Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

На чем действительно стоит концентрировать внимание?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Alex_
Участник

Благодарности: 71 | 7

maximm,
Добрый день. Спасибо, интересно было почитать.
Ну, скажем так, не все я понял и не все принял.
Просто я больше материалист и поэтому ищу в первую очередь материальный источник какого нибудь процесса или события. Что бы разобраться, как это устроено.
(По моему мнению, наш мир это взаимодействие материальных обьектов, со своими свойствами).

Так. По факту, из того что вы написали, я просто переведу на свой язык.
Значит душа некоторыми людьми чувствуется в груди,
но там же в груди находится железа - тимус
и допустим при влюбленности, она выделяет гормоны, которые чувствуются организмом как некое тепло в груди.

Так. Т.е. по факту, у нашего организма есть некая железа (это пока естественно)
и в некоторых ситуациях она выделяет гормоны.
И это состояние человек принимает за ... любовь ? ..
За душу ? ..
Ну, но по факту это просто работа организма ? ..

p.s. я не утверждаю, что в организме все именно так, я не медик.
- - - - - - - - - -
Ну, а больше я не вижу за что тут в тексте можно уцепится ((
Т.е. я не вижу материальных обьектов, с которыми можно как-то работать (изучить и получить доказательства).

p.s. Я не вывожу мысль, что души нет.
На данный момент я остановился на мысли, что это как-то связано с нашим "я", как вы и написали.
Но .. вот интересно на своем опыте, самому разобраться, как это все устроено .. )
Ну а так, спасибо, интересные мысли были.
06 июл 2016, 11:24  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Благодарности: 4 | 61
Профиль   Сайт

Alex_,
Alex_ писал(а):И это состояние человек принимает за ... любовь ? ..
За душу ? ..
Ну, но по факту это просто работа организма ? ..

Да это можно принять за любовь, идущую из груди. И это может быть она. Хотя можно принять любовь других людей за свою собственную. Можно возбудить железу еще как то в том числе технологически и тоже будет отклик. Тимус чем то схож с половой системой. Только результатом половой функции будет огромный выброс энергии в виде оргазма, что тоже химия и прохождение определенных энергий через железы. Когда как тимус дает другую химию уровня "сладострастия". Что является одной из ловушек на пути к душе, так как на это можно подсесть не слабее любого наркотика.

Люди обычно не воспринимают душу как то энергетически или материально. Просто как некий термин, без четкого понимания что это такое на самом деле. Некий признак одухотворенности и наличия жизни внутри.

Все есть работа организма. Просто организм работает не только на уровне клеток, структур тела, но и на уровне протекания энергий, через все это. В конце концов атомы и молекулы - это тоже просто энергии, со своими формами и алгоритмами взаимодействия с окружением.

Да и вообще что такое живое а что такое не живое? Вот солнце живое или просто материальный объект? Ядро солнца можно сказать - его душа. Солнечная система - это его тело. Энергии излучения, гравитации, поля все остальное - это его дух. Если вопрос наличия сознания - то да там есть сознание и очень даже мощное. Ведь сознание в конце концов это методы управления формами энергий и взаимодействия с другими формовыми энергиями. Можно сказать что любовь солнца - это лучи, дарующие жизнь всему живому.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
гравитация - это его приятие, а выбросы на солнце - это его эмоции.
06 июл 2016, 13:21  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

maximm,
Вот. Извините если я ищу соринку в вашем глазу и вам это будет неприятно.
Вобщем люди вместо того, что бы изучать свойства какого-то обьекта, просто их придумывают.
Так как так намного легче ).
Гасчет солнца красивая аллегория ..
Ну, но и солнце и молекулы и атомы и наш организм это материальные обьекты.
А то, что они не до конца изучены наукой (или лично мной ...?) еще не повод придумывать о них какие-то небылицы.
Не, ну я понимаю, что разговор происходит не в академии наук, а на эзотерическом форуме ))))

Ок. Значит остановились пока на том, что душа ... это некий обобщающий ярлык .. для внутреннего мира человека (мыслей и чувств).
Пока к такому выводу я пришел ( ..
Т.е. возможно это то, чем мы чувствуем ..
Как то так. Что думаете по этому поводу ?

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Как расшифровать к примеру фразу - "душа болит" ?
Ну есть такие ситуации, когда люди говорят, что у них болит душа ...
Или по порыву души сделать какой нибудь благородный поступок ..
Через такие следствия работы души, можно разобраться что есть сама душа ..? Или хотя бы каков ее функционал .. что она делает, а что нет.
06 июл 2016, 16:16  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Профиль   Сайт

Alex_,

:smile:

Аллегории даются для того чтобы легче объяснить суть. Просто вам легче оперировать с материальным миром, а солнце и душа очень родственные понятия.

Душа - это ворота, окно, творческое начало, откуда все исходит и куда возвращается. Любое намерение из сознания, любая мысль мгновенно реализуется в виде формовых энергий, которые выходят из души в пространство. Например, на экране воображения мы видим пример таких формовых энергий, переведенных в зрительный образ. По сути творец из этого окна дает каждому неограниченный источник питания всего что захочет проявить в мире каждый на уровне мысли. И непроявленное становиться проявленным.

Чувствуем мы все таки телом. Но не только тело может физически касаться объектов. Также взгляд, как луч из глаз, а также фокус мысли точно также касается всего что обозревает. И взаимодействует с ним считывая и получая назад обратные отклики от пространства. Аура при взгляде мысли или глаз как бы вытягивается в сторону смотрения. Любой звонящий легко ощущается рядом, как будто стоит прямо тут, его энергии ауры видны. В результате этого взаимодействия на уровне энергий внутри рождаются чувства и эмоции - это бессознательное передает полученный интегральный отклик на уровень выше и проявляет это в виде ощущений.

Порыв души - это результат бесознательного анализа пришедших энергий и возможно сознательного выбора, либо безсознательного выбора, когда программы духа просто привыкли отвечать на конкретные ситуации определенным образом, посылая навстречу пришедшему шаблону энергий и мыслей некоторую реакцию в ответ.

Боль души можно расшифровать как результат дисгармонии, возникшей в мире, в результате какого-то взаимодействия, и проявленного в тонком а часто и в физическом теле, как правило в районе грудной клетки. Обычный механизм таков - происходит некоторое событие, к которому возникает резкое неприятие и желание поменять/ не видеть и т.п. Это сработала одна из программ духа. В ответ дух начинает неосознанно посылать команды и намерения что-то поменять в мире большой силы. Возникают сильные эмоции тряска тонкого тела, рыдания и большая тяга изнутри души на себя. Можно сказать, что душа как бы всасывает внутрь себя энергии, хотя просто выходит что-то типа вихря сосущего внутрь. В результате реакции на тонком теле возникает эмоциональный шрам - разрыв тонкого тела. Он эквивалентен по сути шраму на физическом теле и также болит. Также из души из источника существуют нити к шраму. Каждый раз когда вспоминаем об этом оно снова активируется и снова дергается, а так как это сгусток плотных энергий в тонком теле оно воздействует и на физическое тело. Иногда бессознательно или сознательно чтобы облегчить травму сознание предпочитает забыть об этом следе, тогда вокруг нее образуется блок, закрывающий доступ к тем энергиям, зато вокруг формируется кокон препятствующий нормальному течению энергий тела в том месте. Что потом воздейстувует и на питание клеток и может приводит к болезням к тех местах.
У среднестатистического человека изза множества того, что он не принимает вокруг в мире блоков огромное число и душа как бы находиться в клетке. При сканировании ощущается боль у себя в грудной клетке в районе сердца, хотя сканируемый ее сам не ощущает. Это реакция на его накопленную боль.
06 июл 2016, 23:32  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

Re: На чем действительно стоит концентрировать внимание? 

maximm,
Аллегории это конечно хорошо ..
Но меня интересует истинное описание свойств чего либо.
В аллегориях я запутываюсь и со временем принимаю их за реальность.

Так. Остановился на такой мысли, что мне интересна душа, как часть моего организма.
Мне фиолетово кто ее дал, но так как по факту она во мне (как утверждают) то интересно узнать ее функционал и как она устроена. :o)

Ну слово душа - пока что тоже аллегория, для обозначения "внутреннего мира человека".

Эх ... Все остальные вещи, что вы писали:
Энергии, аура, чакры, тонкие тела ..
Понимаете, я этого не видел.
А просто так принять что либо на веру .. меня много обманывали ))
Поэтому тут как и с душой, если это есть в моем организме, то ради Б-га. :o) Пусть будет.

Пока же интересует именно душа, как что-то что можно попытаться изучить..
Блин, надо спросить у научного работника какого нибудь, как в науке изучают .. по проявленным свойствам там, экспериментально и т.д. )..
Может вы в курсе как подойти с научной стороны к этому вопросу ?
07 июл 2016, 10:57  ·  URL сообщения

Сознание_Майи
Участник

Благодарности: 0 | 13

Alex_ писал(а):Энергии, аура, чакры, тонкие тела ..

Как забавно было бы поговорить с Вами лет 200 назад о электричестве, радиоволнах, радиоактивности. :o)
07 июл 2016, 15:13  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Профиль   Сайт

Alex_ писал(а):Пока же интересует именно душа, как что-то что можно попытаться изучить..
Блин, надо спросить у научного работника какого нибудь, как в науке изучают .. по проявленным свойствам там, экспериментально и т.д. )..

Любовь и приятие - это два инструмент на пути к душе, ее очистке и раскрытию. По мере жизни вы сами найдете ответ. Даже без науки. Сердце у вас открыто, так что, все хорошо :o)
У текущей науки нет инструментов для чтения этих энергий, человеческое тело - само по себе лучший инструмент, верьте в него.
07 июл 2016, 15:38  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

maximm,
Спасибо, вот тут у нас мнения во многом совпадают.
Один из аспектов любви, это видеть прекрасное в человеке. И поддерживать это прекрасное .. беречь его как-то.
И когда мы смотрим на прекрасное, мы чувствуем, что такое наша душа. (по крайней мере я)
Значит, любовь одна из дорог для познания своей души ...
Тут я согласен. )

Что такое приятие пока непонятно ..
И в остальных некоторых моментах согласен.
Спасибо, было приятно пообщаться с хорошим человеком.
Сознание_Майи,
А я и щас ниче не понимаю в радиоволнах и радиоактивности. )
07 июл 2016, 20:08  ·  URL сообщения

Сознание_Майи
Участник

Благодарности: 0 | 13

Повторюсь.
Alex_ писал(а):Энергии, аура, чакры, тонкие тела ..

Alex_ писал(а):А я и щас ниче не понимаю в радиоволнах и радиоактивности. )

Вы даже не представляете как Вас с радиоволнами обманывают. :o)
"Верить никому нельзя. Даже себе." :smile:
07 июл 2016, 20:26  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Профиль   Сайт

b]Alex_[/b],

Все люди приходят сюда, чтобы познать те или иные аспекты любви, ибо этот вопрос многогранен. По сути все уроки как то связаны с этим. Каждый находит свое определение и оно будет меняться по мере прохождения опыта. Для меня это определенное отношение к миру, и аспекты приятия и гармонизации тут стоят на первом месте.

Приятие, это как в песне битлз "let it be", пусть будет так. Установка сознания быть, наблюдать, не пытаясь поменять то, что приходит или присутствует в мироздании. Слово "быть", вообще ключевое на пути к душе. Ибо душа, творец полон сам по себе. Он есть все. Он не нуждается в действиях, и в том что что-то нужно поменять. Можно как эксперимент, но не обязательно. Поэтому говорят "будь любовью", а не "неси любовь" в мир. Потому что никогда не знаешь всех аспектов того, что делаешь. Фактически это установка всему течь свои чередом и любоваться этим.
На энергетическом уровне дух любым намерением начинает менять мироздание. Меняет потоки энергии текущие в нем. Воздействует на людей, события, окружающий мир. При приятии мы просто даем миру меняться самому. А эти изменения идут по определенным правилам, заложенным в мироздание, заложенным самим творцом. И на энергетическом уровне они выглядят приблизительно так: все чему мы сопротивляемся, с чем сражаемся - усиливается и уплотняется, ибо ставим барьер текущим в нас энергиям. Все что принимаем - разблокируется, ослабляется и исчезает. Поэтому приятие выводит из тонкого тела всю накопившуюся там грязь, закупорки, блоки и возвращает все обратно в источник. Намерением мы даем жизнь, приятием утилизируем отслужившее. Все плотное, тяжелое - по сути дисгармония. Приятие облегчает, растворяет, гармонизирует. Поэтому это только кажется что мы "ничего не делаем" принимая. Мир меняется также и становиться гармоничнее, легче, воздушнее.
07 июл 2016, 22:18  ·  URL сообщения

delitel
Участник

Благодарности: 1 | 8

Alex_ писал(а):Может вы в курсе как подойти с научной стороны к этому вопросу ?

Это невозможно. Это за пределами науки.
Или, скажем так, это ваша личная наука.
Не принимайте ничего на веру. Не верьте никому.
Точнее, не привязывайтесь к словам, даже если они в целом верны и приближают вас к чему-то.
Все слова, как вы сказали, аллегории, метафоры, указатели...
Палец, указывающий на луну, не есть луна.
Все, что вам нужно, уже есть в вас. исследуйте себя. Станьте собой.
08 июл 2016, 02:11  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

maximm,
Все люди приходят сюда, чтобы познать те или иные аспекты любви, ибо этот вопрос многогранен. По сути все уроки как то связаны с этим. Каждый находит свое определение и оно будет меняться по мере прохождения опыта. Для меня это определенное отношение к миру, и аспекты приятия и гармонизации тут стоят на первом месте.

Интересно.
Если предположить, что одна из целей нашего земного пути, это научится любви, то .. почему мы тогда так мало о ней знаем ?
У меня лично, лишь пара расплывчатых слов ..

А вообще, так же в Библии есть слова: Бог есть любовь.
Ну, это по крайней мере красивая цель, обучить свой организм "божественному" мировозрению, т.е. что бы мы к окружающему относились с любовью ..

Ок. Тогда встает вопрос, а что такое Любовь ?)
Вот тут у меня как и с душой, пока знаний маловато.
Ну, но понятно, что эти знания не получишь лишь ментально (где то вычитав) прийдется все пройти на своем опыте, если захочется в этом разобраться.
- - - - - - -
Только тут есть такой ньюанс.
Любовь по идее альтруистична. Любовь это - давать, насколько я понимаю.
А человек по своей природе эгоистичен.
(Как и животные. Ну, и это естественно, а иначе живые организмы не выжили бы в результате эволюции).

Вот. И поэтому, что бы совершить альтруистический поступок, каждый раз приходится себя "ломать". )
Ну, ради интереса, можете попробовать делать альтруистические поступки, и каждый раз что-то внутри у вас будет говорить:
А почему это я должен ?
Я что, дурак ?
Пусть другие дают и т.д.
Т.е. если на практике, а не на словах, то это большая работа над собой.
Наверно ..
И это наверно служит преградой, почему люди не могут прийти к этому самому божественному мировозрению (основаному на любви к ближнему).

Так. А насчет приятия интересно. Я если можно отвечу попозже.

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
delitel,
Я с Вами согласен. Если сказать кратко, то знания получаются после осмысления своего личного опыта ..

Добавлено спустя 5 часов 31 секунду:
maximm,
Насчет приятия, приходит на ум только, что если захочется что-то изменить в этом мире, то стоит начать с себя.
Т.е. работать над собой, а не над другими .. )
Над другими теоретически и без меня кто-то свыше работает ).

А сопротивляться чему-то ..
Лучше разобраться как это устроено и работать с этим.
Т.е. я бы сказал что приятие - равно понимание ..
Ну, я в каком-то таком виде пока приемлю приятие ..

Ок. Ну я бы если можно поговорил еще о душе и любви.
Может будут еще какие-то мысли об этих вещах ?
08 июл 2016, 12:47  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Профиль   Сайт

Re: На чем действительно стоит концентрировать внимание? 

Alex_,

С любовью все довольно сложно потому что само понятие любви в нашем обществе слишком сильно искажено. Вот взять например определение, дающееся в вики: "Любовь - это глубоко чувственная привязанность". Большинство абсолютно нормально воспринимают это определение, ибо впадая в чувства жить не могут один без другого. И хотя такое поведение абсолютно нормально, оно внутри себя содержит корни проявления негатива. И поэтому любовь и ненависть получаются слишком близки.
Привязанность - это понятие весьма материально на тонком плане и плане энергий. По сути это нити и канаты, которыми любящие привязывают друг друга к себе и через которые пытаются влиять на поведение друг друга. Это проявленная мысль тяги другого в сторону своего желания, которая весьма материально воздействует на психику другого и создает вполне ощущаемый вектор - направление в какую сторону другому идти легко (если идти по поводу желания другого) и в какой сторону нужно прилагать усилия, если исполнять желание другого не хотят. В последнем случае начинается невидимая борьба изматывающая обоих. И чем дольше длиться такой период тем сильнее крепнет нить и быстро темнеет энергетика каждого уплотняясь. В такие моменты люди способны проявлять взрывные эмоции. Это либо способ добиться своего - задавить энергетически, чтобы прекратить борьбу, или наоборот резко оборвать нити и канаты, освобождаясь от привязанности.
Поэтому можно чуть поменять определение вики: "Любовь - это глубоко чувственная непривязанность". Но способны ли люди на такое?

Чтобы понять этот аспект следует рассмотреть 2 вида сознания, которое выделяют высшие. Служащие другим (условно светлые) и Служащие Себе (условно темные). Первые обладают типом сознания и мыслеформами - которые излучают изнутри наружу, вторые - типом сознания и мыслеформами которые сосут внутрь к себе. Чтобы понять разницу на физическом уровне можно представить из центра водоворот выливающий воду наружу или второй - закручивающийся внутрь. Мироздание находится в условном балансе - приблизительно половину сознаний принадлежит одному типу, другая - другому. Творец создал оба типа ибо жизнь невозможна если все рисовать только белыми красками или только черными красками. Жизнь всегда возникает на основе противоположных векторов. Первые живут по законам творца, любви и гармонии, вторые - на основе собственных желаний, определяя каким должен быть мир вокруг них. И те и другие проявляет все из 0. Нельзя сказать что темные ничего не дают, а только берут, они давать могут очень много, но на очень глубоком уровне это лишь имитация любви, и этот вопрос имеет очень много аспектов и ловушек в которые попадают идущие.
Наша реальность - это реальность с мышлением на себя, то что называют эгоизмом. Поэтому по "даванию" нельзя сказать что это альтруизм. Более того как правило если кто-то очень много пытается дать, то скорее всего он просто отчаянно хочет что-то получить важное для себя, иногда даже не осознавая причин своего поведения. Пока мышление напичкано целями, мотивами, пользой и тому подобным - это все признаки темного типа мышления.
Основная разница между даванием с любовью и даванием как имитация любви в том, что в первом случае - нет удерживания энергий возле себя, людей возле себя, желаемого возле себя. Отдал и отпустил, забыл - как пущенный кораблик в реку. При имитации - любое дело используется для следующего шага, потому что целенаправлено достигается некоторая цель, даже если она вообще не видна по действиям, которые выполняет человек. Т.е. всегда есть обратная связь - отдал - значит что-то ожидается как награда взамен, и это может быть в очень разных формах. Хотя на самом деле никакой обратной связи отдал для того чтобы получить нет. В реальности в основе лежит некоторая нехватка внутри темного вида мышления, которая преобразуется в желания что-то поменять и действия на отдачу в мир, чтобы удовлетворить эту нехватку внутри. Светлый тип мышления полон изначально. И тогда начинается "быть".

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Базовые уроки на пути к любви приблизительно такие:
Учимся давать то что просят, а не то что считаешь правильным и хочешь дать сам.
Учимся просить - признавать внутри и другим свои нехватки, а не скрывать их от других. То что действительно нужно мироздание даст, но это вовсе не обязательно то,в чем нуждаешся. Ибо все это лишь элементы для проработки, а свобода во внутренней полноте, а не костылях, которыми окружаешь свою жить без которых не можешь жить. Уроки все будут направлены на выбивание этих костылей, хоть может и не так резко, потому что может быть слишком больно. Поэтому одновременно учимся принимать отказы. Особенно на уровне мысли, ибо опыт по сути только на уровне мыслей и проходиться.
Осознаем приятие и гармонию. Гармония - это легкость течения энергий жизни.
08 июл 2016, 23:58  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

maximm,
Ну, вы описываете то, что мне интересно.
Я думал о том же самом, только называю это переходом от эгоистического к альтруистическому мировозрению.

Если моими словами (сначала насчет любви) то любовь должна быть альтруистична. Т.е. это когда мы что-то отдаем, что бы сделать добро человеку.
И скорее всего, мы это отдаем, не только не ждя отдачи, но и вразрез со своими желаниями.
Просто что бы сделать человеку добро.

Вот. И тут встает вопрос - а что такое добро ?
Что мы модем дать, что будет добром человеку ?
Истинным добром. Ну, но это уже наверно другая тема.
- - - - - -
Вот еще в голову вчера пришла такая мысль. (На основе прочитанного у вас кстати).
Ну хорошо, вот допустим человеку удалось как-то полюбить окружающее.
Что он имеет ?
- Во первых его ничего не беспокоит. (Не раздражает)
Потому что он Все любит ))
Люди ? А он любит людей и получает от них только удовольствие ). Ему хорошо с ними. Только радуют они его ).
Окружающий мир ? Природа ? А он и ее любит и видит в ней много красивого и естественно получает от этого красивого удовольствие. (Для души).

Т.е. мы вроде бы имеем ту самую гармонию о которой вы писали.

Плюс еще то, что возможно если человек отдает в мир любовь, то ему от мира в ответ и прилетает.
Т.е. вообще ему хорошо.

Ок. Значит если по простому сказать, те кто не пришли к любви, просто ... не разумны ?
В любви намного выгоднее жить, даже с прагматичной точки зрения ? ...

Вот.
Ну ладно.
Единственно, что я бы потом добавил к любви, это разумность.
Так как если человек уже полюбил окружающее, то пусть уж тогда дает окружающему (людям и природе) истинное добро.
Т.е. то, что принесет им пользу.
Ну, но это нужно еще обсуждать, что будет истинным добром, а что нет.
А вообще насчет любви интересно.
Пожалуйста пишите еще ..
Насчет любви, добра и т.д. )

Добавлено спустя 34 минуты 29 секунд:
извиняюсь если я где-то задел словами, насчет прагматичности. Просто человек судит о других по себе )
Скорее всего люди идут к любви, по порыву души.

Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 28 секунд:
Привет. А вот по этому вопросу, скучно после ужина, сейчас что-то напишу.
Любовь - это глубоко чувственная привязанность.

Ок. А как она вообще возникает ? Такая любовь ?
- Человек делает нам комфортно. (Нам с ним комфортно).
- Мы привыкаем к получению этого комфорта (от этого/с этим человеком)
(наш организм вернее привыкает, на уровне химическим процессов и желез, что вы описывали выше).

- И тут, как вы и описывали, человек если захочет, начинает нами манипулировать (доставлять нам дискомфорт)
так как мы от него зависимы.

А, любая зависимость, это по идее наркотик ..

Ок. Ну сейчас речь не о наркотиках.

Но. Такой момент. Если ваша любовь была альтруистична (если вы давали и так)
то возможно вы сможете вытерпеть много дискомфорта от этого человека.
А если эгоистична (все мне любимому)
то при малейшем дискомфорте начнутся крики. :o)
(как это ты посмел такие неудобства (дискомфорт) мне доставить !)
Вот ..
Ну, вот такие мысли вобщем )
(Ну это я наверно о своем, о семейной жизни.)
А так вообще интересно, разумность, душа, истинное добро, любовь и т.д.
09 июл 2016, 08:27  ·  URL сообщения

maximm
Участник

Профиль   Сайт

Alex_,

:smile:

Знаете говорят, холодный расчет, а также говорят душевная теплота, сердечность, доброта. Это все описание качества генерируемых энергий. Ум, сам по себе прагматичен и целесообразен. Все что исходит из ума, как правило ведет к понижений уровня вибраций, потому что прагматичность удерживает энергии, удерживает сделанное, а тем самым тянет на себя, и уплотняет энергии. Все что идет из сердца минуя ум, или руководствуясь определенными принципами, генерирует более теплые энергии, согревающие других в том числе.

Можно сказать что существует 4 вида взаимодействия.
1 вид - на физическом уровне, телесном уровне. То что делается руками, или на уровне физического контакта. Этот уровень доступен каждому.
2 вид взаимодействия - информационный, на уровне слов, концепций понятий, взаимообмен этим. Этот уровень также доступен каждому. Разве что есть отличия уровня осознанности и понимания и соответственно разные точки зрения на одно и тоже, что нормально. Объективность всегда выходит из субъективных точек зрения из разных углов.
3 вид взаимодействия - это взаимодействие на уровне духов. Доступен тем, кто начинает открывать чакры, начинает открываться миру, тем кто способен ощущать и отдавать энергии на расстоянии или воздействовать на энергетику осознанно. Ибо неосознанно умеют все, просто не подозревают что творят. Это мир энергий, мир лечения, мир колдунов, магов.
4 вид взаимодействия - непосредственно - душа-душа. Или душа - все творение. Доступен только тем у кого открыто сердце. Это уровень часто запредельный для большинства. Хотя потенциально также доступен каждому. Ибо есть много мудрых, хоть и неосознанных людей, которые просто живут в любви. Они делают свое маленькое дело в своем маленьком коллективе. Но если сюда добавляется осознанность и понимание реальности такой человек начинает обладать запредельными способностями. Не в том смысле, что у него есть сидхи. Ибо сидхи как правило дают темные, что в том числе использовать человека и задержать его в переходе на светлую сторону. Любовь не сидха, но против нее нет оружия. Против нее все бессильно.

Поэтому говорить об делании добра теми кто открыл сердце, открыл душу, это просто не понимание их реальности, понимания их возможностей и способностей, и что они на самом деле делают, зачастую абсолютно незаметно для непосвященных.
Возьмите пример Иисуса или Будды. Они меняли людей только потому, что были рядом с ними. Им не нужно было что-то "делать". Иисус так вообще говорил. Делает все через меня Творец, я лишь провожу. Он не сильно преуспел в передачи что-то словом. Зато значительно преуспел в передаче на уровне энергий и души. Люди восприняли его через чудеса и те божественные энергии, которые может ощущать каждый, когда перед ним некто настолько погруженный в творца, что слился с ним полностью. Свет из души обладает самой высокой частотой из возможных, свечение и аура позволяют высветлять всю темноту души людей, изгонять бесов и т.п. Т.е. менять осознанность и вдохновлять. И это все делается вовсе не потому, что хочешь "принести добро". Скорее наоборот. Ибо чем больше ум вмешивается в это, тем больше начинают работать программы гордости, важности себя для других. А это все элементы темноты, через которую темные способны управлять таким человеком, не полностью прошедшего все преобразования на пути к своей душе. Гордость затемняет и уплотняет энергии и в итоге ограничивает свет из человека. Т.е. в идеале он и не должен ничего делать, кроме как быть в боге, быть в приятии и гармонии. И именно тогда он способен отдать максимум из того, что возможно.

Потому что можно например, светить насильно в других, просветляя их тонкое тело, раскрывать чакры, надувать ауру и давать жизненную силу. Открыть сердце, хотя бы частично тоже можно силой духа. Но высшие как правило за такое будут стучать по голове. Потому что, если человек не готов, он этой новой энергетикой может натворить столько, что потом придется разгребать, и в любом случае откат будет неминуем. Человек должен быть готов к такому взаимодействию.Он должен сам готов принять эти энергии, а высшие позаботятся и сведут с тем, кто способен отдать.
Энергия мироздания умна. Она течет туда где готовы принять, где есть недостача и где то есть источник. Попытка управлять этим - это думать, что ты умнее самого творца. Вопрос веры в божественное на этот уровне - ключевой вопрос.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
До тех пор пока человек привязан "что ему от мира прилетает" и ему хорошо, он в блаженстве, он не достиг нужной стадии. В мифологии в поисках святого Грааля (а это наша душа) Персеваль попадает в Сад Кундри, полный божественной красоты и .... змей :smile: Т.е. темное сознание все еще превалирует, и все еще есть тяга и зависимость от чего-то. Но должен идти дальше. Ловушек на пути превеликое множество. Попытка излагать что-то на форумах также часто задерживает. Ибо блистать умом можно, но если это лишь тяга внимания на себя,то другие просто используются, а человек лишь получает энергии внимания и зависим от них.

Как возникает любовь, на человеческом уровне - этот вопрос очень труден для осознания. Но думаю что возникает своего рода тяга как ключ подходит к замку, на некотором неосознанном уровне. Люди тянуться друг другу, ибо либо духовно близки, либо связаны кармическими программами, которые требует их долгого нахождения друг с другом. Но период влюбленности всегда самый светлый из всех. Когда еще мало ждут друг от друга и просто хорошо быть вместе.
10 июл 2016, 20:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим