Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 164 | 2055
Профиль   Сайт

Человвек,
ты разделил на состояние и состояние вначале. Потом таки до тебя дошло, что не только состояние. Но никак не можешь понять исходное сообщение, отсюда вывод -- у тебя проблемы. Ну не понял и не пытаешься, так промолчал бы.

дзонг, человвек, ...

Изображение
18 окт 2018, 08:42  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 83 | 98

akisawa писал(а):ты разделил на состояние и состояние вначале. Потом таки до тебя дошло, что не только состояние

где,процитируй? это ты так увидел, а потом дошло, что не только состояние -- вот так правильнее будет
18 окт 2018, 08:45  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 19 | 92

Просветление это просветление. После переноса это тоже просветление. Просветление и понимание, после переноса это понимание. Что такое Понимание ? В молчании это Голос Безмолвия, в работе это Рассудок человека. В молчании это Сознание, отсюда Пхова. В христианстве просветление это Бог Нула(обнуление), за не имением ни чего хорошего, но как плюс все же перенос сырого материала(как сказано в П.М). Какова цель ? Протащить рассудок и сохранить его.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
это даже не обнуление, это буддхи не имеющее сознания(манаса). но для личности без сознания это ни чего не значит.
18 окт 2018, 08:46  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек писал(а):что не только состояние

надеюсь это опечатка
или у тебя крыша поехала
от нервного напряжения

Всё, что ты пишешь, банально, известно первокласснику, а написано об известной проблеме, которая есть и у тебя. Не было бы -- сразу меня понял. Вот и дзонг придёт, возмущаться начнёт. А лучше бы поработали.
18 окт 2018, 08:54  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Благодарности: 0 | 38

Человвек писал(а):я для себя специально разделил торт, объединил и съел, чтобы показать как это работает, а с анализом в итоге у меня проблема вот как то так.
18 окт 2018, 08:56  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

akisawa,
"у-вэй - это тоже состояние",если бы ты понимал практично, а не звездаболил бы о чем понятия не имеешь, то в таких трактовках не терялся, посколько это же значит и = "увей - это и состояние тоже". Как видишь никакого разделения изначально и не было, оно у тебя в мозгу возникает по неподходящим поводам все время

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
akisawa писал(а):Всё, что ты пишешь, банально, известно первокласснику

так тебе-то неивзестно, что и демонстрируешь постоянно
18 окт 2018, 08:57  ·  URL сообщения

гастат
Активный участник

Благодарности: 0 | 38

Человвек писал(а):"у-вэй - это тоже мое состояние", если бы ты понимал практически, я звездаболю о чем понятия не имею,
18 окт 2018, 09:02  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 1557 | 796

akisawa писал(а):Поэтому мне гораздо ближе подход китайцев, которые не заморачиваются состоянием, а стремятся научится жить (процессу). И вот у них как раз к процессу состояние автоматически прилагается, только они и тогда им не заморачиваются, как мы дышим автоматически, а не управляем лёгкими, носом и прочим головным мозгом.

мне тоже.
18 окт 2018, 09:06  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек,
что мне не известно? Что ты не возмутился по поводу того, что было написано, а развернул? Разворачивай другим. А со мной поговоришь, когда поймёшь, о каком вашем недостатке речь идёт. Повторю.

Стремление к состоянию не приводит к достижению соответствующего поведения (и состояние тоже не достигается именно поэтому). Придя к поведению типа увей автоматически меняешь состояние, но даже не уделяешь этому внимания.

Вывод. Стремление к состоянию -- пустая трата времени. Измени поведение и о состоянии думать не придётся.
18 окт 2018, 09:07  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

akisawa писал(а):Стремление к состоянию не приводит к достижению соответствующего поведения

вот здесь и зацикливаешься, наделяешь кого-то не понимая, что нет стремления к состоянию -- может это все-таки именно твоя склонность?
Человвек писал(а):это во всех традициях так, нигде не является целью.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
читай хоть что пишут, одно и то же перецитировать приходится
18 окт 2018, 09:11  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек,
у меня вообще нет стремлений. Своих. А жизнь живу (процесс). Если говорить о состоянии, то я нахожусь в состоянии действия, но это именно та банальность, которая известна первоклассникам.

Ты задумайся, почему пока только один ты не понял, а вот двое других уже поняли.
18 окт 2018, 09:17  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Крокозябра писал(а):мне тоже.

у него там неправильное утверждение, китайцам что свойственно больше - именно практичность без примешивания религиозностей, а на "состояниях" никто и так не зацикливается, ни православные, ни индийцы ни японцы, у всех насчет этого нарицания. просто акисава сам себе это изобрел. потому иговорю, путает с "приходом". ну возможно еще в современной массовой эзотерике "приход" тоже ищут, но такое ив расчет не берется
18 окт 2018, 09:25  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

akisawa,
дело в том, что азиаты никуда не торопятся. Менталитет такой. Одна из китайских доктрин о военном искусстве гласит, что если враг всё-таки завоевал государство - беспокоиться всё равно не обязательно, никаких партизан, просто нужно принять нового наместника, уступить ему трон, женить на дочках бывшего правителя. Через три поколения на троне опять сидит китаец, всё, Китайнаш.
Как-то так.
Вот они и списали философию с себя.
У европейцев другой подход, им нужны результаты, а следовательно, и жгучее стремление к ним.
Вот когда европейцы окунулись в восточную философию, началось самое интересное) Они начали (если обобщать) стремиться к тому, чтобы стать похожими на то, что просто присуще китайцам от природы) Это всё равно, что холерику стремиться быть похожим на флегматика.
18 окт 2018, 09:29  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Человвек,
если я изобрёл, почему ты процесс называешь состоянием? Разница между ними есть? То то и оно.
18 окт 2018, 09:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

...горячие эстонские парни...
18 окт 2018, 09:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим