Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Суть красоты

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Грон

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1753 | 1583

Грон писал(а): Кстати, знаешь, что у Земли есть свой диапазон вибраций, называется "резонанс Шумана"?

Грон

в этой статье, отрывок из которой привожу, проскальзывает одна интересная мысль, с которой согласна,
я сама пришла к такому же выводу, и хорошо встретить подтверждение своим мыслям у другого человека.
Это мысль о повышении частоты вибраций, когда входишь в состояние творчества.
У вибраций красоты также, думаю, частоты выше обычного (нормального) состояния человеческого организма

Электромагнитная частота Земли, называемая ещё «частотой Шумана» - одна из основных частот, её показатель составляет 7,8 Гц. Именно эта частота совпадает с частотой альфа - ритма мозга обычного человека. В этом явлении чётко просматривается единство человека и природы. Альфа-ритмом считают частоту от 8 до 13 Гц – примером этой частоты мозга может послужить состояние человека, когда он дремлет с прикрытыми глазами, но не спит.

В своё время НАСА заинтересовало это явление и вскоре был разработан прибор, излучающий вибрации с частотой 7,8 Гц, успокаивая мозг и приводя его в расслабленное состояние. Наработки применялись для исследования состояний космонавтов за пределами планеты: так как мозг космонавта не ощущает резонансную частоту Земли, у него начинаются головные боли, головокружение, рассеивается внимание. Эти признаки считаются космической болезнью.

В последние годы «частота Шумана» начала стремительно расти и данные на сегодняшний день показывают 14-15 Гц – это частота ритма мозга, когда человек действует сознательно. Возможно, потому у большого числа людей в этот период наблюдается головокружение, ведь мозгу приходится функционировать на постоянно увеличивающихся частотах. Если частота окружения будет увеличиваться и дальше такими темпами, человеческий мозг дойдет до 30 Гц или даже больше. Этот показатель называется гамма-ритмом и именно он на сегодняшний день менее всего изучен. Это ритм мозга, при котором творческих личностей посещает вдохновение. Дзен-буддисты утверждают, что частота мозга в 50 Гц – это полное просветление.

Несмотря на все обещанные прелести состояния просветления, мозг неподготовленного человека не может удерживать такую частоту. На привычный ранее мир мозг человека настраивали альфа - и бета - ритмы, а вот гамма-ритм – это уже восприятие тонких планов. Таким образом, планета Земля, стремительно повышая свою частоту, попросту вынуждает человека выйти из «спящего» состояния и сделать его более осознанным. Возможно, именно эта возможность поможет нам увидеть всю правду о планете Нибиру, вымысел ли это рептлиоидов или реальная космическая угроза.

Но только ли на уровень осознанности мышления человека влияет процесс повышения частоты вибраций планеты? К сожалению, такие процессы касаются не только биоорганизмов как то человеческий мозг – частота пульсации Земли влияет и на процессы, происходящие внутри неё. Именно поэтому учёные допускают возможность глобальных природных катаклизмов, новости по этой теме можно найти на сайте ecowars.tv Всё про последствия природных катаклизмов и глобального потепления на планете Земля.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:
Грон,
одна мысль у тебя прозвучала интересная, верная, на мой взгляд
о безопасности
когда перестаешь делить людей на своих и чужих, когда любишь всех, ты обретаешь безопасность, безмятежность, как ты выразился

но мне кажется, это практически невозможно сделать усилием воли и осознанием теории в голове
должны повыситься вибрации физического тела, частоты волн головного мозга, синхронизироваться с ритмами земли...
не знаю уж, что еще :smile:
но что-то реальное должно произойти, что можно пощупать, измерить приборами
07 ноя 2016, 18:13  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Благодарности: 3139 | 2382

Дмитрий Рогозин писал(а):Зависит от интерпретации...

А что не-интерпретация?
Вон почти 36 страниц - интерпретаций красоты и Красоты.
Она поставила в тупик всех знатоков ислама,
Всех изучавших Псалмы,
Всех еврейских раввинов,
Всех христианских священников.

Это Аль-Араби написал об Истине. Но разве Красота не Истина?

У нас снег валИт густой, метель. Самой время гулять.
Не интерпретировать... не делать выводы...
Жить.
Лишь наблюдая - как же оно все так интересно-то устроено!
07 ноя 2016, 19:16  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 522 | 845

Где есть Разум...
Там цветут Тюльпаны...

А деньги...
Они уходят...

На третий...
Десятый план...

Без...
Возврата...

:angel:
08 ноя 2016, 01:22  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ру-Чей писал(а):Где есть Разум...
Там цветут Тюльпаны...
А деньги...
Они уходят...
На третий...
Десятый план...
Без...
Возврата...

Не очень понятно почему ты так акцентируешься на деньгах.
Деньги - инструмент, который может быть применен и во зло, и во благо.
Как ко всякому инструменту к нему дОлжно относиться с уважением и с пониманием, что это не само-ценность.
Кстати, возможность создавать красоту появляется лишь если есть свободное время и свободные деньги.
Так что Красота, как реализация мечты, - роскошь.
Но роскошь далеко не всегда красота.
Последний раз редактировалось vimala 08 ноя 2016, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
08 ноя 2016, 11:15  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

vimala писал(а):Не очень понятно почему ты так акцентируешься на деньгах.
Как ко всякому инструменту к нему дОлжно относиться с уважением и с пониманием, что это не само-ценность.
Кстати, возможность создавать красоту появляется если есть свободное время и свободные деньги.
Так что Красота как реализация мечты - роскошь.
Но роскошь далеко не всегда красота.

Всё правильно. К деньгам нужно относиться как к инструменту, и не более того, не зацикливаясь на них. Очень многие люди, считающие себя "духовными", путают жадность с богатством, начитавшись в Библии про "игольное ушко". Но это - совершенно разные понятия. И вообще, как по-Сапиенсу, в Библии очень много исправлений и подтирок изначального текста с целью изменить изначальный смысл. И потому, слово "жадность", в частности, заменено словом "богатство".
08 ноя 2016, 11:24  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1691

vimala писал(а):Знаешь, Злат... Поняла конечно, верхний смысл, сказанного тобой, - в человеке все должно быть прекрасно. Поняла с разбегу - видимо, слова эти знакомы в России каждому.
А вот если вдуматься, то мы возвращаемся к началу темы.
Что такое прекрасно?
У меня еще и масса каких-то дурацких вопросов к себе и окружающим.
Тема на глазах растет и ширится, глубоко проникая в саму жизнь.

Знаешь, Вим....
попытки облечь в слова некоторые вещи разрушают....слово промолвленное есть ложь...
что такое красота, любовь, истина.. словами о вкусе халвы)))
будем красивы во всех своих проявлениях - так, как каждый это понимает..
искать общий знаменатель красоты и считать баллы голосования занятие бесплодное и сугубо камерное, штучное, внутреннее...на мой взгляд, Поэтому эта тема для меня исчерпана.. сори)))
08 ноя 2016, 15:39  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Грон, не могу выразить как ценю твою деликатность и терпение.
Так же невыразима благодарность.
Не только за тему, за манеру ведения темы - терпимость, благожелательность, приветливость и заботу.
Много раз порывалась завести собственную тему. Но трезвое видение себя всегда останавливало.
Потому что каждое из проявленных тобой качеств - для меня целое поле непаханное внутренней работы.
Но молчание красноречиво. И дожидаться слов: " Не пора ли Вам, гости дорогие?" все таки не стоит.
Спасибо!

Злата,
_Zlata_ писал(а):тема для меня исчерпана.. сори)))

Понимаю.
Но для меня не ариом, а эта тема как тема жизни, продолжает звучать.
Сложно передать как много нового открылось, и насколько больше - невозможно охватить взглядом, еще ожидает внимания.

Сапиенс,, у меня часто бывает - захочется Вам сказать... а следующая мысль:"Зачем? Ведь он и сам знает."
А вот от души поблагодарить никогда не лишне.)
Особенно, за не сказанное... то, что за словами.
Спасибо!
08 ноя 2016, 16:28  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1691

vimala писал(а): эта тема как тема жизни, продолжает звучать.

понятно)))
08 ноя 2016, 16:50  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 522 | 845

На Земле - на деньгах построена целая цивилизация, и она готова убить - уничтожить - любое человеческое сообщество вплоть до государства, ели оно встаёт на его пути к обогащению...

Ты совершенно права, деньги, это просто деньги и ничего более...
Но, как видно, это ясно не для всех...

Поэтому, вот, при случае и подчеркнул эту мысль ещё раз...
А у меня лично проблем в этом вопросе нет...

Добрый вечер, vi...
09 ноя 2016, 18:34  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Ру, добрый вечер!
Внутри меня - страдание.
Не могу не ответить тебе, но молчание Грона явоспринимаю как ожидание - когда же мы наконец прекратим. И можно будет закрыть тему.
Ведь от его темы плавно перешли к разговорам о жизни.

А деньги...
Ты говоришь об обогащении. Но пустое накопление бессмысленно.
Деньги как инструмент дают возможности, дают силу.
И это проявляет в людях скрытое... То, что порой они прячут даже от самих себя.
Инструмент не виноват в том как его используют, ответственность на том, кто взял его в руки.
Последний раз редактировалось vimala 09 ноя 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
09 ноя 2016, 19:25  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

vimala писал(а):Особенно, за не сказанное... то, что за словами.
Спасибо!

Ну вот.. Вы тоже, как скажете чё-нить, тёть Вим.. Спасибо... :mocking: 50 долларов.. :pardon:
09 ноя 2016, 19:46  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

Сапиенс писал(а):50 долларов..

Ох, Сапиенс, шутить соскучилась, да не к месту здесь.
09 ноя 2016, 20:12  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 949 | 4141

Величайшее чудо любви в том, что она исцеляет от кокетства.

Андре Моруа. Письма незнакомке

Re: Суть красоты
09 ноя 2016, 20:41  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 140 | 149

sashAx, то есть с любимым человеком уже и пококетничать нельзя? :mocking:

Если уж говорить о "великом чуде", то оно заключается в том, что ни от чего "исцеляться" и не надо: тебя просто принимают таким, каков ты есть, кокетничаешь ли ты или нет, тебе не нужно притворяться, что ты другой, тебя понимают и полностью принимают. А если "любовь" требует "исцеления" от чего-то, то это уже и не любовь, а менторство: "если я тебя придумала, стань таким, как я хочу". Но безусловная любовь человекам едва ли под силу, в основном кругом потреблятство: "everybody's looking for something: some of them want to use you, some of them want to get used by you..."
10 ноя 2016, 08:53  ·  URL сообщения

vimala
Активный участник

newman писал(а):Но безусловная любовь человекам едва ли под силу,

Очень давно жили люди, священными символами которых были символы огня и воды.
Безусловное уважение к жизни вообще и к человеку в частности - это уважение к священному огню.
Безусловное уважение к течению, к процессу, к парадоксу единственного постоянства - перемен - это и есть безусловная любовь.
И то, и другое вполне доступно людям если к этому стремить-ся, учить-ся, трудить-ся.
Утончать восприятие через очищение.
Но без-условность нельзя не то что принять, даже увидеть, пока точно знаешь что это такое и как такие люди должны относиться конкретно к тебе.))
10 ноя 2016, 10:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы