Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ад

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

olo,
Там длинная история. Вкратце будет так: дед заставил свою старшую дочь поехать отдыхать, несмотря на то, что она очень не хотела, прям до умоляний. Когда она отдыхала, ей там не понравилось, умоляла её забрать обратно домой, но дед был непреклонен. И началась война, в первые же дни старшая сестра моей матери погибла. Моей маме тогда было 4 года, сестре 11. Моя мать выросла в атмосфере вечной скорби. И ещё попутно было много нехороших событий, неверно так эти бесы и прижились. Дед был идейным атеистом, так что само существование бесов отрицалось, даже когда на глазах у всех пропадали предметы. Наверно эти сущи просто не ушли после смерти деда.
23 июл 2016, 23:33  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

olo,
у меня это первая жизнь
она же и последняя
24 июл 2016, 10:38  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 125

Акисава
а у других , у остальных людей которых ты видишь вокруг ?

СаниСнейк
Если посмотреть картину масштабнее то можно увидеть что в каждой семье есть ,,минуты горести,, и плохого настроения ... Я это по гороскопу ...
... Вы с ними в контакте или игнорируете ?
Просто интересна их мотивация ...
Это неплохая точка отсчета в игре знать мотивацию соперника .
24 июл 2016, 13:20  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

olo,
многие из них говорят
что не первая
верю
24 июл 2016, 13:24  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

olo,
Насколько мне известно, сущи просто питаются. Например, если был у кого-то хороший день, они подают неверную идею. Например, пойти той дорогой, где будет сбитый кот валяться. Если я в тот момент находусь рядом с родственниками, ощущаю болезненное покалывание от этих сущей. Пытаюсь отговорить делать то, что сущами предложено, тогда они колют сильно и продавливают свое предложение. Они питаются и заодно показывают своё превосходство. Мол, можем заставить сделать что-то себе в убыток. Больше их мотивов не знаю. А как узнать, есть ли они ещё? Чтоб сущи не обманули.
24 июл 2016, 13:27  ·  URL сообщения

ввс555
Участник

Благодарности: 0 | 3

Re: Ад 

akisawa писал(а):olo,
у меня это первая жизнь
она же и последняя

вот глупая обезьяна удивится когда загнётся :megalol:

главное так уверенно :megalol:

так же уверенно говорят только в кащенко :megalol:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
SunnySnake писал(а):olo,
Насколько мне известно, сущи просто питаются. Например, если был у кого-то хороший день, они подают неверную идею. Например, пойти той дорогой, где будет сбитый кот валяться. Если я в тот момент находусь рядом с родственниками, ощущаю болезненное покалывание от этих сущей. Пытаюсь отговорить делать то, что сущами предложено, тогда они колют сильно и продавливают свое предложение. Они питаются и заодно показывают своё превосходство. Мол, можем заставить сделать что-то себе в убыток. Больше их мотивов не знаю. А как узнать, есть ли они ещё? Чтоб сущи не обманули.

в судьбе живя они не дают сбиться с рельсов.... т.е. ты на пороге пробуждения... а они гнут своё... как только проснёшся, они исчезают.... ну это на пальцах :megalol:
24 июл 2016, 13:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

olo,
вот ещё один
24 июл 2016, 13:55  ·  URL сообщения

ввс555
Участник

Благодарности: 0 | 3

Re: Ад 

akisawa писал(а):olo,
вот ещё один

еслиб ты знал как ты прав, бандерлог.... только с большой буквы и не ещё:mocking:
24 июл 2016, 13:59  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 59 | 231
Профиль   Сайт

Эзотерик правильный как и мирянин-Ада-не знают... :o)
24 июл 2016, 15:48  ·  URL сообщения

olo
Активный участник

Благодарности: 10 | 125

Акисава .
Спасибо .
Ты подарил мне своим ответом 2,54 абстрактных паззла .
А к абстрактным паззлам я не равнодушен ... Коллекционирую ...
Я раньше жил/есть такая философия не смотреть назад не смотреть вперед здесь и сейчас момент за моментом,, ...
Как будто есть только эта жизнь и если повезло,, смог осознаться не так как другие на бытовухе внимание удерживают/выбрали удерживать внимание на повседневних окружающих деталях ...

СаниСнейк
так а.что вы планируете сними сделать ?

Санрай
Правильный эзотерик это позитивный ?
Позитивные своим намерением абстрагируются от Ада .
А Ад это что для вас ?

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Санрай
в смысле ... А что такое Ад для СуперНейтрона ?
Когда остается играть только по правилам правильно ...
Ибо знает не только протона + но и осознание электрона -
А если играет правильно значит и есть правильный если даже
иногда допускает грубость но знает меру дозволенного ...
25 июл 2016, 00:58  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

olo,
Я не знаю что с ними делать. Хочется, чтоб они ушли. Не знаю как их выгнать. Родственники мои ничего не практикуют, так что шансов, что они изменятся в ближайшее время нет. Жить одна я не планирую. А что можно сделать, чтоб выгнать сущей?
25 июл 2016, 05:30  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 550 | 474

SunnySnake,
Нужно стать сильнее этих сущей.
Для этого нужно убрать из себя все, за что они могли бы зацепиться. Это те личные качества, через которые вы проявляете грубую энергию, которая им подходит. Например агрессия, гнев. Гнев заставляет человека выделять энергию с эмоциональным, гневным окрасом. Такая энергия идет на прямую для питания сущьностей нижних миров.
Поэтому они всячески будут провоцировать на то, чтобы такие энергии выделялись.

Надо изучить эмоции и их природу. посмотреть как вы эмоционируете, в какие эмоции вкладываете больше всего сил. Есть ли среди них диструктивные. По каким причинам возникают диструктивные эмоции. Разбираться с этими причинами. Если это внешние факторы, разрывать связь с такими диструктивными факторами.

Потом, надо перестать подпитывать себя той информацией, которая активирует в вас стремление к нахождению в диструктивных настроениях и эмоциях. Например, если смотрите фильмы ужасов - перестать смотреть на время, пока не закроете все утечки. Если смотрите новости где нагнетают атмосферу, или ток шоу где кричат и ругаются - так же надо на время перестать впускать в себя такую информацию. Перестать слушать дипрессивную. жалостливую музыку. Или агрессивную. Все что связано с болью нужно игнорировать, хотя бы на время. А замещать это можно знаниями светлых людей, лекциями далай ламы, например. И других чистых людей. Находить музыку, которая вызывает в вас светлые чуства. Слушать мантры, если есть те, что доступны для восприятия.

Так постепенно вернуть своему сознанию в светлые чистые состояния, которые будут вдохновлять вас, наполнять энергетическое тело чистой энергией.
Практика даст силу концентрации.
Когда вы достаточно очиститесь, разные сущьности будут уходить как только вы направите на них свое внимание, силу своего созерцания.
Это не шутка. достаточно будет просто их обнаружить и рассмотреть. А так как им незачто будет в вас держаться - они просто растворяться. Когда не будет пищи для них и причин, заставляющих быть с вами. Затем вы узнаете разные очистительные техники, медитации. И сами сможете в любой момент почистить себя от темных проявлений, пятнышек, сгустков негативных энергий. И других сможете.
Но см другими лучше работать не ранее чем сами очиститесь и узнаете разницу через накопление энергии.
25 июл 2016, 05:54  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

tsvetaeff,
Большое спасибо за советы! Фильмов ужасов не смотрю уже несколько лет, прочего негатива тоже избегаю. Гнев у меня вызывают собственные действия и их последствия. Гнев и отчаяние. Легкомысленно съела неподходящий продукт, этим лишила себя отдыха, а впереди тяжелый день и не один. Чувство беспомощности и безвыходности, и сущи рядом шуршат и стучат.
Буду стараться с таким бороться, всеми силами.
25 июл 2016, 07:11  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 550 | 474

tsvetaeff писал(а):Гнев у меня вызывают собственные действия и их последствия.

Это претензии к себе. Условия.
Я похвалю себя если буду такая, такая и такая 1.2.3.4.5 требований. А если нет - то ругаю и гневаюсь.
Сама на себя ))
Тут с безусловной любовью к себе есть вопросы.
Потому, что есть условия.
Любить себя нужно такой, какая есть всегда, в режиме прямо сейчас. А не откладывать любовь в будущем, на потом, когда сделаю 1.2.3.4.5.
Поэтому можно попросить прощения у себя, за то что предаешь себя. Предаешь тем, что не устраивает такая какая есть и хочеться поменять ее на другую.
Но это не магазин. Замену не производят.
Все самое прекрасное что ждешь от себя оно уже в тебе.
Не надо его ждать, надо просто раскрыть через любовь, сняв условия и полюбив такую, какая есть.
Вместе с теми качествами, которые считаешь недостатками. и после их приятия они превратяться в противоположные по спектру качества.
Это принцип дуальности. Из злости можно создать радость.
Затем нужно будет закрепиться в этих качествах и узнать себя настоящую! )

SunnySnake писал(а):Гнев и отчаяние. Легкомысленно съела неподходящий продукт, этим лишила себя отдыха, а впереди тяжелый день и не один. Чувство беспомощности и безвыходности, и сущи рядом шуршат и стучат.
Буду стараться с таким бороться, всеми силами.

Вы можете позволять съесть себе иногда что-то легкомыслено. Если съели - не ругайтесь на себя. Кайфаните уже по полной. Но в другой раз перед тем как потянетесь за не очень полезным продуктам просто осознайте, нужен ли он вашему телу прямо сейчас, хочет ли оно этот продукт. И почувствовав любовь и заботу к своему телу просто отложите на врея его. Не через запрет, а через любовь, осознаность и понимание.

Бороться с сущами не надо в привычном смысле.
Вот, посмотрите на борьбу настоящую, вид спорта. Вольная борьба, например. Где боряться двое. один в цепился в другого и оба вкладывают усилия.
Когда вы боритесь с сущностями, вы точно так же вцепляетесь в них своим вниманием, и направляете туда энергию. А им это и надо. А вам надо отпустить их, развернуть свое внимание к свету и больше не подпитывать их энергией борьбы. Понимаете?
Нет с мысла в борьбе.
А силу своего отчаяния лучше направить внутрь себя. Снять с нее информацию безъсходности, оставить только силу и волю ведущую к изменениям. Тогда вы разберетесь внутри себя со всеми чувствами и эмоциями и блоками и привязанностями. Потратите свое отчаяние на собственное раскрытие )

Чувство беспомощьности - иногда от собственной слабости. Примите себя как беспомощную и слабую. Чловек может быть таким. Найдите в этом жизнь и любовь. И найдете в этом женские силы в собственной доброте и мягкости. Вода тоже может показаться беспомощьной. Но в ней своя сила. Сила, энергия это не обязательно агрессия и напряжение. Это направление чистых усилий в волю.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Счастье это не конечный результат. это состояние прямо сейчас.
для счастья не нужны условия. Выполнив условия я стану счастлив... Так не бывает )
Выполняя условия человек получает удовлетворение.
А счастье оно всегда "сейчас".
Где-то в будущем только ожидание счастья. А когда его дождешься оно проявиться в настоящем времени. Так зачем ждать?
25 июл 2016, 09:09  ·  URL сообщения

Onlooker
Активный участник

Благодарности: 8 | 20

SunnySnake,
SunnySnake писал(а):началась война, в первые же дни старшая сестра моей матери погибла. Моей маме тогда было 4 года, сестре 11.

Война - это рассадник зла. Травма этих событий остаётся с человеком на всю жизнь, и для того, чтобы жить с этой травмой, психика может оказаться частично расколота. Однако диссоциированные разрушительные импульсы никогда нельзя полностью похоронить.

SunnySnake писал(а):Хочется, чтоб они ушли. Не знаю как их выгнать. Родственники мои ничего не практикуют

Что здесь можно посоветовать? Может быть родственникам стоит собраться вместе и обратиться за помощью в церковь? Либо собраться вместе и обратиться к медиуму-трансовику. Проблема в том, что среди предлагающих свои услуги в роли медиума найти подходящего человека весьма непросто.

Кроме того существуют и психотерапевтические подходы. Каким бы ни был подход к проблеме, важно не "дистанционное", а личное участие со стороны либо психотерапевта, либо духовника, либо медиума. И важно, чтобы у них был опыт работы с аналогичными случаями.
25 июл 2016, 10:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы