Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Нирвана. Методы Освобождения.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Дзонг,
главное, чтобы можно было предложить и своё понимание, чтобы понять, будет пересечение или нет.
07 сен 2016, 11:39  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

Благодарности: 16 | 133

aho,
Саш, зачем мне пересечения с твоей КМ?
ты не знаешь видимо что такое функционировать восприятием вне сознания, вот и крутишься округ него проекций ума в нем воли чего то еще.
и душа как обязательный атрибут,,,
но человек может и без души воплощаться, хватит животной души, с ее функционалом по инстинктам и тдтп,
и таких людей без души довольно много...

вообщем твоя км это твоя локация, а не описание универсального принципа троицы.
мне пересечения такие точно не нужны.. а тебе они зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Дзонг,
тебе бы в своей тупости разобраться, а не в моей информации.. она как выяснилась нынче тебе не по мозгам.
07 сен 2016, 22:34  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

разная,
я думаю, что если мы обговорим термины (чисто теоретическая возможность), то увидим, что говорим об одном, только сами термины понимаем по-своему.
А так, не обязательны совпадения и пересечения, но если их нет, то взаимное понимание будет невозможным или затруднённым.
Но путь у каждого всё равно свой.
07 сен 2016, 23:22  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

aho,
мы не говорим об одном и том же, и термины тут не при чем.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
пустыню можно обозвать как угодно. но океаном или ледником....

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
она от этого переобзывания и играми терминами не станет.
07 сен 2016, 23:31  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 110

Дзонг,
aho, в следующий раз у разной будет другая теория, и другая терминология, и опять будет не возможно разобраться в всей этой каше.

да у нее каша потому что она о животной душе с которой воплотилась гоорит -
человек может и без души воплощаться, хватит животной души, с ее функционалом по инстинктам и тдтп,
и таких людей без души довольно много

не понимая что сама является носителем такой души...
спесь уйдет.. и нормальной бабой станет..
08 сен 2016, 00:03  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

Лайм писал(а):да у нее каша потому что она о животной душе с которой воплотилась гоорит -

не понимая что сама является носителем такой души...

Лайм, из первого не следует с необходимостью второе. Разная верно говорит: все люди рождаются именно с животной (не путать со звериной) душой, и затем эта душа эволюционирует - развивается. Тело человека растёт и развивается из состояния эмбриона и до состояния взрослого организма, психика также развивается и всё более усложняется (а не останавливается на состоянии детей "маугли"), то же самое происходит и с душой. Душу надо ещё заработать. Так что разная продвинулась в понимании вещей намного дальше тебя, Лайм.

И вообще, пацаны, не по-мужски вы себя ведёте, когда "семеро на одного", и называя женщину бабой. Это - не КРАСИВО.
08 сен 2016, 01:03  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

newman,
спасибо за поддержку, я не ожидала на сайте лотосе такого :o)

насчет животной души и назовем это человеческой вы правильно поняли что я говорю, и ничего оскорбительного в том что люди должны при воплощении развить из семян животной души человеческую и не все это могут или делают, ничего оскорбительного в этом нет.
наоборот без ресурса животной души ничего у человека развить не получится, но это вообще другая тема, не о буддизме как таковом

Лайм,
каша возникает у вас с дзонгом в восприятии непонимаемой информации, а не у меня.

например если нет основы для восприятия, нужных для такой инфы полей сознания , то читая Горную дхарму Долпола Шераба Гьялцена у человека возникнет в восприятии каша, но это каша человека а не автора книги.
08 сен 2016, 07:40  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

разная писал(а):душа как обязательный атрибут,,,
но человек может и без души воплощаться, хватит животной души, с ее функционалом по инстинктам и тдтп,
и таких людей без души довольно много...

По моим данным, у человека при воплощении в физическое тело существуют две души: одна - нефеш, животная душа, которая, когда попадает в тело, и является причиной начала биения сердца у плода; и вторая - нешама, собственно человеческая душа, она вселяется в тело позднее, может даже после года или двух после рождения.
Если души человеческой не будет, то человек скорее всего будет выглядеть как даун, физиологические функции и эмоции исправны, но вот высшая интеллектуальная и чувственная деятельность будет отсутствовать.
разная писал(а):ты не знаешь видимо что такое функционировать восприятием вне сознания, вот и крутишься округ него проекций ума в нем воли чего то еще.

Восприятие и есть результат работы сознания, в одной из его форм. Когда душа человека выходит из тела, с его возможностями восприятия через физические рецепторы, она будет пребывать в одном из тонких тел: эфирном, астральном и т. д. с их особенными рецепторами восприятия, которыми управляет именно душа, каковая и есть причина и наличие этого самого сознания и осознания, т.е. сознания в его более высокой форме.
Ум - не более, чем один из каналов восприятия души и сознания.
А воля - термин, описывающий канал управления вниманием и восприятием, но со стороны той же самой души.
Так выглядит описание со стороны моей КМ.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
newman писал(а):все люди рождаются именно с животной (не путать со звериной) душой, и затем эта душа эволюционирует - развивается.

Эволюционирует человеческая душа, ибо задачи животной души - поддержание автоматического функционирования плоти до уровня астрала.

Именно человеческая душа содержит в своей сердцевине Искру Божью и развивается, а животная душа пребывает в Нижнем Дан Тяне.
Даже по ауре видно, что один цвет даёт вокруг тела животная душа: вокруг туловища, до шеи, и совсем другой цвет - человеческая душа, образующая свечение в виде нимба вокруг головы.
08 сен 2016, 08:46  ·  URL сообщения

разная
Активный участник

aho писал(а):По моим данным,

это не твои данные, это прочитанная информация из которой ты построил свою КМ.
это для корректности.
08 сен 2016, 09:21  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2435 | 2184

newman писал(а):психика также развивается и всё более усложняется (а не останавливается на состоянии детей "маугли"), то же самое происходит и с душой.

а разве душа и психика не одно и то же?
08 сен 2016, 09:25  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

разная писал(а):это не твои данные, это прочитанная информация из которой ты построил свою КМ.
это для корректности.

Можно было бы написать, я думаю, считаю или наподобие, но мои данные - имеется ввиду то, что я прочитал, проанализировал, сравнил с другими, перосмыслил, соотнёс со своим опытом также... осознал одним словом, и теперь преподношу как свой вариант КМ.
Так точнее.

Психика - одно из проявлений души, воплощённой в тело, при выбранном душою типе отождествления, её типовые реакции в данном случае.
Чаще всего на сегодня душа отождествляет себя с умом и эго, формируя т.н. личность, чьи реакции и ответственны за психику человека.
08 сен 2016, 09:33  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 2435 | 2184

aho писал(а):Психика - одно из проявлений души

а как еще душа проявляется?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И не называете ли вы "душой" то, что я, например, называю "духом"?
08 сен 2016, 09:37  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

АнтиГуру, я не знаю, что вы называете "духом", потому ничего не могу сказать.
АнтиГуру писал(а):а как еще душа проявляется?

Душа проявляется через ум, интеллект, чувства и эмоции, в энергетическом обмене также.

Чтобы не было путаницы, есть, например, такие термины, как стихийный дух, дух в спиритическом сеансе, хотя речь идёт о живой душе - элементале одного из природных царств или оболочках развоплощённой души.

Также к проявлениям духа у человека могут относить ум и волю, а к проявлениям души - сердце и чувства, но я думаю, что всё это - проявления той же самой души, а Дух - это то, что оживляет душу, придаёт ей то, что называется стержень, и тогда говорят - сильный духом.
08 сен 2016, 10:35  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 703

aho,
почему после года вселяется дух?
08 сен 2016, 12:16  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Нана писал(а):почему после года вселяется дух?

aho писал(а):и вторая - нешама, собственно человеческая душа, она вселяется в тело позднее, может даже после года или двух после рождения.

Душа вселяется... а иногда не вселяется, и тогда человек остаётся умственно неполноценным.
Почему вселяется в течении года-двух?
Могу только предположить, что уточняются условия воплощения, чтобы оно не пропало даром.
08 сен 2016, 13:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим