Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические Беседы. Понимание и личный опыт.

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: корень

Awatar
Активный участник

Благодарности: 2 | 11

Суслик писал(а):Самое странное, что я пол-жизни занимался Йогой, а в результате пришёл к тем же вещам, что описал Кастанеда..

То же самое. Занимался другим - пришёл к тому о чём писал Кастанеда.

Суслик писал(а):Основную мысль я уже высказал - реальный сдвиг точки сборки возможен только в экстремальной ситуации.

Не всегда. Иногда достаточно веры, доверия...
17 сен 2016, 18:49  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Awatar писал(а):Не всегда. Иногда достаточно веры, доверия...

Я не называю это движением. Это просто колебания.
Всё, что происходит, пока не предстанешь перед стеной тумана - это просто колебания, а не сдвиг, вызывающий дальнейшее движение.
Стена тумана - это и есть дверь, первый реальный шаг - сквозь этот туман. Другого пути нет.
Но без идеальной готовности и алертности ты не сможешь пройти этот туман, энергия там улетает моментально.
Кроме того ни один в здравом уме человек добровольно туда не попрётся - перед самой стеной, даже не пересекая её начинается жуткий космический холод, бьёт страшный, не человеческий озноб до костей, и продирает смертная, безысходная тоска. Всё тело трясёт как в эпилептическом припадке, и если у тебя не достаточно энергии и ты не сможешь уравновесить своё состояние - то погибнешь уже на этой стадии.
У многих сердце не выдерживает, другие вены себе режут в депрессии..
Надо быть безупречным, чтобы выдержать это.
17 сен 2016, 22:56  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Откуда: Практики и медитации онлайн, через скайп видеосвязь
Благодарности: 24 | 863
Профиль   Сайт

Суслик писал(а): Другого пути нет.

А вы что нибудь практикуете? Практиковали кроме этого?
18 сен 2016, 07:14  ·  URL сообщения

Awatar
Активный участник

Суслик,

А что именно Вы называете реальным сдвигом тс?
18 сен 2016, 15:29  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Awatar,
Сборку полноценного другого мира.
Хотя бы тот промежуточный мир пограничного тумана..
Как понимаю "серный" мир Кастанеды - лежит чуть дальше....
18 сен 2016, 18:21  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Суслик писал(а):Хотя бы тот промежуточный мир пограничного тумана..

А вы физически из нашего мира исчезали или нет?
И еще интересно, этот опыт как либо изменил вас? Ваше мировоззрение?
Ну остановка мира и нарушение непрерывности было после?
Или легко вернулись к стандартному образу жизни?

Вот кстати один из моих опытов 7-9 летней давности, в этой же теме писал.
http://ariom.ru/fo/p863320.html#p863320
http://ariom.ru/fo/p863589.html#p863589
За реальный сдвиг тс сканает? Или я нафантазировал все? :mocking:
18 сен 2016, 18:44  ·  URL сообщения

Awatar
Активный участник

Суслик писал(а):Я не называю это движением. Это просто колебания.

Я бы не назвал потерю человеческой формы просто колебанием.
А куда-то уходить на мой взгляд - это не имеет никакой ценности, ценность в том, чтобы здесь и сейчас достичь состояния максимальной гармонии.
18 сен 2016, 20:12  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

корень писал(а):А вы физически из нашего мира исчезали или нет?

Видимо да, раз остался жив. Там был плотный огонь, боевые действия. Вряд ли я преодолел бы те 200 метров, если бы галлюцинировал.. Но я прошёл 200 метров по той равнине..
Если бы пошёл дальше - кто знает, скорее всего забыл бы путь назад...
корень писал(а):И еще интересно, этот опыт как либо изменил вас? Ваше мировоззрение?

Да, абсолютно. Я раз и навсегда понял, что это не для меня.
Опять-таки Кастанеда это уже описал! :biggrin:
Awatar писал(а):ценность в том, чтобы здесь и сейчас достичь состояния максимальной гармонии.

Тогда это и не для тебя тоже.
Путь воина - это вечная битва, и надо быть воином, чтобы видеть гармонию в битве.
19 сен 2016, 03:03  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Суслик писал(а):Да, абсолютно. Я раз и навсегда понял, что это не для меня.

Я не о перемене решения.
Спокойнее стал? Интересы, жизненные приоритеты изменились?
Что то пробудилось в тебе после этого опыта? Что диктует совершенно другое настроение, незнакомое ранее?
19 сен 2016, 07:22  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

корень писал(а):Что то пробудилось в тебе после этого опыта? Что диктует совершенно другое настроение, незнакомое ранее?

Это произошло намного ранее. И "опытом" это я не считаю. В этом и отличие между нами - для тебя это "опыты, практики" и прочие игрушки. А для меня - смертельная опасность.
Мне никогда не накопить столько энергии, чтобы пройти этот туман весь. И ни одному человеку в мире это не по силам.
Пройти может только группа, что Кастанеда и описывал...
Но я не принадлежу ни к какой группе видящих. Я вообще знаю только одного такого же "видящего"(иногда), но он так же боится всего этого, как огня, да и старый он уже совсем..
19 сен 2016, 11:05  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Суслик писал(а): А для меня - смертельная опасность.

Ну и для меня смертельная опасность.
Просто ты идентифицировал это как реальный сдвиг точки сборки.
Отсюда и интерес и вопросы.

Суслик писал(а):Мне никогда не накопить столько энергии, чтобы пройти этот туман весь.

А зачем проходить его весь? В чем цель? Третье внимание? Лично для тебя или других? Не дон хуана и тольтеков.
Так то другое. Твой опыт ближе к описанию вхождения в состояние повышенного осознания, и опытов со стеной тумана. чтобы повернуть ее и войти в нее. Насколько я помню это описывалось как метод сталкеров.
В третье же внимание дон хуан водил учеников через особое место силы, особый мост. И там все было совершенно иным.
Тогда же как мир серных дюн, был своего рода тренировкой.
На первой мы должны привести себя в самое обостренное из наших состояний повышенного осознания, чтобы можно было заметить стену тумана. Когда это будет достигнуто, наступит вторая стадия, на которой мы должны заставить стену тумана перестать вращаться для того, чтобы проникнуть в мир между параллельными линиями.
Он предупредил, что его конечной целью является поместить нас во второе внимание без всякой интеллектуальной подготовки. Он хотел, чтобы мы учились его тонкостям без разумного понимания того, что мы делаем. Он исходил из того, что магический олень или магический койот управляют вторым вниманием вообще без интеллекта. Благодаря вынужденной практике путешествий через стену тумана мы рано или поздно подвергаемся стойкому изменению всего нашего существа, изменению, которое заставит нас принять как должное то, что миры между параллельными линиями реальны, потому что они являются частью общего мира, как наше светящееся тело является частью нашего существа.
Сильвио Мануэль сказал также, что использует Ла Горду и меня, чтобы проверить возможность того, сумеем ли мы когда-нибудь помочь другим ученикам, сопровождая их в иной мир, тогда они могли бы сопровождать Нагваля Хуана Матуса и его партию в их последнем путешествии. Он говорил, что поскольку женщина-нагваль должна покинуть этот мир с Нагвалем Хуаном Матусом и его воинами, ученики должны последовать за ней, так как она остается их единственным лидером в отсутствие Нагваля-мужчины. Она сказала мне, что рассчитывает на нас и что именно в этом причина ее наблюдения за нашей работой.
Сильвио Мануэль усадил меня и Ла Горду на пол в задней половине его дома, там, где мы выполняли все предыдущие неделания. Нам не понадобилась помощь дона Хуана, чтобы войти в самое обостренное состояние осознания. Почти сразу я увидел стену тумана. Ла Горда тоже. Однако как мы ни пытались, остановить ось вращения не могли. Каждый раз, когда я поворачивал голову, стена тумана повторяла движение в этом направлении.
Женщина-нагваль могла остановить ее и пройти на ту сторону, но она была не в состоянии протащить за собой нас двоих. В конце концов дон Хуан и Сильвио Мануэль должны были остановить стену для нас и физически протолкнуть сквозь нее. Ощущение, которое я испытал, входя в эту стену, сравнимо с тем, как если бы мое тело скручивали, как волокна веревки.
На другой стороне находилась ужасная пустыня с небольшими круглыми песчаными дюнами. Над нами зависали низкие желтые облака, но ни неба, ни горизонта видно не было. Клочья бледно-желтого тумана ограничивали видимость. Ходить было очень трудно. Давление, казалось, намного превосходило то, к которому привыкло мое тело. Мы с Ла Гордой шли в никуда, но женщина-нагваль, казалось, знала, куда она идет. Чем дальше мы отходили от стены тумана, тем темнее становилось и тем труднее было двигаться. Мы с Ла Гордой больше не могли идти выпрямившись. Мы были вынуждены ползти. Мы выбились из сил. Женщине-нагваль пришлось тащить нас волоком назад к стене и затем вытаскивать оттуда.
Мы повторили это путешествие бесчисленное множество раз. На первых порах дон Хуан и Сильвио Мануэль помогали нам, останавливая стену тумана, но затем Ла Горда и я добились в этом едва ли не такого же мастерства, как женщина-нагваль. Мы научились останавливать стену тумана, и произошло это для нас совершенно естественно. Что касается меня, то однажды я сообразил, что ключом является мое намерение, особый аспект моего намерения, ибо это не было волевым действием, насколько я его знаю. Это было интенсивное желание, фокусировавшееся в центре моего тела, своеобразная нервозность, от которой по телу пробегала дрожь, превращавшаяся затем в силу, которая стену не остановила, но заставила какую-то часть моего тела непроизвольно повернуться на 90 градусов вправо. В результате на мгновение у меня стало два поля зрения. Я видел мир, разделенный надвое стеной тумана, и в то же время я смотрел прямо на толщу желтоватого испарения. Последнее поле зрения взяло верх, и что-то толкнуло меня в туман и сквозь него.
Кроме этого, мы научились смотреть на окружающую местность как на действительность. Наши путешествия приобрели для нас такую же реальность, как экскурсии в горы или морская прогулка на яхте. Пустынная равнина с подобными песчаным дюнам буграми стала такой же реальной, как и любая другая часть мира.
У нас с Ла Гордой было такое ощущение, будто мы провели между параллельными линиями уже целую вечность, однако мы не могли припомнить, что же с нами там происходило. Вспоминались только ужасающие моменты, когда нам надо было возвращаться в мир повседневной жизни. Это всегда были мгновения страшной тревоги и неуверенности.

Как видно из описания, никаких потрясений для того чтобы туда попасть им во всяком случае не нужно было.
Кроме того, при частом посещении они даже там адаптировались.
Вопрос в том, зачем туда лезть кому либо из нас?
У Тольтеков ясно, это было часть программы обучения. Другим то это зачем?
19 сен 2016, 12:38  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

корень писал(а):А зачем проходить его весь?

Да потому что только за туманом начинаются другие реальные полноценные миры, достижимые точкой сборки.
А туман - это пограничная область, это ещё не другой мир, но и уже не наш Тональ. Скорее пространство между мирами.
Объективно никакого тумана не существует - это паралич восприятия, интерпретация сознанием того, что не может быть облечено в привычные формы.
19 сен 2016, 18:36  ·  URL сообщения

корень
Активный участник

Профиль   Сайт

Суслик писал(а):Да потому что только за туманом начинаются другие реальные полноценные миры, достижимые точкой сборки.
А туман - это пограничная область, это ещё не другой мир, но и уже не наш Тональ. Скорее пространство между мирами.
Объективно никакого тумана не существует - это паралич восприятия, интерпретация сознанием того, что не может быть облечено в привычные формы.

Это все в книге написано. Тольтеки там тренировались, чтоб в третье уйти.
Вам, мне, или кому еще - это зачем?
Иными словами, вот вы увидели этот туман - дальше что?
Любой другой его увидит, - дальше что?
Для чего? Зачем?
У тольтеков было зачем. Вам это зачем? Или еще кому?
19 сен 2016, 18:52  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Дык и я о том же говорю.
пс: 3-е внимание - это нечто другое.
Там всё про 2-е только.
3-е - это возгорание внутренним огнём - вместо смерти.
Движение точки сборки без остановки через всю полосу человеческих эманаций.
19 сен 2016, 19:32  ·  URL сообщения

Guu
Активный участник

Благодарности: 50 | 68

...
Последний раз редактировалось Guu 19 сен 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
19 сен 2016, 19:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы