Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Размышления новичка о медитациях

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Citrus
Активный участник

Благодарности: 0 | 39

Sorata писал(а):Думаю, достаточно определений.

Ну,думайте...вообщем-то,Вы относительно правы...Сигналы через ЦНС поступают в мозг,мозг обрабатывает каким-нибудь определённым образом,в зависимости от того,как он обучен это делать в данный момент,формирует ответный сигнал и производится реакция тела...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
улетная писал(а):Почему не могут расстаться с наркотиком, который разрушает всего человека?

Отвечу на этот вопрос,как смогу...потому,что у него мозг работает "на получение кайфа" и он не стремится это изменить...да и врятли представляет себе как это делается..."Когда ты думаешь о кунг-фу,то получается полный отстой,секрет твоих тренировок в пельмешках".)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Сознание_Майи,
Поделитесь историей своих трудовых будней?)
05 июл 2016, 22:30  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Сознание_Майи писал(а):бывают темные просветленны

Нет. Но любовь вполне может быть и много.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Citrus писал(а):vsevolodk,
а,ну да,типа,невозможно объяснить что такое "горячо" пока не обожжёшься...может Вы ещё посоветуете прыгнуть с обрыва на скалы,чтобы научиться летать?)

В ветке разговор о медитации, а не прыжках с обрывов.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сознание_Майи писал(а):Представляете насколько было бы интересней и полезней, если бы каждый, кто считает, что он что нибудь знает о медитации коротко написал о своем опыте.

Намного полезней было бы, если бы каждый не писал о своём опыта, а действовал в этом направлении.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
улетная писал(а):Уже писала, что потребность в медитации ощутила, когда было нужно освободиться от т.н. любовного наваждения. Меня учили подходящей визуализации, пыталась применять мантры из книг каких-то изотеричек. Но только время могло помочь.

Психовизические упражнения, визуализации, понимание и прочее не имеют отношения к медитации.
Люди в сознании не имеют никакого опыта кроме думания. Поэтому их сознание только в мыслях живет.
То что оно пребывать может в разных состояниях, концентрированном, деконцентрированном, потоковом, действовать в безмыслии и в тоже время действовать и т.п. они даже представить себе не могут, потому что весь их опыт сводится к пониманию.
06 июл 2016, 07:50  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1447

Citrus писал(а):улетная писал(а):Почему не могут расстаться с наркотиком, который разрушает всего человека?Отвечу на этот вопрос,как смогу...потому,что у него мозг работает "на получение кайфа" и он не стремится это изменить...да и врятли представляет себе как это делается..."Когда ты думаешь о кунг-фу,то получается полный отстой,секрет твоих тренировок в пельмешках".)

Про себя писала, а не о нем. К тому же он был алкозависимым, и в 46 лет его не стало.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
vsevolodk писал(а):улетная писал(а):Уже писала, что потребность в медитации ощутила, когда было нужно освободиться от т.н. любовного наваждения. Меня учили подходящей визуализации, пыталась применять мантры из книг каких-то изотеричек. Но только время могло помочь.Психовизические упражнения, визуализации, понимание и прочее не имеют отношения к медитации.Люди в сознании не имеют никакого опыта кроме думания. Поэтому их сознание только в мыслях живет.То что оно пребывать может в разных состояниях, концентрированном, деконцентрированном, потоковом, действовать в безмыслии и в тоже время действовать и т.п. они даже представить себе не могут, потому что весь их опыт сводится к пониманию.

Уже в двух темах жду совета с чего начать?
Поняла, что медитация - это работа с чакрами - нашими основой основ. Не так?

Добавлено спустя 1 минуту:
Уже в двух темах жду совета с чего начать?
Поняла, что медитация - это работа с чакрами - нашими основой основ. Не так?

Мой вопрос попал в цитату. Повторила.
06 июл 2016, 08:01  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

улетная писал(а):Уже в двух темах жду совета с чего начать?

С концентрации.
На чём нравится.
06 июл 2016, 08:08  ·  URL сообщения

Сознание_Майи
Участник

Благодарности: 0 | 13

улетная,
Есть универсальный метод. Надо осознать ситуацию, для чего она Вам. Нащупайте связь, канал с человеком. Какой он, на ощупь, на вкус, на цвет, на запах, прочность, в какую сторону по нему течет энергия и какая. Куда этот канал подключен у Вас, к какому месту?
И главное на какой энергии у Вас он зацеплен, на чем держится.
Как только осознаете это, поймете для чего он Вам, так и попустит. :smile:
vsevolodk писал(а):Намного полезней было бы, если бы каждый не писал о своём опыта, а действовал в этом направлении.

Ну так последуйте своему свету, действуйте! :smile:
Citrus писал(а):Поделитесь историей своих трудовых будней?)

В каком смысле?

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
vsevolodk писал(а):если бы каждый не писал о своём опыта, а действовал

Забавный совет для форума.
Если не делиться опытом, то на форуме нечего будет читать. :smile:
06 июл 2016, 08:30  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1447

Сознание_Майи писал(а):улетная,Есть универсальный метод. Надо осознать ситуацию, для чего она Вам. Нащупайте связь, канал с человеком. Какой он, на ощупь, на вкус, на цвет, на запах, прочность, в какую сторону по нему течет энергия и какая. Куда этот канал подключен у Вас, к какому месту? И главное на какой энергии у Вас он зацеплен, на чем держится. Как только осознаете это, поймете для чего он Вам, так и попустит.

Исследование канала связи даже не понадобилось.
Я всегда ощущала его особое отношение ко мне. Он, журналист от бога, увидел во мне то, что мной было не осознанно - способность писать с выворачиванием ситуации наизнанку. Фактически, определил мой дальнейший путь - не только свободного, но и творческого человека. Были друг для друга цензорами и советчиками.
Написанные главы своих книг присылал мне для оценки.
Мои тяжкие размышления о его образе жизни привели к стихам об Афганистане, оставшемся в нем в каждой клеточке его души.
06 июл 2016, 08:57  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Сознание_Майи писал(а):Забавный совет для форума.
Если не делиться опытом, то на форуме нечего будет читать.

Ну и что?
06 июл 2016, 09:09  ·  URL сообщения

Сознание_Майи
Участник

Благодарности: 0 | 13

vsevolodk писал(а):Нет. Но любовь вполне может быть и много.

На свой вопрос получил полтора утвердительных ответа и один отрицательный.
Надо кого нибудь еще спросить. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
улетная,
ИМХО. Мелковато, поверхностно, должно быть еще глубже. Осознание должно быть на уровне энергий, а не рассуждений. Что то, что про себя почти «забыла». Типа «эта связь нужна мне, чтобы почувствовать себя …, чего мне не хватало ( с детства)».
Но в принципе движение в правильном направлении. :smile:
Главная проверка правильности – это результат, его внутри почувствуешь сразу, как облегчение.
06 июл 2016, 10:04  ·  URL сообщения

mzet2
Участник

Благодарности: 0 | 8

само понятие медитации уже устарело...Что такое медитация ? Конкретики нет.

Добавлено спустя 33 секунды:
Нужно ввести новый термин сверх медитация для обьяснения того, для чего нужна медитация и куда она ведёт, а ведёт она в универсум.
06 июл 2016, 10:14  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Давайте обсудим