Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бытиё Самим Собой. Искусство или естественность?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Сапиенс

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 122 | 276

Toriana писал(а):Подняться над эгоизмом все равно что воспарить над суетой.
Для меня сложно, вижу как люди летают и просто по-человечески завидую

Говорят сами за себя картины Марка Шагала. На одной из них мужчина летит со своей женской половинкой
высоко над землей. Наверно так ощущает себя каждый кто уже превозмог силу притяжения эгоизма.

подняться над эгоизмом можно, наверно..... временно
нужны соответствующие условия
уединение, творчество этому способствуют

вчера мелькнуло гдет в сети на странице
мысля Дональда Трампа, крутого созидателя материалиста
ныне сами знаете кого
он сказал, покажите мне человека без эга
и я покажу вам лузера

прав ли он?

прав.. со своей кочки
18 мар 2017, 13:26  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 1101 | 804

Rosae Crucis писал(а):он сказал, покажите мне человека без эга
и я покажу вам лузера

прав ли он?

по мне так на сто процентов, так как те, кто лишен эго не пребывают в нашем мире, это просто не возможно.

Даже во сне, когда спишь и низенько так паришь над своим эгушкой поблизости
как козочка на веревочке,...бывает будто кто-то каак дернет резко за веревочку --
"а это опять ты, ну здравствуй тело, эгушко моё ненаглядное!" :blush:
18 мар 2017, 17:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 31 | 632
Профиль   Сайт

Сапиенс писал(а):Ну вот, полюбуйся МамКо на этого противного акисяву. Разве этот "шурик" может тебя чему-то путёвому научить?

Эх, обидел я всеволода...
Сапиенс,
не обижайтесь, что я Вас называл не Сапиенс. Ирина меня уже отругала.

Добавлено спустя 45 секунд:
Toriana,
да что такое это ваше эго
очевидно не зигмундовский смысл
18 мар 2017, 17:58  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1339 | 873

Rosae Crucis,
Дональда Трампа, крутого созидателя материалиста
почему ты его так называешь? :repa: он ведь унаследовал свое состояние.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сапиенс,
Ну вот, полюбуйся МамКо на этого противного акисяву. Разве этот "шурик" может тебя чему-то путёвому научить? :nea:
вряд ли. :nea: я думаю Сава никого ничему не научил. разве можно научить рыбу плавать? Она рождается с этим качеством.

Добавлено спустя 41 секунду:
оставайся пока
хорошо

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
гареме
скажи пожалуйста, чем тебя привлекает концепция "гарема"? что именно в этой идее тебе нравится?
18 мар 2017, 18:45  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 445

akisawa писал(а):Сапиенс,
не обижайтесь, что я Вас называл не Сапиенс. Ирина меня уже отругала.

Ну ты дядя, даёшь! :megalol: Ты что, и впрямь считаешь, что Ирина тебя из солидарности с Сапиенсом отругала? Ну каким же нужно быть болваном?.. :dash: Да, ты иногда называешь Сапиенса "сапогом". Так-вот в этом вся твоя дебильность и вылазиет наружу, которую даже Ирина-балерина понимает, потому-что знает, что Сапиенс служил на КТОФ, и потому никогда в жизни не носил сапогов, потому-что такой "формы одежды" не было на флоте даже у матросов срочной службы, не говоря уже про офицеров. Морские пехотинцы носили сапоги, но их даже "сапогами" назвать трудно, потому-что они были с укороченными гачами, и больше смахивали на берцы, чем на сапоги. А кликуху "сапоги" дали солдафонам, где и проходил срочную службу тов. акисява, именно мореманы. ;) Даже Иринка это соображает, видимо по этой причине и предлагает тебе не позориться, тыкая пальчиком в свою собственную тупость, потому-как эта кликуха, в большей степени к твоему собственному лбу и подходит. :pardon: :mocking:

I r i n a писал(а):вряд ли. :nea: я думаю Сава никого ничему не научил. разве можно научить рыбу плавать? Она рождается с этим качеством.

Ты считаешь лицемерие "врождённым качеством"? Ты вот тут спросила меня насчёт "гарема"... Я согласен с твоим замечанием, что слово "гарем" нужно было выделить в кавычки. Тогда бы всё встало на свои места. Когда, например, МамКо бегает по всему форуму, отыскивая постики Сапиенса, я не могу назвать этот поиск "лицемерием", потому-что ты никогда этого и не отрицала. Но когда какая-нить ЗлатоблЯстящая мамзель, объявившая прелюдно Сапиенсу, типа, "игнор" :beee: , но, в то же самое время может хоть ночью разбуди, рассказать без запинки до последней запятой, что на этом форуме трындит Сапиенс, вот это называется "лицемерием" или "двуличием". И я прекрасно знаю, что вы такие здесь красивые, совсем не одиноки в своём поиске. Вот это я называю "гаремом". :o)
18 мар 2017, 20:05  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

у нас сапог было о воспитании
проявлемом в речи
18 мар 2017, 20:20  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс,
Ты считаешь лицемерие "врождённым качеством"?
кажется мы говорили не о проявлении лицемерия, а о склонности всех вокруг обвинять в лицемерии? Или это одно и то же, ты думаешь? Может быть, может быть. :repa: И отвечая на твой вопрос, да, я считаю все качества натуры врожденными. :yes: я не очень верю в силу воспитания. Видела слишком много примеров, когда человек проявлял качества своей натуры независимо от воспитания и даже вопреки ему.

Я согласен с твоим замечанием, что слово "гарем" нужно было выделить в кавычки. Тогда бы всё встало на свои места. Когда, например, МамКо бегает по всему форуму, отыскивая постики Сапиенса, я не могу назвать этот поиск "лицемерием", потому-что ты никогда этого и не отрицала. Но когда какая-нить ЗлатоблЯстящая мамзель, объявившая прелюдно Сапиенсу, типа, "игнор" :beee: , но, в то же самое время может хоть ночью разбуди, рассказать без запинки до последней запятой, что на этом форуме трындит Сапиенс, вот это называется "лицемерием" или "двуличием". И я прекрасно знаю, что вы такие здесь совсем не одиноки в своём поиске. Вот это я называю "гаремом". :o)
тоесть словом "гарем" ты называешь группу людей, которые проявляют к тебе интерес и внимание и читают твои посты? Понятно. Спасибо за объяснение.

Я думаю, что на форуме все участники делятся на такие "гаремы". Сомневаюсь, что многие читают всех подряд. Люди как-то кучкуются по симпатиям, интересам и даже антипатиям. И читают постоянно посты определенных людей. Ты видишь в своем "гареме" в этом плане что-то необычное?

И я прекрасно знаю, что вы такие здесь красивые, совсем не одиноки в своём поиске.
в поиске чего?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ну ты дядя, даёшь! :megalol: Ты что, и впрямь считаешь, что Ирина тебя из солидарности с Сапиенсом отругала?
ну вообще-то я никого не ругала. Я просто объяснила Саве, что не поддамся больше на его провокации так как вижу их насквозь.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Ну а " сапогом" он тебя называет, как я предполагаю, из чувства мести потому, что ты называешь его "наркоманом". Сава понимает, что для тебя это оскорбительное прозвище и поэтому использует именно его, так же, как делаешь и ты сам. На сегодняшний день это единственное, чем он может тебя задеть, ну или надеяться задеть. Ты задеваешь его достоинство, он задевает твое. И никто не отступится первым. Так они и жили, несчастные обитатели сансары.
Последний раз редактировалось I r i n a 19 мар 2017, 01:57, всего редактировалось 4 раз(а).
18 мар 2017, 20:23  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

I r i n a,
а ты не помнишь, я тебе никогда не говорил, мне нужны переводчики?
18 мар 2017, 20:42  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

akisawa,Ну, судя по тому, что ты сам постоянно привлекаешь мое имя в ваши "разборки", нужны. :unknw: Перестань меня упоминать и я не буду вмешиваться. А то ты мне пишешь про Сапиенса, Сапиенсу пишешь про меня. Это что за проявление такое, Сав? Я вижу в этом интриганство. Нет? :repa:
18 мар 2017, 20:45  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

I r i n a писал(а):не буду вмешиваться

так вмешиваться это работа переводчика
18 мар 2017, 20:58  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 486 | 757

Rosae Crucis писала:

подняться над эгоизмом можно, наверно..... временно
нужны соответствующие условия
уединение, творчество этому способствуют

вчера мелькнуло гдет в сети на странице
мысля Дональда Трампа, крутого созидателя материалиста
ныне сами знаете кого
он сказал, покажите мне человека без эга
и я покажу вам лузера

прав ли он?

прав.. со своей кочки

Это как тест:
Психика человека устроена так, что сильные свои стороны - ему приятны,
на свои особенности он смотрит с улыбкой, а на свои слабые стороны- в лучшем случае ответит - ну это всего лишь тест.
Иногда приходят мысли. "Я знаю, чувствую что есть задатки лидера, случаях, когда энергична и инициативна, удается увлекать людей за собой.., но при этом
бывает, что веду себя не как лидер, играя роль ведомого. Смотрю, и вижу, что это осознанный выбор, и мое право, но иногда это происходит в силу других причин, - и обращаю на это внимание.
У меня , как правило, хорошее настроение, своей позитивной энергией заражаю окружающих, а моя улыбка делает жизнь светлее и краше, но иногда люди замечают грустинку, и удивляются почему грущу "у тебя не может быть плохого настроения!".
В происходящем я обращаю внимание и на светлые, и на теневые моменты. Также и в людях в разное время видижу не только их лучшие и сильные стороны, но и их слабые и проблемные стороны. Это не всегда объективный или объемный взгляд, нередко это просто изменение моего настроения.
Я умею быть Автором своей жизни. У меня есть смелость делать своё, и я знаю , что такое самостоятельность и личная ответственность.
В повседневной жизни я не склонна разыгрывать беспомощность и стараюсь не списывать неудачу на обстоятельства.
Я не очень инициативна, но когда-то могу действовать смело, на опережение, запуская то, что мне нужно или интересно.
В повседневной жизни я скорее ответственный человек, но не очень люблю брать на себя ответственность за те или иные дела, но если уж взяла, то все-таки стараюсь, чтобы все было сделано как следует.
Бывает, что мне свойственна некоторая пассивность, в этих случаях я с некоторой задержкой реагирую на то, что уже создали окружающие.
Иногда в моем поведении проскальзывают черты защитно-агрессивных реакций, как будто я воюю: появляется склонность к обвинениям и оправданиям, недовольство окружающими и претензии к ним.
Всё это отношение к себе и миру).
19 мар 2017, 11:40  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

akisawa писал(а):у нас сапог было о воспитании
проявлемом в речи

Так!.., тов. "воспитатель" в проявлемом речи. Быстренько улетел, пока сапог ещё не очень шыбко рассердился, и не выписал пидсрачника. В двух строчках, целая "сотня" косяков.

I r i n a писал(а):кажется мы говорили не о проявлении лицемерия, а о склонности всех вокруг обвинять в лицемерии?

Вот где говорили, там и говорите, потому-что там, вам, не тут. Ты прочитай хотя бы, откуда в этой теме появилось слово "лицемерие", изначально. :mad: Ох флудни... Драть вас надо, как сидоровых коз. :nea:

I r i n a писал(а):Или это одно и то же, ты думаешь?

Ну, если "всех вокруг", то это - одно и то же.

I r i n a писал(а):И отвечая на твой вопрос, да, я считаю все качества натуры врожденными. я не очень верю в силу воспитания. Видела слишком много примеров, когда человек проявлял качества своей натуры независимо от воспитания и даже вопреки ему.

Ты можешь "считать" так, как ты захочешь. Я же считаю, что ребёнку лицемерие, двуличие, обман, простительно, взрослому человеку - нет. Сама жизнь таких людей наказывает. Это и есть - воспитание.

I r i n a писал(а):Ты видишь в своем "гареме" в этом плане что-то необычное?

Нет. Я не вижу в своём "гареме" ничего необычного. Скорее всего, это ты видишь в этом слове что-то обидное для тебя. Но ведь в духовном мире именно подобное притягивается к подобному, а не как в физическом мире: "плюс" к "минусу"; "инь" к "янь"... В духовности работает несколько иной закон, чем в физике.

I r i n a писал(а):в поиске чего?

В поиске своего подобия.

I r i n a писал(а):Ну а " сапогом" он тебя называет, как я предполагаю, из чувства мести потому, что ты называешь его "наркоманом". Сава понимает, что для тебя это оскорбительное прозвище и поэтому использует именно его, так же, как делаешь и ты сам. На сегодняшний день это единственное, чем он может тебя задеть, ну или надеяться задеть. Ты задеваешь его достоинство, он задевает твое. И никто не отступится первым. Так они и жили, несчастные обитатели сансары.

Это совершенно разные "вещи", и не стоит их обобщать. Когда я называю кого-то "наркоманом", значит это действительно так. Когда же кто-то называет Сапиенса "сапогом" только-лишь в отместку за "наркомана", то в нём проявлена обида за "наркомана", а не то, что это действительно так и есть. Ты вообще, понимаешь эту разницу? Это во-первых.. В-третьих, Сапиенса не затронешь даже ямочками на щеках, не говоря уже о бирках, навешиваемых на его лоб. Можете назвать хоть "земляным червяком", но дело только за малым; обоснуйте. :pardon: А если такого обоснования не следует, то это называется "вонючим пуком", за который Сапиенс не бежит к дядьке Лотосу с челобитной, а разбирается сам, по своему. И зачастую, жёстко. :yes: За что эта вонючая форумная мелюзга, опять же, только от обиды, называет Сапиенса - "хамом". Но для Сапиенса, лучше уж прослыть "хамом", чем "стукачём", потому-что так "воспитан" жизнью.
19 мар 2017, 16:48  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Материализую мечты

Благодарности: 122 | 276

Сапиенс писал(а):когда какая-нить ЗлатоблЯстящая мамзель, объявившая прелюдно Сапиенсу, типа, "игнор" , но, в то же самое время может хоть ночью разбуди, рассказать без запинки до последней запятой, что на этом форуме трындит Сапиенс, вот это называется "лицемерием" или "двуличием".

это называется любовь, с обратным знаком
все через это проходят.
ты разве нет?
19 мар 2017, 16:57  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):это называется любовь, с обратным знаком
все через это проходят.
ты разве нет?

Я бы не назвал такое поведение "ненавистью", тёть Роз, что и есть - "обратный знак любви". Ведь, чтобы кого-то там возненавидеть, сначала нужно влюбиться. А в случае со старушкой, так это точно такая же обида за "курятник", как и в случае с акисявой. :o) И не нужно ничего додумывать. Не стоит оно того. Когда не оправдываешь чьи-то "надежды", так всегда и происходит. Правда в "анютины глазки", не всегда приятна.
19 мар 2017, 17:14  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс писал(а):Нет. Я не вижу в своём "гареме" ничего необычного. Скорее всего, это ты видишь в этом слове что-то обидное для тебя.
нет, не вижу. я его с собой не ассоциирую. мне просто было интересно, что это слово рассказывает о тебе, ведь ты его выбрал и ты вкладываешь в него свой собственный смысл и свои собственные чувства. :o)
Сапиенс писал(а):Но ведь в духовном мире именно подобное притягивается к подобному, а не как в физическом мире: "плюс" к "минусу"; "инь" к "янь"... В духовности работает несколько иной закон, чем в физике.

как ты думаешь, в чем оно заключается, это подобие? :repa:
20 мар 2017, 03:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы