Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 146

thaiman писал(а):Солнышко твое скоро погаснет. А нирвана вечность.

:biggrin: глупость тоже имеет такое же ...а солнышко то светит не само по себе вообщето,или опять начнёш противоречить тому что любое явление в мире физическом не иллюзорно поэтому? :megalol:
18 май 2018, 21:40  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

thaiman писал(а):Солнышко твое скоро погаснет.

пока есть Мое, твое...солнышко, других солнц не видишь.
18 май 2018, 21:40  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 358 | 368

Будда послал в игнор весь этот пантеон богов, Брахма и др. и стал выше их.
18 май 2018, 21:42  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

thaiman писал(а):Будда послал в игнор весь этот пантеон богов

Для тех кто не хотел о них слышать. Для тех кто хотел, оно говорил Бог существует - для тебя.
У него была определенная миссия, в определенное время и тп. Так же можно и про Нирвану говорить, с точки зрения того кто решил - Будда сказал - бога нет.

Добавлено спустя 40 секунд:
Это самая настоящая спекуляция на тему Бога в Буддизме...

Добавлено спустя 51 секунду:
Нет ни одной цитаты где Будда сказал - Бога нет.
18 май 2018, 21:47  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

thaiman писал(а):Будда послал в игнор весь этот пантеон богов, Брахма и др. и стал выше их.

:megalol: ну ладно бы сказал равным им...,у меня вопрос откуда ты знаеш что оно так именно то? что он создал например? ведь уити в нирвану хоть и непросто,но всё таки ещё ничего незначит в таком сравнении..

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Dmitry Sa-ya,
Будда даум разным человекам мог сказать что Бог-есть и что Бога нет,что как бы говорит о том что он действительно был свободен от концепций..и не более..
18 май 2018, 21:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):Будда даум разным человекам мог сказать что Бог-есть и что Бога нет,что как бы говорит о том что он действительно был свободен от концепций..и не более..

так так и есть, время было такое. Он понял время, взял на себя задачу и выполнил ее целиком, потому и храмы стоят, есть столп на котором религию строить. Находясь среди тех кто о боге вообще ничего не знал (читайте даты хотябы примерные, представьте мир тех лет и сколько всего было тайного в том числе кастовые системы и тп) Очень странно на мой взгляд его слова (как ты думаешь?) переводить, как то что сказал Будда, вместо слов того кого он спросил...

Добавлено спустя 50 секунд:
Он общался метафизическими вопросами в основном и притчами, как и Иисус, как и Мухамед...
18 май 2018, 21:55  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

а теперь попробуйте чтобы так называемые последователи его хотя бы допустили вероятность того что Бог есть.. :megalol: как ослы ведь упрутся...и чьи они последователи? морока?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Он общался метафизическими вопросами в основном и притчами, как и Иисус, как и Мухамед...

а фарисеи и книжники теже самые..

ну как тут не вспомнить
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
18 май 2018, 21:57  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

ser882 писал(а):а теперь попробуйте чтобы так называемые последователи его хотя бы допустили вероятность того что Бог есть.. как ослы ведь упрутся...и чьи они последователи? морока?

это уже долго продолжается.
Это не морока - предсказано, в тех же шастрах. В Библии более обширно и глобально, в шастрах с деталями на целые юги.
18 май 2018, 22:02  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Чего вы мне впарить- то хотите, что есть единый Бог-творец? Или еще что-то? Внесите ясность.
18 май 2018, 22:21  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

thaiman писал(а):Чего вы мне впарить- то хотите, что есть единый Бог-творец? Или еще что-то? Внесите ясность.

то что паришься то сам.. :biggrin:
18 май 2018, 22:24  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Да мне пофиг все, я интересуюсь состоянием небытие.
18 май 2018, 22:25  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

thaiman писал(а):Да мне пофиг все, я интересуюсь состоянием небытие.

:biggrin: для чего интересуются состоянием небытие не подскажешь? наверное чтобы это пофиг чтобы изменить? :megalol:
18 май 2018, 22:29  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Я же писал, чтобы после того, как разрушится тело, меня просто не было. Атеисты и коммунисты говорят, что так и будет. Если так, то никаких проблем. А если не так? Сразу появляются проблемы. А пока, как говорит Дзонг, занимаюсь фигней. Сейчас пятница, водовку вкушаю.
18 май 2018, 22:47  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

thaiman писал(а):Я же писал, чтобы после того, как разрушится тело, меня просто не было. Атеисты и коммунисты говорят, что так и будет. Если так, то никаких проблем. А если не так? Сразу появляются проблемы. А пока, как говорит Дзонг, занимаюсь фигней. Сейчас пятница, водовку вкушаю.

так есть проблема или нет? тут ведь тоже как на зачете..если тебя нет,то нафига тебе небытие если тебя итак нет,или всё таки чтото пытается "достучаться" среди шума?
18 май 2018, 23:03  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Расскажи мне, вот вдруг сейчас, по каким-то причинам твое тело разрушилось, метеорит упал, например, ты вышел из него и смотришь на это сверху, что ты будешь делать?
18 май 2018, 23:08  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим