Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бытиё Самим Собой. Искусство или естественность?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Сапиенс

sashAx
Активный участник

Благодарности: 50 | 1156

АнтиГуру писал(а):Р.Хазарзар "Сын Человеческий"
http://khazarzar.skeptik.net

ничего подобного я не читаю
и с таким источником не знакома
не выдумывайте) не разнуздывайтесь произволом)

почитайте откровения личного биографа банкирской семьи Ротшильдов Марка Раважа.
сделанное в 1917 году
есть в сети..
я не буду тратить на это время.. так как читать вы всё равно не будете))
17 мар 2017, 15:33  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 445

I r i n a писал(а):эээмммм, прошу прощения, что ты имеешь ввиду, говоря, что я посещаю сатсанги "гур"? это ты о чем?

Мне помнится, что ты вроде бы сама где-то тут об этом печатала.. :repa:

I r i n a писал(а):Ты считаешь такое его отношение к Ошо неуместным?

Отношение - уместным. Название "любовь" - не совсем корректным, которое может вызвать множество различных кривотолков. :nea: Что и происходит повсеместно относительно имени Ошо. "Любимая книга", "любимый Мастер", исходя из контекста тов. Сакши, не вызывает кривотолков, а вот "мне созвучно то, что говорит Ошик, но я его просто не люблю" - вызывает. :repa: Это что за хрень вообще? Твой муж может чёрти-что подумать, и тебе придётся что-то ему объяснять. :mocking: А если ты скажешь, например, "мне не созвучно то, что трындит здесь Сапиенс, но я его люблю", так это вообще - нонсенс.
18 мар 2017, 00:44  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1311 | 878

Сапиенс писал(а):Мне помнится, что ты вроде бы сама где-то тут об этом печатала..

Не, Сапушка. Никогда ни на одном не была.

Сапиенс писал(а):А если ты скажешь, например, "мне не созвучно то, что трындит здесь Сапиенс, но я его люблю", так это вообще - нонсенс.

ну тогда я не буду этого говорить? :o)
Последний раз редактировалось I r i n a 18 мар 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
18 мар 2017, 00:52  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 47 | 835
Профиль   Сайт

Сапиенс писал(а):я его люблю

I r i n a,
ага, попалась!
18 мар 2017, 00:54  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):Не, Сапушка. Никогда ни на одном не была.

Не знаю.. Искать и доказывать ничего не собираюсь, но ты же знаешь, что Сапиенс никогда не пьянеет. :o)
18 мар 2017, 00:59  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс писал(а):Не знаю.. Искать и доказывать ничего не собираюсь, но ты же знаешь, что Сапиенс никогда не пьянеет.

ну типа, ты намекаешь, что у меня провалы в памяти и я не помню, где "был я вчера"? ясно. так и запишем. :mail:
18 мар 2017, 01:03  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):ну типа, ты намекаешь, что у меня провалы в памяти и я не помню, где "был я вчера"? ясно. так и запишем. :mail:

Ну да.. :yes: О других провалах на своём гибком тельце, ты пока ничего не намекала. :roll: Факт. Но если б даже и намекала, я бы тебя не выдал в ежовые рукавички правосудия. Запиши.
18 мар 2017, 01:15  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс писал(а):я бы тебя не выдал в ежовые рукавички правосудия. Запиши.

уже. :yes: топором не вырубишь. значит в лапы Конгу ты миня ни атдашь. :dance: :blush:
18 мар 2017, 01:23  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):уже. :yes: топором не вырубишь. значит в лапы Конгу ты миня ни атдашь. :dance: :blush:

Так это он уже и тебя в "хамки" записСсал? Ну давай колись, чё ты там ему показала, что даже Сапиенс не видел? :atatat: Тогда уж и решу твою судьбу.
18 мар 2017, 01:30  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 1165 | 852

Сапиенс писал(а):Отношение - уместным. Название "любовь" - не совсем корректным, которое может вызвать множество различных кривотолков. Что и происходит повсеместно относительно имени Ошо. "Любимая книга", "любимый Мастер", исходя из контекста тов. Сакши, не вызывает кривотолков, а вот "мне созвучно то, что говорит Ошик, но я его просто не люблю" - вызывает. Это что за хрень вообще? Твой муж может чёрти-что подумать, и тебе придётся что-то ему объяснять. А если ты скажешь, например, "мне не созвучно то, что трындит здесь Сапиенс, но я его люблю", так это вообще - нонсенс.

Для проявления эгоизма нормально выражения предпочтений и разделений: "Любимая книга", "любимый Мастер", ...

Человек поднимается над своим эгоизмом и для него уже нет деления на любимых и не любимых.
18 мар 2017, 01:49  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс писал(а):Ну давай колись, чё ты там ему показала, что даже Сапиенс не видел? Тогда уж и решу твою судьбу.

да фик его знает. так и не признался, зануда. так, што уш решай так, по интуиции.
Сапиенс писал(а):Так это он уже и тебя в "хамки" записСсал?

долго ли, умеючи? :boredom:
18 мар 2017, 01:55  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 1165 | 852

Подняться над эгоизмом все равно что воспарить над суетой.
Для меня сложно, вижу как люди летают и просто по-человечески завидую :blush:

Говорят сами за себя картины Марка Шагала. На одной из них мужчина летит со своей женской половинкой
высоко над землей. Наверно так ощущает себя каждый кто уже превозмог силу притяжения эгоизма.
18 мар 2017, 05:49  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 47 | 835
Профиль   Сайт

Могу признаться, что научил конга слову лицемерие. С тех пор успокоиться не может, как попугай.
18 мар 2017, 06:18  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):да фик его знает. так и не признался, зануда. так, што уш решай так, по интуиции.

По какой-такой ещё "интуиции"? Ты что, сумашедшая, что-ли? :fool: Я даже не могу себе представить МамКу в объятиях этого любвеобильного чудовища. Ужос! :shok: Залюбит до смерти с первого разу. Эти "буддисты" со своей брахмачарьей, онЕ все какие-то дикие.. С НежноЛюбящего дяле наоборот, никакого толку. Этот к своей медовухе присосался, даже Сапиенс не оторвёт. Трансформатор с АнтиГурой, так с этими и без интуиции всё давно понятно - онЕ просветлённые, и потому и без МамКи, 24 часа в сутки от самих себя под кайфом.. :crazy: Ты им и на хрен не нужна. Так-что ладно уж, оставайся пока в гареме вежливо-обходительного Сапиенса, под его присмотром. Только он тут и способен хоть как-то повлиять на МамКу вести себя прилично.

akisawa писал(а):Могу признаться, что научил конга слову лицемерие. С тех пор успокоиться не может, как попугай.

Ну вот, полюбуйся МамКо на этого противного акисяву. Разве этот "шурик" может тебя чему-то путёвому научить? :nea:
18 мар 2017, 08:39  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 537 | 833

Для проявления эгоизма нормально выражения предпочтений и разделений: "Любимая книга", "любимый Мастер", ...

Человек поднимается над своим эгоизмом и для него уже нет деления на любимых и не любимых.

Все дело в выражении словами. Прислушайтесь

"Кстати, тут в офис принесла конфеты к чаю...
Знаешь что спросили хором" Это случайно не рошен? Рошен мы есть не будем, и при этом переворачивают коробочку, чтобы убедится в производителе.
Конфеты к чаю любят, а вот уже название "производителя" влияет на то, что отведают конфеты к чаю, или нет. И так, когда "запишем" в "не любимые конфеты", не ощутив вкус."

Или, читаем стихотворение, растворяемся в созвучие.
Созвучие в данном случие более тонкая форма идентификации, благодаря которой происходит проникновение в смысловое содержание произведения, его эстетическое переживание. Но вот приходит время, и вам могут сказать, что автор стихотворения гомосексуалист...- "запишишите" в "нелюбимое" по причине " нелюбви к "голубизне"". Произошла "смена" индентификации.
Дело не в эгоизме, а в том на сколько легка ваша узнаваемость. Основой является сличение наличного восприятия со следами, сохраняющимися в памяти.
Если перефразировать, то на сколько

"означает также способность сохранения человеком на протяжении всей жизни единства своего «Я», своей «самости», ощущения пространственно-временных границ своей телесной организации как единого целого. Также рассматривается и как психологический механизм преодоления человеком своего одиночества, способность проецировать свой внутренний мир на других людей, видеть другого человека как продолжение самого себя, своего «Я», переносить мир других людей в свой внутренний мир, перевоплощаться в них".
Кстати, и для меня немало важен тот момент "узнаваемости", когда присутствует подобие "групповой идентификации", - твой опыт интересен кому- то в работе, и с удовольствием делишся материалами и наблюдениями. "Мне нужно к концу недели две статьи "кровь из носу", у тебя нет "материала", а то в голову не чего не лезет? Да, - держи! О, спасиб! Узнаваемо, созвучно)"
18 мар 2017, 11:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы