Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 858 | 1981

Пи пи 40 писал(а): :megalol:

Пи пи 40 превед. :bye:
05 авг 2019, 14:38  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

Благодарности: 292 | 706

пока :biggrin:
05 авг 2019, 14:45  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1708 | 1623

Человек34 писал(а):Но после встречи с тем просветлённым и золотого столба света запустится процесс очистки физического и тонких тел. Все болезни выходили, которыми я когда либо болел. Все старые чувства и эмоции вылазили на поверхность.

На текущий момент тело сильно трансформировалось, личность тоже стала вообще другой. Но я на границе исчезновения личности, полного. Т.к. желаний уже нет. Нет вообще ничего, практически.

Есть у кого-нибудь предположение, как остановить очистку? Она идёт всегда, 24 часа в сутки. Что бы я не делал. Фоном, когда я кино смотрю. Когда я тело тренирую. Когда я общаюсь с людьми. Всегда.
Блок за блоком уничтожает. Всю карму уничтожает, растворяет.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что мне делать, чтобы остановить процесс очистки?

Я сталкивалась. И не считаю необходимым останавливать процесс, который инициировал и направляет Бог. Просто доверяю, что все, что Бог делает, есть самое для меня наилучшее. Без Бога вообще все сложно, теряется смысл в происходящем. С Богом все просто - исполняется Его воля. А в чем ее смысл - Бог знает.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Но, если просить Бога показывать и объяснять смысл происходящего, то Он объясняет. И каждый этап очистки происходит вам на благо, пусть это порой и болезненный процесс, но он делает вас свободнее и счастливее.

Добавлено спустя 16 секунд:
Зачем его останавливать?

Добавлено спустя 52 секунды:
Дзонг писал(а):В заботе о родных нет ничего плохого. Она учит нас состраданию самым естественным способом.

И любви.

Добавлено спустя 11 секунд:
:yes:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Человек34 писал(а):Я хочу вновь накапливать карму, впечатления, желания. Но как это сделать, если все вычищается....

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Мог ли я силой желания создать намерение на просветление и вселенная его исполнила?
Если мог, то могу ли создать обратное намерение, против просветления? То есть остановиться на текущем этапе, когда мое Я ещё частично сохранено.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Я как больной по 8 часов в день слушал ОШО и следовал его рекомендациям. Наблюдать за телом, умом и чувствами. Вот , что я делал.

Затем узнал, что у моего знакомого есть знакомая инструктор по Цигун. Узнал, кто это. Выяснилось, что она живёт в моем же доме , а её сын когда-то был учеником моей матери.
Уже на Цигун начались странности(на Цигун я увидел впервые свет внутри себя, золотистый свет). Страхи повылазили на Цигун. Мне страшно было на улицу выйти даже. Шарики по всем чакрам бегали.
Были ощущения, словно энергия растекается по всему телу. Я не мог все это контролировать.
Я искал помощи из вне и нашел того просветленного. После которого запустился процесс очистки.
Ещё я иду и пингалу внутренним взором видел, словно по ним энергия движется и идёт в мозг.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ида, Пингала активировалась. А затем похоже Сушумна, тем золотым столбом энергии.
Потому что золотой столб шел вдоль Сушумны.

Какой смысл так сильно концентрироваться лишь на физическом? Смысл есть искать высшее, Бога. Когда Бог найден, потеря своего «я» становится радостью, а не угрозой.
05 авг 2019, 16:28  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Пи - 40 писал(а):пока :biggrin:

phpBB [media]
05 авг 2019, 17:19  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

точно - без границ
:D
05 авг 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Пи - 40 писал(а):точно - без границ :D

Нирвана, однако.. :pardon:
05 авг 2019, 18:50  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 47

Я хочу быть мирским... Я становлюсь чистой энергией... Без желаний и целей....
06 авг 2019, 20:11  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Человек34 писал(а):Я хочу быть мирским... Я становлюсь чистой энергией... Без желаний и целей

Это может работать только как мантра, и не более того, ибо Бытиё и хотение - антонимы. Они пересекаются только в своём собственном Центре. Крест является примерной аналогией этого пересечения.
07 авг 2019, 11:37  ·  URL сообщения

Человек34
Активный участник

Благодарности: 6 | 47

Номо Сапа, то есть? Не совсем понял основную мысль.

Мне один человек сказал, что для того, чтобы остановить процесс нужно ходить на дачу, работать физически... Копать, дергать траву и т.д.
07 авг 2019, 11:51  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Благодарности: 1293 | 1272

Человек34 писал(а):Мне один человек сказал, что для того, чтобы остановить процесс нужно ходить на дачу, работать физически... Копать, дергать траву и т.д.

не худшее занятие )))
но так же можно хоть в футбол гонять... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Человек34,
тока нафига тебе че то останавливать вот непонятно. ну типа рвет, ну дык выход не специальной какой то остановке. выход в естественности происходящего. зациклен просто на происходящем раз башню рвет

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Человек34,
если ты будешь че то делать специально, то хоть живи в огороде тебя так же будет рвать только уже в обратном порядке, это то же самое...
07 авг 2019, 11:53  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Человек34 писал(а):Мне один человек сказал, что для того, чтобы остановить процесс нужно ходить на дачу, работать физически... Копать, дергать траву и т.д

Да, это так. Ты можешь делать всё, что ты захочешь, и быть болваном. И наоборот. :pardon:
07 авг 2019, 12:00  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Человек34,
середина в тебе по аналогии с крестом о котором сапа написал, из тебя маятник раскачивается так сказать. в твоих руках это бытие\естественность ну и т.п.
07 авг 2019, 12:00  ·  URL сообщения

Пи - 40
Активный участник

пей пиво - ешь мясо - копай огород :megalol:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
убей пару мух :lol:
07 авг 2019, 12:19  ·  URL сообщения

Karmaivana
Активный участник

Пи - 40,