Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Здоровье души

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

Игорь Леванов
Активный участник

Благодарности: 0 | 12
Профиль   Сайт

Здоровье души 

Здоровье души.

https://www.youtube.com/watch?v=VAJ-k7Id6eU

Золотой шарик в машине образ "Души вечной, неизменной и блаженной".
24 июн 2016, 23:37  ·  URL сообщения

Евгений К
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Согласен с тем что всякие вредные вещи типа наркотиков и алкоголя убивают здоровье ... а так же прикольный способ умиротворить состояние от суеты... когда есть спокойствие, это как метод, можно глубже понять голос души
07 ноя 2016, 17:35  ·  URL сообщения

Zilechka
Участник

Благодарности: 1 | 2

Re: Здоровье души 

я иногда к психологу обращаюсь. Одна подруга в Альтравиту хорошего нашла, говорит как на духу изливаю все проблемы. Другая говорит, что кот - ее ммолчаливый психолог)))
22 дек 2016, 00:15  ·  URL сообщения

ВикторSVA
Участник

Благодарности: 0 | 8
Профиль   Сайт

Игорь Леванов писал(а):Здоровье души.

ПРОЦЕСС РОЖДЕНИЯ ДУХОВНОСТИ ВНУТРИ НАС
Дома у меня гармонично соединились в одно целое подготовленные и отработанные физические и умственные активности, и я стал наблюдать рождение и развитие духовности. Для этого оказалось достаточно отдельной комнаты, гантелей, гири и никого не было рядом.
Вначале я отшлифовывал физическую работу. Вырабатывание внутренней энергии в процессе постепенного совпадения условий её получения было первым мною замеченным аспектом.
В результате я накопил такое количество энергии, которое в течение трёх часов активировало все ячейки оперативной памяти.
Второй аспект: задействовав память на сто процентов, без отдыха, я выполнил зарядку. Во время физической работы после умственной у меня исчезли монотонность и обыденность, и нашлись ответы на вопросы: "В чём смысл жизни?", "Для чего создан человек?" и "Что необходимо человеку для рождения духовности изнутри?"
Для воспитания духовности нам недостаёт умственного и физического труда в гармонии, когда интеллектуальные способности человека используются по возможностям, данными природой.
Я начал меняться внутри нравственно, возникло желание изменить некоторые моральные ценности, отношение к природе, к своему собственному поведению, раскрылись внутренние связи души и тела. Мир духовного, физического и умственного развития направлял мои действия. Я убедился, что всё отрицательное внутри нас - из-за незнания смысла жизни и нашей цели рождения.
Приобретая четкое представление о своих потенциальных возможностях, человек начинает осмысливать то, что он не понимал ещё вчера, и это становится логичным и простым. А именно - принципы своего развития, внутренней энергии, духовности, разума и сохранения жизни на планете Земля.
Если сегодня человек признает эти принципы гармоничного развития и начнёт их выполнять, то завтра начнут развиваться скрытые способности, изменяться его мышление, нравственность, что даст толчок росту духовной чистоты и объединению нас в одну семью, и как следствие, люди поймут всю бессмысленность войн. А требуется всего-то, простое, доступное - рядом, а именно - два закона гармоничной нашей жизни. Первый - физическая активность после умственной, и второй - пять условий физической активности для получения энергии.
Каждый выполняет свой комплекс упражнений, или свою физическую активность без насилия над собой. Но в зависимости от возраста, состояния организма и своих возможностей выбирается своё, возможно неполное соблюдение условий для получения энергии от работы мышц. Только и всего. Рост энергии начинает объединять нас в одно целое. Появляется смысл жизни в получении энергии и далее в освоении её для работы мозга или для познания своих возможностей. Улучшение жизни, которого мы ожидаем, уже заложено внутри каждого из нас.
19 мар 2017, 12:02  ·  URL сообщения

Alexandrr
Участник

Благодарности: 1 | 0

Мне спорт очень сильно помогает для здоровья души.
27 мар 2017, 22:04  ·  URL сообщения

Taya22
Участник

Благодарности: 0 | 0

:amen: Мне кстати тоже очень спорт помог для души. Я после того, как потеряла свою любимую работу впала в дерпессию затяжную и помог мне только спорт, а точнее бег. Я начала бегать по правильной технике, о которой прочла на Аврора.ком. Я каждое утро и вечер бегала на протяжении четырех месяцев и я излечилась, я стала сильнее физически и морально. :smile: Вот весна пришла я опять начала бегать, но сейчас у меня всё в порядке, прошла депрессия. нашла новую работу, думаю даже лучше , чем была. Но бегать не бросаю, так как фигуру хочу сохранить и свежее сознание. :o)
Изображение
28 апр 2017, 16:10  ·  URL сообщения

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни