Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Дзонг,

интерпретирует каждый по-своему....

я пишу не для того чтобы убедить, а для того чтобы вы прочитали. Аллах в Коране говорит пророку, что на нем только передача [информации], а за то, как люди ей распоряжаются и интерпретируют даже пророки не в ответе...

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
и просто о заповедях еще немного. Иса, мир ему, был признан богом в результате голосования на Никейском соборе (собрании) 325 году. Там еще некоторые вопросы решались, а те священнослужители, что отказались поставить свои подписи, были изгнаны, многие ставили подписи под угрозами ссылки...
16 сен 2019, 13:34  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 28

Пpoсто Пишу писал(а):Иса, мир ему, был признан богом

Е, ща пойду пописаю на их черный астероид в Мекке. Рукаю полируют а я достану прибор и налью.
16 сен 2019, 16:30  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 663

Пpoсто Пишу писал(а): Аллах в Коране говорит пророку

Ну тут тоже вопрос, кто и что кому говорил, и с какой целью.
19 сен 2019, 13:51  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Дзонг,

и про будду можно точно так же сказать...
19 сен 2019, 14:29  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Пpoсто Пишу, так в буддизме есть выражение "встретил Будду - убей Будду", то есть не особо верить догмам, а больше доверять личному опыту.
А попробуй про Аллаха такое скажи...алес капут...
:o)
19 сен 2019, 18:00  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Благодарности: 3 | 393

_524288 писал(а):Е, ща пойду пописаю на их черный астероид в Мекке. Рукаю полируют а я достану прибор и налью.

в интернете каждый второй левтолстой, а по факту - произнести не хватит... Что там у тебя?
19 сен 2019, 18:16  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Дзонг писал(а):больше доверять личному опыту.

а я так не считаю, еще Ленин писал о критике [только одного] опыта - Эмпирио_Критицизм. Ложка опущенная в стакан с водой кажется преломленной, так какая она на самом деле? Землю мы видим плоской итд...

Вот это и есть срединный путь теория и практика. Теория без практики мертва, практика без теории блуждает впотьмах...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Дзонг,
я не буду искать, тема очень большая, но помню вы тоже эмоционально реагировали, когда что-то не нравилось в сообщениях участников, которые высказывались по персоналиям буддизма.

Если кто-то в светском обществе призывает к каким то убийствам, это по традиции не принято, и в любом обществе, адекватной реакцией будет заперт таких высказываний...

Насчет капут, опят таки, зависит от вашего окружения, если вы в подворотне начнете кого-то провоцировать... Вы же видите кого вы провоцируете...

Если вы мне будете это говорить, то я же пойму что это низковибрационная провокация, вам мне не интересно это говорить...
19 сен 2019, 18:59  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Вот это и есть срединный путь теория и практика. Теория без практики мертва, практика без теории блуждает впотьмах

Никто и не спорит, что практика без теории блуждает впотьмах, однако на теорию всё таки надо смотреть постоянно критически. И когда практика подтвердит теорию, то критический взгляд отпадёт.
19 сен 2019, 19:10  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Дзонг писал(а): И когда практика подтвердит теорию

у меня подтверждает.

Развитие идет и после смерти, это подтверждается и теорией диалектики и законом сохранения энергии, и логика в унисон. А религия расшифровывает, как именно идет развитие и что делать...
19 сен 2019, 19:14  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Развитие идет и после смерти,

Упс, но как же тогда догма авраамических религий про вечный рай или ад? Зачем развитие в вечном раю, и тем более зачем развитие в вечном аду? :o)
19 сен 2019, 19:43  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Дзонг писал(а):про вечный рай или ад

это по крайней мере показывает спираль, вообще все выходит на другой уровень, который неизвестен, а перерождение (как в буддизме) это по кругу со стертой памятью на том же уровне...

Насчет развития деталей нет, но известно, что у грешников, которые не отрицали Аллаха, благодаря этой точке-заслуге, будет возможно дальнейшее очищение, и, в конце-концов, выход из ада. Все мусульмане грешники в итоге покинут ад. В аду есть уровни, есть те, которые полегче, есть очень тяжелые...

В раю тоже есть уровни, вообще говорится о семи небесах...

Вот в общем...
19 сен 2019, 20:04  ·  URL сообщения

Кайри
Активный участник

Благодарности: 3 | 393

Теория, то бишь термины и определения.
Определение есть у всего. Можно ощущению дать определение, но для неощущавшего оно будет пустым звуком. Хотя даже звука пустого не бывает. Звуки, как и всё нас сопровождающее, ведут к дуалистическому послесмертию. Гармония и какофония. За Гармонией определённо же разум стоит, или нет? :o)
19 сен 2019, 20:06  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

Дзонг писал(а):Никто и не спорит, что практика без теории блуждает впотьмах, однако на теорию всё таки надо смотреть постоянно критически. И когда практика подтвердит теорию, то критический взгляд отпадёт.

когда теория не познана - начинается практика
когда теория не познана - зачем практиковать ?!
когда теория познана - что практиковать ?!

когда кусочек хлеба съеден - его нет.
19 сен 2019, 20:09  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):когда теория познана - что практиковать ?!

вы прочитали и посмотрели рисунки по самообороне, например... и что?
19 сен 2019, 20:13  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):это по крайней мере показывает спираль, вообще все выходит на другой уровень, который неизвестен, а перерождение (как в буддизме) это по кругу со стертой памятью на том же уровне

Как раз в буддизме перевоплощение и делает возможным развитие, и в зависимости от приобретенных заслуг в этой жизни, рождение в следующей будет в более благоприятных условиях, или же вообще перевоплощение будет в одной из сфер богов.
А вот каким образом вечный рай вдруг у вас превратился в спираль, не совсем понятно. Да и выход из ада для грешников - это новое веянье в Исламе. А по классическим канонам в Исламе ад вечен.
19 сен 2019, 20:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим