Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2436 | 2185

I r i n a писал(а):Он отсекает у персонажа видение своего корня.

:alien:
аж мурашки побежали

:o)
30 мар 2017, 17:27  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Благодарности: 21 | 86

Вы не можете со мной общаться, потому что вами управляют.
То же самое толпа кричала - распни Его..
Вы только это делаете вообще беззвучно.
Вместо того, чтобы разобраться, почему люди Царство Божье ненавидят, и почему воюют бессознательно убивая друг друга, вы какие-то темы пустые вообще просто, без всякой цели постоянно обжёвываете.
Что такое вера, как сила, творящая реальность, знает?
Механизм действия веры кто-нибудь познал?
Почему при Иисусе люди только силой веры исцелялись?
Во что они верили?
Сейчас кто-нибудь в это же верит?
А если верит, почему войны на планете ещё идут?
Да с вами смысла нет говорить. вы все - неадекваты полнейшие, зацикленные только на своей важности, а значит, на своей смерти духовной.
В Духе нет догм. Дух дышит, где хочет, но только там, где чистота изначального образа присутствует.
Я не могу ничего вам дать, так как для вас ничего не идёт, и только потому, что вы богатые духом, а это - проклятие.
Спасибо за внимание, вы, все как дяле.
Только одна напыщенная важность, и, бесконечные слова, слова, слова.
И, безусловной любви в вас нет.
Я устал с вами.
Простите за мою косноязычность, но, вы обречены на Знание, поэтому связи с Богом у вас нет.
30 мар 2017, 18:22  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 664

I r i n a писал(а):есть Бог и есть персонажи. персонажи есть творение Бога

То я смотрю один из персонажей Бога, под ником verity уже весь форум задолбал. А сколько их ещё у Бога, даже страшно представить. :smile:
30 мар 2017, 18:32  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Дзонг писал(а):То я смотрю один из персонажей Бога, под ником verity уже весь форум задолбал. А сколько их ещё у Бога, даже страшно представить.

я один пророк, остальные к Богу не имеют никакого отношения.
хочешь проверить?
30 мар 2017, 18:36  ·  URL сообщения

Карлсон
Участник

Благодарности: 32 | 90

Дзонг писал(а): я смотрю один из персонажей Бога, под ником verity уже весь форум задолбал

Да...вот так и Христу не верили. Глас вопиющего в пустыне. :pardon:
verity писал(а):Вы только это делаете вообще беззвучно.

Ну а голосом, криком - ведь ближе к богу не станешь?
30 мар 2017, 18:37  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1311 | 890

Дзонг,
То я смотрю один из персонажей Бога, под ником verity уже весь форум задолбал. А сколько их ещё у Бога, даже страшно представить. :smile:
:mocking: вот и Арджуне тоже страшно стало, когда он узрел эту многоротую многоглазую и многоруную форму Бога.

Арджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и удивительных видений. ...Все, что предстало перед Арджуной, было дивным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим.

....Арджуна увидел в гигантской форме Господа всю необъятную вселенную, сосредоточенную в одной точке пространства и вместе с тем разделенную на многочисленные части.

Изумленный и потрясенный, с волосами, стоящими дыбом, Арджуна благоговейно склонил голову и, сложив ладони, стал возносить Верховному Господу молитвы.

Арджуна сказал: О мой Господь, я вижу в Твоем теле всех полубогов и разных других живых существ. Я вижу Брахму, восседающего на лотосе, Господа Шиву, всех великих мудрецов и божественных змеев....О могучерукий, все планеты и обитающие на них полубоги пришли в смятение, увидев Твою гигантскую форму, ее многочисленные лики, глаза, руки, ноги, бедра, чревы и устрашающие зубы. И вслед за ними смятение охватило и меня...О безграничный, о Бог богов и вместилище вселенной! Ты неистощимый источник, причина всех причин, запредельная материальному миру...Ты изначальный Господь, древнейший из древних, последнее прибежище мироздания. Ты знаешь все, и Ты все, что может быть объектом познания. Ты высочайшая обитель, трансцендентная материальным гунам. О безграничная форма, Тобою пронизан весь проявленный мир! Ты и воздух, и верховный повелитель! Ты огонь, и вода, и луна! Ты Брахма, первый обитатель мира, и Ты прародитель всего сущего. Поэтому я тысячу раз склоняюсь перед Тобой, снова и снова, и так без конца! О неукротимая сила, обладатель безграничной мощи! Ты вездесущ, и потому Ты всё! Ты отец всего материального мироздания, всех движущихся и неподвижных живых существ. Ты их предводитель, достойный поклонения, и высший духовный учитель. Ни одно живое существо не может превзойти Тебя или сравниться с Тобой. Есть ли во всех трех мирах кто-то более великий, чем Ты, о безмерно могущественный Господь? Ты Всевышний, которому должны поклоняться все. Поэтому я падаю ниц перед Тобой и молю Тебя о милости. Как отец терпеливо сносит дерзости сына, друг — неучтивость друга, а муж — небрежность жены, так и Ты прости мне, пожалуйста, все мои ошибки и оскорбления. Созерцая Твою вселенскую форму, которую я никогда прежде не видел, я радуюсь, однако ум мой охвачен страхом. Поэтому, прошу Тебя, яви мне милость и снова открой мне Свой образ Личности Бога, о владыка владык, тот, в ком пребывает вся вселенная!

О лучший из воинов рода Куру, никто и никогда прежде не видел этой вселенской формы, ибо эту Мою форму, в которой Я нахожусь в материальном мире, нельзя увидеть, просто изучая Веды, совершая жертвоприношения, раздавая пожертвования и занимаясь прочей благочестивой деятельностью либо подвергая себя суровой аскезе. Мой устрашающий облик привел тебя в смятение и поверг в ужас. Довольно этого. Пусть все страхи покинут тебя, о Мой преданный, и в уме твоем воцарится спокойствие. С миром созерцай тот облик, который ты так жаждешь увидеть.

Произнеся это, Кришна, Верховная Личность Бога, ...снова явил Свой двурукий облик, желая ободрить испуганного Арджуну.

Увидев Кришну в Его изначальном облике, Арджуна воскликнул: О Джанардана, теперь, когда я вижу Тебя в образе человека удивительной красоты, ум мой успокоился и я окончательно пришел в себя.

Вот и все дела :pardon:
30 мар 2017, 19:09  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

I r i n a писал(а):Произнеся это, Кришна, Верховная Личность Бога, ...снова явил Свой двурукий облик,

Дык это чего, у Бога ещё и несколько личностей? Как всё запутанно. Он же явно не пройдёт психиатрическую экспертизу. :repa:
30 мар 2017, 19:24  ·  URL сообщения

ray
Активный участник

Благодарности: 1196 | 657

У дакини Еше Цогял было видение, в котором она узрела в восточном направлении проявление Гуру Ринпоче, именуемое Безмерный Ваджрный Океан. В каждой поре его тела содержалось по миллиарду миров, а в каждом мире — по миллиарду вселенных. В каждой из этих вселенных было по миллиарду Гypy Ринпоче, и каждый из них создал миллиард эманаций. Каждая их этих эманаций совершала деяния, усмиряя миллиард учеников. Затем точно такую же картину Еше Цогял узрела в каждой из остальных сторон света и в центре.
30 мар 2017, 19:31  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

ray писал(а):Безмерный Ваджрный Океан

Ну такое определение мне понятно. Это то самое Изначальное, из которого проявляются все вещи. Но вот с некоей высшей личностью, которая всё за всех решает и предопределяет, у меня не состыковка. :smile:
30 мар 2017, 19:57  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Дзонг,
а мржет оно решило дать выбор и этим многое предопределенно..
30 мар 2017, 20:02  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1311 | 890

Дзонг,
Дык это чего, у Бога ещё и несколько личностей? Как всё запутанно. Он же явно не пройдёт психиатрическую экспертизу. :repa:
без вопросов. :yes: Как только он признается, что живет во многих телах, его тут же завернут в мокрую простыню. :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
АнтиГуру,
аж мурашки побежали
от удовольствия или от страха? :lol:
31 мар 2017, 04:55  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

Карлсон писал(а):Да...вот так и Христу не верили. Глас вопиющего в пустыне.

Оставь их. Они слепые. Им не дано видеть дух говорящего.
Наблюдай, если нет энергии со Мной общаться на уровне Информационно-энергетического взаимодействия через сообщения, очищая свою душу.
http://ariom.ru/fo/p1028709.html#p1028709
А им интересней суетой эзотерического мастурбирования заниматься.
Умными для себя казаться.
Но, это всё лишь фетишь.
Нет ничего, ни мира, ни добра со злом. Нет ничего.
А вся Вселенная - это сборище хищников, разворовывающих стадо Бога-Творца, и Сынов Его - Сынов Божьих по чину Мелхисидека превративших в Сынов Света, что стали противниками Своего Отца Небесного.
В общем, поверишь в то, что я пророк, и Бог Творец будет через меня с тобой общаться. В этом - смысл Истинной Веры.
31 мар 2017, 05:34  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 665

verity писал(а):Оставь их. Они слепые. Им не дано видеть дух говорящего.

чего ты от слепых десятину требуешь тада?
Оставь нас! вали от сюда. иди работать, тунеядец. :smile:
31 мар 2017, 05:43  ·  URL сообщения

verity
Активный участник

модыратор писал(а):чего ты от слепых десятину требуешь тада?

десятина - это благословение для избранных, по вере принявших благодать до избытка от Моего Бога.
а проклятым - детям диавола - даже подумать о десятине непотребно, ибо вся их суть корыстна и лжива по определению:
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.
16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем". (Иер.6:13-16)
Не стоит со мной воевать, ибо это смертельно опасно:
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (Матф.21:42-44)
Ибо, проклято семя нечестивое Мной и Моим Богом.
31 мар 2017, 06:03  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 30 | 665

verity писал(а):Не стоит со мной воевать, ибо это смертельно опасно

так не воюй, раз для тебя это смертельно опасно.
выйди из дома к народу и скажи всё то, что нам тут наговорил?
сыш ведь? :smile: зная, что тебе шею свернут за такое.
Кротость есть недвижимое устроение души, в бесчестии и в чести пребывающее одинаковым. Она есть ходатаица отпущения грехов, дерзновение в молитве, вместилище Духа Святого.

В кротких сердцах почивает Господь, а мятежная душа - седалище диавола.

Души кротких исполнятся разума, а гневливый ум сожитель тьмы и неразумия.

Тебя ударили в ланиту (щеку)? Для чего же допускаешь, чтоб другая твоя ланита оставалась без приобретения? Если первая потерпела сие непроизвольно, не велика ее заслуга, и тебе, если хочешь, остается сделать нечто большее, а именно произвольно подставить другую ланиту, чтобы сделаться достойным награды. С тебя сняли хитон? Отдай и другую одежду, если она есть у тебя, пусть снимут даже и третью: ты не останешься без приобретения, если предоставишь дело сие Богу. Нас злословят? Будем благословлять злых. Мы оплеваны? Поспешим приобрести почесть у Бога. Мы гонимы? Но никто не разлучит нас с Богом. Он — единственное неотъемлемое наше сокровище. Проклинает тебя кто-нибудь? Молись за клянущего. Грозит сделать тебе зло? И ты угрожай, что будешь терпеть. Приступает к исполнению угроз? Твой долг — делать добро. Таким образом, приобретешь две важные выгоды: сам будешь совершенным хранителем закона, да и оскорбителя твоего кротость твоя обратит к кротости же, и из врага сделает учеником, преодолев тем самым, что он взял над тобою верх.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас, возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (Мф.11:28-30). Блажени кротцыи: яко тии наследят землю (Мф. 5:5).

ты злой, мстительный, проклинаешь и осуждаешь и т.п.
от Бога ли ты пророк?
иди давай работу работай, туниядец. :smile: вод.
31 мар 2017, 06:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим