Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 547 | 474

SariTa писал(а):Т.е. у просветленного карма предыдущая аннигилируется, но при этом он не свободен от образования новой кармы, если есть к тому же записи о личности и сценариях есть в Хранилище. Да это неважно. Важно лишь то, что возникает вопрос зачем, если повлиять все равно не можешь на модель, только радоваться освобождению или им доступна магия?

Карма может оставаться в том виде, в каком она есть и больше не влиять на проявление. А уж как она осознается, кем, в какой полноте это уже другой вопрос.
Насчет магии... тут вопрос двойственный и требует пояснения.
Все зависит от того, что является мотивом для создания изменений в пространстве. Если человеческие желания и амбиции - это магия. Если сердечная природа но еще от личности - это тоже магия но уже как бы белая )) А если знаешь себя как пространство и соответствуешь ему - менять нечего, некому и магии никакой нет. Мысленое легкое усилие лишь уплотняет это пространство в том векторе, в котором оно движется. Это просто соответствие потоку. Кто-то может такое соответствие расценить как магию? может быть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
SariTa писал(а):Но управлять ею может просветленный,

Если есть просветленный, который чем-то управляет - то еще надо попрактиковать ))) ИМХО

Добавлено спустя 45 секунд:
При этом само управление может происходить.
29 дек 2017, 13:15  ·  URL сообщения

vrn
Участник

Благодарности: 22 | 45

tsvetaeff,
Кто такой просветленный? Ваша версия.
29 дек 2017, 13:21  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

vrn писал(а):Кто такой просветленный? Ваша версия.

Такого нет ))
29 дек 2017, 13:22  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 711

АнтиГуру писал(а):Дзонг,
шо ты тут барышень баснями разными кормишь?

Ну а персонально для Антигурика, у которого Я это не-тело и не-ум, объясняю: ввиду того, что само Я бессамостно, то есть не имеет самостоятельной основы, то оно может возникнуть и существовать только опираясь на что-то. И этой опорой для Я является тело и ум, и не просто ум, а интеллект. Без этих элементов Я не сможет возникнуть, и без опоры на них не может долго существовать.
У Будд "Я" имеет некоторую особенность. Во-первых это Я проявляется только в виде самоосознаности, и оно не проявляется через желания, страдания, время и формы. Во-вторых опорой для их "Я" является Дхармакая, т.е. Тело Света Изначальной Основы.
29 дек 2017, 13:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

называйте видимое реальностью
называйте иллюзией
всё есть
и от названий ничего не меняется
29 дек 2017, 13:28  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Сява, ты влез вааще не в тему. :smile:
29 дек 2017, 13:30  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

посмотри внимательней
на предыдущей странице
29 дек 2017, 13:34  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Дзонг писал(а):. Во-вторых опорой для их "Я" является Дхармакая, т.е. Тело Света Изначальной Основы.

ты пересказал то, о чем я говорил страниц 20-25 назад про "тело Света", "Алмазное тело", "тело Будды" или "тело Христа" :biggrin:
только ты назвал его "Т.С.И.О." :mocking:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
так вот, "пробуждение" это и есть "рождение" такого тела. Реализовавший его уже не отождествляет себя ни с действиями, ни желаниями, ни с чем. Субъективно, конечно же.
29 дек 2017, 13:36  ·  URL сообщения

vrn
Участник

АнтиГуру писал(а):Реализовавший его уже не отождествляет себя ни с действиями, ни желаниями, ни с чем. Субъективно, конечно же.

И?
29 дек 2017, 13:48  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

"И" всё

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
и видится телом/умом только тому, кто сам себя с ними отождествляет :biggrin:
29 дек 2017, 13:49  ·  URL сообщения

vrn
Участник

tsvetaeff писал(а):Такого нет ))

А зачем вы тогда пишите

Если есть просветленный
?

Добавлено спустя 58 секунд:
АнтиГуру писал(а):и видится телом/умом только тому, кто сам себя с ними отождествляет

Вы когда с женой спите, то с ней кто спит:? :lol: Дух святой?
29 дек 2017, 13:51  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

vrn писал(а):А зачем вы тогда пишите

А что вас смущает?
Если есть человек, который считает что он просветленный и управляет энергиями - то ему еще надо практиковать. Потому, что он все еще в иллюзии )
29 дек 2017, 13:56  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

vrn писал(а):Вы когда с женой спите, то с ней кто спит:? Дух святой?

вот и пример не задержался отождествления себя с телом/умом. Понимаешь, это всё трудно объяснить, практически невозможно тому, кто не поверит, если если ему сказать, что то что он считает своей жизнью - сон, а тот, которого он считает в этом сне собой, на самом деле всего лишь иллюзорный персонаж этого сна. Ты не персонаж, а тот кто отождествляется с персонажем. Пробудиться - означает осознать это.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
vrn писал(а):Вы когда с женой спите

Сапа, это не ты случайно? :mocking:
под три буквы замаскировалси :biggrin:
не те буквы выбрал
29 дек 2017, 13:57  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

АнтиГуру писал(а):ты пересказал то, о чем я говорил страниц 20-25 назад про "тело Света", "Алмазное тело", "тело Будды" или "тело Христа"
только ты назвал его "Т.С.И.О."

Антигурик, это ты пересказыв мои же тексты, ты до меня не знал ни чего ни про "тело Будды", ни про "Алмазное тело". И только лепетал что-то про "я не-тело, я не-ум". А тут уже переобулся и сказал, что тело, да ещё Алмазное. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
АнтиГуру писал(а):так вот, "пробуждение" это и есть "рождение" такого тела.

Бестолковый, Дхармакаю не рождают, оно есть всегда. Тут другой процесс.
29 дек 2017, 14:18  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 53 | 270

Дзонг писал(а):АнтиГуру писал(а):
ты пересказал то, о чем я говорил страниц 20-25 назад про "тело Света", "Алмазное тело", "тело Будды" или "тело Христа"
только ты назвал его "Т.С.И.О."

Антигурик, это ты пересказыв мои же тексты, ты до меня не знал ни чего ни про "тело Будды", ни про "Алмазное тело". И только лепетал что-то про "я не-тело, я не-ум". А тут уже переобулся и сказал, что тело, да ещё Алмазное.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
АнтиГуру писал(а):
так вот, "пробуждение" это и есть "рождение" такого тела.

Бестолковый, Дхармакаю не рождают, оно есть всегда. Тут другой процесс.

дни идут годы идут а глюк номер семь он же дзонг все никак с тупым самодовольством не расстается)))

что такое Я не понимает разницу между личностью и индивидуальностью не сечет но умничает и умничает да еще с тааааким апломбом)00

какой же ты тупой дзонг :mocking:
29 дек 2017, 14:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим