 июл 2017, 11:57  ·  URL сообщения

Hotta
Новичок

ого! Столько нового узнала!
11 авг 2017, 02:22  ·  URL сообщения

śāntiḥ
Участник

Благодарности: 0 | 1

Самый янский чай - это красный (наш черный, что в пакетиках). А вообще советуют многие диетологи пить чистую воду. Стакан натощак и в течении дня. Вода должна быть комнатной температуры, не холодная. Изредка пить только другие напитки. Тоже желательно их меньше пить холодными или слишком горячими. Из чая лучше пить нечасто, но хороший китайский, чем много липтона и прочего шлака с ароматизаторами. Тогда эффект будет хороший на органы ЖКТ и другие. Можно еще пить соки свежевыжатые, но не советуют ими злоупотреблять из-за слишком большой концентрации веществ.
05 сен 2017, 20:11  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 4
Профиль   Сайт

Воду.
05 сен 2017, 21:35  ·  URL сообщения

Медоед
Участник

śāntiḥ писал(а):А вообще советуют многие диетологи пить чистую воду. Стакан натощак и в течении дня

Воду лучше пить теплой или даже чуть горячей. Тогда она дает янскую энергию. Так в Китае поступали бедняки. у которых не было денег на чай.
07 сен 2017, 10:53  ·  URL сообщения

śāntiḥ
Участник

Я бы все-таки в наших условиях пил чай, если уж на то пошло. Не обязательно же устраивать церемонию на час. В чашке заварил пуэрчика и будь здоров. Отлично бодрит. Хотя пуэр, который шу, имеет двойной эффект. Может и успокаивать, может и бодрить. Зависит от самого чая и человека, который его потребляет.
10 сен 2017, 23:51  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Воду из колодца. Чай вреден для клеток.
11 сен 2017, 00:31  ·  URL сообщения

śāntiḥ
Участник

Интересно было бы посмотреть материалы о вреде чая. Серьезно, интересно.
11 сен 2017, 00:44  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

śāntiḥ писал(а):интересно.

Есть ли в природе чайники (для заварки чая)? Ну, растут ли они на деревьях, кустах, либо в траве? Нет нетути.
Т.е. это не рассчитано при проектировании организма. А раз не рассчитано то попадая в организм производит незапланированные микрочастицы. Которые в свою очередь выводятся в авральном незапланированном режиме. Явного вреда не заметно поэтому считается не вредным, но и факты вреда не озвучиваются перенося их на другие продукты.
Что такое чай? Это сушеные листья кустарника. Т.е. мертвая материя. Заваривая кипятком, мертвую материю с низкой частотой, растворяют в воде. Потом пьют засоряя мертвой энергией клетки. Почки первыми страдают.
11 сен 2017, 00:59  ·  URL сообщения

śāntiḥ
Участник

Ну это из темы сыроедения. Так уже не интересно)) Это по классике жанра опять будет огромная ветка обсуждений. Так то вся пища обладает энергией, янской или иньской, плюс идет воздействие на органы, так называемое восполнение. Я просто люблю китайскую систему, поэтому строю аргументы в этой плоскости. Сыроеды опираются на то, что вначале времен ничего не было и люди собирали плоды, значит так было задумано . И кстати не сказал бы, что чай - это мертвая материя. Его же не просто так сушат, есть специальные процессы. Энергию чая в процессе обработки консервируют, чтобы потом его оживить перед употреблением.
11 сен 2017, 01:10  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

śāntiḥ писал(а):вся пища обладает энергией,

Чай не пища. Это мертвая не содержащая энергии листва.
śāntiḥ писал(а):Энергию чая в процессе обработки консервируют, чтобы потом его оживить перед употреблением.

Это глупость. Мертвое и разложившееся не имеет энергии. Энергию имеет семя и все его содержащее.
11 сен 2017, 01:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни