Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сон длиною в жизнь

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: I r i n a

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1339 | 875

Сон длиною в жизнь 

Это будет моя новая авторская тема.

Эпиграфом к ней станет песня

phpBB [media]

https://m.youtube.com/watch?v=xSWP7-fvK_w

Правила темы: Эта тема не имеет определенного фиксированного направления. Кроме общих форумных правил, у меня есть только одно требование. Если моя личность вам неприятна, не приходите сюда. Тема предназначена для моего само-выражения и для общения с теми, кто относится ко мне хорошо. Если вы придете сюда с "мечом", от "меча" и "погибнете". Никакой безусловной любви автор темы вам не обещает. Единственное, что автор обещает, это то, что если ваше пребывание в теме нежелательно, вам будет об этом ясно сообщено. После этого, если вы не покинете тему сами, все ваши сообщения будут удаляться без предупреждения.

Спасибо.
17 авг 2016, 22:22  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 43 | 1087

phpBB [media]
18 авг 2016, 11:54  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

sashAx,
:o)

Как страшно слово "никогда",
Как жуток его звук,
Финальный приговор суда,
Закрытой двери стук.

Я никогда не прикоснусь
К твоей родной щеке.
Один усну, один проснусь
От счастья вдалеке.

А ты ... не знаешь обо мне,
Ведь ты - всего лишь сон,
Фантом, родившийся во мне,
Но, как же сладок он...

:rolleyes:

phpBB [media]

https://m.youtube.com/watch?v=ZEMCeymW1Ow
18 авг 2016, 16:36  ·  URL сообщения

Нана
Активный участник

Благодарности: 627 | 699

с открытием
зачем осенная грусть? :rose:

Тут она замолчала и в страхе прислушалась: в лесу неподалеку кто-то громко пыхтел, словно огромный паровоз. «Уж не дикий ли это зверь?» – мелькнуло у нее в голове.
– А в вашем лесу много тигров и львов? – робко спросила она.
– Это всего-навсего Черный Король, – сказал Траляля. – Расхрапелся немножко!
– Пойдем, посмотрим на него! – закричали братья, взяли Алису за руки и подвели к спящему неподалеку Королю.
– Милый, правда? – спросил Траляля.
Алисе трудно было с ним согласиться. На Короле был красный ночной колпак с кисточкой и старый грязный халат, а лежал он под кустом и храпел с такой силой, что все деревья сотрясались.
– Так можно себе и голову отхрапеть! – заметил Труляля.
– Как бы он не простудился, – забеспокоилась Алиса, которая была очень заботливой девочкой. – Ведь он лежит на сырой траве!
– Ему снится сон! – сказал Траляля. – И как по твоему, кто ему снится?!
– Не знаю, – ответила Алиса. – Этого никто сказать не может.
– Ему снишься ты! – закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. – Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
– Там, где я и есть, конечно, – сказала Алиса.
– А вот и ошибаешься! – возразил с презрением Траляля. – Тебя бы тогда, вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне 63.
– Если этот вот Король вдруг проснется, – подтвердил Труляля, – ты сразу же – фьють! – потухнешь, как свеча!
– Ну, нет, – вознегодовала Алиса. – И вовсе я не потухну! К тому же если я только сон, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?
– То же самое, – сказал Труляля.
– Самое, самое, – подтвердил Траляля.
Он так громко прокричал эти слова, что Алиса испугалась.
– Ш-ш-ш, – прошептала она. – Не кричите, а то вы его разбудите!
– Тебе—то что об этом думать? – сказал Труляля. – Все равно ты ему только снишься. Ты ведь не настоящая!
– Нет, настоящая! – крикнула Алиса и залилась слезами.
– Слезами делу не поможешь, – заметил Траляля. – О чем тут плакать?
– Если бы я была не настоящая, я бы не плакала, – сказала Алиса, улыбаясь сквозь слезы: все это было так глупо.
– Надеюсь, ты не думаешь, что это настоящие слезы? – спросил Труляля с презрением.
– Я знаю, что все это вздор, – подумала Алиса. – Глупо от этого плакать! Она вытерла слезы и постаралась принять веселый вид.
– Во всяком случае, мне надо поскорей выбраться из лесу. Уж очень что-то темнеет. Как, по-вашему, это не дождь там собирается?

Изображение
18 авг 2016, 18:19  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 1143 | 844

С открытием!Изображение

phpBB [media]

В Муми Дол приходит осень
18 авг 2016, 18:35  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Нана писал(а):с открытием

Toriana писал(а):С открытием!

спасибо!!!

Нана писал(а):зачем осенная грусть?

да, бывает. как сказал Асмолов "Есенинская грусть". все пройдет, все будет хорошо! спасибо за Алису. оч в тему. :good:

Toriana,
смотрю мульт... :music:

Я пыталась написать стихи,
Чтобы не было в них слова "Бог".
Легче бы наверное без муки
Приготовить дрожжевой пирог.

Я пыталась перестать быть мной,
С тем, чтоб стать похожей на других.
Но такою куплена ценой,
Для чего нужна мне близость их?

Если небо станет вдруг землей,
И ромашкой станет алый мак,
И тогда я все ж останусь мной,
Даже если все во мне не так.

в Багдаде все спокойно
Изображение

а щас кто-то получит копытом по хитрой рыжей морде
Изображение

нет, я не корова
Изображение

смело товарищи, в ногу
Изображение

за тобой пойду я...
Изображение

испанский шаг...
Изображение
18 авг 2016, 19:17  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

:blush: интересно, а можно в лошадиных силах красоту измерять? :D
19 авг 2016, 03:20  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 524 | 869
Профиль   Сайт

Ольга Бергольц.

Я не люблю звонков по телефону,
когда за ними разговора нет.
"Кто говорит? Я слушаю!"
В ответ
молчание и гул, подобный стону.
Кто позвонил и испугался вдруг,
кто замолчал за комнатной стеною?
"Далекий мой,
желанный,
верный друг,
не ты ли смолк? Нет, говори со мною!
Одною скорбью мы разлучены,
одной безмолвной скованы печалью,
и все-таки средь этой тишины
поговорим... Нельзя, чтоб мы молчали!"

А может быть, звонил мой давний враг?
Хотел узнать, я дома иль не дома?
И вот, услышав голос мой знакомый,
спокоен стал и отошел на шаг.
Нет, я скрываться не хочу, не тщусь.
Я всем открыта, точно домочадцам...
Но так привыкла с домом я прощаться,
что, уходя, забуду - не прощусь.
Разлука никакая не страшна:
я знаю - я со всеми, не одна...
Но, господи, как одиноко вдруг,
когда такой настигнут тишиною...
Кто б ни был ты,
мой враг или мой друг,-
я слушаю! Заговори со мною!

Добавлено спустя 8 часов 56 минут 52 секунды:

Re: Сон длиною в жизнь

phpBB [media]
19 авг 2016, 04:19  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Toriana писал(а):интересно, а можно в лошадиных силах красоту измерять?
:o) конечно, на мой взгляд, одной лошадиной силы достаточно

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=oQ9MgTyNPKg

я не люблю использование животных в цирке, но у него такая явная любовь с этим животным, что меня ничего не коробит. досмотрела правда только до женщины. первое выступление с одним конем.

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=FVX8pAuGKI4

вот это мне больше по душе. этот человек снял видео диких лошадей, которые живут в Неваде. он говорит, что каждая лошадь в этом видео живет свободно в природе и что все эти животные охраняются государством.

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=osOgH7mMEgg

Торик, перенесла сюда из "Калифорнии", чтобы не бегать по нескольким темам. Теперь свои фоты, если захочется, а захочется обязательно, буду здесь постить.

Toriana писал(а): если честно не люблю сама ходить по музеям, в свое время когда довелось бродить в Питере, Москве, Перми, Вюльнюсе, Каунасе, Калининграде (Кенигсберге), да и у нас в Красноярске у меня была одна мысль скорее из этого собрания отжитого-былого на выход, на свежий воздух вот такой я "друг степей калмык"

я тоже не люблю музеи. но вот вдохновилась и сходила и ходила только по верхнему этажу, где много света и пространства и где крыша везде практически стеклянная. и мне было хорошо. нижний этаж там тоже есть, но я туда даже и не сунулась, хотя там проходила какая-то индийская выставка.

Toriana писал(а):У каббалистов намечается конгресс в Праге на сентябрь с удовольствием бы поехала и совместила приятное с полезным, но не могу, жаль
мне тоже жаль, что ты не сможешь. но мы то знаем, что все не просто так. если бы было нужно, действительная нужно для тебя, то возможность бы нашлась. а раз не нашлась, значит лучше не надо.
19 авг 2016, 21:17  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a писал(а):я не люблю использование животных в цирке

и зоопарков тоже не люблю, ну если только там, где не было иного выхода
и поэтому животное попало в неволю, в силу жизненной необходимости.

:o) лошади очень красивые животные, меня папа в детстве катал на своей лошади и уздечку
давал в руки, мне было очень страшно, помню как земля мелькала и мое сердечко бешено колотилось.
19 авг 2016, 22:09  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Toriana писал(а):и зоопарков тоже не люблю, ну если только там, где не было иного выхода

и я не люблю. хотя в детстве это было мое самое любимое место, как и цирк причем только тот, где показывали животных. просто люблю животных и к ним в москве не было другого доступа, кроме зоопарка и цирка. а здесь, когда они ходят свободно в природе, зоопарк воспринимается как тюрьма. когда я хожу туда, иногда приходится, сопровождая гостей, мне всегда стыдно смотреть в глаза животным и я постоянно извиняюсь и очень страдаю, что им приходится там сидеть. подумать только, я чуть было не устроилась на работу в зоопарк! хорошо, что сорвалось.
Toriana писал(а):лошади очень красивые животные, меня папа в детстве катал на своей лошади и уздечку давал в руки, мне было очень страшно, помню как земля мелькала и мое сердечко бешено колотилось.

я один раз в жизни имела эту возможность. когда мне было лет девятнадцать, так получилось, что попала в недельный поход в горы на лошадях. там, впервые приблизилась к лошади, хотя я ими и восхищаюсь, но с безопасного растояния, побаиваюсь все-таки. и там, я однажды скакала в седле галопом, по полю. и хотя никто меня не учил правильно это делать и я наверняка что-то делала не так, но как-то тело само уловило правильный ритм и подстроилось под движения Ласточки (моей красавицы-кобылки). и я почувствовала...не передать это ощущение...полет в единстве с лошадью. воспоминание осталось на всю жизнь. я и сейчас могу легко вспомнить это пьянящее чувство.

ох и влетело же тогда нашим парням-инструкторам за этот фортель - скачки с девочками по полю. :mocking:
19 авг 2016, 22:29  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 445

Это один сон, ставший для кого-то реальностью...

Изображение

Изображение

Изображение

А это другой... Идиллия на костях.

Изображение

Удивительное - рядом.
21 авг 2016, 18:27  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 143 | 289

I r i n a,
и правильно,
создай свою секту, по примеру других,
отдохни от негатива
все, что не нравится, удаляй

:good:
21 авг 2016, 21:11  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс писал(а):Это один сон, ставший для кого-то реальностью...А это другой... Идиллия на костях.
Сап, я отдаю себе отчет во всех ужасах жизни людей, попавших под колесо военной машины. Не думай, что фотографируя красоту, я забываю о несчастных и страдающих. Даже о несчастных животных, которые среди этой красоты погибают, я не забываю. Я знаю, что они страдают и мне это причиняет боль. Так, что то, что я снимаю и пощу моменты красоты вовсе не значит, что я оторвана от "реальности" и не вижу оборотной стороны. Я так же, как и ты ненавижу войну и людей, которые дают распоряжение посылать на нее солдат. Однако мы с тобой разные. Во-первых, я не борюсь, вернее борюсь по-своему. Я не протестую и не привлекаю к этим вещам внимания. Уважаю людей, которые это делают, но сама этого не делаю. Просто я не верю, что огонь можно погасить огнем. Ненависть не может остановить ненависть. Как показывает история человечества, ненависть только множит ненависть. Так, что можно скзать, что моя концентрация на красоте это мой путь борьбы с войной, мирный путь. Если хочешь, можешь постить рядом с моей красотой то, что тебе видится необходимым показать. Я только за.

И во-вторых, ненавидя людей, которые устраивают войны, я все же не забываю о том, что ответственность за все то, что происходит в мире лежит на мне самой. Не на дядях из правительства, не на рептилоидах из космоса, а на мне. Ведь я потребляю продукты, созданные с помощью этой военной машины и не отказываюсь от их потребления, я пользуюсь тем, что она породила. Это значит, что бессмысленно искать виноватых, все плохое, что есть в них, есть и во мне. Вот посмотри, ты говоришь "идилия, построенная на костях". А разве не все, что построило человечество построено на костях? А разве ты сам свое благосостояние и комфорт строишь не на костях? Если честно посмотреть на то, что ты делаешь, разве тебе все с неба упало и никогда не приходилось причинять кому-то страх и боль для того, чтобы построить свой дом например? А твоя бывшая работа во флоте? Ведь, если бы тебя послали убивать, ты бы пошел. А разве ты не покупаешь древесину для своего бизнеса, прекрасно зная, что для этого будут вырубаться леса, а следовательно будет страдать земля? Но ведь ты против разрушения природы, вроде как за сохранение красоты нашей планеты. Так кого же ты винишь во всех проблемах? Почему не себя? Так, что все не так просто, Сап.

Кстати, ты ненавидишь целые огромные группы людей, ничего о них не зная. Вокруг меня, тут, где я живу, масса людей, которые протестуют против военных действий, которые делают все, что от них зависит, чтобы сохранить природу, чтобы восстановить уже разрушенное. Не надо так огульно приписывать их к злодеям.

Лошади эти не принадлежат одному богачу. Это домашние питомцы. Есть люди, которые берут одно, от силы два животных и любят их и ухаживают за ними. В это место они привозят их погулять и пообщаться с другими лошадьми. Это зачастую люди среднего достатка, просто они очень любят этих животных.

Добавлено спустя 47 минут 9 секунд:
Rosae Crucis писал(а):и правильно,
создай свою секту, по примеру других,
отдохни от негатива
все, что не нравится, удаляй

Привет, Роза. В моей жизни достаточно негатива, которого я не могу избежать. Но здесь на форуме, я больше не ставлю себе такой задачи терпеть людей, которые ко мне плохо относятся. Причем, я говорю не о внешней форме общения, а именно о внутреннем отношении. Я чувствую отношение человека независимо от формы его общения.
22 авг 2016, 04:03  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 445

I r i n a писал(а):Сап, я отдаю себе отчет во всех ужасах жизни людей, попавших под колесо военной машины.

А причём здесь ты? :unknw:

I r i n a писал(а):Не думай, что фотографируя красоту, я забываю о несчастных и страдающих.

Ну и ладно.. :unknw: Какое это имеет значение в этой теме? Я ведь тоже, также, как и ты, выложил фотки, обратив внимание на само название этой темы, а не для того, чтобы в чём-то уличить автора топика. В качестве "альтернативы" я привёл твоё фото только-лишь потому, что поленился зайти в интернет, и найти там целую кучу похожих. Почему тебя это обидело, я даже не знаю.. Я это делаю вовсе не из ненависти, а просто называю "вещи" своими именами согласно названия твоей ветки. А вот ненавидеть американцев будет тот арабский мальчик с перевязанной головой, когда вырастит. А Сапиенс своё отненавиделся, потому-что отвоевался.

I r i n a писал(а):И во-вторых, ненавидя людей, которые устраивают войны, я все же не забываю о том, что ответственность за все то, что происходит в мире лежит на мне самой.

Дануна! :shock: Надо же, какая очередная Жанна д Арк объявилась. :mocking: Ты знаешь, в этом отношении мне созвучно выражение твоего соотечественника Сталлоне в к/ф "Рэмбо-4". Там по сюжету на Ближний Восток во время войны в Кампучии, из пиндосии приехала группа христианских миссионеров для того, чтобы, типа, помочь страдающим от этой войны людям, и попросили "Рэмбо" отвезти их туда. На что "Рэмбо" ответил: "Возвращайтесь обратно домой на хрен! Вы ничего не измените, "шурики"!" :fool: Вот слова понимающего человека. Но онЕ всё-таки уговорили его. И какую "мясорубку" устроили..?

Так-что И р и н к а, то, что я запостил в твоей теме - не для полемики. :nea:
22 авг 2016, 14:44  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы