Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Секрет долгой жизни

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

улетная
Активный участник

Благодарности: 506 | 1559

Секрет долгой жизни 

http://9tv.co.il/news/2016/07/09/228244.html
В одном из интервью она рассказала, что дожила до столь преклонного возраста из-за способности радоваться жизни, а вовсе не потому, что придерживалась режима правильного питания или здорового образа жизни.

Интересно была ли она знакома с установками великих гуру?
10 июл 2016, 08:50  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 366

естественно, есть секреты долголетия.
мои родители вели крайне противоположный образ жизни.
мама питалась только молочными кашами, отец любил жирную мясную пищу, но не любил колбасу. отец ел много, мама очень мало.
мама посещала поликлинику почти каждый день, отец только был в больнице когда снайпер просадил насквозь в области виска голову. перенес 15 операций.
мама выпила за жизнь, может, бутылку водки , отец не один бочонок. мама верила в Бога, отец не очень. но, когда в квартире обновилась икона , отец стал молится.
отец курил , любил женщин , мама нет.
несмотря на противоположный образ жизни маме не хватило до ста 7 лет, отцу 4.
в браке прожили 72 года.
мама доверчивая, отец говорил " никому ни верь, никто тебя не обманет"
образование отца только один или два класса церковно приходской школы. но, задачки решал любые, в сотни раз быстрее чем кандидаты математических наук. мама имела образование, писала стихи.
так, что совсем противоположные люди и относительно долго прожили.
единственно общего - были работоголиками и практически, могли делать все.
10 июл 2016, 10:26  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

Виталий Гром,
в каком состоянии были их позвоночник и какой образ вели?
10 июл 2016, 11:08  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Думаю, у этой американской бабушки позвоночник в полном порядке.

https://4tololo.ru/content/12777
10 июл 2016, 11:36  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Keirana
вы говорите как медик.
медицина, в основном, далека от излечения, (кроме хирургии).
я знаю горбатого с переломанным хребтом, который уже имеет больше 75.
а Дикуль Валентин?
секрет долготы жизни не только в физическом теле.
физическое тело имеет отношение к долготе жизни на процентов 20 и не больше.
10 июл 2016, 11:48  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

улетная,У нее позвоночник убитый скорее всего. Долголетие ее можно объяснить индивидуальным состоянием организма. )) Знаю историю где пожилая женщина любила бегать, но это ей не помогло, время пришло и ее не стало.
Здоровый позвоночник это когда всю жизнь сидячий образ жизни. Парадокс.
Либо всю жизнь двигаешься, либо сидишь. Стоит остановится и начнутся проблемы. Т.е. позвоночник может быть убитым, но пока он подвижный зажатые нервы периодически освобождаются и состояние облегчается. А здоровый позвоночник это когда можешь долго сидеть на одном месте не испытывая дискомфорта, тогда человек чувствует себя прекрасно и без спорта.

Виталий Гром,
А вы говорите (интернет) стереотипами. Во вторых я эту тему изучаю (на себе). И как раз не как медик. Медики позвоночник относят к отдельной проблеме.
Могут быть зажаты определенные типы нервов. Если эта зажатость влияет на сердце, то шансов меньше. Если зажатость каким-то образом обходят важные нервные узлы, то шансов больше.
10 июл 2016, 11:54  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Keirana писал(а):У нее позвоночник убитый скорее всего

Что значит убитый позвоночник?
Виталий Гром писал(а):физическое тело имеет отношение к долготе жизни на процентов 20 и не больше.

Но люди в основном умирают от какой-то болезни, а не от разлада в душе.
Вы делаете вызов всей классической медицине.
10 июл 2016, 12:02  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

улетная писал(а):Что значит убитый позвоночник?

Это означает, что скорее всего каждый позвонок имеет мм или большее смещение относительно ровной линии. При условии, что она не знает кто такой костоправ, ну или у нее супер устойчивый позвоночник ( люди бывают разной комплекции).
Невооруженным взглядом мелкие смещения не увидеть, но они и меньше влияют на весь остальной организм.. считается что уже при рождении человек может иметь искривления, по типу вывиха таза.
10 июл 2016, 12:28  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Keirana писал(а):улетная писал(а):Что значит убитый позвоночник?Это означает, что скорее всего каждый позвонок имеет мм или большее смещение относительно ровной линии.

Если позвонки имеют значительное смещение, они могут защемить нервы, которые связаны с каким-то органом. Из моих скудных познаний.
Вот и появляются медицинские проблемы., могущие привести к летальности.

Добавлено спустя 48 секунд:
Не так?
10 июл 2016, 12:39  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Да, по идее так должно быть.. (сама не костоправ и не ученый) У организма типа есть внутренние часы, и в определенный час запускается диагностика каждого органа, когда сигнал в случае зажатости поступают неверный или вовсе отсутствует, от главного органа мозга) поступают разные программные поправки, которые в определенных случаях могут навредить организму, вызвав рак. Т.е. выходит задача обще регулирующей системы обновлять клетки, проводит чистку, синхронизировать органы.. в случае нарушения, она или каким-то образом приспосабливается (обходными путями) (человек излечивает себя духовно), либо человек заболевает. Но это зависит от степени тяжести..
Если состояние запущенное, то правка может уже не помочь, т.к участок нерва, который был зажат может уже быть не рабочим..

Если говорить о каком-то заболевании, то обычный врач, как правило знает как устроена болезнь, не знают чем была вызвана. Например, те же гормональные отклонения.. Если духовный человек будет ссылаться на неправильную жизнь (что далеко не всегда верно), врач должен по идее ссылаться на то в каком месте организма произошел сбой и почему.
10 июл 2016, 13:11  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

улетная
Но люди в основном умирают от какой-то болезни, а не от разлада в душе.
Вы делаете вызов всей классической медицине.

что вы , "классическая" медицина, сама себя унижает.
ну кто бы пошел к колдуну, экстрасенсу, биоэнергетику , если бы лечила медицина?
вначале идут в поликлинику, но после года безуспешного хождения по мукам,
после большого жертвоприношения, меняют направление.

да , действительно большинство умирает от болезни.
но пробой биополя, изменения в эфирном двойнике, негативные стрессы, (стрессы бывают позитивными), неправильное мышление..... дает сбой работы физического тела.
простой обман или хитрость, сколько приносят болезней???
10 июл 2016, 15:03  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Виталий Гром писал(а): неправильное мышление.....

Что значит неправильное мышление?

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 5 секунд:
Виталий Гром писал(а):простой обман или хитрость, сколько приносят болезней???

А если это на благо близкого?
11 июл 2016, 10:26  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

улетная
человек должен встать утром, пойти на огород , собрать урожай, посадить другие семена, сорняк перекопать...........
то есть человек должен работать сам для себя, на свою семью.
а мы, бежим на работу, боимся опоздать, боимся, что на собрании на нас понесут, приходится прогибаться под того кто над тобой,.....
поэтому, нужно постоянно угождать тупому надтобойнику, то есть быть собачкой - служить хозяину, унижаться и хвалить того в кого мозги перевернуты.

отсюда постоянные стрессы. усиленно работают надпочечники. кортизол зашкаливает. (еще его называют гормоном смерти) хирург удаляет один надпочечник, начинает усиленно работать другой. и так до конца.

человек должен работать только на себя или в коллективе друзей, которые имеют одну цель и не за деньги.
для этого нужно изменить общество, убрать надтобойчиков и поставить все на свои места.
в искаженном обществе человек не может не болеть.
11 июл 2016, 12:44  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Вы знаете, Владимир, что я выгляжу моложе своих лет, которых у меня навалом, даже самой не верится.
И знаете почему?
Секрет здоровья, который вы открыли, я открыла для себя уже давно.
Сказала однажды себе, не хочу над собой феодалов и диктаторов.
Плюнула на свой диплом химика, купила две, на замену, отремонтированные пиш.машинки и начала свой личный бизнес. Целый год собирала клиентуру. Благо, жила в центре столицы, не Москвы, кругом научные учреждения и учебные заведения.
Когда заказали первый автореферат рубель за страницу, поняла, что что-то значу. Потом была первая диссертация, потом первая книга и пошло.
Клиенты приходили ко мне, и я могла им даже отказать по разным причинам, т.к. стала тонким психологом, могли и не заплатить, обливаясь горючими слезами, что дом сгорел, собака сдохла и нечего есть. На, три рубля тебе, а три оставлю себе. Всяко бывало.

Да и ребенок был под моим наблюдением в трудную годину.
Короче, стала ХОЗЯИНОМ своей жизни.

А моя эрудиция, в т.ч. и профессиональная, помогала корректировать заказанные тексты не только с точки зрения орфографии, а по сути изложения проблемы.
11 июл 2016, 13:27  ·  URL сообщения

mzet2
Участник

Благодарности: 0 | 8

какова цель жить долго ?
11 июл 2016, 14:06  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим