Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

thaiman
Активный участник

Благодарности: 54 | 56

Да, зачем со скукой бороться? А почему нет?
А мне показалось, что Вы слишком заморочены этой автобиографией йога, может глюки, ну да ладно.
23 июн 2018, 15:00  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 1654 | 895

thaiman,
Ну вот видите? Все, что вам хотелось это высказать свое недовольство. Для этого мне совершенно не было необходимости рассказывать о своем пути. Вы и так справились. :pardon:
23 июн 2018, 15:36  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Недовольство высказать? Да мне просто хотелось, чтобы Вы себе задали этот вопрос, кто я, куда путь держу
23 июн 2018, 16:43  ·  URL сообщения

И р и н а
Активный участник

Благодарности: 1654 | 895

thaiman писал(а):Да мне просто хотелось, чтобы Вы себе задали этот вопрос, кто я, куда путь держу

Простите, мне несколько наскучили люди, которые хотят, чтобы я делала то, что они хотят. Не обессудьте.
23 июн 2018, 17:03  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Во Вы заморочены, трындец :rofl:

Добавлено спустя 40 секунд:
Обессудивать не буду :rofl:
23 июн 2018, 17:06  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 192 | 328

thaiman,
Она ведь права?
23 июн 2018, 17:08  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Конечно права.
А в чем именно?
Даже если женщина не права, извинись перед ней.
:ugu:
23 июн 2018, 17:11  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Или ты хочешь чтобы я посмотрел на улице и пристрелил тебя секунд за две.
Просто за Ирину..

Добавлено спустя 48 секунд:
thaiman писал(а):А в чем именно?

Это совершенно не важно.
23 июн 2018, 17:11  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Оп нормално че я ей плохого то сделал
23 июн 2018, 17:16  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

thaiman,
Хамишь потихоньку. Пока ничего.
23 июн 2018, 17:18  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Лана, больше не буду с ней общаться, она просила простить, простил.
23 июн 2018, 17:26  ·  URL сообщения

Outs
Участник

Благодарности: 1 | 2

koт, Славы я жду?) Ты типа тут самый славный?)
23 июн 2018, 18:06  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1027 | 638

И р и н а писал(а):Не обессудьте.

Прохожий в таких случаях говорит

Уж обессудь

:mocking:
23 июн 2018, 20:03  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Свободу Дзонгу! :twisted:
23 июн 2018, 20:10  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 9 | 563

Ну вот я "освободился", и продолжим о практике. :o)
Опять о Дхяьнах. Уровень Дхьян начинается с устойчивого однонаправленного сосредоточения, и каждая Дхьяна имеет свои признаки, по которым практикующий может определить, на каком он уровне.

1 -я Дхьяна появляется тогда, когда в результате однонаправленного сосредоточения возникает устойчивая безмятежность психики. В уме ещё могут возникать мысли, однако они не вызывают отклонения внимания и изменения состояния психики. Дхьяна сопровождается непоколебимым спокойствием и радостью (восторгом) от такого состояния.

Признаком 2-й Дхьяны, кроме безмятежности психики является отсутствие мыслей в уме. Могут проскакивать одиночные мысли, которые не влияют на общее состояние, но в основном ум пребывает вне мысленных размышлений. Такое состояние сопровождается приятным наслаждением (блаженством) от него.

Признаком 3-й Дхьяны, кроме безмятежности психики и не-мышления, является остановка дыхания. Начинает она проявляться на выдохе. Просто вы вдруг замечаете, что выдохнув, вам не хочется вдыхать, минуту-две вы спокойно сидите и не вдыхаете. Это означает, что внутренние «ветра энергий» начинают приходит в состояние покоя. С продвижением в 3-й Дхьяне ощущение дыхания вообще теряется. На самом деле полной остановки дыхания на длительное время нет, но дыхание переходит в другой режим , оно тонкой струйкой течёт на вдох-выдох, с минимальным задействием мышц грудной клетки, отчего теряется, как ощущение. Ну и потребление организма в кислороде тоже уменьшается. В 3-й Дхьяна радость и блаженство уходят, остаётся равность состояния.

Признаком 4-й Дхьяны является отсутствие объекта концентрации внимания, то есть сознание не пребывающее ни где. Потеряв ощущение тела, дыхания и активностей ума, сознание пребывает как-бы в пространстве Ясности, или ясного осознавания, ни к чему не прицепленного.
Ещё в 4-й Дхьене есть особенность – отсутствие темноты. Даже если вы сидите ночью, в тёмной комнате, с закрытыми глазами, то перед вами нет темноты. Всё внутри и снаружи светиться мягким светом. Это начинает «просвечивать» Ясный Свет Дхарматы.
25 июн 2018, 17:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим