Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Dron
Активный участник

Благодарности: 15 | 284

Тайна108 писал(а):
Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Пусть он и говорит. Не лезьте поперек.
01 июл 2020, 23:56  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Пусть он и говорит. Не лезьте поперек.

Истина в том, что Он говорит через меня, а поперек Ему лезите вы со своим невежеством, ложью и глупостью и имеете наглость в этом меня еще обвинять.

демоны подобные вам переворачивают Истину наоборот, искажая Её и пытаются других ввести сознательно в заблуждение приписав свой этот поперек демонический другим в ком говорит Истина.

все ваши действия направленны лишь на то, чтоб выдать эту Истину за лож и при этом свое невежество выдать за Истину.

демоны подобные вам нехотят, чтоб эта Истина говорила, по этому они всеми способами пытаются Её очернить своей грязью, прибегая к разным ухищрениям и провакациям в виде ложных необоснованных суждений о Ней.

всем чем вы тут занимаетесь, это проявлением своего ложного для того, чтоб уводит людей от Истины как Она есть, ибо сами неспособны Её проявить в себе из-за своей гордыни и по этому другим пытаетесь недать Её проявить, боясь остаться один в таком своем эгоистическом невежественном иллюзорном бытие.

день за днем вы пытаетесь обмануть себя и других, что ваше ложное неявляется ложным и тем самым утвердиться в своем бытие ложного эго, которое нехочет исполнять предписания Бога в реальности и приблизится к Нему.

это лишь ваше заблуждение в котором вы прибываете, Истина во мне неизменна и я и Она всегда будем вне природы такой вашей демонической личности во преки её эгоистического желания.

Всевышний Господь говорит:

Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.
02 июл 2020, 01:27  ·  URL сообщения

_524288
Активный участник

Благодарности: 5 | 37

Тайна108, вы конкретно произнесите ники и укажите кто демонической природы а кто иной.
А так ваши блуждания так себе информация, на уровне абы что.
02 июл 2020, 13:22  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

вы конкретно произнесите ники и укажите кто демонической природы а кто иной.
А так ваши блуждания так себе информация, на уровне абы что.

этот пост был конкретному лицу, вы этого непонимаете?

вам список нужно еще дать подобных ему?.)

я могу их различить, а вы нет, так кто из нас блуждает?

я вам открою Истиные знания по которым вы можите сами определять природу личности, и также можите определить и себя кто вы по этим знаниям, чтоб вам эта информация неказалась на уровне абы что.

«Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни». Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.
02 июл 2020, 13:54  ·  URL сообщения

Яков Талкман
Участник

Благодарности: 0 | 2

Nekto писал(а):Можно еще во время любого действия, желательно монотонного, сосредотачиваться на ощущении "я есть".

Дзонг спрашивает как попасть в нирвану а не отдалиться от нее

«Монахи, когда восприятие непостоянства развито и взращено, оно уничтожает всякую чувственную жажду, оно уничтожает всякую жажду существования, оно уничтожает всякое невежество, оно вырывает с корнем всякое самомнение «Я есть».

сутра Аничча саннья

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
_524288 писал(а):демонической природы

куда после смерти попадают с такой природой?
03 июл 2020, 13:19  ·  URL сообщения

Yandex-Bot
Активный участник

Благодарности: 60 | 115

Яков Талкман,
И как, монахи, восприятие непостоянства развито и взращено, [так] что оно уничтожает всякую чувственную жажду, уничтожает всякую жажду существования, уничтожает всякое невежество, вырывает с корнем всякое самомнение «Я есть»? «Такова форма, таково её происхождение, таково её исчезновение; таково чувство… таково восприятие… таковы формации… таково сознание, таково его происхождение, таково его исчезновение» – вот как восприятие непостоянства развито и взращено, так что оно уничтожает всякую чувственную жажду, уничтожает всякую жажду существования, уничтожает всякое невежество, вырывает с корнем всякое самомнение «Я есть»1.
03 июл 2020, 13:23  ·  URL сообщения

Яков Талкман
Участник

Благодарности: 0 | 2

15 июн 2020
Человек34 писал(а):Что будет после смерти? Чего бы хотели вы?
По моим предположением основанным на научных,эзотерических, трансперсональных данных - не будет ничего, вообще.

Хотя если закрыть глаза на научные данные и поверить в эзотерическую мистику, то возможно будет "что-то".

Еще как вариант - вселенных бесконечное множество. Потому есть 100% вероятность, что когда-нибудь, где-нибудь мое Я, мое тело вновь соберется из тех же частиц и я вновь обрету жизнь. ВСЕ обретут жизнь.

И так будет всегда, без начала и конца.

27 июн 2020
Человек34 писал(а):вы сидите в состоянии без слов, мыслей, в тишине. Вы поменяли состояние с мыслями на состояние без мыслей.
Необходимо войти в то, что нельзя назвать состоянием.
Но вы долго не сможете там быть, если каким-то чудом удастся. Испугаетесь.
Там нет ничего, никого, и вас. От последнего в теории вы можете сойти сума.

Смелое утверждение или трансперсональные данные лживые?
03 июл 2020, 13:38  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):
Истина в том, что Он говорит через меня

Как именно, слова в голове слышите, или буквы в священном тексте повторяете?
Если первое, то вы пророк, так и скажите, смущение тут неуместно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Тайна108 писал(а):
во преки её эгоистического желания

Ничего эгоистического в желании понять, прямо ли с вами говорит Бог, или опосредованно, просто нет.
...или?)
1 минуту назад · URL сообщения
03 июл 2020, 21:18  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Как именно, слова в голове слышите, или буквы в священном тексте повторяете?
Если первое, то вы пророк, так и скажите, смущение тут неуместно.

Ничего эгоистического в желании понять, прямо ли с вами говорит Бог, или опосредованно, просто нет.
...или?)

это сознательный диалог Высшей Личности прибывающей в форме Параматмы в Сознании Души (Духе)-Истинного я, а Истинного я в Сознании Высшей Личности в форме Параматмы (СверхДуша).

это сознательный диалог в Духе, там нет материального звука.)

Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня.

Он поклоняется и служит Сверхдуше, зная, что Сверхдуша и Я есть одно. Такой йог всегда, при любых обстоятельствах, остается во Мне.

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
03 июл 2020, 22:00  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):это сознательный диалог в Духе, там нет материального звука.)

Так это, как его, умственный звук нематериален, его то пророки в голове и слышат)) Нематериален потому, что песенки, и внутренний диалог, которые вы голове проигрываете, аудиоаппаратурой не записать)
Вы разве не такой пророк?
03 июл 2020, 22:02  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Так это, как его, умственный звук нематериален, его то пророки в голове и слышат)) Нематериален потому, что песенки, и внутренний диалог, которые вы голове проигрываете, аудиоаппаратурой не записать)
Вы разве не такой пророк?

я же вам сказал кто я есть.

я есть Брахман.
03 июл 2020, 22:09  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):я есть Брахман.

Если вы Брахман, то с какой именно Высшей личностью вы ведете умственные диалоги за божественное?) Кто выше вас?
03 июл 2020, 22:11  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Если вы Брахман, то с какой именно Высшей личностью вы ведете умственные диалоги за божественное?) Кто выше вас?

Высший Брахман.
03 июл 2020, 22:12  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Тайна108 писал(а):

Высший Брахман.

Он тоже диалоги с еще более высшим ведет, или это конечная инстанция?
03 июл 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Он тоже диалоги с еще более высшим ведет, или это конечная инстанция?

Высший Брахман говорит:

Нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
03 июл 2020, 22:16  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим