Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сон длиною в жизнь

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: И р и н а

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

I r i n a,
наверно, в детстве формируются привычки, которые растут, крепнут и становятся характером.
Мне в детстве нравилось украшать дом.
Мне было 4 года, когда семья переехала в новый дом, родители строили его сами, с рабочими, разумеется.
Я помню день, как они меня взяли в первый раз на стройку, там был только фундамент.
Я была влюблена в этот дом, в меру моих детских сил и фантазий украшала его каждый день, я и сейчас этим занимаюсь, дома и на работе
у меня и сейчас прекрасный дом, в который я влюблена
я постоянно его украшаю, создаю интерьеры, меняю мебель, делаю интерьерные композиции своими руками,
и это и есть мое хобби - создавать вокруг себя красоту.

В последние три года я украшала квартиру в Болгарии в Велинграде,
много фотографий интерьера этой квартиры размещала на форуме, как мы нашли этот дом, как делали ремонт, как мебель подбирали, все онлайн, в общем, материализация мечты "домик у моря", который по ходу превратился в апартаменты в горном бальнеокурорте.

Помню, в детстве, на меня большое впечатление произвела сказка про мальчика с волшебными спичками.
Я визуализировала перед сном, как я ломаю спичку и загадываю интерьер комнаты.
Это были сады, фонтаны... все, что видела по телеку и на картинках.
Детально представляла каждый предмет в интерьере.
31 авг 2016, 17:42  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

Rosae Crucis,Здорово! Прям пробрало, почувствовала эту твою любовь к этому делу, творению красоты! :good: жаль, я не видела фотографий.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
наверно, в детстве формируются привычки, которые растут, крепнут и становятся характером
у меня другой взгляд на это. Я думаю, да собственно это подтверждают некоторые учения, такие, как например каббала, что душа приходит в тело с уже заданным набором качеств и характеристик и предпочтений и талантов. Они просто потом разворачиваются в течение жизни разными путями, порой не совсем прямыми, путанными. Но я почему-то не верю в то, что характер формируется в детстве. Я думаю, что ребенок уже рождается с определенным характером. Просто до некоторого возраста этот характер не проявляется.
Последний раз редактировалось I r i n a 31 авг 2016, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
31 авг 2016, 17:52  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

I r i n a писал(а):жаль, я не видела фотографий.

в моей авторской теме "Алхимическая лаборатория Rosae Crucis,

I r i n a писал(а):Я думаю, да собственно это подтверждают некоторые учения, такие, как например каббала, что душа приходит в тело с уже заданным набором качеств и характеристик и предпочтений и талантов.

а ты веришь в реинкарнацию ?

I r i n a писал(а):Я думаю, что ребенок уже рождается с определенным характером. Просто до некоторого возраста этот характер не проявляется.

я думаю, что да, рождается с определенными свойствами, способностями,
но характер формируется всю жизнь, что-то в тебе угасает, что-то зарождается, растет,
смотря чему ты уделяешь свое внимание
31 авг 2016, 18:05  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Rosae Crucis,
а ты веришь в реинкарнацию ?
"верю" это не совсем верное слово в моем случае. Для меня это такая же нормальная очевидная вещь, как скажем рождение в теле и смерть тела. У меня как-то не возникает сомнений или вообще раздумий по поводу реинкарнации.

Добавлено спустя 54 секунды:
в моей авторской теме "Алхимическая лаборатория Rosae Crucis,
попытаюсь найти

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Слушай, какие у тебя там красивые фоты. Буду смотреть потихоньку.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Сапиенс,
...пронзительно спрашивается "Неужели и такой сон бывает?"
больше не спрашивается. Знается. :o)
31 авг 2016, 18:13  ·  URL сообщения

Onlooker
Активный участник

Благодарности: 8 | 20

Rosae Crucis писал(а):Помню, в детстве, на меня большое впечатление произвела сказка про мальчика с волшебными спичками.

Я тоже читал эту историю в детстве.

I r i n a писал(а):душа приходит в тело с уже заданным набором качеств и характеристик

Что такое "душа" в вашем понимании? Как это понятие соотносится с ежедневным опытом?
01 сен 2016, 16:15  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Onlooker писал(а):Что такое "душа" в вашем понимании? Как это понятие соотносится с ежедневным опытом?

ой-йой-йой, ну и вопросики вы задаете. :doh: :lol: какой-то эго-ум должен дать определение самому утонченному и самому сложному Божиему творению. :sorry: ну ладно попробую. душа, в моем понимании, это индивидуализированный Дух в оболочках тонких тел :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
как это соотносится с ежедневным опытом? даже не знаю где начать отвечать. надо подумать еще. :rolleyes:
02 сен 2016, 01:14  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2937 | 2425

I r i n a, привет и всем привет!))

Меня одна девушка с Украины позвала на один недавно открывшийся и уже раскрученный фотосайт,
я сначала не хотела там регистрироваться, а она на нескольких сайтах размещает свои фотоснимки,
молодая активная и талантливая, ну думаю куда ты меня зовешь, я на галерееру еле сил хватает,
потом пошла, посмотрела и так быстро мне там понравилось, столько всего интересного для себя открыла.

К чему :roll: это я собственно, а к тому, что попытка проникновения в суть видения другого человека,
не может пройти бесследно, начинает происходить удивительное расширение,
истончение границ определений, представлений, происходит изменение состояний,
меняются и наши ответы на извечные вопросы:
что такое душа, что такое духовные миры и т.д.

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Переживания становятся более глубокими и утонченными, ответы более очевидными для нас самих на уровне чувств,
но не сразу же сформулированными на уровне разума. :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
К тому же еще надо иметь проработанную вишудху чтобы вещать с уровня аджны.
02 сен 2016, 04:22  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Toriana,Торииик!!! :hi: как я радо! :smile: так вот ты куда упутешествовала, прямиком окрест на новый фоум. :rolleyes: фоты свои выставляла там?

Ты тока эта...ну, тово... тыж понимаешь..как мы тут без сусликов? Они наверное сейчас к зиме готовятся...ты давно на охоте была?

Я тут пару недель назад неожиданно попала в интересное место. Я назвала его "сад художницы". Это дом с садом, где действительно живет художница, ее муж и двое детей. Расположен он в лесу на берегу реки и в этом саду просто выставка ее произведений. Они все сделаны по ее проектам, многие ее и ее мужа руками. Многие ей исполняли те самые амиши, про которых ты недавно узнала. Короче, дошло до неприличного, я у нее сфотографировала наверное каждый квадратный дециметр сада - триста с гаком фотографий. :shock: остановиться было невозможно. Я была в таком восторге, что принеслась домой и уговорила мужа смотреть (обычно этого сделать не удается). Но он покрутил носом и до конца даже не досмотрел, не понравилось. :sorry: я чета расстроилась, мне казалось все так красиво, так мечтала поделиться с тобой и Ланси. А такой облом вышел. Но думаю я все равно принесу, вдруг вам понравится. Правда надо с силами собраться, разобрать их, триста штук все-таки. Ну короче, жди новой экскурсии, на сей раз по саду художницы. :rolleyes:

К чему :roll: это я собственно, а к тому, что попытка проникновения в суть видения другого человека,
не может пройти бесследно, начинает происходить удивительное расширение,
истончение границ определений, представлений, происходит изменение состояний,
меняются и наши ответы на извечные вопросы:
что такое душа, что такое духовные миры и т.д.

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Переживания становятся более глубокими и утонченными, ответы более очевидными для нас самих на уровне чувств,
но не сразу же сформулированными на уровне разума. :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
К тому же еще надо иметь проработанную вишудху чтобы вещать с уровня аджны.
это ты хорошо написала, правильно и красиво. С вишудхой, чета мне кажется, все нормально. :blush: а вот ты между прочим пришла на мой молчаливый зов. Потому, что я думала, "где же Торик с определением души из Каббалы? " Так, что, дамочка, позвольте ваше определение пожалста.
02 сен 2016, 05:09  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Потому, что я думала, "где же Торик с определением души из Каббалы? " Так, что, дамочка, позвольте ваше определение пожалста.

:D лиххко, пжалста, душа это как нематериальные активы в балансе человеческого я,
этакий сгусток духовной материи в другом измерениии -- получился как всегда типа мой вольный
пересказ толкований профессора Лайтмана "Назовите это душа"

phpBB [media]

:shock: нуу я и загнула, вставила свои три рубля, вместо пяти копеек
:megalol: а и не берите в голову :mocking:

:smile: вот лучше прикольный мультег на эту тему))

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
I r i n a писал(а):так вот ты куда упутешествовала, прямиком окрест на новый фоум. фоты свои выставляла там?

и я очень рада!)) :rolleyes: аха, втыкаю туда, тока там больше чем пяток снимков в день нельзя,
еще обзавожусь новыми друзьями, читаю, смотрю, вникаю,...да и вообще набираюсь оттуда по-маленьку свежих впечатлений.
02 сен 2016, 05:16  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Великолепнооо!!! Спасиб. Вот чета прям сердце мне греют такие разговоры, как в этом ролике. Мое это.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
В принципе, низя сказать, что мое определение очень далеко от Лайтмановского. Почему-то я не удивлена совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мульт :good: :mocking:
Последний раз редактировалось I r i n a 02 сен 2016, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
02 сен 2016, 05:21  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a писал(а):Они наверное сейчас к зиме готовятся...ты давно на охоте была?

наверно готовятся к зиме, последнее время боязливыми стали,)) тока я у них с недельку не была,
а на выходных была в деревне, в сибирской глуши, лошадок, коров, коз видела, хорошо там, красиво, только не цивильно))
Последний раз редактировалось Toriana 02 сен 2016, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
02 сен 2016, 05:26  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

втыкаю туда, тока там больше чем пяток снимков в день нельзя,
еще обзавожусь новыми друзьями, читаю, смотрю, вникаю,...да и вообще набираюсь оттуда по-маленьку свежих впечатлений.
ну лана, enjoy, как говорят у нас на Колыме. Тока и старых друзей не забывай. :atatat:

Добавлено спустя 30 секунд:
Фоты коз будут?
02 сен 2016, 05:26  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a писал(а):Ну короче, жди новой экскурсии, на сей раз по саду художницы.

Хорошо, а то я тут заглянула как-то на днях в творческий раздел, не увидела нового и решила потом загляну.
надо на твою тему сделать подписку, че я сразу не догадалась :repa:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
I r i n a писал(а):Тока и старых друзей не забывай.

А то!)) :blush: старые-то завсегда лучше, да и там же просто фотосайт с блогами,
такого разнообразия на форумах как тут думаю ни где больше нет, за что я и люблю ариом.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
I r i n a писал(а):Фоты коз будут?

:smile: фоты коз были прошлым летом, кстати, похвалюсь снимок козы попал в топ-10 по результатам народного голосования,
хотя у меня и друзей -то еще и не было, пришла выложила козу и ей "медальку дня" потом пришпили,
а в этот раз у меня лошадки воду пьют из ручья, но чета мутно вышли, жаль времени было мало их поснимать всего пять минуток на это выдалось по дороге домой :sad:
02 сен 2016, 05:31  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Toriana,На калифорнию подписку делай. Я наверное там их размещу, уже до кучи.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а в этот раз у меня лошадки воду пьют из ручья, но чета мутно вышли, жаль времени было мало их поснимать всего пять минуток на это выдалось по дороге домой :sad:
покажешь?
02 сен 2016, 06:04  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a, ага уже сделала

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:
Подскажите, плииз, не знаю как правильно пишется:

вечерело, серебром блеснуло по воде
или на воде?
02 сен 2016, 06:06  ·  URL сообщения

Пред.След.