Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 22 | 237

Дзонг писал(а):В Махаяне слово маха, помимо своего буквального значения — «великий», всегда означает «имеющий отношение к шуньяте». Махаяна — это «колесница шуньяты».

тогда что такое Шунья ? )))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Предположение писал(а):Тайм менеджмент

! )))

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
управление из Пустоты )))

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Шунья это пустой зал биржи - где только что кипела и закончилась работа(трудовой день). а Шуньята сидит и пьет кофе - довольный собой и смотрит в пустое помещение - где еще слышит отголоски трудового рабочего дня ))). тупые индусы знают о Вишну больше - чем ученые где либо о спичке - неужто они не понимают ни чего в торговле )))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
особенно если - проходящий рядом русский духовный искатель - ищет смысл жизни. тут можно 20 лет не работать. ему эзотерический стаж и опыт - а индусу деньги )))
18 мар 2019, 00:25  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 186

Bruce писал(а):Интересно, пояснишь?

все сказал
18 мар 2019, 01:27  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 12 | 617

Bruce писал(а):острадание всего лишь метод

Сострадание это не метод, а вполне естественное состояние сознания человека, который осознал, как устроен мир.
Ни одна вещь, индивидуальность или явление не является самосуществующим, то есть не является отдельно живущим (возникающим и исчезающим) от всего остального. Весь мир - это как нейронная сеть, всё взаимозависимо и тесно переплетено. А потому сострадание и чувство любви ко всему остальному, обязательно, если вы хотите нормально и достойно сосуществовать в этом мире ( и в других тоже).
В буддизме нет Единого Бога-Творца, всё за всех решающего и всё создающего, а значит от вашего сострадания будет зависеть лишь благорасположение Бога к вам. но не сама реальность (за неё же Бог отвечает :o) ). В буддизме же весь мир - это единый организм состоящий из множества различных сознаний, а потому от ваших действий и ваших чувств много что зависит. И сострадание тут не метод, а норма поведения.
18 мар 2019, 13:17  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Дзонг писал(а):индивидуальность

Индивидуальность = Христос(поэтому и Бог индивидуализирован - поэтому и молятся на него). противоречия же лишь закон развития индивидуальности. да и Бхагават Гита об этом же и вставлена в нужное место в Махабхарате и кто вставил ее туда ? Человек. да и если нет в буддизме Творца - то откуда там мир людей в мироздании ? ))) откуда там Махабодхинирвана ? )))
18 мар 2019, 13:39  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):(поэтому и Бог индивидуализирован - поэтому и молятся на него).

Ну, хотите молитесь Богу, Аллаху, Кришне, или ещё кому. Это ваш выбор, и ваше право, но только не ищите в этом выгоды для своего "я". :o)
18 мар 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

а дхарма есть в буддизме ? )))

Добавлено спустя 34 секунды:
а Дхарма ?
18 мар 2019, 13:59  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):а дхарма есть в буддизме

Есть. Но это не Бог и не индивидуальность или сущность, это Принцип, Закон, Истина.
18 мар 2019, 14:05  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Дзонг писал(а):Есть. Но это не Бог и не индивидуальность или сущность, это Принцип, Закон, Истина.

а человек не принцип ?. я(дхарма) еще не должна стать Я(Дхарма) ? )))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Махамудра Тантры соответствует Маха-йоге и Ану-йоге Дзогчен, где используется "мудрость примера", чтобы прийти к "мудрости смысла".

Смысл и есть Я )))
18 мар 2019, 14:08  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):я(дхарма) еще не должна стать Я(Дхарма) ? )))

Ин Асти Эн писал(а):Смысл и есть Я )))

Ин Асти Эн, по-моему вы совсем запутались в своих словесных инсинуациях. :o)
18 мар 2019, 14:21  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

может быть. слово то одно.
18 мар 2019, 14:37  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 40

Дзонг писал(а):Сострадание это не метод, а вполне естественное состояние сознания человека, который осознал, как устроен мир. Ни одна вещь, индивидуальность или явление не является самосуществующим, то есть не является отдельно живущим (возникающим и исчезающим) от всего остального. Весь мир - это как нейронная сеть, всё взаимозависимо и тесно переплетено. А потому сострадание и чувство любви ко всему остальному, обязательно, если вы хотите нормально и достойно сосуществовать в этом мире ( и в других тоже). В буддизме нет Единого Бога-Творца, всё за всех решающего и всё создающего, а значит от вашего сострадания будет зависеть лишь благорасположение Бога к вам. но не сама реальность (за неё же Бог отвечает ). В буддизме же весь мир - это единый организм состоящий из множества различных сознаний, а потому от ваших действий и ваших чувств много что зависит. И сострадание тут не метод, а норма поведения.

Увы, я так не думаю. Это буддийский миф, для того чтобы им было что пожрать... для тип хорошего имиджа. Буддизм изначально был безжалостен и суров. И это не плохо... весьма.
23 мар 2019, 02:05  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Bruce писал(а):Увы, я так не думаю

Ну и не думайте. Не-думанье вообще хорошая практика. :o)
23 мар 2019, 06:50  ·  URL сообщения

Bruce
Активный участник

Благодарности: 0 | 40

Дзонг писал(а):Ну и не думайте. Не-думанье вообще хорошая практика.

Не думаю именно так, значит думаю не так... Не-думанье же снимает все вопросы и конфликты. Согласен)
23 мар 2019, 09:37  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1645 | 1256

Дзонг писал(а):Не-думанье вообще хорошая практика.

какая глупость!
успокоение достигается не подавлением деятельности ума, но избавлением от различений и привязанностей.
25 мар 2019, 00:03  ·  URL сообщения

И р а
Участник

Благодарности: 181 | 133

Дзонг писал(а):Ну и не думайте. Не-думанье вообще хорошая практика.

Для сновидения особенно. :lol:

p1637140.html#p1637140
25 мар 2019, 00:19  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим