Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 12 | 646

I r i n a писал(а):А как же "если хочешь дождь послать, пошли, о небо!" ?

Ну попросите небо о дожде в пустыне. И посмотрите сколько придётся его ждать. :smile:
30 мар 2017, 14:11  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 45 | 79

Конг писал(а):если отсечь все лишнее от человека (его эго) - остается только его Истинная Природа, изначально свободная

Свобода на необитаемом острове кому нужна? Смысл саморазвития не только в обретении свободы от эмоций, но и встройке себя в свою модель реала. При этом, ту, которая нравится. А смирение... смиряться каждый умеет, это в каждой религии есть, навалом. :o)
30 мар 2017, 14:11  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Благодарности: 21 | 86

вы реально слепые ?
типа, это я тут вас всех троллю, а вы демонстрируете высший пилотаж осознанности?
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
и, не обращаете на меня внимание?
кто-нибудь из этого стада есть адекватный, не помнящий прошлое и живущий в здесь и сейчас?
короче, есть человек не одержимый никакой догмой?
30 мар 2017, 14:15  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1761 | 1429

Дзонг писал(а): Но отдельный человек применив к своему сознанию определённые методы может прийти к Нирване.

:laugh:
30 мар 2017, 14:16  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 12 | 646

Жалко только, что этот отдельный человек не Антигуру. :smile:
30 мар 2017, 14:17  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 369 | 526

SariTa писал(а):Это поможет понять, что ВУЗ бросать плохо?

Для вашего будущего важно понимать, зачем вы поступили в ВУЗ и зачем вы учитесь, иметь искреннее желание учиться, развиваться в выбранном направлении, чем рассуждать о том бросать или не бросать ВУЗ. На страхах, на слабостях ничего путного не вырастет в любом случае. Если человек в ВУЗе будет не учиться, а рассуждать о том бросить или нет ВУЗ - это говорит о том, что он не в том месте вообще находится, либо он слаб духом. И в том и другом случае нужно решать эти проблемы, а мотивироваться страхами... Это - тупик. Страхи ни к чему полезному никогда не приводят. Страх - это отражение каких-то серьезных проблем, это признак нехватки жизненных сил. Либо признак того, что человек пошел по ложному пути, а его Истинная Природа так протестует.... Разное может быть..
30 мар 2017, 14:17  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

я объясню, что происходит.
вы находитесь на тех энергетических линиях, где общение со мной вызывает боль, так как я - пророк Единого Бога, то любое общение со мной вызывает очищение ваших душ, но, так как вами управляют летуны, бесы, то вы, сохраняя свою независимость, игнорите факт самого присутствия Бога.
Было написано:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:44-48)
А если вы все меня игнорите, значит вы служите Диаволу.
Что и требовалось доказать.
Есть что возразить?
30 мар 2017, 14:19  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

SariTa писал(а):Свобода на необитаемом острове кому нужна?

А это к чему? Необитаемый остров - это как раз пузырь эго... :stop: Это в эго-пузыре человек на самом деле как в клетке живет. Если же этот пузырь ослаблен или вовсе исчезает благодаря Любви и Состраданию, человек вместе со Свободой приобретает весь мир, это как раз свободное и наполненное Жизнью и Силой состояние, вы все перепутали :o)
30 мар 2017, 14:20  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Дзонг писал(а):Но отдельный человек применив к своему сознанию определённые методы может прийти к Нирване.

это всё равно что сказать, что каждый, кто научился писать может стать Шекспиром или каждый, кто выучился нотной грамоте может стать Мацартом. :megalol:
30 мар 2017, 14:21  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Пузырь эго - это крайне несвободное состояние. Когда вы полностью обусловлены, когда вы в стойле, когда бы бежите за морковками - без Любви, без смысла. Жестокий мир одинокого волка-эго....

Именно это эго - отсекается в результате правильной практики буддизма. В результате практики заповедей упасаки в том числе. И остается - свободное состояние. Широкое, свободное, наполненное Любовью состояние Освобожденного.... :o)

Добавлено спустя 1 минуту:
Именно вокруг этого состояния все смыслы буддизма... :o)
30 мар 2017, 14:26  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

ПУСТОЗВОНЫ
РЕЛИГиОЗНЫЕ,
ШИЗОТЕРИКИ......

боитесь меня? :twisted:
черти?
30 мар 2017, 14:28  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Дзонг писал(а):Ну попросите небо о дожде в пустыне. И посмотрите сколько придётся его ждать.

я понял, дождя в пустыне нужно просить у тебя, о Великий Всерашающий Всемогущий Дзонг. Вся жизнь вселенной зависит от тебя, о Мудрейший Лучезарный Дзонг - вершитель судьбы мира!. :amen: :angel:

Ты никогда не проводил параллель между собой и Конгом? Не задумывался, а что между вами общего, чем вы объединены?
30 мар 2017, 14:30  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2852 | 2489

verity,
Зачем вы себя так изводите?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
АнтиГуру писал(а):Не задумывался, а что между вами общего, чем вы объединены?

Онг общее
А начало разное :pardon:
30 мар 2017, 14:31  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Haна писал(а):verity,
Зачем вы себя так изводите?

стучусь к вам в души, чтобы поговорить.....
а зачем же ещё? :blush:

Добавлено спустя 50 секунд:
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:20-22)
30 мар 2017, 14:33  ·  URL сообщения

Haна
Активный участник

Благодарности: 2852 | 2489

verity писал(а):стучусь к вам в души, чтобы поговорить....

Та стучать нужно деликатно
30 мар 2017, 14:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим