Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ад

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

vsevolodk,Ты говоришь очень уверенно, но я уже поняла, что за твоей уверенностью, кроме бравады ничего не стоит. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Так, что то, что ты назвал мои слова ахинеей вызывает у меня только улыбку.
19 июл 2016, 17:23  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

I r i n a,
Какая разница что у тебя там вызывает. То что ты написала от этого ахинеей не перестает быть.

Добавлено спустя 45 секунд:
Нана писал(а):интересная проповедь

Посмотрел фрагменты. Очень красочно расписывает лектор :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
I r i n a,
Да и кстати, что ты поняла, это тоже не имеет никакого значения. Все это понимание в голове твоей и мало имеет отношения к действительности.
Не обижайся но это так.

Правда доставляет людям боль. И тебе конкретно. У меня есть проблемы с жестокостью, но нет проблем с темой этой ветки.

Одно дело видеть Свет, который ты не видишь. Другое дело иметь включенный прожектор в Аджне.

Когда дорастешь - поговорим.
19 июл 2016, 17:29  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 188 | 161

tsvetaeff писал(а):Есть возможность выяснить это только побывав в чистом состоянии, без влияния Адских миров. Но если ты не знаешь таких состояний то узнать их для сравнения будет достаточно сложно без помощи. Но реально.
Ад это самая настоящая реальность, которую мы сами себе создаем по неведению. Изменение этой реальности происходит ежедневно, ежеминутно.

Я подпишусь под этим ... кроме "но реально")) Я пока что имею опыт реальной помощи извне. Может быть это совпадение, пока не разобралась.

Что касается абстрагирования. Для чего оно? Не для самоублажения. А чтобы увидеть общее в том, что кажется различным.
Тогда количество категорий (ситуаций, в которых следует принципиально по-разному действовать) резко уменьшается. Придуманные, услышанные, прочитанные способы действий могут быть проверены, применены, оттренированы на безопасных полях. Например, на поле форума))) И здесь же откорректированы под себя.

Не знаю, замечал ли кто-нибудь такой феномен: когда дейсвтительно проработаешь нечто, связанное с ОДНОЙ ситуацией, в мозгу пролетают одна за другой все подобные эпизоды. Как бы обрушивается целый пласт.
Если бы удалось все эти эпизоды записать и себе предъявить список, то сомневаюсь, что легко будет понять, что в них общего. Тем не менее, они все из одного пласта. И родоначальное событие вполне определимо. Оно тоже рухнуло, хотя работал не с ним (это я про возвращение в прошлое - не обязательно!)

Пример топикстартера красноречив. Повторяющаяся агрессивная реакция (напасть, уничтожить и т п) раз за разом приводит к ужесточению/ усугублению ситуаций подобного рода.
Кроме того (хочу это подчеркнуть!) расшатывание точки сборки способствует расширению диапазона данных, которые могут быть загружены во все ту же программу, в тот же тип ситуаций.

Чел может очнуться только перед картинкой нападающего волка или летающих по дому предметов. Однако ад начался раньше. программа сформировалась на невинных сюжетах.
19 июл 2016, 18:08  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

vsevolodk,
Правда доставляет людям боль. И тебе конкретно. У меня есть проблемы с жестокостью, но нет проблем с темой этой ветки.
это не так, Севочка. Правда не доставляет боль, правда всегда освобождает. Боль же доставляет другое "эго". Знаешь, как сказано "другой это ад". Но у твоего эго недостаточно сил доя того, чтобы причинить мне боль. Ты еще довольно молод и неопытен доя этого. :pardon: Что же касается жестокости, то в тебе ее тоже нет, и это хорошо. Не надо притворяться тем, кем ты не являешься.

Кстати, ты не узнаешь свою яростную защитницу в этом новом наряде? :angel:

Ну ладно, ладно, не буду тебя больше дразнить, а то пражектор запатеет. :blush: аривидерчи, бамбино!
19 июл 2016, 18:11  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

vsevolodk писал(а):Причём тут обесценивание?

vsevolodk писал(а):Конкретно вы - недееспособны
Данная фраза обесценивает мои тексты (для Вас)), поскольку недееспособный чел не может сообщить нечто полезное.

Это хороший прием, если понимаешь, почему ты его применяешь.
Ну про внутреннего наблюдателя я все время и говорю))

У меня тоже автоматически идет классификация авторов текстов по некоторым особенностям текстов)) Например, конструкция "да ..., но ..." характерна для неосознанной игры или осознанного манипулирования :o) .
19 июл 2016, 18:20  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

Мурша,
Я как раз сегодня и обнаружила огромный пласт похожих, очень неприятных ситуаций. Поняла, что все члены моей семьи принимали решения, которые им не по душе, чисто от страха. И вспомнила, что предметы пропадали когда я ещё была совсем маленькой. Получается, что все члены семьи всегда жили в душевном дискомфорте, в негативе. Это притянуло бесов?
19 июл 2016, 18:33  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 619 | 723

про свет

сейчас время смуты
совсем недавно, если кто чувствовал
где то неделю тому назад
наплыла серость
но те, у кого связь в сердцах с Богом есть
они его чувствуют сильнее
очень серьезное время :namaste:
19 июл 2016, 19:09  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

SunnySnake писал(а):Это притянуло бесов?

Дорогая SunnySnake! Я не эксперт в этом вопросе)) Но мои мысли о Вашем случае такие: слава богу, я вовремя решила вопрос с суеверием. То есть с моей точки зрения проявление именно такое, нематериалистическое, связано с суевериями участников данных событий.
Я поняла, что как бочка с водой полна всякими суевериями, когда при попытки эзотерических чтений за мной стали гоняться бабы с пустыми ведрами)) Причем после каждой встречи происходили неприятности.
Я стала ходить аккуратнее, просматривать дорогу))
Но однажды спускалась по лестнице на работе, а навстречу две технички с пустым баком и сзади одна - с пустым ведром. Вечером позвонили, что умер папа.
Короче, я стала жить так, будто этой и других примет нет. Происходящие события не привязывала к приметам, как бы однозначно они за ними ни следовали.
Это был нелегкий период. Но я твердо решила отказаться от суеверий и добилась своего: я не замечаю связи между типа приметами и событиями. Бабы с ведрами исчезли совсем из моей жизни. Ну как-то так.
Могу я Вам это порекомендовать? Нет. Потому что было реально трудно и страшно.
Кроме того, я не могу даже точно описать все подробности. К тому же у меня не было все запущено и был опыт преодоления суеверного страха в походах на спор ночью на кладбище))

Короче, бесов не притягивают. Бесы это ваши части.
Но легче ли Вам бы стало, если бы вместо выключения света Вас залили соседи? Или у кого-то из семейства развилась фобия?
SunnySnake писал(а):Получается, что все члены семьи всегда жили в душевном дискомфорте, в негативе

Я не знаю, честно! Но уверена, что переход к рациональным методам лично для Вас полезнее, чем эзотерическое словоблудие.
Опять, чтобы не скатиться к советам, расскажу свой эпизод. Жесткая ситуация, и я, абсолютно неверующая (то есть я пыталась в свое время, но никак)) начинаю читать молитвы ежедневно по часу (разбив на 4 пятнадцатиминутки и разбросав на весь день). Через полгода то, о чем я молилась, решилось наилучшим образом.
Что это было? Адептом религии я так и не стала.
Полагаю, что в молитвах выходила из моего привычного состояния, которое и привело к жесткой ситуации. И удерживала ДРУГОЕ, более адекватное состояние (набор параметров). Терпеливо выполняла работу в направлении поставленной цели.
Как-то спросила своего брата - йога, какое упражнение делать от такого-то недомогания. Он засмеялся и сказал: любое. Только делай и делай до излечения.
Похоже на мой пример с молитвой, не так ли?
20 июл 2016, 07:29  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

I r i n a,
Мир, правда и доставляет боль твоему эгоизму. Конкретно тебя она не освобождает, а мучает. Поэтому одна сплошная рефлексия, и ни слова по теме ветки.

Ад - это фактическая действительность. А не мирок твоих, или чьих либо еще иллюзорных достижений. Это нужно принять.

В теме не разбираешься - молчи и слушай, а не суй ахинею про вибрации, духовную терминологию и прочее. Надо же такой бред навыдумывать.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Мурша писал(а):Это хороший прием, если понимаешь, почему ты его применяешь.
Ну про внутреннего наблюдателя я все время и говорю))

Поймите, у нас с вами нет дискуссии. Я не использую приёмы, а говорю о вас и о себе то, что есть.

Вы - недееспособны.
Я - дееспособен частично. Но даже эта частичность дает мне возможность не юлить, а говорить прямо.

В Ад ходить может только дееспособный.
20 июл 2016, 07:31  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

vsevolodk,

В Ад ходить может только дееспособный.

я вот думала по поводу ваших слов об уничтожении
ад создан Богом с определенной целью
уничтожить его невозможно
можно только стараться не попасть туда

хотела выложитьв этой теме описание ада, но лучше в своей
20 июл 2016, 08:35  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Нана писал(а):ад создан Богом с определенной целью

Для мотивации может возвращения Домой? :smile:
Так сказать метод кнута и пряника.
20 июл 2016, 08:38  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

я думаю, что в священных писаниях четко сказано - для чего, да
можно сказать, что для возвращения домой
или для того, чтобы попасть в рай
мы все равно не в состоянии постичь всего замысла Бога
я многое не понимаю
и как бы со стороны вижу довольно маленькую сферу своего сознания, не способную пока растянуться для обхватывания большего
тяжело это осознавать :o)
20 июл 2016, 08:46  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 550 | 474

Мурша писал(а):Придуманные, услышанные, прочитанные способы действий могут быть проверены, применены, оттренированы на безопасных полях.

Для этого можно использовать сновидения. Это безопасные поля создающие реальные переживания, а значит и опыт. Этот опыт прописываеться в память и энергетическую конфигурацию так же как и жизненный.

Мурша писал(а):Не знаю, замечал ли кто-нибудь такой феномен: когда дейсвтительно проработаешь нечто, связанное с ОДНОЙ ситуацией, в мозгу пролетают одна за другой все подобные эпизоды. Как бы обрушивается целый пласт.
Если бы удалось все эти эпизоды записать и себе предъявить список, то сомневаюсь, что легко будет понять, что в них общего. Тем не менее, они все из одного пласта. И родоначальное событие вполне определимо. Оно тоже рухнуло, хотя работал не с ним (это я про возвращение в прошлое - не обязательно!)

Так всегда происходит.
Это взаимовытекающие события. Поэтому правильное раскаяние, которое не все называют раскаянием, оно снимает целые пласты накопленного освобождая много энергии.
Так уходят камни с души и горы с плечь)) Всего за один "сеанс" этой практики.
Кто-то называет это перепросмотром, прощением, принятием и т.д. но суть одна. Анулирование влияния диструктивных событий. Диструктивные события в своей массе даюут прочную привязку к энергиям нижних миров, которая будет влиять на формирование эмоций и действий в настоящем, что приведет к анологичным последствиям в будущем.

Мурша писал(а):Чел может очнуться только перед картинкой нападающего волка или летающих по дому предметов. Однако ад начался раньше. программа сформировалась на невинных сюжетах.

К сожалению, так бывает очень часто.
20 июл 2016, 09:27  ·  URL сообщения

Nekto
Активный участник

Благодарности: 65 | 141

vsevolodk писал(а):Для мотивации может возвращения Домой? :smile:
Так сказать метод кнута и пряника.

в некотором смысле да! Ад, как конечный результат негативной кармы, неправильных действий говоря русским языком, с одной стороны проводит необходимое наказание чтобы очистить от чувства вины (иначе путь назад не возможен), с другой стороны является стимулом "больше так не делать". Такое молчаливое указание - смотри как плохо стало, что-то было сделано не так наверное. Стоит разобраться, чтобы не повторилось.
20 июл 2016, 09:42  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Nekto,
Ну с этой точки зрения можно посмотреть тоже.
Личность, через эго, попадает под влияние тех или иных сил. Так происходит пока она не укреплена нормально, способна действовать и жить самостоятельно. Её раздирают на части другие сущности.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Нана писал(а):мы все равно не в состоянии постичь всего замысла Бога

Да оставь Богу его замысел. Замысел себя нужно найти, тогда и с Богом станет попроще :smile:
20 июл 2016, 10:14  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы