Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ад

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

tsvetaeff писал(а):Ад это то, что мы создаем себе сами.

tsvetaeff писал(а):мы сами себе создаем по неведению.

Кто вам это сказал? Вас снова ввели в заблуждение. Вы не создавали Ад, как не создавали здесь ничего, кроме каких то вещей которые сами задумали. Самолётик бумажный, или дом построить.
Мир создан не вами, и Ад естественно тоже.
18 июл 2016, 09:35  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 550 | 474

vsevolodk писал(а):Кто вам это сказал? Вас снова ввели в заблуждение

Я это видел.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
vsevolodk писал(а):Мир создан не вами, и Ад естественно тоже.

А вы, значит, решили, что просто так сдесь оказались и ваше нахождение в будущем от вас не зависит?))

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
vsevolodk,
Вы просто не понимаете тот момент. что мы сами себе это создаем. Вы сами прямо в этой теме создаете условия своего ада. Оно будет для вас так, как вы с этим согласитесь. А для меня так, как я с этим соглашусь.
То что увы утверждаете - это верно. Адских миров много. И это те измерения которые вместят любые фантазии. даже коллективные с индивидукальными запросами.
Хотите материализовать Ад - пожалуйста. За всю историю было много таких и есть свое пространство для этого.
18 июл 2016, 09:36  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

tsvetaeff писал(а):Я это видел.

В фантазиях и размышлениях вы это видели. Это ваше творчество, не более.

Критерий того что это создали вы - это отпечаток вашей личности.
Вы можете задумать самолетик из бумаги, назвать, нарисовать чертеж, свернуть его из бумаги, покрасить, вложиь волю придать импульс и самое главное вложиь в него Душу. Тогда это вы создали.

Ни деревья, ни море, ни прочее вы не задумывали. Это не ваше. Вы просто пользуетесь этим, бесплатным подарком.
То о чем вы пишете это обычный механизм кармы, формирование субъективного образа жизни. Иначе говоря - личная карма. Вы спите, поэтому так происходит.
Мы же в этой ветке, про действительный Ад, а не ваше творчество.

Проблема ваша глубже чем понимание.

Попобуйте осознать разницу в кинотеатре между зрителем и актером.
Вы сейчас только зритель. Поэтому собственно и спите, потому что только зритель.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
tsvetaeff писал(а):Хотите материализовать Ад

Вы наверное местных адвайтистов начитались.

Материализуйте у меня на столе чашку с горячим кофе, и чтобы чашке был ваш форумный ник.
Это возможно, если вы её закажете сначала, потом сюда привезете, заварите кофе, нальете его и поставите мне на стол. Или что-то похожее типа кого нибудь попросить или нанять.
И вуаля! Материализация это просто!
:-)
Но вы же о другой материализации? Сможете сделать, или кто то другой на форуме кто подобную ахинею пишет?
18 июл 2016, 10:41  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

vsevolodk,
Я вас понял.
18 июл 2016, 11:00  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

tsvetaeff,
У меня нет задачи вас принизить или что-то такое. Если вы где-то почувствовали подобное отношение - то простите.
18 июл 2016, 11:20  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

vsevolodk,
Вы выразили ясно вашу задачу и описали ее в оценочном суждении.
Но это меня не касается, как и темы, которую вы создали. Так что без вопросов с моей стороны.
18 июл 2016, 13:30  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

Интересно сколько страниц еще надо, чтобы Сева все-таки выложил свой вариант ответа? Или нам следует принять за ответ мультфильм про маленького Мука? Что за удовольствие мариновать людей, задавая вопрос и отфутболивая все ответы? :repa:

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Мож он сам не знает его, этого ответа. Да и вообще, лично я не уверена, что первое сообщение в теме утверждает верный факт.
vsevolodk писал(а):Итак, ваша практика вышла на определенный этап и вы открыли Неугасаемый Свет.Первое что этот Свет вам высветит, самое первое - это внутренний Ад.

Мы повелись на уверенность утверждения и начали рассуждать на тему, что делать с демонами и внутренним адом. Но ведь когда видишь Неугасаемый Свет, то никаких демонов он не высвечивает. Наоборот, он их уничтожает. Так, что непонятно о чем вообще разговор. :unknw:
18 июл 2016, 17:18  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

tsvetaeff писал(а):С одной стороны я вижу то, как можно решить этот вопрос, с другой стороны я понимаю, что объяснив такое решение я предложу человеку впервые, неподготовленному, и т.д. погрузиться на определенную глубину, из которой бывает сложно выйти в человеческие состояния.
Т.е. такое дальнейшее общение может привести к серьезным последствиям. Я вижу как внимательно человек ищет решение своего вопроса изо дня в день.
Так что, никаких абстракций. Либо продолжать объяснять свой опыт, а SunnySnake и Бог знает кто еще в будущем будет его повторять либо лучше молчать

Именно поэтому невозможно. Чел (Сани) заинтересован, это для него важно. Энергия выделена, точнее, выделяется и выделяется (паразиты уже тут как тут). Энергия неконструктивная (чел неопытен). Причем, если я правильно поняла, демоны не у него. а совсем даже у его матушки? Следовательно добавляется еще один неопытный товарищ.
Вы чувствуете, что это за конструкция?
Это брехучий телефончик))

Моя позиция - даже не показывать вида, что ты можешь в принципе помочь)) Никакой конкретики. Чел НЕ СПРАВИТСЯ! Не надо его провоцировать!
А свой опыт очень даже нужен людям)) Хожу тоже чужой личный опыт собираю, перевожу на свой язык, адаптирую.
tsvetaeff писал(а):попасть если покинуть мир сегодня.
Стоп! Я в этом вопросе слишком неопытна)) Не могу судить))

vsevolodk писал(а):Попробуйте рассуждать об установках в голове и вариативностях когда волк на вас кидается и уже сделал прыжок в вашему горлу.

Рассуждать следует для того, чтобы на основе непротиворечивой теории (поэтому ей следует быть достаточно абстрактной, иначе ваш ум быстро положит вас на лопатки)) составить для себя необходимые упражнения. В этих упражнениях вы выработаете автоматический ШАБЛОН, который и реализуете в момент скатывания в Ад.
Хоть волк на вас нападет, хоть близкий человек подставит, хоть вы сами сверкнете дьявлоьским взглядом.

Почему вы говорите о напавшем волке? потому что суть ситуации в безвыходности. Ад это безвыходность. Она реальна, поскольку внимание приковано к единственному ракурсу.
А наполниться эта конструкция может любыми событиями.
Волк - это некоторая утрированная крайность. (Да, бывает и похуже, но вы же говорите о подготовке, а не об экзамене)))
Вы попадаете и в маленькие ады. На них и надо вырабатывать способность
- идентифицировать ад;
- действовать определенным образом.

Я уже написала свои предложения несколькими страницами ранее))

I r i n a писал(а):когда видишь Неугасаемый Свет, то никаких демонов он не высвечивает. Наоборот, он их уничтожает.

В том-то и дело, что Неугасимый Свет - это отдельный кратковременный мистический опыт. Ну может быть еще теперь типа знаешь, что он есть.
Однако погружение в Ад и есть факт полного и беспросветного забывания ОЩУЩЕНИЯ этого самого света. Ты вроде видел и все такое, но теперь НЕ ВЕРИШЬ! Или по-другому интерпретируешь. Цинично.
Ад это именно состояние беспросветности. Не верит в свет именно организм. Никакими разговорами его не убедишь. Это состояние такое.
А там волк на тебя напал или жемчуг оказался мелким - не суть.
18 июл 2016, 18:26  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Мурша,
Вы поняли неправильно. Бесы и у меня, и у мамы.
18 июл 2016, 18:33  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

vsevolodk писал(а):Мы повелись на уверенность утверждения и начали рассуждать на тему, что делать с демонами и внутренним адом.

Как это нет. Я предложил его уничтожить. Бросить вызов Сатане, вступить в поединок и победить. Разве этого мало?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Мурша,
Не обижайтесь, но вы не знаете о чём речь в теме. Поэтому впадаете в разговоры и думание.
Думание и разговоры в данной теме не помогут. Действуйте, а не болтайте.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
I r i n a писал(а):Наоборот, он их уничтожает.

Это правда. Но это идеальная такая картинка для глянцевых библий.
На пракике есть много нюансов.

Они кидаются как раз из за того что Свет их уничтожает, но кидаются они не на Свет, а на его носителя лично. И это создает некоторый повод для паузы, во время которого я и создал эту ветку.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
tsvetaeff писал(а):оценочном суждении

В чём выражена оценочность моего суждения?
Я ЗиС Действие. Какие оценки?
18 июл 2016, 18:42  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

vsevolodk,
Вы не общаетесь объективно, переходите на личности, высказываете свои предположения как данность.
При таком раскладе не вижу смысла продолжать дискуссию. Так как не о ваших амбициях речь в этой теме.
18 июл 2016, 20:07  ·  URL сообщения

Наталия
Активный участник

Благодарности: 2 | 19

vsevolodk писал(а):Они кидаются как раз из за того что Свет их уничтожает, но кидаются они не на Свет, а на его носителя лично. И это создает некоторый повод для паузы, во время которого я и создал эту ветку.

Сева чего ты людям мозги пудришь. Кидаюсь на свет это я. Потому что не хочу исчезать не хочу умирать. Но так как меня и так нет то свет высвечивает растворяет иллюзии меня. Это адски больно... Это смертельно больно. Потом учто кажется что ты умираешь или тебя рвут на части. На смом деле никто никого не рвёт. Ад это я отдельная. Но ты эту тему никогда не воспринимал. Всегда плевал в неё. А вот если бы хоть раз разобралс яо чём речь о каком разделении идёт речь, то чётко бы увидел сам АД. И понял что САТАНА это ты сам. И боротьс яи уничтожать никого не надо, потому что этим самым ты СЕБЯ САТАНУ утверждаешь как существующего.

Добавлено спустя 50 секунд:
Они кидаются!!!!!! Насмешил мои портянки!!!! ЭТО ТЫ КИДАЕШЬСЯ а не они..... Кидаешься во своё спасение.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Потому что Сатана и ты одно целое. Сатана появляется вместе с тобой. Без тебя нет никакого сатаны. Он есть только в паре с тобой.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Чем больше вера в себя отдельного , тем больше страх за себя, тем страшней и больше выносится сатана на ружу. Но он это И ЕСТЬ ТЫ!.
18 июл 2016, 20:58  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Наталия,
:bigfool: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
tsvetaeff,
ОК. По теме есть что сказать ещё?
18 июл 2016, 21:27  ·  URL сообщения

Наталия
Активный участник

Благодарности: 2 | 19

vsevolodk,
ну ну........ действительно. Вообщето когда кажетс ячто кто то кидается, то лучше скорую вызвать, а не думать что с ним делать... :laugh:
18 июл 2016, 21:43  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

vsevolodk писал(а):По теме есть что сказать ещё?

а надо? :repa:

как и все остальные темы, эта тема для твоего собственного размышления, твоей работы. мы тут вроде как бы и нипричем. :unknw:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мурша писал(а):погружение в Ад и есть факт полного и беспросветного забывания ОЩУЩЕНИЯ этого самого света. Ты вроде видел и все такое, но теперь НЕ ВЕРИШЬ! Или по-другому интерпретируешь.

:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Иисус называл это состояние "тьма внешняя, где плач и скрежет зубов"

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
это когда ты перестаешь видеть Негасимый Свет внутри всех объектов, а видишь только внешнюю темную оболочку. тут-то и появляются демоны. такому состоянию подвержены даже Мастера. Шри Юктешвар, учитель Парамахансы Йогананды называл это облаком майи. И говорил, что никто, в том числе он сам не застрахован от погружения обратно в омраченность.

Но мы можем помогать друг другу оттуда выкарабкиваться. К тому же, это состояние омрачения временное, оно проходит.
18 июл 2016, 21:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы