Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Приятие мира как самосуществующего – признак состояния сна

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: vladysvet

житель
Активный участник

Благодарности: 436 | 371

Есть ты такой какой есть и это реальность а есть твоё представление о себе, моё представление о тебе и т.д. и это все глюки

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Это не мое словоблудие а моя позиция и твоя бестактность
14 июл 2016, 07:25  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 146

Думаю, что такие цитаты как приведены в стартовом посте только запутывают ищущего, поскольку он принимает это на свой счёт - на счёт того кем он себя считает
Мир, в котором вы — единственный источник и основа, находится всецело в вашей власти.
14 июл 2016, 09:00  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

Благодарности: 10 | 21

житель писал(а):Это не мое словоблудие а моя позиция и твоя бестактность

Про бестактность заговорил. А зачем церемониться с человеком, который находится в бессознательном состоянии? С какой стати?
Ты беспокоишься о тактичности, но нисколько не задумываешься о том, что в любой момент с тобой может случиться какое-нибудь несчастье, что тебя могут избить, покалечить и даже убить. А ты даже не поймешь, почему это с тобой случилось. И все потому, что ты спишь и не в состоянии свое тело никак защитить.
Вот о чем следовало бы побеспокоиться, в первую очередь. Не о всякой ерунде, а о том, что нужно как-то проснуться, выйти из этого отупляющего, бессознательного состояния.
14 июл 2016, 10:59  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

vladysvet,
Не "зачем" а из чувства такта. Оно или есть или его нет. Ты демонстрируешь его отсутствие.
14 июл 2016, 16:24  ·  URL сообщения

бота
Участник

Благодарности: 2 | 26

vladysvet писал(а):Вот поэтому наши духовные учителя – мудрецы, познавшие Истину, не смотря на знание об иллюзорности воспринимаемого мира, тем не менее, пытаются оказывать помощь людям в их пробуждении, в выходе из бессознательного состояния.

Общаться, спорить и пытаться пробудить персонажей собственного воображения - это полный идиотизм. То есть либо эти мудрецы были дураки, либо вы их неправильно поняли.

Подумайте над фразой Махарши

мир нереален, если он воспринимается умом как скопление разрозненных объектов, и

реален

, когда он непосредственно переживается как феномен в Атмане
.
14 июл 2016, 16:49  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

бота писал(а):То есть либо эти мудрецы были дураки, либо вы их неправильно поняли.
Подумайте над фразой Махарши

Послушай, бота, все высказывания мудрецов сейчас для тебя - тайна за семью печатями, поскольку для их восприятия и понимания требуется совершенно другой аппарат мышления, называемый буддхи. Он у тебя находится в спящем состоянии. Ты сейчас пытаешься разобраться в текстах мудрецов с помощью своего ограниченного чувственного эго-ума, который для такой работы совершенно не предназначен. Его задача - за телом присматривать, чтобы в яму не упасть, на красный свет не двигаться, вовремя накормить, обуть, одеть и спать уложить. Все! На большее он не способен. Так что твои попытки с его помощью что-либо понять ни к чему путному привести не могут.

У меня буддхи на службе состоит уже 26 лет. Поэтому, читая высказывания мудрецов, я воспринимаю их слова в точности с таким смыслом, какой они в них вкладывали. Так что, мои и твои возможности на сегодняшний день заметно отличаются. И пока ты не проснешься, пока разум - буддхи у тебя не проявится, все высказывания мудрецов будут недоступны для твоего понимания, будут тобой восприниматься, чаще всего, в извращенном виде. Увы!
14 июл 2016, 17:24  ·  URL сообщения

бота
Участник

мда, тяжелый случай...
14 июл 2016, 17:47  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 889

бота писал(а):мда, тяжелый случай...

нам, спящим извращенцам, не понять ево.
все высказывания мудрецов будут недоступны для понимания, будут восприниматься, чаще всего, в извращенном виде. Увы!
14 июл 2016, 20:31  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

imi писал(а):Lotos, ну Вы жжёте, даже не вникая в суть проблемы. Для чего нужны права куратора владисвету? Чтобы удалять адекватные посты, а оставлять свои - неадекватные

imi писал(а):На чью мельницу воду льёте? "Хорошую" же карму вы себе нарабатываете!

imi писал(а):Тем более, что сейчас он за хамство забанен на 3 дня, а вы ему такой подарок - кураторство! Офигеть! Просто нет слов...

imi писал(а):Вы же не вникаете ни во что, вам всё "на блюдечке" надо поднести. Вы админ или кто?

imi писал(а):Lotos, значит, Вы всё-таки за то, чтобы дать этому неадеквату (= духовно падшему и хаму) кураторство. Это на Вашей совести.

imi писал(а):В силу многих причин я ухожу с ариома,

Всё, что ни делается, - к лучшему.

Краткая история жизни на Ариоме некоего imi. Не рассчитал товарищ своих возможностей. Не понял, что кидаться наперерез движущемуся бульдозеру - не самое умное дело.
14 июл 2016, 21:48  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

модыратор,
Со с нами однозначно зря он спорит. Но он то этого не понимает. Ну не принимают его картинку собеседники. Ну и что из того. Зачем опускаться до хамства/грубости. А все лишь от того что в собеседнике видит свой глюк - "бессознательного человека с которым незачем церемониться"
15 июл 2016, 07:28  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

Наука тоже не стоит на месте. Последние эксперименты в области квантовой физике доказывают, что мир - проекция ума наблюдающего его.

https://www.youtube.com/watch?v=2cJ-LCrj6fU

Хороший фильм, полезный. Но не все поймут, о чем он.
Я даже догадываюсь, кто эти "не все". :D
15 июл 2016, 12:22  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 889

догадливый писал(а): мир - проекция ума наблюдающего его.
"джек говнюк", проекция чьго ума? не твоего ли. :smile:
Я даже догадываюсь, кто.

:clapping: во! молодец. :smile:
15 июл 2016, 12:54  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

модыратор писал(а):"джек говнюк", проекция чьго ума? не твоего ли.

Верно, моего.
От одного говнюка я уже избавился, до других тоже очередь дойдет.
Очистка организма происходит постепенно.
Всякому овощу свое время. (С) :D
15 июл 2016, 14:12  ·  URL сообщения

бота
Участник

vladysvet писал(а):Верно, моего. От одного говнюка я уже избавился, до других тоже очередь дойдет. Очистка организма происходит постепенно. Всякому овощу свое время. (С)

Слава Господу, Создателю и Очистителю нашему Влади Свету!
АлилуиЯ!
15 июл 2016, 16:36  ·  URL сообщения

vladysvet
Активный участник

:D :D
15 июл 2016, 16:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы