Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Marushka
Активный участник

Благодарности: 160 | 93

Вы знак безконечности помните...один круг плавно перетекает в другой...и при том оба нужны....
Это тоже что и о концепции -неконцепции

О теле -нетеле

Добавлено спустя 41 секунду:
Бог с телом...без тела....с концепцией и без :)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мушление обычно ...шаблоны ума...
Если так, то должно быть так....

Но сущее вне стандарта ума...хоть ум также во всю используется....
Ибо модно сказать что все есть ум....но можно сказать все есть серлце ..а можно и ничего не говорить.
17 май 2018, 12:25  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 656

thaiman писал(а):, ну, я не знаю, когда я медитировал, осознанность усиливалась, говорят, при этом должно усиливаться блаженство, а у меня усиливается только скука.

Ну значит thaiman, ты не медитировал по настоящему, а просто отсиживал время. :o)
17 май 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Восприятие....прочее...это
-все содержит поле знания...
Хош....восприятие...хош...другое.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Однако если тело при тем и мозги тоже, то можно и использовать

Добавлено спустя 26 секунд:
Тело при тебе...хотела скащюзать

Добавлено спустя 23 секунды:
Сказать(неудобно писать....я с телефона)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Существует гармония и между взаимоисключающих себя противоположностях....на первый взгляд.
17 май 2018, 12:34  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 373 | 1080

Marushka писал(а):Однако если тело при тем и мозги тоже, то можно и использовать

Добавлено спустя 26 секунд:
Тело при тебе...хотела скащюзать

Добавлено спустя 23 секунды:
Сказать(неудобно писать....

Вот программы именно так и пишут :lol:
17 май 2018, 12:40  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Ты против программ?

Добавлено спустя 30 секунд:
Программы разные...есть полезные между прочем
17 май 2018, 12:45  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 373 | 1080

Нет, программист :lol:
Я не про смысл тобой написанного, а про сам процесс.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Исправляя одну ошибку вносят две свежих.
17 май 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Marushka
Активный участник

Радуюсь что вообще пишется....

Добавлено спустя 30 секунд:
Браывиоовууутгеккуууулламаа.....

Добавлено спустя 53 секунды:
Так намного лучше :D
17 май 2018, 12:49  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 940 | 1284

Ну значит thaiman, ты не медитировал по настоящему, а просто отсиживал время.

Я медитирую все время, во время ходьбы слежу за вздохом и выдохом, во время курения, но это раньше было, во время еды, употребления алкогольных напитков и секса, если во время секса не медитировать, лишишь себя части удовольствия, пытаюсь что из этого возможно, например, работу, употребление, алкогольных напитков и закуску их совмещать это с сидячими позами, сиддасана тяжело идет, хотя не знаю, что ты понимаешь под термином "медитировать по-настоящему", но ты прав, до уровня духовного практика я пока не дорос, даже еще не определился, оно мне надо, или нет, хочется, чтобы меня просто не было, интересует только небытие.
17 май 2018, 13:33  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 656

thaiman писал(а):Я медитирую все время, во время ходьбы слежу за вздохом и выдохом, во время курения, но это раньше было, во время еды, употребления алкогольных напитков и секса,

Ну вообщем фигнёй занимаешься. :o)
17 май 2018, 20:09  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 480 | 407

thaiman писал(а):даже еще не определился, оно мне надо, или нет

thaiman писал(а):Я медитирую все время
17 май 2018, 20:33  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Да, фигней, если не выражаться более конкретнее. Вся жизнь фингя. Но когда наблюдаю за другими, думаю, как они могут всем этим заниматься, как им это не скучно.
Насчет медитирую все время - это типа пытаюсь все действия делать осознанно, уж лучше скука, чем проблемы от бессознательного, немедитативного состояния. Хотя, бессознательное состояние я люблю, там я не чувствую скуки, но вхожу в него осознанно, понимаю, что оно временно.
17 май 2018, 20:50  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

непонимаю как может быть не интересно то что не родное..т.е то чем ты и являешся если проще сказать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ser882 писал(а):интересно то что не родное

родное
17 май 2018, 20:59  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

То чем я являюсь? Поток сознания, потом угасание свечи, термин "страдание" я считаю, некорректным переводом термина "дуккха," считаю ближе термин "беспокойство", а нирвана - остановка беспокойства, полный покой и абсолютная тишина.
Но по мне круче небытие.
17 май 2018, 21:12  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

thaiman писал(а):То чем я являюсь? Поток сознания, потом угасание свечи, термин "страдание" я считаю, некорректным переводом термина "дуккха," считаю ближе термин "беспокойство", а нирвана - остановка беспокойства, полный покой и абсолютная тишина.Но по мне круче небытие.

а по моему круче жизнь :o)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ser882 писал(а):а по моему круче жизнь

кстати в ней есть место и отсутствию беспокойства и абсолютной тишине, а небытие и есть небытиё

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ser882 писал(а):а небытие и есть небытиё

т. е. отсутствие и ничего более..
17 май 2018, 21:19  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 276 | 227

Вы говорите: «Я хочу быть в мире с собой». Это недостижимая для вас цель, потому что все, что вы делаете, чтобы быть в мире с собой, оказывается тем, что разрушает покой, который уже здесь. Вы привели в движение мышление, разрушающее покой, который уже существует. Очень тяжело понять, что все, что вы делаете, — препятствие, нарушающее гармонию, покой, который уже здесь.

Вы забываете: все, что вы делаете, каждое имеющее место движение, каждое желание, чем бы оно ни было вызвано, — это усилие. Любое движение мысли, в любом направлении, на любом уровне — крайне разрушительно для плавного и спокойного функционирования этого живого организма, которому совсем не интересны ваши духовные переживания.

Ему не интересно ни одно из ваших духовных переживаний, каким бы необыкновенным оно ни было. Если однажды вы испытаете духовное переживание, непременно возникнет потребность испытывать подобное снова и снова, и в конце концов вам захочется пребывать в этом состоянии непрерывно. Но такой вещи, как непрерывное счастье или непрерывное блаженство, вообще не существует. А вы думаете, что существует, потому что все те книги «втирают» о вечном блаженстве, непрерывном блаженстве или нескончаемом счастье. Тем не менее, вы прекрасно знаете, что этот поиск никуда вас не ведет.

Однажды поняв бессмысленность того, что вы делаете, вы можете поменять техники, учителей, но по сути и на деле то самое учение, которое вы используете для достижения вашей цели, — препятствие. Неважно, за каким учителем вы следуете. Если вы подвергаете сомнению учение, увы, вам придется подвергнуть сомнению и самого учителя – но тут возникает ощущение: «Со мной что-то не так, однажды я пойму». Если вы не можете понять сейчас, то не поймете никогда. Понимание – это отсутствие потребности в понимании, сейчас или завтра
18 май 2018, 05:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим