Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2703 | 2445

Ска3ка писал(а):Все буквально.

ну тогда вам не составит труда превратить воду в вино или воскресить умершего. А какие еще "чудеса" там описывались?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ска3ка писал(а):если ты сидишь в крутой машине и пытаешься разобраться в устройстве двигателя, то что должен делать в это время автомобиль ? Естественно спать.

это уже о другом.
30 май 2017, 20:07  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 710 | 295

Иисус: Я и Отец - Одно.
Если это видно на яву, дальше уже ваш выход - творение и тому подобное,

если сейчас каждый вспомнит о своих мечтах и планах, то большинство поймет, что все они исполнились( многие).
кому то необходимо самому дойти до этого понимания( вера на основе знаний) и только потом творить, а кто то просто включит зажигание .
30 май 2017, 20:10  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

АнтиГуру писал(а):А какие еще "чудеса" там описывались?

а, сделать слепого зрячим.

Добавлено спустя 31 секунду:
Буквально.
30 май 2017, 20:11  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3098 | 1072

Ска3ка писал(а):кто то просто включит зажигание .

Тоже верно :smile:
30 май 2017, 20:12  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

это уже о другом

каждый найдет себе оправдание своему бездействию.

Lanuhum
Активный участник

Благодарности: 561 | 880

АнтиГуру писал(а):Дело в подобии.

Ваша жизнь подобна сну? Я, например, не делю жизнь на части. Для меня мой сон, моё бодрствование, моё посещение здесь и сейчас - фрагменты моей жизни, части чего-то целого. Я не знаю, что на самом деле важней. Кто-то, например, учится управлять сновидениями. Чем управляемый сон отличается от здесь и сейчас? Я не знаю, не управлял сном.

Добавлено спустя 4 минуты:
Ска3ка писал(а):если сейчас каждый вспомнит о своих мечтах и планах, то большинство поймет, что все они исполнились( многие).

Тут необходимо понять: о чём мечтал, то и получил. Плохо оформленная мечта - плохой результат. Плохо только, что нас не учили с детства правильно мечтать.

АнтиГуру
Активный участник

Lanuhum писал(а):Ваша жизнь подобна сну? Я, например, не делю жизнь на части. Для меня мой сон, моё бодрствование, моё посещение здесь и сейчас - фрагменты моей жизни, части чего-то целого. Я не знаю, что на самом деле важней.

прекрасно.

Lanuhum писал(а):Кто-то, например, учится

а кто то разделяет, например, считая сон реальностью, а жизнь иллюзией. И наоборот.
30 май 2017, 20:22  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

давайте чуть чуть по страданиям, а то воз и ныне там.
на примерах, чтобы всем было понятно.
Когда опаздываем, вспомните ощущения. Как будто растягивается или вытягивает.
когда о чем то думаем во время какого либо действия.
когда необходимо отдать то, что не хотим отдавать.
когда любим кого то , чтобы он также любил, а он не хочет.
чистая энергетика. Кто ощущает( видит) тот не задает вопрос про страдания.
Страдания это просто разделение. Во времени или в пространстве, как вариант разделение между уровнями И конечно это больно. Когда понимаешь суть страданий, сразу появляются методы объединения себя в СЕБЯ.
Вся суть темы в одном посте.
30 май 2017, 20:30  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

АнтиГуру писал(а):а кто то разделяет, например, считая сон реальностью, а жизнь иллюзией. И наоборот.

А, кто-то спорит, что его мнение важней. Но, можем ли мы не спорить? Или спор - это часть нашей жизни?
30 май 2017, 20:33  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Lanuhum писал(а): Или спор - это часть нашей жизни?

всё дело в осознании того, кто спорит, "поток сознания" - вечный и неизменный или на мгновение возникшая личность в "потоке сознания".
30 май 2017, 20:37  ·  URL сообщения

Lanuhum
Активный участник

АнтиГуру писал(а):всё дело в осознании того, кто спорит, "поток сознания" - вечный и неизменный или на мгновение возникшая личность в "потоке сознания".

Ну, если интересно выяснять, кто спорит, можно выяснять. Здесь соглашусь с Дзонгом: можно долго думать, кому-таки молоток на ногу свалился: личности или потоку?
30 май 2017, 20:43  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Lanuhum писал(а):Здесь соглашусь с Дзонгом: можно долго думать, кому-таки молоток на ногу свалился: личности или потоку?

такой вопрос возникает у всех, кто отождествляет себя(поток) с личностью/умом/телом.
Молоток может упасть на ногу и во сне. И точно также во сне вы испытаете боль. Но будет ли она для вас реальной, когда вы пробудитесь?
30 май 2017, 20:48  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

продолжение коана .
Тот кто кто уже дошел до вечности и бесконечности( альфа и омега), будет ли он исправлять свой путь на "более хороший" тому себе из прошлого( который еще идет по пути) ?
а если после исправления не случиться достижения вечности?
а если после исправления измениться индивидуальность того, кто в вечности.
Скажу по секрету, индивидуальность останеться.
подходим к очень интересному - что такое время. Может быть это пузырь ?
30 май 2017, 20:54  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 671

АнтиГуру писал(а):Молоток может упасть на ногу и во сне. И точно также во сне вы испытаете боль. Но будет ли она для вас реальной, когда вы пробудитесь?

АнтиГуру, ты всё ещё думаешь, что сны эта некая другая реальность, отличная от твоей личности? Нет, это ум твоей личности рисует себе разные картины из знакомых ей образов. Под влиянием бессознательного эти картинки могут принимать причудливые формы, но это всё происходит в твоём сознании, а не где-то в постороннем месте, и для твоего сознания они реальны.
31 май 2017, 05:55  ·  URL сообщения

Мария92
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Насколько мне известно то в нирвану попасть довольно сложно. И чтобы добиться такого успеха, то нужно очень верить в свои силы и каждый день тренироваться.
31 май 2017, 13:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим