Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Амрита

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Что вы называете словом "Амрита"? Это то, что бывает в межбровье и потом дает точечные ощущения в животе или спине? Или то явление, когда потрогаешь нёбо, и делается сладковато? Или то блаженство, которое идет с макушки? Я не разбираюсь в терминах.
15 июл 2016, 12:57  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Водолей писал(а):онлайн-каратэ

:megalol: по скайпу :mocking: vsevolodk,
я не предупреждаю когда и что я буду делать, ясно же писал - МОЛЧА.
15 июл 2016, 13:23  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Пятый писал(а):P.S. А много здесь таких малышей, у которых нисходящий поток?

Да я думаю бОльшая часть.
Пробужденная Кундалини и открытие нисходящей Шакти это можно сказать только начало практики. После 1% где-то начинается :smile:
До этого всякие эксперименты в основном. Учения, религии, семинары, сатсанги и прочее. После 1% возобновляется процесс брахмачарьи который экспериментировался где-то в пределах первого процента и вообщем-то тогда и остается остальные 99%. Когда энергии открылись.
Ну это не важно в контексте темы. Здесь же об Амрите. Про энергии лучше в других ветках.

Добавлено спустя 45 секунд:
Emptiness писал(а):МОЛЧА

МолчА напоминает алыча.

Добавлено спустя 24 секунды:
Я жажду её в безмолвии :smile:
15 июл 2016, 13:53  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Благодарности: 4 | 9
Профиль   Сайт

Ну, если большая часть находящихся здесь людей имеют нисходящий поток, то мы говорим о разных процессах. То, что называют поднятой Кундалини может похвастаться далеко не каждый человек. Такой опыт переживают единицы. А то, что дальше ещё много работы, я согласен.
У вас внутренняя лёгкость, невесомость есть? Если да, то периодическая или постоянная?
15 июл 2016, 16:28  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Пятый писал(а):То, что называют поднятой Кундалини может похвастаться далеко не каждый человек.

Но и форум здесь тоже специфический.
15 июл 2016, 16:36  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Профиль   Сайт

Всё равно, это редкость. Либо мы говорим о разных вещах. Как насчёт лёгкости?
15 июл 2016, 16:39  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Пятый,
Некоторые люди верят в свою исключительность, чувствуя себя как уникального.
И это правда, мы каждый уникальный. Но беда в том, что многие эту уникальность проецируют на другие явления, которые не уникальны.

Это типа как большая часть людей ходит в серой одежде, на несколько человек в яркой. При этом многие, которые находятся в серой, смотря на некоторых, кто в яркой, говорит что он в яркой(хотя он в серой) и только он один. Исключительный. При этом сам будучи в серой, отрицает и серых и ярких.

Это очень частое явление на форуме.

Большая часть людей верят в истинность своих слов, но мало кто в состоянии молчать.
15 июл 2016, 16:43  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Профиль   Сайт

Я не считаю себя уникальным. О себе вообще не люблю говорить. Складывается впечатление, что вы не знаете, что означает поднятие Кундалини. Извините, я не хочу никого обидеть!
15 июл 2016, 16:47  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Пятый,
Эта ветка об Амрите. Про Кундалини есть другая.
15 июл 2016, 16:49  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Профиль   Сайт

vsevolodk, они связаны. Как говорил мой батя в своё время: Дело ясное, что дело тёмное! Если вы в практике используете визуализации, то бросайте это дело! В смысле бросайте визуализации. Медитация должна быть чистой. Иначе человек может впасть в прелесть. А там и до сумашествия недалеко. Соблюдение техники безопасности обеспечит исключение многих проблем.
15 июл 2016, 19:26  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Пятый,
Лучше вам почитать другие ветки.
15 июл 2016, 21:05  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 298

Опыт Фумихиро Дзею :

Это случилось, когда я участвовал в майском семинаре как член организационной группы. Так как я хотел приобрести больше мистического опыта, я с усердием занимался скорее медитацией, нежели выполнением порученной мне работы (по продаже книг Учителя и священных предметов). То, что я хотел испытать более всего, было Нектаром бессмертия (источником получения различных мистических переживаний и сверхчеловеческих способностей), изливающимся из Сахасрара-чакры. Хотя я немного ощутил это на медитативном семинаре, упомянутом ранее, я хотел почувствовать его отчетливее и еще в большем количестве. Я не мог сконцентрироваться на данной мне работе и делал ее кое-как, уделяя по возможности больше времени медитации. Однако я смог почувствовать Нектар лишь в очень незначительной степени.
После возвращения с семинара у меня была гора работы: необходимо было внести в компьютер материалы книги Учителя, чтобы уложиться в срок. В течение нескольких дней я засиживался до четырех-пяти часов утра. Конечно, я не мог медитировать. Практически отказавшись от этой идеи, я постепенно погрузился в работу. И тогда, как это ни странно, я заметил покалывание в макушке, появилось чувство удовольствия, и я ощутил обильно капающий Нектар, с большей ясностью, чем когда-либо прежде. Он быстро лился вниз из макушки и справа, и слева, и иногда попадал на плечи и спину.
Впоследствии, я стал способным концентрировать энергию на макушке легче, чем когда бы то ни было. «В чем же тут дело?» - спросил я себя. Я полагал, что знаю о важности Бакти, но то, что оно более эффективно для продвижения, чем медитация, - с этим я не мог согласиться. Учитель сказал об этом так: «Изо всех сил совершая Бакти, ты зарабатываешь заслуги, необходимые для продвижения твоей практики. Заслуги - это энергия. Для накопления заслуг тебе следует выполнять не ту работу, которая служит удовлетворению твоего эго, а ту, которая является чистым Служением. У тех, кто получил мой Шактипат, есть энергетическая связь со мной в Астральном и Каузальном мирах. Поэтому если он устраняет свои эгоистические стремления и со всей настойчивостью занимается Бакти, он может воспринимать мою энергию, протекающую через этот канал энергетической связи. У человека, чья душа полна эгоистических идей, нет канала для моей энергии, и, следовательно, он не может получить ее. А теперь заметь, что истинная практика не имеет какой-либо определенной формы. Сколько бы ты ни занимался медитацией, если это служит только удовлетворению твоего эго, подобные занятия не являются Заслугой. И Бакти, и медитация - все это духовная практика. Что бы ты ни делал, главное - состояние души».
Услышав об этой «теории заслуг» Учителя, я убедился более, чем когда-либо в истинности его пути, в том, как замечателен и глубок этот путь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Пятый писал(а): Если вы в практике используете визуализации, то бросайте это дело! В смысле бросайте визуализации. Медитация должна быть чистой.

Есть специальные медитации цандали вызывающие опыт нектара.Это медитации как раз с визуализицией самого процесса.
И потом вы совсем не понимаете причину попадания в дьявольское состояние.
Если человек уже дошел до опыта нектара и занимается Бхакти йогой,то поверьте дьявольское состояние ему уже не грозит.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
И еще есть несколько видов медитаций.Есть медтации помещения информайии,есть медитации мира без форм(медитации пустоты),есть медитации раскаяния,накопления заслуг и т.п.

Вы повидимому понимаете под названием медитация медитацию пустоты.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
vsevolodk писал(а):Амрита проистекает через Бинду, а не Сахасрару. А вот нисходящая Шакти через Сахасрару.
Вообще это разное.

Я уже как то писал на форуме,что если при подьеме кундалини отклонить голову назад,то энергия выйдет из головы через брахмарандру(это то что вы похоже наз бинду),а если голову держать прямо,то она выйдет через сахасрару.
Потому что при изменении положения головы потоки энергии изменяются.
А потом мы просто практиковали в разных традициях,поэтому это возможно лишь разница в терминологии.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Амрита на самом деле сначала разливается по макушке и естественно заливает переднюю часть головы,поэтому может создаватся впечатление,что она стекает с бинду.
Может стекать с передней части ноговы в виде прохладной жидкости,но на конечных стадиях она переходит в ослепительный свет.
16 июл 2016, 05:56  ·  URL сообщения

Пятый
Участник

Профиль   Сайт

В состояние прелести попадает человек, если практикует с образами. Не должно быть ни зрительных, ни слуховых, ни осязательных, ни вкусовых, ни обонятельных образов.

Нектар бессмертия, на сколько я знаю, не может капать с макушки по разным сторонам головы. Здесь описывается что-то другое.
16 июл 2016, 06:38  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Пятый писал(а):Не должно быть ни зрительных, ни слуховых, ни осязательных, ни вкусовых, ни обонятельных образов.

это по какому учению? людям, которые на каких то этапах видят "свет" или "цвет" нужно срочно обеспокоиться или начать комплексовать? :smile:
16 июл 2016, 08:06  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Свет в конце туннеля немного пугает адептов, проще промывкой кармы заниматься круглосуточно.
16 июл 2016, 08:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы