Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 60 | 81

Это Ты Богу ---- :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
СОЮЗ НЕРУШИМЫХ ----- :laugh:

Добавлено спустя 30 секунд:
Советских - ТОГО :D

Добавлено спустя :
Советских - ТОГО :D
04 авг 2020, 22:14  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 63

Я неделю назад познакомился с теософией и зарегистрировался на одном форуме, она может вам помочь. Читали теософию?

я знаю все основные форумы теософии и меня там знаю под разными именами.)

Читали теософию?

я много лет изучал теософию.

В теософии пишут о безличности, с чем я не согласен. Вы читали теософию? Читали рерихов?

читал, эта философия ложная.

Может вы и правы, но у меня не укладывается в голове чтобы Господь намеренно вводил демонов в заблуждениеТе кто не разбирается, примет эти заблуждения и будет следовать им..

это из-за отсутствия Истиных знаний о причине этих проявлений.

Как бы для некоторых это не выглядело унизительно, но свои ошибки нужно признавать.

только мудрый и мужественный, наделеный божественными качествами, может осознавать и признавать истинно свои ошибки.

Тайна108 и вам за это приношу свои извинения.

я рад, что в вас сейчас говорит душа.

Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен. Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришёл в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и никогда больше не погружайся в такое состояние!

Если человек заблуждается, то будет не правильно называть его болваном или глупцом, он от этого только больше закроется от вас.

или захочет перестать быть этим глупцом, когда осознает и признает себя этим глупцом, проявив при этом истинные качества духовного сознания.)
04 авг 2020, 23:01  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Благодарности: 28 | 441

Тайна108 писал(а):я много лет изучал теософию.

Теософия много лет изучала вас)))))
05 авг 2020, 00:06  ·  URL сообщения

Яков-Талкман
Участник

Благодарности: 0 | 0

_524288 писал(а):Кстати Яшка тоже нехило так загонял мол вообще коленопреклонитесь и все отвергните.
Яшка в загоне, огребает зубы крокодилов.
Но. У Яшки был четкий момент с созданием нового мира, ему дали на потренироваться,
но шибко тяжелый момент был, он возгордился, дани захотел, десятины, мирской жизни.
Ему было дано, но никто сверху сним не рисковал, это был замысел на суметь.

Я у Lotosa спрашивал в теме Вопросы к Лотосу, и пока ждал ответ читал что там пишут, там обсуждали какого то Яшку. _524288 в этом сообщении вы ко мне обращались или к тому Яшке?

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Тайна108 писал(а):читал, эта философия ложная.

Был такой святой Саи Баба. Знаете о нем? Зачем Саи Баба согласился приходить в гости к Святославу Рерих и его супруге если по вашему их философия была ложной?
05 авг 2020, 10:15  ·  URL сообщения

Тайна108
Активный участник

Благодарности: 0 | 63

Был такой святой Саи Баба. Знаете о нем?

знаю.)

Зачем Саи Баба согласился приходить в гости к Святославу Рерих и его супруге если по вашему их философия была ложной?

Иисус и Будда и так далее ходили ко всем и к заблудшим и неверующим и т.д.) и о чем это говорит?.) что они небыли заблудшими и неверующими?.)

...Инициатива встречи с Сай Бабой принадлежала жене Святослава Рериха Девике Рани. Дело в том, что она заболела. Стала терять слух. Врачи оказались бессильными бороться с прогрессирующей глухотой. Вот тогда она и решила обратиться к Сай Бабе. Оделась попроще - сменила шелковое сари на ситцевое, чтобы не выделяться. Смешалась с толпой, вместе с другими села на землю, ожидая прихода Сай Бабы. Но, по словам Девики Рани, как только он появился, сразу заметил ее. Подошел. Сел рядом с нею. Спросил: "Зачем пришла ко мне, бедному факиру, когда в доме у тебя такой большой свет?" Девика объяснила. "Это у тебя не кармическое, - сказал он ей, - Помогу". "

"...Сай Баба и взялся ей помочь. Причем помочь тут же, не откладывая ни на мгновение. Он возложил руки на ее ушные раковины, и слух был восстановлен. С тех пор он у нее, и я могу это засвидетельствовать, тонкий, как у ребенка.

Разумеется, Девика была признательна до глубины души. Прощаясь, просила посетить, как только представится такая возможность, ее дом. Саи Баба обещал это сделать.

И выполнил обещание. Но пришел, не предупредив заранее, и пришел не один, а с большой группой своих почитателей. Девика в отчаянии заметалась по дому, не зная чем и как угостить такое количество людей. Сай Баба заметил ее смятение, улыбнулся, попросил не беспокоиться. Несколько пасов руками, и вот перед каждым из присутствующих - порция риса, приправленная пряными специями и туго завернутая в банановый лист.

- Я попробовал рис, - сказал Святослав Николаевич, - И вот что примечательно: он был горячий, как будто только-только его принесли из кухни.

Но финал этого разговора был несколько неожиданным. Я попросил Святослава Николаевича познакомить меня с Сай Бабой непосредственно или заочно. Последовал четкий и решительный отказ:

- Если кто-то другой сделает - пожалуйста. Но не я.

- Но почему? - удивился я, - Разве вы сами не хотите с ним увидеться?

- Нет, - отвечал Святослав Николаевич. И добавил, - Он меня не интересует."
05 авг 2020, 11:31  ·  URL сообщения

OM-OL
Активный участник

Благодарности: 60 | 81

Это сугубо - мое мнение
но Рерих был НЕдоволен

Имхо
05 авг 2020, 12:28  ·  URL сообщения

Яков-Талкман
Участник

Тайна108 писал(а):и о чем это говорит?

Почитайте Воспоминания Святослава Рериха о встречах с Сатья Саи. Согласитесь другое впечатление в отличии от вашего отрывка? Из книги что вы показали не ясно на чем основаны эти сведения.

Ответьте своими словами на два вопроса - Как вы лично считаете, Саи Баба пришел от Бога или нет? Второй вопрос - Шри Ауробиндо перешел на божественный уровень или обманывал?

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:
Проявить по отношению к товарищам Любовь, для Бога важнее, чем приобретение Бхакти.
05 авг 2020, 13:35  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Яков-Талкман писал(а):Саи Баба пришел от Бога или нет? Второй вопрос - Шри Ауробиндо перешел на божественный уровень или обманывал?

Святой Баба педофил, а Ауробиндо романтик, запутавшийся в собственных фантазиях.
05 авг 2020, 14:43  ·  URL сообщения

Яков-Талкман
Участник

Dron писал(а):Святой Баба педофил

Я этому не верю. Видимо это была клевета на Саи Баба. Dron вы читали его книги?
05 авг 2020, 14:53  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Розовая духовная блевотина в сахарной пудре.
05 авг 2020, 14:53  ·  URL сообщения

Яков-Талкман
Участник

Dron писал(а):Розовая духовная блевотина в сахарной пудре.

Вы уходите от ясного ответа. Вы читали книги Сатья Саи Баба?
05 авг 2020, 14:55  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Ясен пень.
05 авг 2020, 14:56  ·  URL сообщения

Яков-Талкман
Участник

Dron писал(а):Ясен пень

Помните я предполагал что все есть игры разума? Вы позже Тайна108 еще ответили
Dron писал(а):
Тайна108 писал(а):Истинное Я сосредотачивается внутри своей природы на Я Всевышнего.

Это игры разума под подошвой играющего) Нет никакого "истинного Я", "истинного Ты", есть просто необразованные дети улиц, коим этот кисель пытаюцца влить в уши.

Ради вашего блага, сосредоточьтесь Dron и прочитайте это
Уддхава-гита
Глава 2

7. Что бы ни воспринималось и ни постигалось умом, слухом, зрением и всем остальным – знай, что всё это – построения ума, плод воображения, фантасмагория, к тому же обречённая на исчезновение.
05 авг 2020, 15:06  ·  URL сообщения

Dron
Активный участник

Вынуждаете повториться:
05 авг 2020, 15:07  ·  URL сообщения

Яков-Талкман
Участник

Dron писал(а):Вынуждаете повториться:

Почему для вас Духовное это блевотина? Незнакомый человек улыбнулся вам на улице или животное приласкалась к вам, думаете так просто? Нет, это чтобы проявили вы чувства а не пребывали с черствыми сердцами. Любовь это Духовное, как же это может быть блевотиной?
05 авг 2020, 15:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим