Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Lesnik
Участник

Благодарности: 0 | 13

gulsina писал(а):Сатана хочет чтобы мы ненавидели.то как мы живем и добивались лучшего.
Бог любит,чтобы мы любили.То что видим,чувствуем и в чем участвуем.

Гулсина, зачем говорить за Бога, которого мы даже не видели, зачем принижать Дьявола, которому вы все поклонились? Сатана - это и есть идея о нирване, а вы нам хотите сделать подмену понятий и дать гавно вместо ананасов, и сделать помойку вместо порядка. Сатана ничего и никому не шепчет, так как Сатана - это лентяй, который точно так же как и все вы здесь на форуме мечтает только о нирване и вседозволенности, исходящей от мифического Бога, которого нет. Никогда не уподобляйтесь Дьяволу, который есть отец лжи, говорящий за других лишь ложь и неправду. Только Дьявол и его творения не имели пристанища в обителях божиих, но не разумные ангелы, подобные Иисусу Христу, которые чтили лишь самого Бога, а не свои предрассудки и измышления. Вот и вы создали образ заблуждения и назвали его Богом, но Бог знает, что тот, кто творит зло не имеет оправдания пред Богом, а тот, кто делает дела благие, тот уже прощён создателем за своё смирение и послушание пред Творящим добрые дела.
Вы легко можете оправдать даже самого Путина, который творит беззаконие, вторгаясь в чужие миры и восприятия и навязывая им свои законы и порядки. Разве Путин создал вселенную и все блага, которые есть в ней? Разве Путин есть творец небесных светил и солнца? Вы даже не понимаете о чём говорите, если не способны узреть очевиднейшие факты. Зачем мне Путин, который притесняет мои права, впихивая в мой мир многомиллионный этнос бездарей и дураков, хамов и наглецов. Я не пущу к себе Путина и останусь человеком и самим богом для себя самого, а вы пустите к себе любое зло, творящее беззаконие и хаос, а потому и проиграете всем незнакомцам и самозванцам. Я не вижу у вас искренности и честности, вы либо очень глупы, либо очень лживы, хотя по мне, и то, и другое.
Ваш мир - это смирение перед Дьяволом, которого вы легко назовёте Богом, а Бога - Дьяволом. Вы путаете понятия и считаете нирвану божественным даром, забывая, что именно Христос не был лентяем, говоря о том, что кто не работает, тот и не ест.
Путин и его бездарная Россия, также, как и другие страны Земного Мира, - это зло, которое собирается жить за ваш счёт, питаться вашей едой и пирожками, бить вас по морде и гадить вам в чай, а вы за всё это хотите их пожалеть и поцеловать.
ЛЮДИ РАСПЯЛИ ХРИСТА, А НЕ АНГЕЛЫ НЕБЕСНЫЕ, а они вам лапшу на уши навешали о том, что все они богом избраны и богоугодны, когда лично сам Бог ни разу с людьми не общался, лишь проклинал лже-пророков и лже-мессий, которые распяли его Божьего Сына и Посланника.
Вам лень читать и анализировать чужие тексты, а я даже защищаю вас от вашей же лени и нирваны, говоря про заповеди Бога и божественность Христа, который был первым врагом лени и нирванской безрассудности, о которой вы здесь и мелите. Смирение перед обманом и злом - это путь к Дьяволу, а не к Богу.
20 сен 2019, 23:12  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 826 | 987

Lesnik писал(а):Гулсина, зачем говорить за Бога, которого мы даже не видели

Вы тоже не говорите за Бога
которого не видели
И Иисуса Христа Вы не видели
Есть Священные писания
которые каждый понимает по-своему
Вот сюда заходят разные люди
и все по разному говорят об одном и том же
В споре рождается Истина

Lesnik писал(а): именно Христос не был лентяем, говоря о том, что кто не работает, тот и не ест.

Тут по-моему Вы путаете
не хочу искать цитаты
Он как раз велел Апостолам бросить работать
И людей призывал
чтобы были как птицы небесные
которые не сеют,не жнут и не заботятся о том где переночевать
Он говорил что только людям некуда голову преклонить

Lesnik писал(а):Смирение перед обманом и злом - это путь к Дьяволу, а не к Богу.

Смириться нужно перед Волей Божьей
Самому смириться
а не судить других
Бороться со злом можно мирными путями
Предлагая решение
Когда людей не устраивают те или иные законы
их выносят на обсуждение депутатам
И законы меняются
Мир меняется
Все меньше войн
Войны хоть и начинаются-быстро прекращаются
Границы открываются
Люди живут богаче,интереснее
Бог нас не оставил
Есть надежда что дальше будет еще лучше
20 сен 2019, 23:34  ·  URL сообщения

Lesnik
Участник

gulsina писал(а):Тут по-моему Вы путаете
не хочу искать цитаты
Он как раз велел Апостолам бросить работать
И людей призывал
чтобы были как птицы небесные
которые не сеют,не жнут и не заботятся о том где переночевать
Он говорил что только людям некуда голову преклонить

У вас есть частицы разумности, но нет аппарата мышления, так как мыслить и рассуждать наполовину не получится, надо видеть весь текст собеседника, а не передёргивать отдельные цитаты своих оппонентов, то только тогда может что-то получится.
Работать на других или против воли - это да, полностью с вами согласен, нужно жить лишь для себя и в своё удовольствие. А вот работать для себя, для души, а не на чужого дядьку, - это святое, а иначе зачем жить, если жизнь вам в тягость, нужно искать что-то своё и стремиться к нему, а не плыть по течению большинства и глотать обманы проходимцев. Вас обманули и дали вам в пятак, а вы не ответили и забыли, что только Христос призывал людей к Духу, а не к плоти. Нирвана же есть плоть, а не Дух, в Духе рождается святость и развитие, цели и стремления, а плоть рождает погибель и страдания. Вас учат нирване, а сами судятся из-за ваших же земель, вам дают продукты в вашем же магазине, а у вас забирают целые земли урожая и различных плодов.
К чему я это всё, я кто-му это всё говорю, что вы уподобились бездарному книжнику, который легко заменяет истинное писание своим собственным измышлением, а вся истина тут же превращается в ложь, как только бездарь, вроде вас, начинает искривлять значения слов и отделываться от своей собственной работы.
Работать на других мы не должны - это верно, но работать на себя - наша обязанность, а иначе никак. Книжники и фарисеи знали о том, что Иисус умён и не хотели с ним общаться без применения физической силы, а потому лишь за счёт большинства фарисеи подавили голос Бога и уничтожили божественную волю. Вы точно также пытаетесь пропустить мимо себя "кто не работает, тот не ест", и подсунуть свой обман. Если не вы будете защищать себя и кормить себя яблоками и грушами, то вас никто за вас самих не накормит, а потому вы всё переиначиваете и нагло лжёте, не понимая даже суть божественных писаний. Вот и губернатор и Президент хотят запихнуть к вам в мир 8 миллиардов ленивых сволочей, а вы должны будете их кормить и лелеять, а они будут вас только бить и запугивать. Вы этого хотите?
Но Христос чётко дал понять, что вы не обязаны работать на чужих людей, которые вторгаются в ваш мир и пытаются вас зашестерить и поработить. Шестёрка и раб - это то, что исходит именно от вас, так как впуская в свой мир любую поганку, вы легко становитесь рабом незваных гостей, а ваша лень и нирвана - это сладкий торт для любого негодяя, который захочет вас пнуть.
Более того, то, что вы смирились с нашим обществом и его укладами, - это лишь позор вашей лени и малодушия. Если вы не можете защитить даже самих себя, то как вы собрались защищать другого?
Нирвана нужна тем, кто хочет власти над вами, а те, кто имеет рассудок и разум, тот никогда себя в обиду не отдаст и чужого дядю своим хозяином не назовёт.
Зачем вам президент и губернатор, общество дураков и проходимцев, нищая нирвана и безмолвное смирение? Живите весело и никогда не пускайте к себе в дом незваных гостей, живите достойно и не плюйте себе в душу, когда у вас всё есть, а вы боитесь даже собственного эго и гордыни. Гордость - не порок, но лишь чрезмерная гордыня, переходящая в безумие и страх делают человека слабым и безвольным. Не лежите на диване, а смело шагайте в собственные горизонты необъятных миров.
21 сен 2019, 14:46  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Lesnik,
Ну ладно
отставим размышление в сторону об Нирване

В остальном не пойму о чем мы спорим
Чем Вы отличаетесь от меня ?
Я понимаю что Вы предприниматель,а скорее фермер
который имеет "свою" землю,"свою"работу
и не платит налоги ?
на содержание больниц,дорог,Армии,депутатов,школ...
21 сен 2019, 15:24  ·  URL сообщения

Lesnik
Участник

gulsina писал(а):и не платит налоги ?
на содержание больниц,дорог,Армии,депутатов,школ...

Вы рассуждаете как немощный раб, который не может послать на три буквы всю погань, о которой вы так мило болтаете. Во-первых, какая больница, дороги, Армия, депутаты и школа? Вы что, хотите вечно быть рабом чужого живота и крантика, вам что, нечем больше заняться, лишь бы только чужую сволоту кормить. Вы тут же говорите про работу, забывая о том, что именно работа - это не каторга и не прислуживание толстым дармоедам. Вы для себя живёте или для своих детей и близких? Вам хочется быть самим собой, или подстраиваться под чужие клыки и зубы? Кто вам дал право воротить чужие восприятия и создавать ложные общества, где большинство всегда побеждает, а единицы только проигрывают? Мне стыдно с вами общаться, так как рабам и рабовладельцам не место в нашем мире демократов и свободных людей.
Вы впустили в мой мир Армию, школу, депутатов, медработников и других проходимцев, которые даже не спрашивают у меня разрешения прежде чем высовывать свои рожи и создавать свои базы временного существования. Почему временного? Да потому, что вы все одна шайка нехороших людей, которые нарушают элементарные законы неприкосновенности личности и гадят в чужих восприятиях и домах. Вот например вы, казалось бы, обычный человек, но даже не можете отличить справедливость от явного обмана.
Я тебе вопрос задаю, а ты не можешь на него ответить. Зачем мне твоя больница, которая калечит и убивает людей? Зачем мне твоя школа, которая ограничивает мою свободу и нарушает закон о неприкосновенности личности и его свободы вероисповедания? И наконец, армия, которая пришла меня убивать и забирать у меня моё же пространство, время и жизнь? Ты ничего не можешь ответить, госпожа Гулсина, но пытаешься своей нирваной отправить меня в психлечебниц, где меня сделают послушным растением вроде тебя, а мою жизнь превратят в ад. Тебе этого мало? Так и живи как вечный раб чужих задов и крантиков, а святых людей не трогай.
21 сен 2019, 16:06  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 663

Lesnik писал(а):, госпожа Гулсина, но пытаешься своей нирваной отправить меня в психлечебниц

Lesnik, а разве вы не оттуда пишете? :smile:
21 сен 2019, 16:14  ·  URL сообщения

Lesnik
Участник

Дзонг писал(а):Lesnik, а разве вы не оттуда пишете?

Человек в психушке, а ты этому рад? Я седьмой год туда не попадаю лишь потому, что послал на три буквы всех ваших врачей и психиатров, полицейских и санитаров, которые ничего кроме вреда в мир не несут.
Дзонг, зачем тебе нирвана и Христос, если ты явно не добр к людям и легко приемлешь то, что для Бога явно не допустимо? Рай и психушка как то связаны друг с другом? И ты не хитро-мордатый лицемер, которые поцелует зад одному и пососёт у него крантик, а другого назовёт дураком и идиотом, а потом сдаст его в психушку?
21 сен 2019, 16:36  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 663

Lesnik писал(а):Человек в психушке, а ты этому рад? Я седьмой год туда не попадаю

А до этого каждый год в психушку попадали? Какая веселая жизнь у человека.
21 сен 2019, 17:57  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Lesnik,
как говорит akisawa
который неоднократно лежал в психушке
а теперь уже несколько месяцев как пропал

все люди просветленные
все люди получается живут в Нирване
только не знают об этом
что то
где мы всегда находимся
называется Рай
надо перестать мучить себя,чтобы понять это
своими мыслями,опасениями,несбывшимися надеждами,страхами

Вот в этом дело
надо освободиться от негатива в своей голове
23 сен 2019, 06:54  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 182 | 220

gulsina писал(а):Вот в этом дело

а как это сделать? :repa:
23 сен 2019, 08:13  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 59 | 139

Alter ego писал(а):а как это сделать?

только повышая способность к различению. Когда негатив распознается как ложное, т.е. необоснованое или невежественное мнение, то вера в него пропадает, и этот негатив больше наши действия не определяет.

Тут мы опять упираемся в практики медитации и т.п., а также в чтение разных священых писаний и размышление над учением, размышление над тем что такое 4 истины, что такое каждый из восьми пунктов пути и т.д., альтернативно работа с коанами, хотя это простым обывателям не желательно делать, т.к. нужен опытный помощник. Т.е. ничего нового, известные вобщем вещи.

И это не только в контексте буддизма работает. В контексте христианства например нужно молиться, читать Библию и пытаться ее правильно трактовать, и притворить в жизнь то, что было таким образом понято.
23 сен 2019, 15:47  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 625 | 1408

Alter ego писал(а):а как это сделать?

Наверно нужно уподобиться страусу-эду, засунув тупую обусловленную голову в песок. Этого и добиваются рабовладельцы, и, нужно заметить, довольно-таки успешно, судя по колиществу их рабского бараньего электората.
23 сен 2019, 16:23  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 224 | 168

Переделав известную поговорку можно сказать; "из тысячи интересующихся буддизмом -один идет по пути, из тысячи идущих - один дойдет" Эзотерика, религия - штучный товар выхода, но меняющего Мир. Измени себя = изменишь весь мир
24 сен 2019, 14:16  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Alter ego писал(а):gulsina писал(а):
Вот в этом дело

а как это сделать?

Сначала надо захотеть
потом очень захотеть
чтобы это случилось здесь и сейчас
потом перестать жалеть себя

если и так все хорошо
можно отложить на "потом"

а если "невтерпежь"-пожалуйста
проводники всегда найдутся
но если не выдержишь-отлетишь обратно и надолго
пока не сочтут что действительно готов

а так
это как змее вывернуться наизнанку
нет гарантии что правильно делаешь
нет гарантии что станет лучше

а в результате очень больно
эгушке
избавляться от привычного,"разумного",упорядоченного",гарантированного...
24 сен 2019, 14:55  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1929 | 1405

gulsina писал(а):проводники всегда найдутся

Единственный проводник - сердце собственное.
Оно не обманывает и желает только хорошего... :smile:
24 сен 2019, 16:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим