Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ад

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

I r i n a писал(а):твоего собственного размышления

Причем тут размышления?
18 июл 2016, 22:01  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

тьфу ты, не дал цытату к сообщению присовокупить. :o) ну ладно, пусть идет отдельным сообщением.
I r i n a писал(а):Шри Юктешвар, учитель Парамахансы Йогананды называл это облаком майи.

"Шри Юктешвар действовал на меня таким же образом. Если я приходил озабоченным или безразличным, настроение незаметно улучшалось. Целебный покой нисходил на меня при одном лишь виде гуру. Каждый день с ним был новым опытом радости, мира и мудрости. Я никогда не видел его введенным в заблуждение или эмоционально опьяненным алчностью, возбуждением, гневом или какой-нибудь иной из человеческих привязанностей.
- Темнота майи приближается бесшумно. Поспешим же в наш внутренний дом. - Этими предостерегающими словами учитель постоянно напоминал ученикам о необходимости крия-йоги."
Парамаханса Йогананда "Автобиография Йога"
18 июл 2016, 22:04  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 723

vsevolodk,
когда вы поняли про ад?
18 июл 2016, 22:07  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

I r i n a,
Понимаешь разницу между "видеть Ад" и "ходить в Ад" ?
Это как видеть природу только на фотках в интернете.
Тоже самое и со Светом.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Нана писал(а):когда вы поняли про ад?

Вряд ли слово "поняли" уместно.
Столкнулся с Адом больше подходит.

Причем столкнулся не всмысле толкался, а столнулся, как с неожиданным явлением.
18 июл 2016, 22:11  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

vsevolodk писал(а):Понимаешь разницу между "видеть Ад" и "ходить в Ад" ?

"хождение" на языке духовности означает переход в другое состояние или изменение "видения".

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
для того, чтобы сходить в ад, перемещение в рамках одной вибрационной частоты не требуется.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
должна быть изменена (понижена) частота вибрации. но точно также можно и выйти из ада, подняв скорость вибрации. однако человек не всегда может это сделать сам.
18 июл 2016, 22:17  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

I r i n a,
О, это большое заблуждение.
18 июл 2016, 22:21  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

этот процесс поднятия вибрации с переходом в другой план восприятия (видения) в евангелии описывается так:
взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

когда их вибрации были подняты, ученики увидели (духовными органами чувств) то (вернее тех), что до этого момента не видели.

Добавлено спустя 48 секунд:
Моисей и Илия были уже давно умершими на тот момент людьми.
18 июл 2016, 22:25  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 723

vsevolodk,

интересная проповедь
phpBB [media]
18 июл 2016, 22:31  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Нана,
Завтра с офиса посмотрю. Дома интернет сейчас только мобильный.Для видео не достаточно.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
I r i n a,
Ох уж эта терминология. Чудеса да и только. У нас на горе, где я живу, прилетало НЛО. И тоже всем туристам про это рассказывают.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Наталия писал(а):vsevolodk,
ну ну........ действительно. Вообщето когда кажетс ячто кто то кидается, то лучше скорую вызвать, а не думать что с ним делать...

Когда кажется - да.
18 июл 2016, 22:34  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

vsevolodk писал(а):Ох уж эта терминология. Чудеса да и только. У нас на горе, где я живу, прилетало НЛО. И тоже всем туристам про это рассказывают.

многие отбрасывают религиозные писания просто потому, что они не понимают их терминологии. твою иронию поняла. только она тоже результат непонимания терминологии и недостатка Знания. :yes:
18 июл 2016, 23:33  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 125

Re: Ад 

СаниСнейк
Акакие у вас бесы .?
Может это те которых ... ?
Я например ощущаю себя индивидуальностью .
Вы как бы отождествляете себя ... Как будто в индивидуальности имеет присутствие иная индивидуальность ну скажем в иной энергетической форме .
19 июл 2016, 01:35  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

olo,
Бесы не во мне, они рядом. Они шуршат, щелкают, сбрасывают на пол предметы.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кто-то невидимый отломал статуэтке кусок головы, у меня на глазах. Бесы включают в комнате свет. Все члены моей семьи это видели.
19 июл 2016, 02:11  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 37

Получается своих "демонов" нужно приподнять,
повысить их вибрацию,
сначала их хорошенько прижать,
до сухого остатка, а потом наполнить светом.
Выследить свой низкоуровневый косяк осознанностью,
и проработать в состоянии высоких вибраций.
19 июл 2016, 03:55  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

SunnySnake писал(а):Мурша,
Вы поняли неправильно. Бесы и у меня, и у мамы.

Извините! Я не вчитывалась именно из-за убеждения, что советом невозможно помочь. Вот если помощник берет на себя РАБОТУ с подопечным... Я сама принимала такую помощь. То есть человек в личной переписке терпеливо РАБОТАЛ со мной (по моей просьбе!). До реального результата.

vsevolodk писал(а):Мурша,
Не обижайтесь, но вы не знаете о чём речь в теме. Поэтому впадаете в разговоры и думание.
Думание и разговоры в данной теме не помогут. Действуйте, а не болтайте.

:o) Какие обиды?! :o) :o) :o) Я сама люблю обесценивать непосильное)))
I r i n a писал(а):это когда ты перестаешь видеть Негасимый Свет внутри всех объектов, а видишь только внешнюю темную оболочку.

Не только)) Иной раз типа видишь Свет, знаешь о нем. Но "тяжел камень - к земле тянет": не можешь заставить организм действовать в направлении Света.
Но вот же он, Свет! Ты понимаешь, что идти надо именно туда (действовать именно так). А организьма черте что вытворяет. Ты опять себя заставляешь, ты уже готов меры к себе применить, типа подчинись мне. я вижу свет.
Вот какое искушение может тебя ожидать!
Искушение взять на себя ношу не по силам. С помощью гордыни (а не смирения) волочь себя к свету.

Мой прием (это именно действие, а не болтовня, личный опыт, хотя и стихийный))) - катиться вниз, в противоположную сторону от света (с включеным внутренним наблюдателем).
К волку в пасть)))
Эх, да разве ж такое можно советовать?
19 июл 2016, 07:41  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

I r i n a писал(а):многие отбрасывают религиозные писания просто потому, что они не понимают их терминологии. твою иронию поняла. только она тоже результат непонимания терминологии и недостатка Знания.

А между тем моя ирония направлена не на священный писания, а на ахинею про язык духовности и вибрации.

Ходить - это ходить. Одна из разновидностей перемещения.
Никакого отношения ни к каким вибрациям это не имеет.

Твоя проблема точно такая же как у цветаева. В кинотеатре ты зритель, иногда проектор, но не актёр, и не режиссер.

И результат в виде ахинеи про вибрации налицо.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Мурша писал(а):Какие обиды?! Я сама люблю обесценивать непосильное)))

Причём тут обесценивание? Вы не знаете о чё эта ветка и генерируете ложь.

Это факт.

Хотя недееспособные любят заниматься размышлениями. Это успокаивает, и как то отвлкекаетесь от собственной несостоятельности.

Конкретно вы - недееспособны.
19 июл 2016, 09:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы